Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 229 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

если давление магистрали 2,5 АТМ

по верху или низу?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

Промах пишет:

если давление магистрали 2,5 АТМ

по верху или низу?

по выключеному . потому что муфта не срабатывает .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

давление магистрали 2,5 АТМ .?

Промах пишет:

по выключеному

маловато будет sad

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

давление магистрали 2,5 АТМ .?

Промах пишет:

по выключеному

маловато будет [изображение]

Сколько норма при t окр +40 ?
Ховер при 1атме срабатывал и даже ниже

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Сколько норма при t окр +40 ?

гдето 9 с копейками....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

Сколько норма при t окр +40 ?

гдето 9 с копейками....

Да ладно прикалываетесь наверно, или пора манометры проверять ?
У меня в баллоне со 134м фреоном ,манометр до 7 атм никогда не доходил . t окр +37 , на баллоне по пирометр кажет на поверхности +34, давит 6 ровно . Вес баллона не, смотрел но где-то минус 3 кг, от нового , заправил 3 дырявых кондея по 500 г. и себе влил в сумме около 1,5кг.

В общем , понял. Попробую перезамерить, давление , если что - залью грамм 250, авось заработает.
Хорошо бы чтоб дозаправка помогла.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Да ладно прикалываетесь наверно

не , только факты....http://www.xiron.ru/content/view/10/27/

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

Да ладно прикалываетесь наверно

не , только факты....http://www.xiron.ru/content/view/10/27/

Чего то стрёмно.
Ну а эти таблицы, действительны для состояния покоя ?
Просто, глядя разрезанный балон, на его 1мм стенки - чето как то не верится ,что он , а тем более радиатор люминевый, выдерживает 30атм.

В общем то, я понял одно.
Пора сказать соседу, что пора купить заправочную станцию.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

по выключеному

Алексей 123RUS пишет:

маловато будет

согласен

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Если система кондея неисправна, то трубки рвёт. Какое там давление, да хз. Но насос используют для накачки шин, и просто воздух, он 18 кг бьёт . А жижу, скорее всего больше напорядок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

В прошлом году перезаряжал кондиционер. Езжу только в одно место машину делать, ребята молодцы, делают всё на совесть и расходниками и запчастями голову не забиваю всё ихнее.
Так вот с кондиционером. Не дозаправили а именно перезарядили. Агрегат слил то что осталось потом промыл систему и заправил по новой. Промывка длилась минут десять. Отдал 1500. А так у нас дозаправить 600 рублей.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вовий пишет:

Так вот с кондиционером. Не дозаправили а именно перезарядили. Агрегат слил то что осталось потом промыл систему и заправил по новой. Промывка длилась минут десять. Отдал 1500. А так у нас дозаправить 600 рублей.

Смысл проделаной работы - слить, промыть , залить wacko2
Промыть от чего? Может просто сваккуумировали? Если что, то достаточно было дозаправить и всё...
....у меня тоже есть клиенты, как ты.... - типа -" Сделай кондей по полной программе!"
А мне такое нравится good , за ваши деньги - любой каприз laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 123RUS пишет:

Вовий пишет:

Так вот с кондиционером. Не дозаправили а именно перезарядили. Агрегат слил то что осталось потом промыл систему и заправил по новой. Промывка длилась минут десять. Отдал 1500. А так у нас дозаправить 600 рублей.

Смысл проделаной работы - слить, промыть , залить [изображение]

Промыть от чего? Может просто сваккуумировали? Если что, то достаточно было дозаправить и всё...

....у меня тоже есть клиенты, как ты.... - типа -" Сделай кондей по полной программе!"

А мне такое нравится [изображение] , за ваши деньги - любой каприз [изображение]

Для этого буржуи и аппарат специальный сделали?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Бл....ть. как я зол .грёбаный электронный манометр . Показывал 2,5атм, сча пошел, спаял переходник под механический - нету давления ! Кароче , влил фреона, до 8 очей поднялось на низкой . В баллоне 7 , балон 30 градусов. Кондей теперь - работает , но как то вяло .
Придется покупать заправочную станцию.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Надо утечку искать, а то можно бесконечно доливать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Кондей теперь - работает , но как то вяло .
Придется покупать заправочную станцию.

Всасывающий шланг на логановский очень похож, а у них болячка есть врождёная , в месте присоединения к компрессору надламывается штуцер и пошла течь....виной всему грузило на шланге. Завтра пофотаю у знакомого таксиста, у него несколько логанов в такси работает и везде утечка на одном и том же месте.А насчёт вялости работы, так это ты мало заправил....можно вообще без манометра заправить, если интересно, раскажу как..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

насчёт вялости работы, так это ты мало заправил....можно вообще без манометра заправить, если интересно, раскажу как..

Да вроде всегда лью на глаз, или по весам.

Алексей 123RUS пишет:

Завтра пофотаю у знакомого таксиста

Было бы хорошо знать где посмотреть. Хотя я сомневаюсь ,что за 15т. км -трубка надломится .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Было бы хорошо знать где посмотреть. Хотя я сомневаюсь ,что за 15т. км -трубка надломится .

легко huh
Вот сегодня всасывающие трубки из ремонта.
Сам хозяин такси снимал и относил в ремонт. Человек отрезал сам штуцер , снимал прижимную пластину, затем точил из алюминивой заготовки новый более толстый наконечник штуцера с канавкой для резинового кольца, затем ставил прижимную пластину и сваривал с наконечником шланга. Надлом (трещина), какраз над прижимной пластинкой. Помоему только у рено есть виброгаситель на шланге....вроде ещё у ларгуса и весты. Больше никто такие "набалдашники" не ставит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

виброгаситель

Весело. Ещё и от компрессора открутить проблема, не подлезть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот мото прикольные, лезут почти вертикально https://youtu.be/4x678Pwpk6A

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кароче достал меня этой кондей . Вообще перестал морозить . Давление в системе 6,5 ,а на заведённую 1,5 / 10,5 .
Что этой мрази ещё надо , неужто и впрямь сопротивление терморезистора надо уменьшить ?

UPD. вот это https://www.youtube.com/watch?v=IREQ34edI-k не помогло .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Короче - не кондей в дастере , а жалкое подобие .
В ховере при кожаном то салоне , через 5 минут уже комфортно , до 26° сбило , а тут как было 47 ° на солнцее так почти и осталось , ниже 35 ° не уменьшается .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Промах пишет:

Короче - не кондей в дастере , а жалкое подобие .

Я думаю, что в Каптюре стоит такой же. И нашу краснодарскую жару и пробки переносит без проблем. Езжайте к мастерам.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Андрей КАПМ пишет:

в Каптюре стоит такой же

такой же .
Сколько у вас там сейчас в тени ? у меня сча кажет 38. Помню при +30 , в смоленске по пробкам, его хватало только-только .
Сча проехал 15 км , попробовал разные варианты , с кондеем и без , с внешним забором и рециркуляцией , термометр воткнут в воздуховод . в итоге
Внешний забор выкл кондей + 35
рецирк , выкл конд = жопа , + 45 и растёт , дальше я не выдержал ,
конд и внешка +32
конд и рецирк + 35

Андрей КАПМ пишет:

Езжайте к мастерам.

ИМХО они мне ничего не скажут ? dntknw утечки нету , ну по крайней мере такой откровенной , чтоб УФ светилось - не увидят , фреон у меня нормальный , сам себе и другим заправляю . Разве что возьмут от 1300 до 2000 р. вакуумируют , масла добавят , да заново зальют фреона , а гарантии то никто не даст .

Пропробую поднять давление до 2атм. на всосе ,и пох на букварь , на граммы и литры .
=================================================
Кстати , кто нибудь делал самодельный вакуумный насос ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сколько? Прямо сейчас в 6 вечера машина показывает +30. Пасмурно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

учетом моих познаний в электрике......

Там электрику делать нечего.
Крестись , чтоб не мотор и не управа .
Там даже зарядник, стоит штуку зелени.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Андрей КАПМ пишет:

Сколько? Прямо сейчас в 6 вечера машина показывает +30. Пасмурно.[изображение]

18:33 в тени 30 . Даже собака моя, которая воды боится , и то сама встала под душ.

Вроде ,как насмотрел , что можно/нужно 2-2,3 / 14 АТМ . Хотел ещё фреона влить, но Мама сказала - завтра .
Ну, значит завтра .

Александр_Р
Промах пишет:

Короче - не кондей в дастере , а жалкое подобие .

При уличной +33 ехал домой на новом с салона неделю взад, морозит норм. Даже не на максимуме. Дастер серого цвета. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр_Р пишет:

Промах пишет:

Короче - не кондей в дастере , а жалкое подобие .

При уличной +33 ехал домой на новом с салона неделю взад, морозит норм. Даже не на максимуме. Дастер серого цвета. [изображение]

Степвей. Сегодня +31. С работы выходил завёл машину. В салоне было +45. До машины идти минуы три, когда сел +41 было но это по сигнализации, по ощущениям меньше чем на улице. На первой Сандерке через шесть лет перезарядил опять как новый. Именно перезаряжал с промывкой. Хотя меня тут лохом назвали но результатом я доволен и это главное.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Именно перезаряжал с промывкой. Хотя меня тут лохом назвали но результатом я доволен и это главное.

Так если система герметична , то и я считаю ,что без вариантов.
Мне и самому на дастере придется ехать на сторону, так как нету вакуумного насоса , и нет нормальной возможности влить масла. Ну а на ховре- вообще жопа, где уходит -незнаю, флуоресцентный пигмент неизвестно где выходит , и газ выходить но ведь не в ноль .
Можно на сервис , нужно .
Вот только проблема с качеством .... когда я вакуумировал, то минимум 2-3-4 часа система стояла , а то и с вечера до утра , а тут сезон, поток , и на сервисе как правило одна станция , и поток.... Опять же, электронный манометр покажет падение давления, но , оно очень сильно от температуры зависит , и поэтому, мы вынуждены заниматься самолечением.
Сча соседу в лэндер,в котором несколько лет был контур разгерметизирован, по причине кончины трубки ВД на конденсер. сначала воздуха качнули - держит. потом влил газа, на улице 25,давление 6,5 . Система заполнена, завели,включили ,АС , перепад 2/10атм , но не особо холодит . Завтра замерим, давление посмотрим, если герметично , то или на сторону поедем , или скинемся и купим вакуумный компрессор и станцию с колбой для ввода пигмента и масла.
У него 3 машины , и у меня 2, ну и родственники .
Конечно, не особо хочется вкладываться, но так то ,не много но на 12к оборудования и фреона, для ремонта в среднем 20 машин , при том, что 6к уже вложено , и они работают.

Вон бы, ещё, промывку системы сделать бы.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах