Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 175 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Меня с того видео - подташнивает . У корейцев точно такое же , года на 3 раньше вышло, но там они минут 5 катались и пируэты выписывали по полигону , а не просто завели - и тронулись.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:

Сегодня увидел вживую вот это на дороге.

щас стал искать о нем инфу, думал с нашего аэродрома, но нет, гражданский.

http://автогурман.com/кавз-3278-4x4-экспедиционный-автобус/
[изображение]
[изображение]

Блин, интересная машина. Почитал сейчас о них. В одной статье даже газель интересную нашел. Все кануло в бездну даже не успев родиться sad

Вложение
17.jpg
россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Шyриk пишет:

Сегодня увидел вживую вот это на дороге.

Ну и что с ним делать ? Ни в лес послать ни дом караулить . Очень узкая специализация .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Обувка на гранту

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
igor1989 пишет:

Обувка на гранту[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня липучка на 195/60/15

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Казак161 пишет:

У меня липучка на 195/60/15

Ну тогда уж и марку сказать следует, а то липучек много.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:

Обувка на гранту[изображение]
[изображение]
[изображение]

А зачем пять? И почему липучка, вы вроде не в Краснодаре живёте.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Alecs82 пишет:

Казак161 пишет:

У меня липучка на 195/60/15

Ну тогда уж и марку сказать следует, а то липучек много.

Данлоп

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Вовий пишет:

igor1989 пишет:

Обувка на гранту[изображение]
[изображение]
[изображение]

А зачем пять? И почему липучка, вы вроде не в Краснодаре живёте.

А в забайкалье липучка разве запрещена?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Alecs82 пишет:

Вовий пишет:

igor1989 пишет:

Обувка на гранту[изображение]
[изображение]
[изображение]

А зачем пять? И почему липучка, вы вроде не в Краснодаре живёте.

А в забайкалье липучка разве запрещена?

А где кто про запрет писал? Что-то не припомню, ткните носом пожалуйста.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

На сколько я знаю . Липучка и показывает свои лучшие качества там где зима за 20 . Вообще себе следующий раз куплю . Достали шипы . У нас той зимы .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На сколько я знаю . Липучка и показывает свои лучшие качества там где зима за 20 . Вообще себе следующий раз куплю . Достали шипы . У нас той зимы .

Уже прошёл этот этап, если гололёд . то шипы хоть как то позволяли направление держать....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Промах пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На сколько я знаю . Липучка и показывает свои лучшие качества там где зима за 20 . Вообще себе следующий раз куплю . Достали шипы . У нас той зимы .

Уже прошёл этот этап, если гололёд . то шипы хоть как то позволяли направление держать....

вечный спор...но, со дворов .где плохо чистят и наледи...шипы лучШее вывозят в городах...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
генакл1 пишет:

Промах пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На сколько я знаю . Липучка и показывает свои лучшие качества там где зима за 20 . Вообще себе следующий раз куплю . Достали шипы . У нас той зимы .

Уже прошёл этот этап, если гололёд . то шипы хоть как то позволяли направление держать....

вечный спор...но, со дворов .где плохо чистят и наледи...шипы лучШее вывозят в городах...

С этим не поспорю . Но у нас разные зимы.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:

igor1989 пишет:

Обувка на гранту[изображение]
[изображение]
[изображение]

А зачем пять? И почему липучка, вы вроде не в Краснодаре живёте.

Запаска, вторая запаска будет с прошлой зимы. Какая показалась лучше ту и взял.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Тут дело скорей всего не в шипах и липучке, а в машине на которую ставятся колеса. у меня две машины таз и ино. на таз бе условно только шипы, т.к. он легкий и липа на нем не работает, да плюс ко всему ни каких систем безопасности. но это мои наблюдения за 3 зимы до этого ни когда не ездил на липе

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тут дело скорей всего не в шипах и липучке, а в машине на которую ставятся колеса. у меня две машины таз и ино. на таз бе условно только шипы, т.к. он легкий и липа на нем не работает, да плюс ко всему ни каких систем безопасности. но это мои наблюдения за 3 зимы до этого ни когда не ездил на липе

Отчасти это так, у родственников Кадиллак , так там какая то всесезонка, ни липучка ни шиповка, как будто обычная резина. Проблем нет, и разгонятся и тормозит , но он электроникой напичкан огого и весит как мне кажется поболее 2х тонн , и постоянный полный привод.
Вообще есть с ним проблемы - очень низкий и большие свесы , и здоровый дюжо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тут дело скорей всего не в шипах и липучке, а в машине на которую ставятся колеса. у меня две машины таз и ино. на таз бе условно только шипы, т.к. он легкий и липа на нем не работает, да плюс ко всему ни каких систем безопасности. но это мои наблюдения за 3 зимы до этого ни когда не ездил на липе

Восьмерка один сезон на шипах, потом пять на липучке. Затем Калина и сейчас Веста и все на липучке, ежедневная эксплуатация.
Нет однозначного ответа что лучше шипы или липучка, под каждые условия нужна своя резина, но возможности менять колеса каждый день (а порой и несколько раз за день) у нас нет.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Вот переабул соляриса,шины максис,5тая зима пойдет.

Вложение
dsc4186.jpg
dsc4187.jpg
dsc4188.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
тракторист1 пишет:

максис,

как резина?
У меня йокохама,(ёлка)что то по снегу и грязи норм ,а по гололёда ее тащит, буксует.
Смотрю на гисловет

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Sibirius пишет:

тракторист1 пишет:

максис,

как резина?

У меня йокохама,(ёлка)что то по снегу и грязи норм ,а по гололёда ее тащит, буксует.

Смотрю на гисловет

Гиславед был хорош во времена Gislaved Nord Frost 2.
Двадцать лет назад юзал его ещё на "Жигуле". На то время это была лучшая зимняя шина в мире. (Экспертиза "За рулём").
Сейчас рулит Нокиан. Восьмерка, девятка конечно дороговаты. Но у продованов ещё есть седьмая Хаккапелита! ИМХО, но это ВЕЩЬ!!! И по соотношению цена качество, по моему, лучший вариант. Сегодня кстати и переобул Реношника в третью зиму..
Два сезона отходила уже - все до единого шипа на месте. Показатель?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Sibirius пишет:

тракторист1 пишет:

максис,

как резина?

У меня йокохама,(ёлка)что то по снегу и грязи норм ,а по гололёда ее тащит, буксует.

Смотрю на гисловет

Мне нравится,дорогу держит отлично,я имею ввиду не асфальт а обычный сельский снежный заледенелый накат(думаю знакомо такое покрытие)снег,сугробы,грязь гребет отлично.по асфальту не шумная,думаю шипов на зиму еще хватит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Sibirius пишет:

тракторист1 пишет:

максис,

как резина?

У меня йокохама,(ёлка)что то по снегу и грязи норм ,а по гололёда ее тащит, буксует.

Смотрю на гисловет

Гиславед был хорош во времена Gislaved Nord Frost 2.
Двадцать лет назад юзал его ещё на "Жигуле". На то время это была лучшая зимняя шина в мире. (Экспертиза "За рулём").
Сейчас рулит Нокиан. Восьмерка, девятка конечно дороговаты. Но у продованов ещё есть седьмая Хаккапелита! ИМХО, но это ВЕЩЬ!!! И по соотношению цена качество, по моему, лучший вариант. Сегодня кстати и переобул Реношника в третью зиму..
Два сезона отходила уже - все до единого шипа на месте. Показатель?

По цене-качеству нокиа хардман рулит. Вторая линия но нокиа есть нокиа.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

По цене-качеству нокиа хардман рулит. Вторая линия но нокиа есть нокиа.

Привет, Володь.
А ты про который Нордман? В смысле с шипами или без? Просто имел некий опыт эксплуатации шипованного Нордмана - печаль!!! Два-три сезона под дедком на Нексии, и шипов половины нету! shok

Да, Нокиан не из дешманских, но ежели не гнаться за новинками, 9-ю и 8-ю даже серию имею ввиду, а взять семёрку - тут и получится оптимум по цене-качеству. Ценник уже гуманный, мода-то прошла, а потребительское качество на 5+... ИМХО

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

По цене-качеству нокиа хардман рулит. Вторая линия но нокиа есть нокиа.

Привет, Володь.
А ты про который Нордман? В смысле с шипами или без? Просто имел некий опыт эксплуатации шипованного Нордмана - печаль!!! Два-три сезона под дедком на Нексии, и шипов половины нету! [изображение]

Да, Нокиан не из дешманских, но ежели не гнаться за новинками, 9-ю и 8-ю даже серию имею ввиду, а взять семёрку - тут и получится оптимум по цене-качеству. Ценник уже гуманный, мода-то прошла, а потребительское качество на 5+... ИМХО

Извиняюсь нордман. Пять сезонов на Сандеро по паре шипов на шину вылетело. Могу фото сделать. Хотя отсутствие шипов совсем не показатель. Что нравится что шины сбалансированны, и по сухому асфальту и по снегу и по льду просты и понятны. Я на них машину чувствую. И когда пришла пора летнюю брать взял нордман ST. Доволен ещё больше, единственный недостаток невозможно ехать по срезанному асфальту, машина крайне нервная становится.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

на Сандеро по паре шипов на шину вылетело. Могу фото сделать.

huh Зачем? Тут вроде авторитета достаточно чтоб и на слово верить. laugh
Можа и мне обутую на третью зиму со всеми шипами Хакку седьмую обфотывать?! . wink

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

А гудиер как резина,?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

Что нравится что шины сбалансированны, и по сухому асфальту и по снегу и по льду просты и понятны. Я на них машину чувствую.

А вот это и есть показатель класса шины! Удовольствие от вождения, стабильность поведения независимо от того что под колёсами. Для себя я впервые это прочувствовал именно на Гиславеде, Норд фрост II который. Потом, параллельно, была ещё и Ока. На неё обул на зиму Каму (кажись 508, если память не изменяет). Та в чём-то приятно удивляла, а в чём-то огорчала, требовала отменного водительского навыка. На "миксте" пасовала, по льду чудеса творила, проходимостью радовала. Тут кстати и количество шипов роль имеет, Жиулёвский 13-й Гиславед имел 92 штуки на шину, а Кама Оковская, 12-я, аж 128 штук несла.

Р.S. Тафтологию подправил... blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я на 14ки свои брал амтел - неубмвпемая резина , и летал на ней со скоростью 130+ и по проселкам ледяным и М1 чистой - вообще огонь резина ! Если бы не шумела после грязи, и долго очищалась - вибрации по салону шли , ну и ПДД - то ездил бы и летом, потому как выгребал на ней в гору, там где Ховер начинал пробуксовывать , на 4*4 на шипах японских.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах