Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 225 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Промах пишет:

Mad Max пишет:

светотехника Stanlei

О как , не знал что Стенли ещё и оптику делал

В 90х , читая на ПээСе на оптике лэйбл , впервые увидел слово "HELLA ", и с тех пор, считаю её свет одним из лучших , и даже на пластиковых фарах .

ПыСы .Надеюсь не будем спорить про оптику , про "шоу-ми" и прочие восточные лэйблы, которые в нынешних реалиях ,делаются по тем же шаблонам.

В те года стенли оснащал оптикой и хонды. У бати была чалли со стенли оптикой.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Товарищи мотоциклисты, можете дать совет по карбюратору двухтактному.

Заглохла бензопила на пустом бачке бензина, залил, завожу а она не подает никаких признаков.

Ну я разобрал карбюратор, продул компрессором и почистил каналы, собрал и та же история. Компрессия есть (пол года пилке, пару деревьев спилил), со шприца в камеру заливаю смесь бензина заводится с пол тыка и только выгорает бензин глохнет (вразнос поработала и заглохла). трубопровод не забит (но настораживает что после дёрганья кикстартера выкручиваю свечу а она сухая). Искра есть. Заводские регулировки карбюратора не крутил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sheva70 пишет:

глохнет

потому шо китай, а если серьезно то есть тема по бензопилам

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
sheva70 пишет:

Заглохла бензопила на пустом бачке бензина, залил, завожу а она не подает никаких признаков.

Бензонасос не качает. Пилу на правый бок положить, приоткрыть пробку бензобака и в таком положении запускать.

Александр_Р
igor1989 пишет:

Бензонасос не качает.

Как вариант фильтр бензиновый забило. У меня в своё время фильтр мелкую волосню погнал, карб забило. Мастер карб почистил, фильтр заменил и пила запела.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
sheva70 пишет:

Товарищи мотоциклисты, можете дать совет по карбюратору двухтактному.

[изображение]

Заглохла бензопила на пустом бачке бензина, залил, завожу а она не подает никаких признаков.

[изображение]

Ну я разобрал карбюратор, продул компрессором и почистил каналы, собрал и та же история. Компрессия есть (пол года пилке, пару деревьев спилил), со шприца в камеру заливаю смесь бензина заводится с пол тыка и только выгорает бензин глохнет (вразнос поработала и заглохла). трубопровод не забит (но настораживает что после дёрганья кикстартера выкручиваю свечу а она сухая). Искра есть. Заводские регулировки карбюратора не крутил.

У товарища китайка Gud Lak каждый год после лета такое, носит спецу он там мембрану залипшую шевелит и дальше зиму пилит.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
igor1989 пишет:

sheva70 пишет:

Заглохла бензопила на пустом бачке бензина, залил, завожу а она не подает никаких признаков.

Бензонасос не качает. Пилу на правый бок положить, приоткрыть пробку бензобака и в таком положении запускать.

О это идея проверю насос

Александр_Р пишет:

Как вариант фильтр бензиновый забило.

Проверял, проход бензина есть свободный

NIK ИВ пишет:

мембрану залипшую шевелит

Заказал рем комплект, менял не помогло.
Спасибо всем, склоняюсь к подающей части топлива, она как раз и отсутствует.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
sheva70 пишет:

Спасибо всем, склоняюсь к подающей части топлива, она как раз и отсутствует.

А самое банальное лопнутый шланжик подачи топлива из бака, обследуйте внимательно.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Разве в бензопилах есть бензонасос???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Jafet BOY пишет:

Разве в бензопилах есть бензонасос???

А как топливо с бачка в карб залетает, снизу вверх.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Бензонасос нужен для того чтобы пила работала в любом положении, хоть боком, хоть вверх ногами. С самотеком такой номер не проедет.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Jafet BOY пишет:

Разве в бензопилах есть бензонасос???

Принцип бензонасоса вакуумный, прокладкой, которая стоит в карбюраторе (работа от поршневой).
А вот симптомы

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Там ещё и ускоритель должон быть

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Сибиряк_72 пишет:

Там ещё и ускоритель должон быть

с экономайзером

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
sheva70 пишет:

с экономайзером

laugh huh

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Форумчане, не у кого не завалялись повороты (поворот) с мотоцикла ПС, КУПЛЮ.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
sheva70 пишет:

Jafet BOY пишет:

Разве в бензопилах есть бензонасос???

Принцип бензонасоса вакуумный, прокладкой, которая стоит в карбюраторе (работа от поршневой).
А вот симптомы

А, ну это да. Я думал вы грите что отдельный насос стоит.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Jafet BOY пишет:

sheva70 пишет:

Jafet BOY пишет:

Разве в бензопилах есть бензонасос???

Принцип бензонасоса вакуумный, прокладкой, которая стоит в карбюраторе (работа от поршневой).

А вот симптомы

А, ну это да. Я думал вы грите что отдельный насос стоит.

sheva70 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Там ещё и ускоритель должон быть

с экономайзером

Я его имел в виду. Он исключает провал при резком открытии. Коль что путаю поправьте

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555

...экономайзер и на удержание уже имеющейся НОМИНАЛЬНОЙ нагрузки ..работает.как впрочем: и на набор оборотов ДВС.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сибиряк_72 пишет:

Я его имел в виду. Он исключает провал при резком открытии. Коль что путаю поправьте

Нет, это делает не экономайзер. Это делает ускорительный насос.
Экономайзер добавляет бензина когда полностью открыта заслонка. На максимальной нагрузке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Андрей КАПМ пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Я его имел в виду. Он исключает провал при резком открытии. Коль что путаю поправьте

Нет, это делает не экономайзер. Это делает ускорительный насос.

Экономайзер добавляет бензина когда полностью открыта заслонка. На максимальной нагрузке.

Вот это поворот ! face

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Андрей КАПМ пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Я его имел в виду. Он исключает провал при резком открытии. Коль что путаю поправьте

Нет, это делает не экономайзер. Это делает ускорительный насос.

Экономайзер добавляет бензина когда полностью открыта заслонка. На максимальной нагрузке.

Мне кажется, вы не правы.. Экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ) работает на холостом ходу под нагрузкой. То бишь при отпущеной педали газа на ходу добавляет топливо.. Чтобы авто не заглохло...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Промах пишет:

Вот это поворот !

Всилу того, что учился я на водителя категории В,С больше 25-и лет назад по автомобилю Газ-53, то могу с уверенностью сказать, что экономайзер - это именно то, о чём я написал выше. Во всяком случае в карбюраторе ГАЗ-53 он выполняет именно эту функцию. wink А именно - даёт больше топлива при увеличении нагрузки. Причём при уже открытой заслонке. Ускорительный насос добавляет когда резко жмёшь на акселератор, а экономайзер - когда педаль уже нажата, а нагрузка добавляется (к примеру едем в гору)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
TDL39 пишет:

Экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ)

Вы написали - "экономайзер принудительного холостого хода", а я говорю "экономайзер". wink Чувствуете разницу?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
TDL39 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

"экономайзер". Чувствуете разницу?

Ну да... Признаюсь, был неправ...

Это сообщение будет удалено автоматически 15-05-2020 в 9:56:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бывает с каждым. По ЭПХХ Вы тоже ошибочное мнение имеете. Она служит исключительно для экономии топлива в режиме принудительного холостого хода - торможения двигателем. В своё время я с ней досконально разобрался. На карбюраторах семейства "Озон" система холостого хода автономная, её ЭПХХ глушит полностью с помощью электропневмоклапана. На "Солексах" немного не так, автономной системы ХХ нет, ЭПХХ затыкает только топливный жиклёр ХХ. Система чуть менее эффективная, но тоже имеет смысл.
Если интересно - могу в подробностях работу расписать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Где насос ускорительный , где ЭПХХ на карбе бензопилы ?
https://vsekarby.ru/benzoinstrument/benzopily/ustroistvo-karbyuratora.html

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Где насос ускорительный , где ЭПХХ на карбе бензопилы

Да тоже не вкурил dntknw .вроде про бензопилы началось scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Где насос ускорительный , где ЭПХХ на карбе бензопилы

Да тоже не вкурил [изображение] .вроде про бензопилы началось [изображение]

Погоди, сча про пруль начнется.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миxалыч пишет:

На "Солексах" немного не так, автономной системы ХХ нет, ЭПХХ затыкает только топливный жиклёр ХХ. Система чуть менее эффективная, но тоже имеет смысл.

Говорил мне один спец, что эта система если работает , то экономит 0,5 л на 100 км приблизительно, многие клапан сламывают оставляют как жиклёр.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=NIK ИВ]Говорил мне один спец, что эта система если работает , то экономит 0,5 л на 100 км
[/quotе]

Для бензопилы - особенно актуально
lol

Не хватает дожига отработанных газов, с электронным управлением, и лямбдой , каталитическим нейтрализатором ...

Прогрессирует бензопила .
Ещё немного, и в 4т ,тоже будет непосредственный впрыск, битурбо , и супппперкондннсатор от Прохорова.
И обязательно, должны стоять фазовращатели ,и без шпонок

Ну управление по WI-FI.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах