Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 228 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
NIK ИВ пишет:

заводится минуту работает и глохнет типа не хватает бензина, бензин залит, с крана текёт, сменили три карба и одинаково, мистика какая то?????

сальник со стороны магнита

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите что за фигня, достал старый дырчик Рига 13 племяннику, заводится минуту работает и глохнет типа не хватает бензина, бензин залит, с крана текёт, сменили три карба и одинаково, мистика какая то?????

Пробита прокладка между половинками. Отсутствует продувочный винтик внизу картера под зажиганием. Сильный износ или разрушение втулки золотника коленвала.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

БМВ- вы думаете эт мотоцикл? Нет, эт большое металичесское ведро. Так переводится на сленге мотоциклистов.
Эт мои и сына. На фотке из журнала и оригинал .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mad Max пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите что за фигня, достал старый дырчик Рига 13 племяннику, заводится минуту работает и глохнет типа не хватает бензина, бензин залит, с крана текёт, сменили три карба и одинаково, мистика какая то?????

Пробита прокладка между половинками. Отсутствует продувочный винтик внизу картера под зажиганием. Сильный износ или разрушение втулки золотника коленвала.

Блин не понятно, заводится сразу, тянет неплохо и через минуту глохнет и так дальше, вроде вырос на этих дырчикахи не пойму что за фигня.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
NIK ИВ пишет:

Блин не понятно, заводится сразу, тянет неплохо и через минуту глохнет и так дальше, вроде вырос на этих дырчикахи не пойму что за фигня.

Дали мне движок типа от Совы, но с охлаждением, поршня в ремонт не нашел, переточил на 200 см. куб. Сварил вокруг него простейший культиватор, а завести не могу уже полгода. Стреляет так, что козы на стены лезут, чуть ногу не оторвало обраткой, бензин плюет, но не работает. С осени ремонтирую. Все окрестные деревни в восторге.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
NIK ИВ пишет:

Блин не понятно, заводится сразу, тянет неплохо и через минуту глохнет и так дальше, вроде вырос на этих дырчикахи не пойму что за фигня.

Выхлопную систему проверял? Мож нагаром забита? Попробуй колено от котла открутить. Как он себя поведёт? Измениться что?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
NIK ИВ пишет:

Блин не понятно, заводится сразу, тянет неплохо и через минуту глохнет

Сними магнит и поменяй сальник коленвала. Это в своё время была распространённая поломка, особенно на двухскоростных мопедах.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mad Max пишет:

NIK ИВ пишет:

Блин не понятно, заводится сразу, тянет неплохо и через минуту глохнет и так дальше, вроде вырос на этих дырчикахи не пойму что за фигня.

Выхлопную систему проверял? Мож нагаром забита? Попробуй колено от котла открутить. Как он себя поведёт? Измениться что?

О точно, даже не подумал thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей 123RUS пишет:

NIK ИВ пишет:

Блин не понятно, заводится сразу, тянет неплохо и через минуту глохнет

Сними магнит и поменяй сальник коленвала. Это в своё время была распространённая поломка, особенно на двухскоростных мопедах.

С виду сальник целый, смотрел чуть раньше, заменить нечем, на эти раритеты запчастей у нас практически нет, даже поршневые китайские в продаже.
Есть в мотомагазинах полностью комплект для установки на велосипед, движок практически такой же, но 80 куб с электронным зажиганием и ручным стартером, около 90$ стоит, хрен его знает .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
NIK ИВ пишет:

С виду сальник целый, смотрел чуть раньше, заменить нечем, на эти раритеты запчастей у нас практически нет, даже поршневые китайские в продаже.

так там обычный сальник, под 203 подшипник , кажись.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей 123RUS пишет:

NIK ИВ пишет:

С виду сальник целый, смотрел чуть раньше, заменить нечем, на эти раритеты запчастей у нас практически нет, даже поршневые китайские в продаже.

так там обычный сальник, под 203 подшипник , кажись.....

Он тонкий и маленький в алюминиквой проставке запресован, не искал ещё.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Фильтр воздушный не забит? Попробовать завести без фильтра.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Alecs82 пишет:

Фильтр воздушный не забит?

Тогда бы заливал, а тут не хватает топлива. Хотя, в нём есть воздушная заслонка. Она открыта? Корпус фильтра проворачивается немного и открывает-закрывает воздушные каналы. Может у вас и вправду заливает?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Шyриk пишет:

без фильтра вообще может не завестись, он тягу для смесеобразования по идее создает в мотоциклетных движках.

Тут вы не правы. Без воздухофильтра работает также как и любой другой двигатель.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

без фильтра вообще может не завестись, он тягу для смесеобразования по идее создает в мотоциклетных движках.

в двухтактниках влияет на смесеобразование глушитель, и очень даже

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Шyриk


что скажете?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Владимир Вл пишет:

что скажете?

Да, ваще ужас.
Мало того, что мы их до сих пор выпускаем, они еще и экспортируются. И ведь, покупают!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mad Max пишет:

Alecs82 пишет:

Фильтр воздушный не забит?

Тогда бы заливал, а тут не хватает топлива. Хотя, в нём есть воздушная заслонка. Она открыта? Корпус фильтра проворачивается немного и открывает-закрывает воздушные каналы. Может у вас и вправду заливает?

Фильтр я вымыл, разбирал полностью, вот думаю может резиновый шланг мозг парит, может расслоился, вот только пришло в голову, один раз быстро из подсоски текёт, другой раз дольше.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Глушитель и фильтр влияет на работу и заводку , только на бензокосах и бензопилах.
На мотоциклетных и мопедных двигателях, там только будет зависеть от работы мотора. Тоесть большие будет держать, заводиться, а вот на холостых хрен выставишь.
Вы представьте мотор 50 кубов, и на нём карбюратор, в 22 мм. И работает на холостых, без просёра на высоких. Я такое спокойно делал.
Двухтактник чтоб не завести, эт нонсенс. Чтоб он глох на больших и это не исправить - тоже нонсенс.
А вот бензопила сегоднящняя , эт отдельная песня. Там влияет всё. Забит фильтр, плохая компрессия, и хрен заведёшь.
Вернее завести её не проблема , только работать не будет.
Вся проблема в карбюраторе. Вернее в бензонасосе , который работает от разрежения . Фильтр забился , и уже не качает. Компрессия плохая- не засасывает.
Снял фильтр- изменилось всасывание.
Завести такое чудо, без проблем. Свечу снял, посмотрел что сухая и скара есть, плюхнул бензин - заведётся 100 процентов. Не завелась- свеча пробита.
Правда она будет работать пару секунд и захлохнет.
Значит не работает подача бензина в карбюратор от этой помпы.
Ну а моторы без насоса , они если плюхнуть под свечу бензин , заведутся стопроцентно и будут работать. Ну а сколько будет работать и на каких оборотах, будет зависеть от настроек карбюратора. Если там поплавок упал, то выше средних хрен поднимешь, будет глохнуть и снова работать , тоесть лавинообразно. Если жиклёр маленький, то заклинит мотор от перегрева. Как нистранно, но он охлаждается воздушной смесью .И чем больше бензина, тем холоднее мотор.
Если снять глушитель и фильтр- тоже будет работать. И на всех оборотах .
Поэтому , ищем рабочую свечу , продуваем цилиндр на открытой ручке , или карб снимаем, заливаем бензин, дёргаем. Если зажигание не смещено на большой угол, то заведётся 100 процентов. Потом ищем проблемы.

Вот два винтика регулировочных, вроде

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Сергей из Питера пишет:

Глушитель и фильтр влияет на работу и заводку , только на бензокосах и бензопилах.
На мотоциклетных и мопедных двигателях, там только будет зависеть от работы мотора.

А вот тут ты не прав- выхлопная труба и глушитель коксуются.Заметная потеря мощности-Приходилось прожигать паяльной лампой выхлопную и глушитель на Ижаке .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
vladimir47 пишет:

Сергей из Питера пишет:

Глушитель и фильтр влияет на работу и заводку , только на бензокосах и бензопилах.

На мотоциклетных и мопедных двигателях, там только будет зависеть от работы мотора.

А вот тут ты не прав- выхлопная труба и глушитель коксуются.Заметная потеря мощности-Приходилось прожигать паяльной лампой выхлопную и глушитель на Ижаке .

Я имел ввиду если снять глушитель и фильтр с мотора мотоцикла или мопеда, то особой роли вы не увидите. Опять же не берём серьёзную технику, в которой длинна , изгиб, и объём резонатора играют огромную роль по мощности .
Ну а забитый фильтр или глушитель , я сразу сказал как заводить и как диагностировать- отключить всё , что мешает определить работу.
Сальник колена - если плохая компрессия, то мотор работает и на плохом сальнике.
Зы- в детстве ИЖ 56 заводил рукой. Поршень болтался там как в проруби. Было мне 14 лет. Ехал он максимум 80, и то с горы. Заводился с полпинка. Что такое дырявый сальник, я просто не знал. При этом мотор перебирал утром, вечером по деревне, а утром опять разбирал lol
И на холостых работал и на оборотах , и как регулировать карбюратор, вообще не представлял.
А сейчас настроить карбюратор, эт целая наука оказалось. Винтиком крутанул на чуть чуть, и прощай низы. Жиклёр меньше сделал- верхов нет и клин. Больше- пердёж на верхах, если свечу девятку не ставить.
Вот такие брат дела.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сергей из Питера пишет:

vladimir47 пишет:

Сергей из Питера пишет:

Глушитель и фильтр влияет на работу и заводку , только на бензокосах и бензопилах.


На мотоциклетных и мопедных двигателях, там только будет зависеть от работы мотора.

А вот тут ты не прав- выхлопная труба и глушитель коксуются.Заметная потеря мощности-Приходилось прожигать паяльной лампой выхлопную и глушитель на Ижаке .

Я имел ввиду если снять глушитель и фильтр с мотора мотоцикла или мопеда, то особой роли вы не увидите. Опять же не берём серьёзную технику, в которой длинна , изгиб, и объём резонатора играют огромную роль по мощности .

Ну а забитый фильтр или глушитель , я сразу сказал как заводить и как диагностировать- отключить всё , что мешает определить работу.

Сальник колена - если плохая компрессия, то мотор работает и на плохом сальнике.
На хорошей компрессии сальник уже нужен хороший, иначе он будет как раз пропускать. Как со стороны коробки, так и со стороны зажигания.
Зы- в детстве ИЖ 56 заводил рукой. Поршень болтался там как в проруби. Было мне 14 лет. Ехал он максимум 80, и то с горы. Заводился с полпинка. Что такое дырявый сальник, я просто не знал. При этом мотор перебирал утром, вечером по деревне, а утром опять разбирал [изображение]

И на холостых работал и на оборотах , и как регулировать карбюратор, вообще не представлял.

А сейчас настроить карбюратор, эт целая наука оказалось. Винтиком крутанул на чуть чуть, и прощай низы. Жиклёр меньше сделал- верхов нет и клин. Больше- пердёж на верхах, если свечу девятку не ставить.

Вот такие брат дела.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей из Питера пишет:

Я имел ввиду если снять глушитель и фильтр с мотора мотоцикла или мопеда, то особой роли вы не увидите.

добавте еще что это лично ваше мнение, потому что правильный глушитель увеличивает мощность двухтактного двигателя, создавая определенное сопротивление способствует лучшему наполнению камеры сгорания топливной смесью, и это факт. Проходили снимали на моцыках глушители якобы для увеличения мощности, чтоб погонять, но кроме рева ничего не получали, мощнось наоборот падала.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

глушитель увеличивает мощность

Да, это так, правильный объём существенно добавляет мощность, а в машине если прогорает глушитель рёв страшный, а тяга падает как будто кто за задницу держит, во всяком случае на моей жигульке именно так.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Сергей из Питера пишет:

ИЖ 56

Неубиваемая техника, пожалуй из всех выпусков ижей он самый надёжный (моё мнение), а вот двух цилиндровые ижи мне не нравились- то один цилиндр не работает, то другой. Да кстати Сергей-очень понравился твой самодельный трактор.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

глушитель увеличивает мощность

Да, это так, правильный объём существенно добавляет мощность, а в машине если прогорает глушитель рёв страшный, а тяга падает как будто кто за задницу держит, во всяком случае на моей жигульке именно так.

Резонатор, длинна, сечение и прочее важны для двухтактных двигателей, четырехтактный с прямотоком выдаст больше мощности чем с глушителем.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Alecs82 пишет:

четырехтактный с прямотоком выдаст больше мощности чем с глушителем.

Логически так, но я у же сменил с десяток элементов глушения и точно уверен, если прогорает резонатор, двиг рычит и слабо тянет, ставишь новый летит как стрела, сомневаюсь что это звуковой эффект, да и другие заметили тоже самое.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Владимир Вл пишет:

Сергей из Питера пишет:

Я имел ввиду если снять глушитель и фильтр с мотора мотоцикла или мопеда, то особой роли вы не увидите.

добавте еще что это лично ваше мнение, потому что правильный глушитель увеличивает мощность двухтактного двигателя, создавая определенное сопротивление способствует лучшему наполнению камеры сгорания топливной смесью, и это факт. Проходили снимали на моцыках глушители якобы для увеличения мощности, чтоб погонять, но кроме рева ничего не получали, мощнось наоборот падала.

Вы таки в чём то правы, но в основном, в массе, если снять глушитель с мотоцикла, то особой потери мощности на оборотах, вы не почувствуете.
На мотоциклах двухтактных, не берём дрова, на которых по пьяни ездят за водкой в сельпо, и прожигают глушитель паяльной лампой , глушитель вообще не забивается НИКОГДА. Там просто труба дырявая и вокруг вата.
Забивается резонатор , эт такая пузатая труба, после цилиндра.
На Ижах, минских , восходах , сними глушитель , и ничего ты не почувствуешь, ну кроме ижа. Он плохо будет тянуть на низах, и то особо не видно. А на макаке, так там вообще нихрена не чувствуешь , там сразу газ откручиваешь чтоб тронуться, тоесть на больших оборотах, там труба уже роли не играет особо, полкобылы роль не сыграют. А стоит поставить резонатор на макаку, там прибавляется аж полторы кобылы. Больше появляется, если лепесток ставишь и каналы пилишь. А вот когда их распилишь и лепесток поставишь, то без резонатора, он уже не едет , хрен настроишь карбюратор. Тоесть стандартный мотор наших мотоциклов, от снятия глушителя, мощность почти не меняется .
А вот кроссовая техника, там есть универсальная труба, эт с завода .
Низовая, эт тот кто внатяг по трассе идёт.
И верховая- тот кто дырку открыл на старте и забывает закрыть до финиша.
Они на вид почти все одинаковые. Стандарт почти всегда выкидывают , ставят то, что нравится и как гоняют.
При этом разница в мощности чувствуется сразу.
Ну эт по поводу познаний про то, что глушитель даёт моЩность.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Где
На
Дастере 2.0 2016 г.в предохранитель кондиционера, и как дотянутся до фишки его муфты , чтоб прозвонить обмотку и целостность линии ?
Сколько фреона дозаправить и нужно ли при t.окр +25 , если давление магистрали 2,5 АТМ .?

Зачем было куплено это Г ? Если спустя 4 года храниния и пробега в 15 тыщ - оно болеет деформированным и сохнущимся пластиком ,да ещё и живет своей жизнью.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Сколько фреона дозаправить и нужно ли при t.окр +25 , если давление магистрали 2,5 АТМ .?

когда востановишь электрическую цепь, и компрессор заработает, рукой берёшся за обратку (всасывающая трубка, она более толстая) , она должна быть ледяная и запотевать, так сказать .....Если это так , то фреон тебе добавлять не надо, если иначе, то по хорошему надо искать утечку, а потом только разговаривать о заправке фреоном...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах