Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

V.Михалыч пишет:

апетит на дт упал выехал на обкатку без прицепа брал по 8т

Михалыч,а расход с 8-и тоннами на 100 км сколько?

V.Михалыч пишет:

Вторая печка стоит со стороны пассажира с двумя вентиляторами по-моему с компютера вода поступает с разных головок.

А что своей печки мало?Зимой так холодно что ли у вас?

60-70км/час без перевалов на ручном газе распылители чех можно влезть в 25л. Ездил в Карпаты на ножном газе до 30.
Печка которая в кабине берёт воздух в салоне и его же нагревает два маленьких вентилятора обеспечивают её продув
При движении в пробке воздух не засасывется с улицы не надо дышать выхлопными газами
Та же история при выгрузке или погрузке когда стоиш в очереди или задремать надо на часик два
Зимой работаю в свободной одежде спортивный костюм,тапочки. Оформление документов погрузка разгрузка валенки пуховик
Еду заправляю в столовых в металлические термос миски/пирамида/ иногда готовлю сам. Пирамиду ставлю напротив печки и креплю зажимами еда всегда подогретая.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алексей62 пишет:

Везёт, всю зиму искал зилок сельхозник с бычковским мотором и нормальными доками.

В прошлом году зимой на авито был зил-сельхозник с квадратной кабиной и с двиг. от бычка за 160 в соседнем Татарстане.На вид достойный был.От меня не далеко был,примерно 70-80 км.

Алексей62 пишет:

Передумал зилка брать, за такие деньги лучше МАЗ или КамАЗ.

Я тоже подумываю 4331 продать и камаз купить.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

60-70км/час без перевалов на ручном газе распылители чех можно влезть в 25л. Ездил в Карпаты на ножном газе до 30.
Печка которая в кабине берёт воздух в салоне и его же нагревает два маленьких вентилятора обеспечивают её продув
При движении в пробке воздух не засасывется с улицы не надо дышать выхлопными газами
Та же история при выгрузке или погрузке когда стоиш в очереди или задремать надо на часик два
Зимой работаю в свободной одежде спортивный костюм,тапочки. Оформление документов погрузка разгрузка валенки пуховик
Еду заправляю в столовых в металлические термос миски/пирамида/ иногда готовлю сам. Пирамиду ставлю напротив печки и креплю зажимами еда всегда подогретая.

yes3 super

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
РоманРВТИ пишет:

Я тоже подумываю 4331 продать и камаз купить.

не, 4331 свой не продам, хоть и старый хозяин собрал с утиля его кривыми руками, я его довел до ума и теперь это офигенная машина. свою цену в 250 да и остальные вложения окупил уже не один раз. Те цены которые гнут за 554е верх маразма. Даже бензинки галимый утиль меньше 150 не подходи, без документов меньше 100ки не нашел. В прошлом году взял за 50 без доков, повезло, стоял уже в землю врос.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алексей62 пишет:

прошлом году взял за 50 без доков, повезло,

Ну это уже терпимо,А если и на чермет не примут то все равно дороговато.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РоманРВТИ пишет:

Я тоже подумываю 4331 продать и камаз купить.

я в свое время пожалел когда продал.но сейчас купив камаз понял что зил далек от камаза

Вложение
20190221160531.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Лёшка 136rus пишет:

зил далек от камаза

yes3 Алексей,еще раз расскажи пожалуйста,какой руль камазовский поставить на 4331?То есть какой походит без переделки?Ну да,лучше фото руля который без переделки подходит.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РоманРВТИ пишет:

Алексей,еще раз расскажи пожалуйста,какой руль камазовский поставить на 4331?То есть какой походит без переделки?Ну да,лучше фото руля который без переделки подходит.

любой подойдет.у них шлиц одинаковый.единственное что может быть это руль упрется в кожух что закрывает выключатели дворников и поворотников.я этот кожух немного срезал вверху болгаркой.дело 2 минут вот такой хороший

Вложение
bfab04s-960.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Все понятно,спасибо Алексей!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

РоманРВТИ пишет:

Я тоже подумываю 4331 продать и камаз купить.

я в свое время пожалел когда продал.но сейчас купив камаз понял что зил далек от камаза

Канешно далёк
Добавлен есчё один мост. На кой для 8-10 т машины он там нужон а это четыре колёса которые работают шо металло искатели шукают железо и отправляют на приём задним колёсам ступицы которые проворачиваются и обрывают вентиль шпильки и гайки которые нельзя толком зажать колёса виляют шо с перепою
Блокировка которая толком не работает через раз
Добавилось Обслуживание моста в полном обёме з усима цацками
Как снять одному человеку без крана редуктор
Как снять и поставить одному коробку замена выжимного и тд
Регулировка кнопки включения делителя если нет синхронности ВКЛ сцепления и кнопки ломает пластины включения
Как снять одному радиатор
Ремонт ПГУ воздушной части на месте не снимая.
Прокачка сцепления одному
Реактивные штанги и бабочки будь они не ладны
Буксы и втулки которые постоянно текут и при разворотах рвут резину ступицы и т д а если надо загнать прицеп задом в мышиную щель то это росписи и вырванный асфальт со щебнём
При мелком ремонте на двигателе в мокрую погоду все капает с крыльев на тебя а переодеватся не всегда хочется
Постоянно надо следить за креплением крыльев к кабине по скольку крыло она же подножка загибается во внутрь на какой вес расчитанно не знаю вообще про сало можете забыть строгая диета
Количество резинок на ДВС меня приводит в шок усэ кругом тэчэ
Выхлопной коллектор точнее грёбаное соединени между головкой и колектором из под которых постоянно идут газы в печку и салон отдохнуть в машине при работаюсчем ДВС не реально постоянный кумар.Расчитанно на то шо если у Вас выйдет из строя очередное аптечьное резиновое изделие Вы можете с лёгкостью снять одну из головок отдельно при этом не вспоминая конструктора и его м ь коллег с благодарностью
Забор воздуха идёт за пределами мотора постоянно надо следить за резиновыми патрубками соединения трубы воздушного фильтра и двс если просчёлкал и появилась тресчина в патрубке протёрлась труба, ослаб хамут и тд насосёца он пыли по самые клапана
На два воздушных крана больше со всеми вытекаюсчими последствиями
Главный тормозной кран стоит в ОЧЕНЬ УДОБНОМ месте создателю низкий поклон
Передние рессоры едиш по асфальту как по брусчатке загрузил падает на колени
Расход топлива у 8 тонника 30 л
Это не весь список чюдес и счастья которые Вас ожидают
Ведь всё это мелочи он красивый как Волга сильный как Маз всю Европу зае ал Татарский КАМАЗ

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Лёшка 136rus пишет:

РоманРВТИ пишет:

Я тоже подумываю 4331 продать и камаз купить.

я в свое время пожалел когда продал.но сейчас купив камаз понял что зил далек от камаза

Канешно далёк

Добавлен есчё один мост. На кой для 8-10 т машины он там нужон а это четыре колёса которые работают шо металло искатели шукают железо и отправляют на приём задним колёсам ступицы которые проворачиваются и обрывают вентиль шпильки и гайки которые нельзя толком зажать колёса виляют шо с перепою

Блокировка которая толком не работает через раз

Добавилось Обслуживание моста в полном обёме з усима цацками

Как снять одному человеку без крана редуктор

Как снять и поставить одному коробку замена выжимного и тд

Регулировка кнопки включения делителя если нет синхронности ВКЛ сцепления и кнопки ломает пластины включения

Как снять одному радиатор

Ремонт ПГУ воздушной части на месте не снимая.

Прокачка сцепления одному

Реактивные штанги и бабочки будь они не ладны

Буксы и втулки которые постоянно текут и при разворотах рвут резину ступицы и т д а если надо загнать прицеп задом в мышиную щель то это росписи и вырванный асфальт со щебнём

При мелком ремонте на двигателе в мокрую погоду все капает с крыльев на тебя а переодеватся не всегда хочется

Постоянно надо следить за креплением крыльев к кабине по скольку крыло она же подножка загибается во внутрь на какой вес расчитанно не знаю вообще про сало можете забыть строгая диета

Количество резинок на ДВС меня приводит в шок усэ кругом тэчэ

Выхлопной коллектор точнее грёбаное соединени между головкой и колектором из под которых постоянно идут газы в печку и салон отдохнуть в машине при работаюсчем ДВС не реально постоянный кумар.Расчитанно на то шо если у Вас выйдет из строя очередное аптечьное резиновое изделие Вы можете с лёгкостью снять одну из головок отдельно при этом не вспоминая конструктора и его м ь коллег с благодарностью

Забор воздуха идёт за пределами мотора постоянно надо следить за резиновыми патрубками соединения трубы воздушного фильтра и двс если просчёлкал и появилась тресчина в патрубке протёрлась труба, ослаб хамут и тд насосёца он пыли по самые клапана

На два воздушных крана больше со всеми вытекаюсчими последствиями

Главный тормозной кран стоит в ОЧЕНЬ УДОБНОМ месте создателю низкий поклон

Передние рессоры едиш по асфальту как по брусчатке загрузил падает на колени

Расход топлива у 8 тонника 30 л

Это не весь список чюдес и счастья которые Вас ожидают

Ведь всё это мелочи он красивый как Волга сильный как Маз всю Европу зае ал Татарский КАМАЗ

да минусов много.кое что из выше перечисленного давно устранено.я про такие нюансы как коллектор,резинки под головками у меня лично стоят евро прокладки.с блокировкой вообще проблем нет.может вы думаете что все 4 колеса должны грести так нет это всего лиж меж осевая блокировка.по делителю ничего там сложного нет у меня евро флажек все регулируется на ура.в отличии от демультипликатора зила где при небольшом износе начинают виснуть клапана пока на подъеме переключится машина с грузом успевает остановиться.про ступицы тоже лож да бывает проворачивает но это редкий случай если диски не убиты как и ступицы с кольцом то проблем особо с ними нет.в плане проколов колес на задней оси скажу так у меня камаз 4 года в среднем в год проезжаю 70-100тыс прокалывал один раз заднее колесо.на зилу же русская резина на задней оси у меня даже новая сезона не выхаживала.на камазе хоть не стреляет с 12 тоннами а зил замучал..и плюсов хватает.к примеру работа на свекле что то я не наблюдаю там зилов 4331.по тому что зил одиночка после малейшего дождя себя увезти не может а про прицеп вообще молчу.на бум с боковой выгрузкой зил не заходит приходится расцепляться а пустой 4331 не способен тянуть груженый прицеп так как возле бумов постоянно скользко.на зерновых подъемниках где выгружают в перед машину а затем прицеп зил тоже не очем так как выгрузив машину он не может тронуться от упорных башмаков так как груженый прицеп его держит начинаются танцы с бубном.еще один плюс камаза он в зависимости от модели может быть со спалкой для меня лично это большой плюс.мотор под кабиной это как минус так и плюс так как 4331 как не шумоизолируй все равно в нем шумно.снять поставить коробку так тут скажу и на 4331 работы не меньше плюс нужно пол кабины разбирать.у зила есть еще минус в плане подвесного и тяжелючего кардана.ну и плюс камаза его не качает как зил.так что да камаз сложная машина но для сельхоз работ и всяких бумов подъемников и грязи лучше адаптированна.хотя бы едешь и не боишься.Мой красавец

Вложение
p20190518121223.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

V.Михалыч пишет:

Лёшка 136rus пишет:

РоманРВТИ пишет:

Я тоже подумываю 4331 продать и камаз купить.

[развернуть]

я в свое время пожалел когда продал.но сейчас купив камаз понял что зил далек от камаза

Канешно далёк


Добавлен есчё один мост. На кой для 8-10 т машины он там нужон а это четыре колёса которые работают шо металло искатели шукают железо и отправляют на приём задним колёсам ступицы которые проворачиваются и обрывают вентиль шпильки и гайки которые нельзя толком зажать колёса виляют шо с перепою


Блокировка которая толком не работает через раз


Добавилось Обслуживание моста в полном обёме з усима цацками


Как снять одному человеку без крана редуктор


Как снять и поставить одному коробку замена выжимного и тд


Регулировка кнопки включения делителя если нет синхронности ВКЛ сцепления и кнопки ломает пластины включения


Как снять одному радиатор


Ремонт ПГУ воздушной части на месте не снимая.


Прокачка сцепления одному


Реактивные штанги и бабочки будь они не ладны


Буксы и втулки которые постоянно текут и при разворотах рвут резину ступицы и т д а если надо загнать прицеп задом в мышиную щель то это росписи и вырванный асфальт со щебнём


При мелком ремонте на двигателе в мокрую погоду все капает с крыльев на тебя а переодеватся не всегда хочется


Постоянно надо следить за креплением крыльев к кабине по скольку крыло она же подножка загибается во внутрь на какой вес расчитанно не знаю вообще про сало можете забыть строгая диета


Количество резинок на ДВС меня приводит в шок усэ кругом тэчэ


Выхлопной коллектор точнее грёбаное соединени между головкой и колектором из под которых постоянно идут газы в печку и салон отдохнуть в машине при работаюсчем ДВС не реально постоянный кумар.Расчитанно на то шо если у Вас выйдет из строя очередное аптечьное резиновое изделие Вы можете с лёгкостью снять одну из головок отдельно при этом не вспоминая конструктора и его м ь коллег с благодарностью


Забор воздуха идёт за пределами мотора постоянно надо следить за резиновыми патрубками соединения трубы воздушного фильтра и двс если просчёлкал и появилась тресчина в патрубке протёрлась труба, ослаб хамут и тд насосёца он пыли по самые клапана


На два воздушных крана больше со всеми вытекаюсчими последствиями


Главный тормозной кран стоит в ОЧЕНЬ УДОБНОМ месте создателю низкий поклон


Передние рессоры едиш по асфальту как по брусчатке загрузил падает на колени


Расход топлива у 8 тонника 30 л


Это не весь список чюдес и счастья которые Вас ожидают


Ведь всё это мелочи он красивый как Волга сильный как Маз всю Европу зае ал Татарский КАМАЗ

да минусов много.кое что из выше перечисленного давно устранено.я про такие нюансы как коллектор,резинки под головками у меня лично стоят евро прокладки.с блокировкой вообще проблем нет.может вы думаете что все 4 колеса должны грести так нет это всего лиж меж осевая блокировка.по делителю ничего там сложного нет у меня евро флажек все регулируется на ура.в отличии от демультипликатора зила где при небольшом износе начинают виснуть клапана пока на подъеме переключится машина с грузом успевает остановиться.про ступицы тоже лож да бывает проворачивает но это редкий случай если диски не убиты как и ступицы с кольцом то проблем особо с ними нет.в плане проколов колес на задней оси скажу так у меня камаз 4 года в среднем в год проезжаю 70-100тыс прокалывал один раз заднее колесо.на зилу же русская резина на задней оси у меня даже новая сезона не выхаживала.на камазе хоть не стреляет с 12 тоннами а зил замучал..и плюсов хватает.к примеру работа на свекле что то я не наблюдаю там зилов 4331.по тому что зил одиночка после малейшего дождя себя увезти не может а про прицеп вообще молчу.на бум с боковой выгрузкой зил не заходит приходится расцепляться а пустой 4331 не способен тянуть груженый прицеп так как возле бумов постоянно скользко.на зерновых подъемниках где выгружают в перед машину а затем прицеп зил тоже не очем так как выгрузив машину он не может тронуться от упорных башмаков так как груженый прицеп его держит начинаются танцы с бубном.еще один плюс камаза он в зависимости от модели может быть со спалкой для меня лично это большой плюс.мотор под кабиной это как минус так и плюс так как 4331 как не шумоизолируй все равно в нем шумно.снять поставить коробку так тут скажу и на 4331 работы не меньше плюс нужно пол кабины разбирать.у зила есть еще минус в плане подвесного и тяжелючего кардана.ну и плюс камаза его не качает как зил.так что да камаз сложная машина но для сельхоз работ и всяких бумов подъемников и грязи лучше адаптированна.хотя бы едешь и не боишься.Мой красавец

Это равносильно зайти мне на форум по Газонам Зилам Камазам Татрам и тд и убеждать их шо лучьше моей машины нет

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

У камаза и зила разная категория.Если на одном из них возить постоянно перегруз то один другого может пережить несколько раз.В плане обслуживания оба хороши,у обоих есть свои плюсы и минусы.На счет доступности запчастей,на камаз чуть ли не на каждом булочном продают и на авито б\у полно,а на зил практически ничего нет,если чего то есть то цена дороже иномарочного..Во всяком случае у нас так.Хорошо то что фильтра и прочие расходники от камаза подходят..Да и по расходу топлива,если 4331 будет тягаться с камазом ,то и расход будет камазовский,или почти камазовский.По шустрости, мягкости хода и удобность для работы водителя 4331 конечно же на высоте,ну а остальное как у всех,все по разному.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Неприятность утром случилась вытасчил щуп два уровня. Слил воду масло снял поддон эалил воду в мотор проверил все гильзы тишына ни капли. Завёл на пару секунд заглушыл начала капать в задней части коленвала долго пролазил так не чего и не нашол пока не осмотрел запасной блок а там нежданчик стоит крышка и скорей всего из под неё капает завтра буду снимать коробку попробую снять с кожухом заодно поменяю сальник.
Не знал я о ней а при ремонте мотора желательно просмотреть это место.

Вложение
screenshot20190611-152651.png
screenshot20190611-152716.png
img20190611145654.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Всё получилось на ура
Коробку снял вместе с кожухом разница в несколько болтов но снимать на много легче если в двоем то можна и коробку отдельно как в первом варианте
Открутил болты подушки кабины подложил кирпичи
Раскрутил коробку положил
Снял сцепление маховик промежуточную плиту и усё
Водичка капала из под прокладки крышки до обеда закончил завтра куплю сальник и буду собирать.

Вложение
img20190612102915.jpg
img20190612102939.jpg
img20190612102952.jpg
img20190612103146.jpg
img20190612141427.jpg
img20190612141519.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Какой стороной диск сцепления должен стоять шлицевая выпуклой к коробке или к мотору

Вложение
img20190613205331.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Разобрался там есть метки иначе его не поставиш.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Разобрался там есть метки иначе его не поставиш.

good

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Поменял лобовое стекло. Моя думка такая шо всётаки лучше поставить резинку а потом заправлять стекло и устанавливать уплотнитель. Вся разница в верёвках при установке стандартным методом понадобится одна верёвка но трудно угадать длину уплотнительной резинки а если установить резинку потом два шнура один конец в салон другой на улицу устанавливаем стекло в нижнюю канавку смазываем шнур мылом и в двоём синхронно начиная с низу со средины вытягивает шнур и устанавливаемые стекло в паз пока не дойдём до одной из сторон например левой потом тянем другой конец шнура пока не дойдем до правой стороны угла и так по чють чють заправляем оба угла пока не дойдём доверху средины стекла. Потом смазываем отвёртку мылом или шампунь и устанавливаемые замок В этом случае резинка выберет все зазоры по четырём углам и на стыке не будет счели раньше ставил так ,а это решил попробовать по науке. Осталась шель и по углам есть не плотность прилягания в данной случае герметик в помосчь.

Вложение
img20190619195133.jpg
img20190619195228.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

yes3 super

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Чем чревата езда с отключенным от топлива форсункой?Дело в том, что вчера в карьере потекла солярка из штуцера форсунки,вернее с трубки ТНВД. .Подтянул,все равно бежит,подложил медный провод ,все равно бежит.Сильнее подтянул вовсе трубка отломалось.Солярку пустил в бак шлангом подкачки и штуцер форса заглушил что бы с дренажа не бежала.Так и пришлось на 7-и цилиндрах 8.5 тонн щебня волочить километров 30.Потом еще так и за пиломатериалами пришлось съездить за 25 км.Сегодня заказал трубки ТНВД из Набережных-Челнов от производителя.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РоманРВТИ пишет:

Чем чревата езда с отключенным от топлива форсункой?Дело в том, что вчера в карьере потекла солярка из штуцера форсунки,вернее с трубки ТНВД. .Подтянул,все равно бежит,подложил медный провод ,все равно бежит.Сильнее подтянул вовсе трубка отломалось.Солярку пустил в бак шлангом подкачки и штуцер форса заглушил что бы с дренажа не бежала.Так и пришлось на 7-и цилиндрах 8.5 тонн щебня волочить километров 30.Потом еще так и за пиломатериалами пришлось съездить за 25 км.Сегодня заказал трубки ТНВД из Набережных-Челнов от производителя.

ни чего не будет страшного

украина
: украина. центральный регион
27.03.2013 - 22:28
: 7

Доброго вечера всем. подскажите где в Украине купить пружины подъема капота ?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Домашний пишет:

Доброго вечера всем. подскажите где в Украине купить пружины подъема капота ?

На любой разборке

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Вопрос конечно не совсем по теме и все же.Вопрос такой мужики-что за фигня стоит на валу(на оси) кулисы КПП 9-и ступки что бы масло не выходило в наружу.Что там стоит,сальник,мыльник,пыльник манжета или еще что то?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Вопрос конечно не совсем по теме и все же.Вопрос такой мужики-что за фигня стоит на валу(на оси) кулисы КПП 9-и ступки что бы масло не выходило в наружу.Что там стоит,сальник,мыльник,пыльник манжета или еще что то?

Привет.Я менял, стоят резиновые колечки.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Колечки в авто-тракторных магазинах можно подбирать или они какие то свои?

Украина
: Белицкое
16.11.2019 - 09:40
: 2

Всем доброго времени суток,решил приобрести Зил 4331 но как выбрать не знаю,подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе автомобилей.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Chertuha пишет:

Всем доброго времени суток,решил приобрести Зил 4331 но как выбрать не знаю,подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе автомобилей.

Машина заслуживает внимания осмотр обычьный как при покупке любой машины. Какой моторстоит?

Украина
: Белицкое
16.11.2019 - 09:40
: 2

Я ещё не определился но однозначно дизельный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах