Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Это не есть хорошо первоначальное значение этих выходов как с левой так и с правой ГБЦ это удаление воздуха из системы,/ а он там в процессе работы практически постоянно я ставил прозрачные шланги /на схеме очень хорошо видно как происходит удаление. С правой стороны ОЖ с пузырьками воздуха идёт через компрессор на расширильный бачок такое же удаление происходлит с левой стороны также не надо забывать шо при нагревании тела расширяются и помп

Михалых,не исправностью пахнет,.Во время работы двигателя
при исправной системы охлаждения там постоянно не должны идти пузырки.Либо газы идут,либо по той или иной причине двигатель перегревается.

Григориу Ф. пишет:

Я вам точно могу утверждать что в -50*С За то время сколько вы нагревали эту движку Без двойных стёклышков у вас точно уши по отваливаются, в майках!

super lol В точку.Вернее точно отвалятся,особенно у нас,с высокой влажностью.-50 у нас практически не бывает(большая редкость).-40-42 бывает (хотя тоже редко в последние годы),но в такое время мало кто ездит,особенно на старых автомобилях и тракторах.

Григориу Ф. пишет:

Григориу Ф. пишет:

А попробуй цветным фломастером обозначить на этой схеме малый круг циркуляции. ДВС не греется на этой схеме. зимой устанеш ждать когда печка продавит. Проверено
Вот.
А по шлангам?
Жалоба
цит

А по шлангам ,да.С компрессора и левого блока через расширительный бачек поступает в нижний бачек радиатора.И оттуда обратно в помпу.Для нашего климата вполне хватает и стандартной схемы.Лишние краны ,шланги и лишние соединения это только прибавка риска утечки ОЖ.

Григориу Ф. пишет:

В прочем система лиш нагревается быстрее а в остальном всё тоже самое. Ну и как видно на фото вентилятор электро.

good

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продаван не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Алексей62 пишет:

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продаван не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

Привет.Я тоже меняю рессоры, купил такие как у тебя, это с дизельного зила именно с 4331,а с трехосного дизельного чуть короче.У меня тоже были по 13 листов и ещё 3 куска рессор наварены на накладку сзади,но поставил новые вроде по высоте зазор большой от отбойника,но ещё кузов не ставил.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продаван не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

Привет.Я тоже меняю рессоры, купил такие как у тебя, это с дизельного зила именно с 4331,а с трехосного дизельного чуть короче.У меня тоже были по 13 листов и ещё 3 куска рессор наварены на накладку сзади,но поставил новые вроде по высоте зазор большой от отбойника,но ещё кузов не ставил.

Приветствую! У меня мотор мазовский стоит, тяжеленный. Посмотрим, поставлю пока без усиления. Форумы погуглил там и на 15 листов и на 18 вроде есть, хотя по каталогам какие посмотрел в гугле или 9 листов или 10. 15и 18 эт коротыши и прочие. Наверно все в кучу собрали.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продаван не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

Привет.Я тоже меняю рессоры, купил такие как у тебя, это с дизельного зила именно с 4331,а с трехосного дизельного чуть короче.У меня тоже были по 13 листов и ещё 3 куска рессор наварены на накладку сзади,но поставил новые вроде по высоте зазор большой от отбойника,но ещё кузов не ставил.

Приветствую! У меня мотор мазовский стоит, тяжеленный. Посмотрим, поставлю пока без усиления. Форумы погуглил там и на 15 листов и на 18 вроде есть, хотя по каталогам какие посмотрел в гугле или 9 листов или 10. 15и 18 эт коротыши и прочие. Наверно все в кучу собрали.

У меня двигло камаз.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продаван не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

[развернуть]

Привет.Я тоже меняю рессоры, купил такие как у тебя, это с дизельного зила именно с 4331,а с трехосного дизельного чуть короче.У меня тоже были по 13 листов и ещё 3 куска рессор наварены на накладку сзади,но поставил новые вроде по высоте зазор большой от отбойника,но ещё кузов не ставил.

Приветствую! У меня мотор мазовский стоит, тяжеленный. Посмотрим, поставлю пока без усиления. Форумы погуглил там и на 15 листов и на 18 вроде есть, хотя по каталогам какие посмотрел в гугле или 9 листов или 10. 15и 18 эт коротыши и прочие. Наверно все в кучу собрали.

У меня двигло камаз.

Заводской? У меня родной 645й был, старый хозяин еще переделывал.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продаван не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

[развернуть]

[развернуть]

Привет.Я тоже меняю рессоры, купил такие как у тебя, это с дизельного зила именно с 4331,а с трехосного дизельного чуть короче.У меня тоже были по 13 листов и ещё 3 куска рессор наварены на накладку сзади,но поставил новые вроде по высоте зазор большой от отбойника,но ещё кузов не ставил.

[развернуть]

Приветствую! У меня мотор мазовский стоит, тяжеленный. Посмотрим, поставлю пока без усиления. Форумы погуглил там и на 15 листов и на 18 вроде есть, хотя по каталогам какие посмотрел в гугле или 9 листов или 10. 15и 18 эт коротыши и прочие. Наверно все в кучу собрали.

У меня двигло камаз.

Заводской? У меня родной 645й был, старый хозяин еще переделывал.

тоже самодел.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Алексей62 пишет:

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продава
н не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

Заводские рессоры ниочем. У меня есть автокран кс3575 с мотором камаз, все почти заводское и не старое. Рессоры в обратку и отбойники в лоскуты. 10листов. Хочу внедрить пружины в помощь

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
traktorist-AST пишет:

Алексей62 пишет:

Кто знает по передним рессорам на 4331? Какие с завода стоят и сколько листов? Взял сегодня новые, единственные что нашел с маркировкой чмз на 10 листов, длина паспортная 1830мм, полная 1926 вроде, не суть, подходят. А с какой модели бензиновой или дизельной х.з, и продава

н не знает. У меня до этого стояли на 14 листов, но там сборная солянка с утиля от старого хозяина, с другой стороны вообще 13 листов. Вот теперь думаю надо усиливать или так поставить, Усиливать не с чего, новых листами не нашел, а старые прямые почти. Или с чего подходят?

Заводские рессоры ниочем. У меня есть автокран кс3575 с мотором камаз, все почти заводское и не старое. Рессоры в обратку и отбойники в лоскуты. 10листов. Хочу внедрить пружины в помощь

поставили сегодня на одну сторону, до отбойника сантиметров 10, посмотрим как будут ходить, пока добовлять не стали. Старые 14 листов с утиля 5 см ток зазор был.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Вот как встали новые рессоры, 7,5 см до отбойника. На старых было 3,5. Сколько в заводском варианте кто знает? Листов отдельно в продаже нет у нас, скок надо добавить, если надо.

Вложение
img20190303150637.jpg
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Алексей62 пишет:

Вот как встали новые рессоры, 7,5 см до отбойника. На старых было 3,5. Сколько в заводском варианте кто знает? Листов отдельно в продаже нет у нас, скок надо добавить, если надо.

Сегодня тоже поставил 10 листовые рессоры,до отбойника 10см,но кузов ещё не ставил .Если что наварю на накладку сзади как было на старых.

Вложение
img20190303145419.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Вот как встали новые рессоры, 7,5 см до отбойника. На старых было 3,5. Сколько в заводском варианте кто знает? Листов отдельно в продаже нет у нас, скок надо добавить, если надо.

Сегодня тоже поставил 10 листовые рессоры,до отбойника 10см,но кузов ещё не ставил .Если что наварю на накладку сзади как было на старых.

Мне с такими накладками не понравилось ездить, кидает по дороге. Старый хозяин наворотил такого что даже новое поставить не так просто. Такие же накладки стояли, что спереди что сзади. Задний мост менял, все выкинул, сделал более менее, на много лучше стало, теперь с заменой передних по идее должно вообще хорошо быть.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Вот как встали новые рессоры, 7,5 см до отбойника. На старых было 3,5. Сколько в заводском варианте кто знает? Листов отдельно в продаже нет у нас, скок надо добавить, если надо.

Сегодня тоже поставил 10 листовые рессоры,до отбойника 10см,но кузов ещё не ставил .Если что наварю на накладку сзади как было на старых.

Мне с такими накладками не понравилось ездить, кидает по дороге. Старый хозяин наворотил такого что даже новое поставить не так просто. Такие же накладки стояли, что спереди что сзади. Задний мост менял, все выкинул, сделал более менее, на много лучше стало, теперь с заменой передних по идее должно вообще хорошо быть.

У меня нормально держал дорогу.Если будут слабые,можно попробовать пневмокамеры поставить ,чтобы на груженном помогали.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Вот как встали новые рессоры, 7,5 см до отбойника. На старых было 3,5. Сколько в заводском варианте кто знает? Листов отдельно в продаже нет у нас, скок надо добавить, если надо.

[развернуть]

Сегодня тоже поставил 10 листовые рессоры,до отбойника 10см,но кузов ещё не ставил .Если что наварю на накладку сзади как было на старых.

Мне с такими накладками не понравилось ездить, кидает по дороге. Старый хозяин наворотил такого что даже новое поставить не так просто. Такие же накладки стояли, что спереди что сзади. Задний мост менял, все выкинул, сделал более менее, на много лучше стало, теперь с заменой передних по идее должно вообще хорошо быть.

У меня нормально держал дорогу.Если будут слабые,можно попробовать пневмокамеры поставить ,чтобы на груженном помогали.

грузить надо просто по меньше laugh . Есть паспортные 7,5, ну нагрузить 8. Нет же фигачим под 10ку laugh Вожу пшеницу-все трещит, 10-10,5 вешал. Ячмень 8,5 уже лучше. А если не с верхом 7,8-8 вообще красота.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Вот как встали новые рессоры, 7,5 см до отбойника. На старых было 3,5. Сколько в заводском варианте кто знает? Листов отдельно в продаже нет у нас, скок надо добавить, если надо.

[развернуть]

[развернуть]

Сегодня тоже поставил 10 листовые рессоры,до отбойника 10см,но кузов ещё не ставил .Если что наварю на накладку сзади как было на старых.

[развернуть]

Мне с такими накладками не понравилось ездить, кидает по дороге. Старый хозяин наворотил такого что даже новое поставить не так просто. Такие же накладки стояли, что спереди что сзади. Задний мост менял, все выкинул, сделал более менее, на много лучше стало, теперь с заменой передних по идее должно вообще хорошо быть.

У меня нормально держал дорогу.Если будут слабые,можно попробовать пневмокамеры поставить ,чтобы на груженном помогали.

грузить надо просто по меньше [изображение] . Есть паспортные 7,5, ну нагрузить 8. Нет же фигачим под 10ку [изображение] Вожу пшеницу-все трещит, 10-10,5 вешал. Ячмень 8,5 уже лучше. А если не с верхом 7,8-8 вообще красота.

Сам вожу пшеницы почти по 15 тонн,благо поля в радиусе 5 км.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Алексей62 пишет:

Есть паспортные 7,5,

Паспортные 6т. Бывают модификации 8т, но там рама и подвеска другие.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
андрей 73 пишет:

Если что наварю на накладку сзади как было на старых.
Файлы: 

Этот пачка коротких рессор приварены друг к другу и на кронштейн или как они там стоят?

андрей 73 пишет:

Сам вожу пшеницы почти по 15 тонн,

Это на одиночке или с прицепом?Зил простой 4331,только двигатель камаз?

Mad Max пишет:

Бывают модификации 8т, но там рама и подвеска другие.

Это когда двигатель камаз,д-260 и маз с завода?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
РоманРВТИ пишет:

Это когда двигатель камаз,д-260 и маз с завода?

Не всегда. У меня камаз и 6т. У знакомого 645 и 8т, правда самосвал.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Короткие рессоры приварены к накладке на рессоре.15 тонн на одиночке.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Алексей62 пишет:

Сколько в заводском варианте кто знает?

У меня 9 листов.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Mad Max пишет:

Не всегда. У меня камаз и 6т. У знакомого 645 и 8т, правда самосвал.

И у обоих обычная рама,мост,рессоры и прочее?

Mad Max пишет:

У знакомого 645 и 8т, правда самосвал.

Кажись у самосвала даже меньше должно быть.

андрей 73 пишет:

15 тонн на одиночке.

Бортовая или самосвал?Не очкованно?Я на своем иногда беру 9-10 тонн щебня или песка и то еду и очкую.Рессоры коромыслом в обратную и колеса иногда трутся.

андрей 73 пишет:

Короткие рессоры приварены к накладке на рессоре.

Когда покупал машину рессоры хорошие были,пробег не очень то большой был и видимо серьезный груз не возил.Машина бортовая была,расстояние между подрессорниками и их кронштейнами см 4-5 было.После того как поставил кузов от урала на подрессорники сел.Листа 3 вроде (уже точно и не помню) добавил,коренных листов две поставил по типу МАЗа скользящими.Первый коренной новый ,а второй свой поставил.На подрессорниках тоже по два коренных поставил.При всем этом все равно даже на пустую машина на подрессорниках стоит.На ровной площадке иногда отрываются на 1-3 мм.Хотел пробовать новые (хотя и свои еще нормальные)накладки (это то что на задний кронштейн прикручивается и об него рессора трется)купить и поставить,но цена у них shok 3700.Как поднять,еще листы добавить или на эту подкладку наварить(или приварить)?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
РоманРВТИ пишет:

И у обоих обычная рама,мост,рессоры и прочее?

Рамы разные у меня бортовой у него самосвал. Гипоидный мост, а ступицы и торм барабаны другие.Задние рессоры шире,90 против 75мм. Ещё что-то.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Mad Max пишет:

Рамы разные у меня бортовой у него самосвал. Гипоидный мост, а ступицы и торм барабаны другие.Задние рессоры шире,90 против 75мм. Ещё что-то.

hi

27.11.2013 - 15:39
: 209

доброе утро, думаю приобрести зил 4331 для перевозки зерна, двигатель камазовский коробка урал, сколько тон может утащить ?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
РоманРВТИ пишет:

Mad Max пишет:

Не всегда. У меня камаз и 6т. У знакомого 645 и 8т, правда самосвал.

И у обоих обычная рама,мост,рессоры и прочее?

Mad Max пишет:

У знакомого 645 и 8т, правда самосвал.

Кажись у самосвала даже меньше должно быть.

андрей 73 пишет:

15 тонн на одиночке.

Бортовая или самосвал?Не очкованно?Я на своем иногда беру 9-10 тонн щебня или песка и то еду и очкую.Рессоры коромыслом в обратную и колеса иногда трутся.

андрей 73 пишет:

Короткие рессоры приварены к накладке на рессоре.

Когда покупал машину рессоры хорошие были,пробег не очень то большой был и видимо серьезный груз не возил.Машина бортовая была,расстояние между подрессорниками и их кронштейнами см 4-5 было.После того как поставил кузов от урала на подрессорники сел.Листа 3 вроде (уже точно и не помню) добавил,коренных листов две поставил по типу МАЗа скользящими.Первый коренной новый ,а второй свой поставил.На подрессорниках тоже по два коренных поставил.При всем этом все равно даже на пустую машина на подрессорниках стоит.На ровной площадке иногда отрываются на 1-3 мм.Хотел пробовать новые (хотя и свои еще нормальные)накладки (это то что на задний кронштейн прикручивается и об него рессора трется)купить и поставить,но цена у них [изображение] 3700.Как поднять,еще листы добавить или на эту подкладку наварить(или приварить)?

У меня самосвал,но кузов самодельный и задние рессоры мазовские, по 3 коренных листа,полный кузов пшеницы рессоры чуток обратно выгибаются, здорово не качает. Но пустой слишком жесткий.На днях наварил на подушки что в задних кронштейнах куски рессор ,теперь болты не влазят прейдется отверстия чуть эллипсом сделать.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
андрей 73 пишет:

наварил на подушки что в задних кронштейнах куски рессор ,теперь болты не влазят прейдется отверстия чуть эллипсом сделать.

Слишком туго наверное тоже нельзя,может ушки болтов оторвать.

20.11.2015 - 18:32
: 424
tranzit109 пишет:

доброе утро, думаю приобрести зил 4331 для перевозки зерна, двигатель камазовский коробка урал, сколько тон может утащить ?

СКолько резина выдержит столько и утащит

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
андрей 73 пишет:

Алексей62 пишет:

Вот как встали новые рессоры, 7,5 см до отбойника. На старых было 3,5. Сколько в заводском варианте кто знает? Листов отдельно в продаже нет у нас, скок надо добавить, если надо.

Сегодня тоже поставил 10 листовые рессоры,до отбойника 10см,но кузов ещё не ставил .Если что наварю на накладку сзади как было на старых.

Здравствуйте. Эта конструкция " Травмоопасная." Механика кронштейна не несёт серьёзной нагрузки на краю ушек где болт вставляется, предназначена для удержания листа при разгруженном состоянии. Проще чтоб не вылетела. поэтому даже внешне видно утоньшение конструкции. Правильно будет увеличить вкладыш в кронштейне, но в разумных пределах. Уши кронштейна при боковой нагрузке итак ломает в лёгкую.

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
РоманРВТИ пишет:

РоманРВТИ пишет:

Не с компрессора выходит,а с правой ГБЦ под компрессором.

Извиняюсь,наврал [изображение] Штуцер (отвод) оказывается не прямо с головки выходит.Выходит с люминеевого патрубка которая две головки соединяет и на него прикручивается корпус термостата.На фоткал трубку и шланг от датчика масла.на тормозной шланг со стороны кабины снова трубка прикручена до датчика.Подушка радиатора и прочее для общего обзора.

Роман Здравствуй. У тебя топка моторпал стоит? Сфоткай пожалуйста миханизм акселератора, газульку. Зарание благодарен. sos

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Григориу Ф. пишет:

У тебя топка моторпал стоит? Сфоткай пожалуйста миханизм акселератора, газульку.

Да моторпалл.Я на тросовый переделал.Если успею,завтра с фоткаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах