Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 221 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Промах пишет:

Не то ?! А чем не то?!

Ну это как где то. Вроде и богато,и чисто,и ухожено. А в своё родное тянет. Даже если забор не красивый и дом не богатый. Но опять же. Всё на любителя.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
murlo-kot пишет:

Промах пишет:

Не то ?! А чем не то?!

Ну это как где то. Вроде и богато,и чисто,и ухожено. А в своё родное тянет. Даже если забор не красивый и дом не богатый. Но опять же. Всё на любителя.

Я просто, вспоминаю его мотор , и плАчу и плачУ, он же есть 4-5 литров + масло !
Может просто надо с неделю, месяц покататься, а не день , а потом сравнивать ?
Я свой выбор сделал. Тоже склонен " ностальгировать " , но для ЗиД пилот коим владею ,родной 50сс мотор , чуть тюненый но 2х тактник , припасен мотор 72сс , 4т, и даже с маслонасосом ,и радиатором. Ну а альфу гонял ,так то расход более чем 2,7 на сотку не бывало.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Промах пишет:

А чем не то?!

Да хз...

Тоже минчак уважаю, всё детство на нём и всегда почти втроём, цылиндр был расточен под самодельный поршень на 55 мм тянул как трактор ну и бензин естественно, но быстро не ехал 80 потолок, из последних моделей 12 в, свет офигенный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Промах пишет:

А чем не то?!

Да хз...

Тоже минчак уважаю, всё детство на нём и всегда почти втроём, цылиндр был расточен под самодельный поршень на 55 мм тянул как трактор ну и бензин естественно, но быстро не ехал 80 потолок, из последних моделей 12 в, свет офигенный.

На альфе , втроём ездили , там багажник четко под 3го, пиваса рюкзак .... Гы, сильно не насиловал ,так 50-60 ,и музыки иначе не слышно и всё-таки -обкатка .....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Промах пишет:

На альфе , втроём ездили ,

Жидкий мотик, у сына был, руль дерну в право и влево, так зад болтается пару минут, как змея!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Промах пишет:

А чем не то?!

[развернуть]

Да хз...

Тоже минчак уважаю, всё детство на нём и всегда почти втроём, цылиндр был расточен под самодельный поршень на 55 мм тянул как трактор ну и бензин естественно, но быстро не ехал 80 потолок, из последних моделей 12 в, свет офигенный.

На альфе , втроём ездили , там багажник четко под 3го, пиваса рюкзак .... Гы, сильно не насиловал ,так 50-60 ,и музыки иначе не слышно и всё-таки -обкатка .....

Ну не знаю, в самого сейчас альфа ( по докам что то Дельта G - max) 72 куб, тянет неплохо но тоже 80 потолок, если газ на весь то глохнет вроде что то не хватает, ну впринцыпе 1/2 достаточно, рама жестяная слабенькая, у соседа пацан в троём катались та колёса буквой Х стоят, Минск покрепче будет.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Промах пишет:

Я свой выбор сделал. Тоже склонен " ностальгировать " , но для ЗиД пилот коим владею ,родной 50сс мотор , чуть тюненый но 2х тактник , припасен мотор 72сс , 4т, и даже с маслонасосом ,и радиатором. Ну а альфу гонял ,так то расход более чем 2,7 на сотку не бывало.

Так и я уж давно с Минска пересел на 4 колеса. Вот только 30 лет назад с этим напряг был.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Стоит мой минскач на чурочках с 2013 года,хороший экономичный мот,но со своими косяками,много их у нас в деревне было и почти у каждого проблема с сцеплением,то буксует то ведет,но ездили нравилось,на дискотеку за 17км в двоем-троем,полторашки бензина хватало.В 13 году взял нового ирбиса 150куб,на минск сразу желание отпало садится.сечас на нем намотал 26 тыс.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Точно не помню сколько моя альфа ела, но точно меньше 3х литров , в памяти всплывает 2,5 . Мотор крутится до 12тыщ оборотов . По раме и в целом о надёжности - это смотря на сколько жадный был продавец , не буду писать ,за сколько мне мой достался , новый, в коробке , от хорошего поставщика , но цена закупки отличалась от розницы в магазине , более чем в 2 раза, т.е. если в магазе он от 50т.руб, то мне он просто за копейки достался. при том , что дырчик даже визуально отличался от тех, что в других магазинах стояли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Казак161 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Казак161 пишет:

(приоровский)

[развернуть]

Шатуны то приготовили под замену?

Да неужели и до них дело дойдет! Только тронулся, и заглох. Взял стартером крутанул, слышу, что легко крутится коленвал, сразу понял, что ремень (опыт был с ВАЗ 2108). Ремень поменял, завел, на малых оборотах трясет, газу дал, вроде ничего. Потом компрессию померил 1-14. 2-1.5, 3-1.5, 4 -14. Завтра голову сдерну.

При малейшем соприкосновении клапанов с порнями после ремонта без замены шатунов начинантся хороший расход масла. Проверено не на одном моторе в связи со скупостью хозяев.... Потом кто то продавал авто, а кто ездил сам неизбежно приходили к капремонту мотора.

Сейчас корешу звонил. Занимается ремонтом авто делает двигатели кпп и музыку ставит (фанат этого дела, на его приоре музыка три сотни стоит, впечатление конечно большое производит но в основном все пальцем у виска крутят). Говорит шатуны обязательно смотреть надо. Бывает нормально бывает нет. На что смотреть не рассказал, говорит приезжай покажу а как словами объяснить не знаю.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

Сейчас корешу звонил. Занимается ремонтом авто делает двигатели кпп и музыку ставит (фанат этого дела, на его приоре музыка три сотни стоит, впечатление конечно большое производит но в основном все пальцем у виска крутят). Говорит шатуны обязательно смотреть надо. Бывает нормально бывает нет. На что смотреть не рассказал, говорит приезжай покажу а как словами объяснить не знаю.

Да вроде не сильно встретились, на поршнях ничего даже не видно (не царапины, не вмятины), чуть выпускные подогнуло , впускные нормально себя чувствуют!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Казак161 пишет:

Да вроде не сильно встретились, на поршнях ничего даже не видно (не царапины, не вмятины), чуть выпускные подогнуло , впускные нормально себя чувствуют!

Стрёмно,но всё-таки ,я бы бошку скинул , и
проверил клапана на герметичность, причем с проворотом, и если где то что то - то под замену всё что смущает. Это мой принцип не только в технике, но и в силовой электронике , слабое звено - это порождение закона подлости. Лучше переплатить один раз, чем потом мотор покупать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Промах пишет:

Стрёмно,но всё-таки ,я бы бошку скинул , и
проверил клапана на герметичность, причем с проворотом, и если где то что то - то под замену всё что смущает.

yes3 Так так и сделал!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Казак161 пишет:

[изображение] Так так и сделал!

Ну и dri
За солидарность, единомыслие !

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Промах пишет:

Казак161 пишет:

[изображение] Так так и сделал!

Ну и [изображение]

За солидарность, единомыслие !

А вот компоновку под капотом сделали пипец, ели снял воздушный коллектор.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Минск вобще классная техника, лет 20 назад у кореша был, заводился силой мысли))) лёгкий как велик, по девкам ездили на нем, потом пересели на иж юпитер 5, так как являюсь так называемым совкодрочером, свой иж юпитер 5 не променяю ни на какого китайца, японца, сколько впечатний, воспоминаний связано с советской техникой, да требует внимания, и понимания того что нужно делать, как ремонтировать, у наездника тот юпитер будет гамном, хотя мотоцикл вполне себе нормальный, сейчас приобрёл себе восход 3 м)))) буду реанимировать)) вобщем извращенец ещё тот

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Казак161 пишет:

, ели снял воздушный коллектор.

А на калине с 16 чиком вообще не снять впускной коллектор пока мотор не поднимешь.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Говорит шатуны обязательно смотреть надо. Бывает нормально бывает нет. На что смотреть не рассказал, говорит приезжай покажу а как словами объяснить не знаю.

О чем то и речь, если шатунам хана, то по расходу масла она новые шатуны быстро "съест". Пусть видео по шатунам запилит, думаю много кому полезно будет.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
тракторист .1764 пишет:

вобщем извращенец ещё тот

Кого то мне напоминает.... laugh dri

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А на калине с 16 чиком вообще не снять впускной коллектор пока мотор не поднимешь.

Снимается и когда мотор на месте, но очень неудобно.
В общем проклинал я того конструктора во время ремонта неоднократно.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
тракторист .1764 пишет:

Минск вобще классная техника, лет 20 назад у кореша был, заводился силой мысли))) лёгкий как велик, по девкам ездили на нем, потом пересели на иж юпитер 5, так как являюсь так называемым совкодрочером, свой иж юпитер 5 не променяю ни на какого китайца, японца, сколько впечатний, воспоминаний связано с советской техникой, да требует внимания, и понимания того что нужно делать, как ремонтировать, у наездника тот юпитер будет гамном, хотя мотоцикл вполне себе нормальный, сейчас приобрёл себе восход 3 м)))) буду реанимировать)) вобщем извращенец ещё тот

Мы не застали мински масштабно-на них в конце 80 пацаны летали с задранными рулями и крыльями, все в антенках усах катафотах. В конце 90 начало 00 мы дрифты вокруг девок крутили на планетах. Лично у меня был юпак. ЗВЕРЬ. ЧЕТВЁРКА

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Сильный и дурной потоцыкл, но у нас что то не хвалили их, вот планеты да.

Стоговозщик

Я себе вот такого зверька взял на аукционе в Японии.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сибиряк_72 пишет:

тракторист .1764 пишет:

Минск вобще классная техника, лет 20 назад у кореша был, заводился силой мысли))) лёгкий как велик, по девкам ездили на нем, потом пересели на иж юпитер 5, так как являюсь так называемым совкодрочером, свой иж юпитер 5 не променяю ни на какого китайца, японца, сколько впечатний, воспоминаний связано с советской техникой, да требует внимания, и понимания того что нужно делать, как ремонтировать, у наездника тот юпитер будет гамном, хотя мотоцикл вполне себе нормальный, сейчас приобрёл себе восход 3 м)))) буду реанимировать)) вобщем извращенец ещё тот

Мы не застали мински масштабно-на них в конце 80 пацаны летали с задранными рулями и крыльями, все в антенках усах катафотах. В конце 90 начало 00 мы дрифты вокруг девок крутили на планетах. Лично у меня был юпак. ЗВЕРЬ. ЧЕТВЁРКА

У меня у друга был юпитер 5 с двиглом от 4 юпитера, почти 140 км в час он максималку выжимал, на 21 звезде, я на своем юпитере 5 130 больше не мог))) сейчас езжу на юпитер 5, так больше 90 уже жалко мотоцикл, а раньше похрену было, с жигулями и москвичами тягались

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Стоговозщик пишет:

Я себе вот такого зверька взял на аукционе в Японии.

Красавчик. А сколько же обошёлся с доставкой?

Стоговозщик
urri пишет:

обошёлся с доставкой?

Чуть больше двух сотен, он с кофрами и дугами руль тюнинговый плюс обслуживание ещё предстоит жижи фильтры свечи постановка на учёт. Это Хонда Трансальп XL 400 V очень надёжный мот Двигатель надёжный 2 цилиндра по 2 свечи на цилиндр.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Стоговозщик пишет:

Я себе вот такого зверька взял на аукционе в Японии.

ВЕСЧЪ smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Стоговозщик пишет:

Чуть больше двух сотен,

Нормально. Зато тачка хорошая
Поздравляю

Стоговозщик
urri пишет:

Поздравляю

Спасибо.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

С детства хотел мопед, потом мотоцикл, но родители не покупали. Хотя отец ещё в свои школьные годы на Днепре рассекал. Днепр дома был и есть, я как-то лето на нем одно отъездил. Но у нас гаишники частенько катаются, особо не накататься без прав и доков. Открыл категорию и сделал себе подарок прошлым летом
Но как-то эйфорию не поймал... Вроде мечта, да наверное подперегорел уже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах