ЛУАЗ. Страница 3 из 14

Большой репортаж с завода Сальсксельмаш

410 сообщений
россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 97
Александр 70 пишет:

Видимо грязь у нас разная

Не спорю ! Ваша грязь лучше .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9474
Стармех 2 пишет:

Не спорю ! Ваша грязь лучше .

Чернозем !

россия
Шyриk пишет:

Мне нужна олько 1 покрышка

Есть две покрышки , только шипованые . Приезжай , подарю .

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13774
Стармех 2 пишет:

две покрышки

спасибо!
буду иметь в виду.

в общем установил рулевую ВАЗ.
в инете вес легко и просто, у меня так не получилось.
во первых пол дня снимал продольную тягу, палец закис в маятнике, пришлось резать, выжигать и выдавливать.
врезал масленки, поменял палец на жигулевский, сделал кронштейн на родное крепление.

в инете глаголят, что на сошке отрезают нижнее отверстие, у меня ход руля получился только на нижней, на верхней сошка упирается в коллектор, можно конечно увести редуктор ближе к носу, но тогда надо резать усилитель подкрылка.

вал с карданчиком просто обрезал и удлиннил трубой. пришлось расширять отверстие под вал в моторном щите.

рулевую колонку вымерял по родной, но видимо из за большего диаметра руля, посадка стала хуже, наверное придется укоротить вал и сдвинуть руль еще ближе к панели.

на неделе докуплю пыльники на тяги, будет время поменяю.

крепление колонки на панели крайне хлипкое, плюс лопнуло, пришлось заваривать и усиливать косынками.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

теперь вопрос - с чего взять спидометр?
уазовский проваливается с поторохами в место на панели.

вчера прочистил фугу и снял поддон, отмыл от гадости, залил промывку и завел, вроде нигде не текет, но напрягло подымдивание из заливной горловины.

заводил правда пару раз на 1-3 минуты, т.к. снят гена.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

собрал задний мост, пришлось перетачивать один привод - стоявший был разбит на шлицах, плбс когда снял увидел что его ремонтирвали - разорвано и заварено место под палнц под 4х гранники.
разница в приводах - разные подшипники, корпуса и посадочные под пыльники.

фото не делал т.к. нечем.

Файлы: 
  • 20170509133332.jpg

Россия

следующий вопрос - т.к. по факту на заднем мосту из деталей тормозов были только барабаны пришлось все делать по новой,
приварил ушки к колодкам под верхнюю пружину
переделал москвичовскик рычажки ручника
из уголка сделал разводные планки.

НО!
прокачать задний контур что бы педаль тормоза была "коловая" не смог.....
даже вариантов нет почему так.

Файлы: 
  • 20170505082428.jpg

россия
Шyриk пишет:

прокачать задний контур что бы педаль тормоза была "коловая" не смог..

Смотри главный цилиндр ,бывает когда долго не работает, ржавчина зеркало съедает и начинает перепускать . А может и вакуумник выеживаться

россия
Шyриk пишет:

разорвано и заварено место под палнц под 4х гранники.

Полуось по пальцу у них рвет обычно , когда колодки примерзают после ебеней , а люди пытаются с рывка тронутся .

россия
Шyриk пишет:

подымдивание из заливной горловины.

Компрессию мерил ? Обычно это уже кольцам поршневым конец , перегреты . Спидометр , если нет ничего другого можно через кольцо из жестянки вырезанное поставить .

Россия
Стармех 2 пишет:
Шyриk пишет:

прокачать задний контур что бы педаль тормоза была "коловая" не смог..

Смотри главный цилиндр ,бывает когда долго не работает, ржавчина зеркало съедает и начинает перепускать . А может и вакуумник выеживаться

главных ставил 2 - б/у и новый, разницы нет,
про вакум вообще непонятка - весь облазил, но судя по всему вакум работает только на перед.

Стармех 2 пишет:

Компрессию мерил ?

нечем.

двигатель тянет, я вот думаю может кольца залегли.

россия

Да вакуумник работает на перед , но если он плохо работает, педаль тоже будет ватная , так как на заднем контуре стоит демпфер . Еще если система герметична и хорошо прокачана , надо на педаль нажать резко и сильно чтоб следящий механизм в цилиндриках выбрал лишний зазор . А кольца по любому надо проверять . Этот мотор очень чувствителен к грязи , если один цилиндр будет в масле и грязи то в нем и будет перегрев при хорошей нагрузке , хотя температура в двигателе не повышается .Проверено временем .

Россия
Стармех 2 пишет:

А кольца по любому надо проверять

в двигатель пока не полезу. что бы туда лезть нужны деньги, а тут 2х тыс на сиденья нет.

Кстати еще вопрос - тарелка (кольцо) на которую опирается пружина (без прорезей) в воздушном фильтре как ставится - вверх выштамповкой или вниз?

и спидометр от чего подходит?

россия

Кольцо ставится отштамповкой вверх , гладкая сторона должна перекрыть овальные отверстия , своего рода клапан получается .На счет спидометра не скажу , не было такой проблемы . Надо по диаметру подобрать , Газоновский может , на шкале чтоб 120 км было . .

Россия
Стармех 2 пишет:

На счет спидометра не скажу , не было такой проблемы . Надо по диаметру подобрать , Газоновский может , на шкале чтоб 120 км было . .

Менял в девяностых у себя.Тоже не помню с чего,но точно,на таборе нашел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 14893
Шyриk пишет:

Компенсатор пружину в привод поставили?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

Компенсатор пружину в привод поставили?

тот про который мы говорили? да поставил.

Как Саня и сказал потек масляный радиатор, то ли прокладка то ли.... короче надо опять скидывать кожух и карб.
заниматься лунтом на выходных времени особо не было, без сотового фоток тоже пока не будет.
сделал только трос газа, поставил оборвавшийся с мотоблока, оплетка подошла 1 в 1.
поставил новый трос подсоса, старый укис.

ну и выправил лунтику мордочку- капот и телевизор, вроде нормально вытянулось.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 815

Завтра постараюсь скинуть фотку как без вакумника шлангом соединил...

Саня, тему почитал. А какой смысл ты поставил ВАЗовский рулевой редуктор?! Конечно понимаю, что тестю помогаешь порядок наводить, я в нете видел ставят от гольфа, а один дядька от ОКИ рейку поставил... Думаю себе так сделать.
Рейку можно в пределах 1,5 тыс найти б/у правда... но зато с установкой рейки сразу избавишься от всех не нужных зазорах в рулевых наконечниках! Тут мысль возникает джипа на НИВСКУЮ ходовку поставить, только вместо заднего моста по типу передней независимой подвески сделать... Конечно могут сказать, зачем придумывать машину, когда можно ниву купить, но вот хочется laugh

Россия
Александр 1985 пишет:

ВАЗовский рулевой редуктор?!

он был в наличии и за него ничего не надо было платить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6846
Шyриk пишет:

потек масляный радиатор, то ли прокладка то ли....

обычно его протыкают при чистке или при снятии двигателя. у деда был пепелац - машинка хорошая, но трансмиссия нежная.
шурин взял в прошлом году, за пару недель перетрес всю трансмиссию, двигатель, проводку заново.... завел, пока холодный нормально, нагреется - масло снизу ручьем - на третью за день установку двигателя определили трещину в блоке. под руками был двигатель 2101. откапиталил его, выписал переходную плиту, поставил жигулевский двигатель. морду немного резать и удлинять пришлось.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4240
Шyриk пишет:

если есть шланги в системе , может они раздуваются

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:

да было на отцовской 2104, лет надцать назад, надо будет посмотреть.

Украина

Шyриk пишет:
валерий киев пишет:

да было на отцовской 2104, лет надцать назад, надо будет посмотреть.

Может проглядел. но на мой вопрос о пружине компенсаторе вы так и не среагировали...

Россия
Владимир Г пишет:

Может проглядел. но на мой вопрос о пружине компенсаторе вы так и не среагировали...

Шyриk пишет:

тот про который мы говорили? да поставил.

пружина на рисунке под римской цифрой 2? да поставил.

Украина
Шyриk пишет:

пружина на рисунке под римской цифрой 2?

Мне также не удавалось в ее присуствии добиться жесткой педали, снимал приблуду, прокачивал. и потом ставил обратно.
Извиняюсь , давно было. запамятовал. Всего лишь отсоединял от привода.( вынимал палец) цылиндр переднего контура, после прокачивания второго все ставил на место.

Россия
Владимир Г пишет:

Извиняюсь , давно было. запамятовал. Всего лишь отсоединял от привода.( вынимал палец) цылиндр переднего контура, после прокачивания второго все ставил на место.

thank_you
учту.

Россия
Владимир Г пишет:

. Всего лишь отсоединял от привода.( вынимал палец) цылиндр переднего контура, после прокачивания второго все ставил на место.

Тоже так же прокачивал.Однажды было как у Шурика,проблему решил заменой всех манжет.В чем именно была причина ,так и не понял-смененные манжеты,на вид,были хорошие.

Россия

В общем снял и разобрал г/ц стоявший на машине - клапана в нем нет.
разобрал б/у г/ц который отдали вместе с замедлителем, там клапан есть, но сам грибок изготовлен с заусенцами, резиновый колпачок стоял раком.
у тестя нашелся СССровский грибок, но колпачок рассыпался от старости.
внедрил его грибок и колпачок из/б/у г/ц, там еще ставится резиновое кольцо .

установил, начал прокачивать убрав пружину, но оставив родной шточок из под замедлителя с прорезью, тормоза начали давить, даж нашлась пара течей.
течи устранил, поставил замедлитель, тормоза опять пропали.
дождик не дал дальше заниматься.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 96

А что такое: " замедлитель"?

Россия
Рыжий кот пишет:

А что такое: " замедлитель"?

https://fermer.ru/comment/1077756514#comment-1077756514