Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 33 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

Михалыч,вроде на карданчике руля шлицу копец.Может быть дело в пластмассовой гайке который резиновое колечко (уплотнитель) зажимает,вроде там резбы уже нет.при закручивании прокручивается и вечно отворачивается и выпадает.Надо пробовать поставить металлическую гайку от старых зилов.Когда ногой кардан толкаю немного дррр-дррр стихает.

Похоже на то попробуйте

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики хочу закончить переделку в самосвал борта сделал осталось подрамник площадка и ..... Хочу сделать на три стороны может у кого есть наработки
Какой цилиндр количество штоков как закрепить?
Диаметр толсчина подрамника как крепить его к раме?
Поперечки между подрамником?
Уши для опрокидывания?
Гидравлика через эллектро клапана ?
Масляный бачок с чего?
Может шо забыл подскажите пока буду собирать матерял

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
V.Михалыч пишет:

Мужики хочу закончить переделку в самосвал борта сделал осталось подрамник площадка и ..... Хочу сделать на три стороны может у кого есть наработки

Какой цилиндр количество штоков как закрепить?

Диаметр толсчина подрамника как крепить его к раме?

Поперечки между подрамником?

Уши для опрокидывания?

Гидравлика через эллектро клапана ?

Масляный бачок с чего?

Может шо забыл подскажите пока буду собирать матерял

У меня на 3 стороны, цилиндр зил 5 штоковый. Уши с телеги. Поперечены 3, больше не надо. Гидравлика распред т25 под сиденьем. Подрамник со швелеров 5мм

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Алексей62 пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики хочу закончить переделку в самосвал борта сделал осталось подрамник площадка и ..... Хочу сделать на три стороны может у кого есть наработки


Какой цилиндр количество штоков как закрепить?


Диаметр толсчина подрамника как крепить его к раме?


Поперечки между подрамником?


Уши для опрокидывания?


Гидравлика через эллектро клапана ?


Масляный бачок с чего?


Может шо забыл подскажите пока буду собирать матерял

У меня на 3 стороны, цилиндр зил 5 штоковый. Уши с телеги. Поперечены 3, больше не надо. Гидравлика распред т25 под сиденьем. Подрамник со швелеров 5мм

Есть выбор : на разборке нашол ЗиЛовский и Камазовчский цилиндр. Камазовский колхозник с качелями пока не могу определится цена одинаковая
На гидравлику есть с т 25 хотя не покидает мысль вывести электро клапана как на КАМАЗе или Маз и т д

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Если с грузом опускать лучше от т25, электро плавно не опустить. У меня простой цилиндр с 2 яблока

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Куплю доки на ЗИЛ-133г40(трехосный с новой кабиной)или на трехосный самосвал.

Россия
: Краснотуранск
20.07.2019 - 13:06
: 4

Всем ПРИВЕТ!!! Подскажите пожалуйста, если 645 ставить на 130го, надо что нибудь переделывать? Или ставится просто, как штатный мотор?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Так просто не встанет наверное.На 645-ом крепления(опоры )двигателя другие.Передние типа как урал-4320(и модификации),а задние подушки от того же урала или камаза.Если со своим же КПП(9-и ступкой) поставишь,то в кабине 130-ого места не хватит его кочергой махать.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
JasonDrake пишет:

Всем ПРИВЕТ!!! Подскажите пожалуйста, если 645 ставить на 130го, надо что нибудь переделывать? Или ставится просто, как штатный мотор?

Нужно будет морду от ГЯ цеплять и раму вперёд добавлять. 645 в облицовку 130 невлезет, да и зачем этот геморный двиг пихать себе, когда люди их выбрасывают. У меня знакомый купил 4331 с родным 645, через два года тот пустил сопли, он купил ещё один 645 после капиталки - хватило тоже на два года. Он тогда продал два 645 и купил Бычковского 245 и уже года 4 или 5 радуется.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Вов,645-ый длиннее ЯМЗ-236 что ли?

Вовик Иваненко пишет:

знакомый купил 4331 с родным 645, через два года тот пустил сопли, он купил ещё один 645 после капиталки - хватило тоже на два года. Он тогда продал два 645 и купил Бычковского 245 и уже года 4 или 5 радуется.

Мне лично 645-ый очень нравиться.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

Вов,645-ый длиннее ЯМЗ-236 что ли?

Привет. Должен быть длиннее. У меня после 645 установлен СМД, то я придвигал радиатор к двигателю. Между радиатором и двигателем большое растояние, а с другой стороны радиатора не помещается радиатор интеркуллера. А у Серёжи Елисеева интеркуллер встаёт без сдвигания , так как унего был двс 130. На последнем фото радиатор с интеркуллером и вентиляторами Сережи Елисеева.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет Вова!Понятно.Если не забуду завтра измерю,сравню СМД и 645.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Куда подключить электрический подогреватель?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Куда подключить электрический подогреватель?

Мужики,вопрос остается открытым.Купил 2-ух киловатный подогреватель со встроенным насосом и сегодня поставил в систему печки.Вернее от выхода с печки к помпе врезал.Получилось выше клапанной крышки,нихрена не греет.Включается,нагревается и отключает.Циркуляции нет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
РоманРВТИ пишет:

Куда подключить электрический подогреватель?

По ТЭНу в блок, в левую и правую половины.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

А куда сунуть,там ,на блоке 645 вроде бы таковых дырок нет.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

А куда сунуть,там ,на блоке 645 вроде бы таковых дырок нет.

Фото можно этой конструкции с размерами

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
РоманРВТИ пишет:

А куда сунуть,там ,на блоке 645 вроде бы таковых дырок нет.

Родной ПЖД подключался же. Заглушки же есть? Вот вместо них ставится ТЭН.
https://avtoten.ru/catalog/seriya-em4/elektropodogrevatel-avtoten-em4-30...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Фото можно этой конструкции с размерами

Если речь о подогревателе,то с кулак или чуть поболее будет.завтра с фоткаю.Старт-турбо называется.

Mad Max пишет:

Родной ПЖД подключался же. Заглушки же есть?

По схеме родного ПЖД на котел жидкость поступает с тройника врезанного на шланг который идет на печку.Выход с ПЖД соединяется на кран слива правого полублока.Сегодня начал по этой схеме соединять.Завтра видно будет что к чему если успею поставить.Только терзают меня смутные сомнения,прогреется ли левый полублок,пойдётли жидкость на левую сторону.

Mad Max пишет:

Заглушки же есть?

чё то я на своём не вижу этих заглушек.У меня на машине провода и прочее все есть от ПЖД,только самой ПЖД, трубок нет и подвода солярки нет.Когда то первый хозяин немецкий ПЖД поставил было вместо родного,но его украли.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
РоманРВТИ пишет:

По схеме родного ПЖД на котел жидкость поступает с тройника врезанного на шланг который идет на печку.Выход с ПЖД соединяется на кран слива правого полублока.Сегодня начал по этой схеме соединять.Завтра видно будет что к чему если успею поставить.Только терзают меня смутные сомнения,прогреется ли левый полублок,пойдётли жидкость на левую сторону.

Немного не так. Всё наоборот,от того как вы написали выше. Вход в ПЖД, от трубы на правом полублоке, позади выпускного коллектора. А выход с него, на тройник и печку.Завод так сделал, чтобы в первую очередь прогревалась печка, а потом уже двигатель. Но там была принудительная циркуляция электропомпой. С левой стороны блока, разве нет заглушки под сливной краник? Вот картинка с букваря.
Поставь один ТЭН на правую половину мотора и посмотри как оно будет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

По схеме родного ПЖД на котел жидкость поступает с тройника врезанного на шланг который идет на печку.Выход с ПЖД соединяется на кран слива правого полублока.Сегодня начал по этой схеме соединять.Завтра видно будет что к чему если успею поставить.Только терзают меня смутные сомнения,прогреется ли левый полублок,пойдётли жидкость на левую сторону.

Вчера поставил так,не работает.Греется только правый полублок.Сегодня пробовал зажать зажимом выход на печку перед тройником,результат почти ноль.Чуть-чуть только чувствовалось тепло с переди левого полублока.

Mad Max пишет:

Вот картинка с букваря.

Все наоборот.Вернее не показано стрелкой движение жидкости от котла на кран слива.А сверху движение наоборот.Если завтра успею,то попробую подогреватель перевернуть.Т.е. как по этой схеме попробую сделать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
РоманРВТИ пишет:

Вернее не показано стрелкой движение жидкости от котла на кран слива.А сверху движение наоборот.

Да всё тут правильно.С блока поступает на НАСОС и он прокачивает через котёл.От котла на кран слива никак не может идти.Тут принудительная циркуляция. А у вас термосифонная.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

С зади на блоке под кожухом маховика, с завода стоит аллюминевый патрубок, который соединяет правый и левый полублок возможно при ремонте его убрали и закрыли пластиной, может там проблема?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
андрей 73 пишет:

пластиной, может там проблема?

Там искусно не перекрыто,разве что сама ржой набилось.

РоманРВТИ пишет:

Если завтра успею,то попробую подогреватель перевернуть.Т.е. как по этой схеме попробую сделать.

Сегодня подогреватель перевернул,левый полублок немного начал нагреваться.Но все равно не то.Завтра попробую выход от подогрева соединит после печки.На тот шланг которая от печки на помпу идет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

.Завтра попробую выход от подогрева соединит после печки.На тот шланг которая от печки на помпу идет.

Сегодня сделал так,вроде нормально греются ода полублока.Спасибо всем за помощь!

Россия
: Ростов-на-Дону
12.12.2020 - 09:06
: 5

всем привет! имеется зил 4331, хочу обрезать раму, перенести мост вперед и сделать самосвал сельхозник, стоит ли обрезать и переносить, или лучше найти короткую раму и на него уже собрать? какие нюансы есть? плюсы, минусы?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
камерист пишет:

всем привет! имеется зил 4331, хочу обрезать раму, перенести мост вперед и сделать самосвал сельхозник, стоит ли обрезать и переносить, или лучше найти короткую раму и на него уже собрать? какие нюансы есть? плюсы, минусы?

Не чё там не надо резать ставите кузов от газона длинная база или шо там у Вас сбросьте фото

Россия
: Ростов-на-Дону
12.12.2020 - 09:06
: 5

база длинная, 7 с копейками. у меня очень тесное место выгрузки (переделанный коровник) оптимальная длина 640

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
камерист пишет:

база длинная, 7 с копейками. у меня очень тесное место выгрузки (переделанный коровник) оптимальная длина 640

Вы считаете 7 м длину кузва или всей машины

Россия
: Ростов-на-Дону
12.12.2020 - 09:06
: 5

всей машины

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах