Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 176 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

на Сандеро по паре шипов на шину вылетело. Могу фото сделать.

[изображение] Зачем? Тут вроде авторитета достаточно чтоб и на слово верить. [изображение]
Можа и мне обутую на третью зиму со всеми шипами Хакку седьмую обфотывать?! . [изображение]

После двух зим и на нордмане все шипы были в наличии.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Я на 14ки свои брал амтел - неубмвпемая резина , и летал на ней со скоростью 130+ и по проселкам ледяным и М1 чистой - вообще огонь резина ! Если бы не шумела после грязи, и долго очищалась - вибрации по салону шли , ну и ПДД - то ездил бы и летом, потому как выгребал на ней в гору, там где Ховер начинал пробуксовывать , на 4*4 на шипах японских.

Был у меня когда-то амтел нордмастер индекс не помню крайне опасная резина.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

амтел

...
dntknw .Ну не знаю, не юзал. А вот что когда им Дастера на конвейере начали комплектовать народ конкретно забузил, Рублём проголосовал отрицательно. И реношники махом отреагировали. Вернули в стандартную комплектацию Континенталь. Имею. Плохого за ним не заметил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

амтел

...
[изображение] .Ну не знаю, не юзал. А вот что когда им Дастера на конвейере начали комплектовать народ конкретно забузил, Рублём проголосовал отрицательно. И реношники махом отреагировали. Вернули в стандартную комплектацию Континенталь. Имею. Плохого за ним не заметил.

Я чета и не помню , какую зимку на Дастер выбрал .
Ну а у целом - удивил, неужто Дастер ещё и зимкой комплектовали ? Я то летом брал.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

А чего скажете за Кордиант зимний?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
TDL39 пишет:

А чего скажете за Кордиант зимний?

Я ездил, проблем не было, но уже давно как сейчас не знаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ТО ,ховру и дастеру подходит, в этот раз Дастер не погоню , ивдобавок оказалось что взамен ихнего эльфа, прекрасно подходить мое любимое мобил 3000 супер 5-40 .
Всё-таки китайскую машину ,постоянно насиловать нельзя , или я чего то не знаю, но узнав от знакомого ( у нас один год и почти одинаковы пробег ) - по ходу я скоро попаду на рейку , задний редуктор и возможно на коробас .

Ну а на дастере 2016года - ржавеет капот изнутри . Подсос воздуха после длительного простоя, и посторонние призвуки ,как при вытащеном масляном щупе. Масло при этом пенится , но при том что пробег после смены около 5тыщ ( 12 суммарный) то масло чистое. И самое обидное - прое....лись фиксаторы коврика водителя, мож кто знает где их купить, а то задрал коврик под газулю уползать, а на мойке снова прое...ётся.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Промах пишет:

амтел

...
[изображение] .Ну не знаю, не юзал. А вот что когда им Дастера на конвейере начали комплектовать народ конкретно забузил, Рублём проголосовал отрицательно. И реношники махом отреагировали. Вернули в стандартную комплектацию Континенталь. Имею. Плохого за ним не заметил.

Я чета и не помню , какую зимку на Дастер выбрал .

Ну а у целом - удивил, неужто Дастер ещё и зимкой комплектовали ? Я то летом брал.

Не-не! Я про "фирму" в целом.
Изначально с конвейера Дастеры шли на "всесезонном" Континентале, (М +S, грязь + снег). Потом кто-то из рулящих решил сэкономить. Типа и так сойдёт - стали пихать всесезонный же Амтел.
Народ и не принял подмену. Автофрамос был вынужден вернуть на конвейер Континенталь.

Комплектация же и зимними шинами - это уже маркетинг дилеров на местах.
Мне например, в качестве компенсации за нарушение оговорённого срока поставки комплект литья подарили.
А бате, почти одновременно брали Логана - так салон, по своей инициативе, зимние "Пирелли" подогнал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
TDL39 пишет:

А чего скажете за Кордиант зимний?

Кордиант хорошая резина, в свое время юзал и летнюю и зимнюю, сейчас на приоре зима - хакка 4,вобще зачётная резина, лето Yokohama. На пятёрке у меня стоит амтел, зимой норм резина, по гололеду идёт отлично, но по чистой дороге без снега шумная капец. Помню друг взял амтел на гвоздях, у нас есть подъём крутой на копейке своей, друг поднялся без проблем, на амтеле, а переднеприводная иномарка на бриджах не вышла в подъем

24.02.2015 - 18:06
: 3084
TDL39 пишет:

А чего скажете за Кордиант зимний?

smile3 Хорошая резина но вроде её уже не выпускают. dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Промах пишет:

амтел

[развернуть]

...
[изображение] .Ну не знаю, не юзал. А вот что когда им Дастера на конвейере начали комплектовать народ конкретно забузил, Рублём проголосовал отрицательно. И реношники махом отреагировали. Вернули в стандартную комплектацию Континенталь. Имею. Плохого за ним не заметил.

Я чета и не помню , какую зимку на Дастер выбрал .


Ну а у целом - удивил, неужто Дастер ещё и зимкой комплектовали ? Я то летом брал.

Не-не! Я про "фирму" в целом.

Изначально с конвейера Дастеры шли на "всесезонном" Континентале, (М +S, грязь + снег). Потом кто-то из рулящих решил сэкономить. Типа и так сойдёт - стали пихать всесезонный же Амтел.

Народ и не принял подмену. Автофрамос был вынужден вернуть на конвейер Континенталь.

Комплектация же и зимними шинами - это уже маркетинг дилеров на местах.

Мне например, в качестве компенсации за нарушение оговорённого срока поставки комплект литья подарили.

А бате, почти одновременно брали Логана - так салон, по своей инициативе, зимние "Пирелли" подогнал.

Вон оно чё.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Промах пишет:

амтел

[развернуть]

...
[изображение] .Ну не знаю, не юзал. А вот что когда им Дастера на конвейере начали комплектовать народ конкретно забузил, Рублём проголосовал отрицательно. И реношники махом отреагировали. Вернули в стандартную комплектацию Континенталь. Имею. Плохого за ним не заметил.

Я чета и не помню , какую зимку на Дастер выбрал .


Ну а у целом - удивил, неужто Дастер ещё и зимкой комплектовали ? Я то летом брал.

Не-не! Я про "фирму" в целом.

Изначально с конвейера Дастеры шли на "всесезонном" Континентале, (М +S, грязь + снег). Потом кто-то из рулящих решил сэкономить. Типа и так сойдёт - стали пихать всесезонный же Амтел.

Народ и не принял подмену. Автофрамос был вынужден вернуть на конвейер Континенталь.

Комплектация же и зимними шинами - это уже маркетинг дилеров на местах.

Мне например, в качестве компенсации за нарушение оговорённого срока поставки комплект литья подарили.

А бате, почти одновременно брали Логана - так салон, по своей инициативе, зимние "Пирелли" подогнал.

Вон оно чё.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Был у меня когда-то амтел нордмастер индекс не помню крайне опасная резина.

Вот здесь поддержу, редкостная дрянь...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Был у меня когда-то амтел нордмастер индекс не помню крайне опасная резина.

Вот здесь поддержу, редкостная дрянь...

Поясните .
У меня например только хорошие воспоминания , в меру шумная , проходимость нормуль ( но цепи никто не отменял) , шипы держатся крепко ,6 сезонов откатал , и после меня катаются год , при том ,что я ещё тот лётчик , был .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

тож пока на "нордмастере" катаю на всех авто..окромя шумности...негатива не испытываю..Тож на одном авто уже около 6 лет отходила...и брал её не новой..На остальных...по 2-3 сезона..Купить свежую или практически новую..за 500-1500 рублей за колесо..с шиномонтажом даже порой нет смысла заморачиваться..На одном авто...пару рейсов на МОСКВУ скатал в этом году и по месту немного...около 3 тыс. км асфальта..всё на месте из шипов и резины..

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Stepnoj пишет:

TDL39 пишет:

А чего скажете за Кордиант зимний?

[изображение] Хорошая резина но вроде её уже не выпускают. [изображение]

Для наших ваши выпускают lol Вчера прикупил на Спейс Вагон2,есть ещё комплект на Астре Ф-третью зиму буду катать

Вложение
img20181022210330.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Stepnoj пишет:

TDL39 пишет:

А чего скажете за Кордиант зимний?

[изображение] Хорошая резина но вроде её уже не выпускают. [изображение]

выпускают, у меня знакомый взял комплект кордианта на шипах

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Промах пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Был у меня когда-то амтел нордмастер индекс не помню крайне опасная резина.

Вот здесь поддержу, редкостная дрянь...

Поясните .

У меня например только хорошие воспоминания , в меру шумная , проходимость нормуль ( но цепи никто не отменял) , шипы держатся крепко ,6 сезонов откатал , и после меня катаются год , при том ,что я ещё тот лётчик , был .

проедьте на ней за раз км 800 и я посмотрю на вас, шумней шин не встречал, хотя дорогу хорошо держит...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Промах пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Был у меня когда-то амтел нордмастер индекс не помню крайне опасная резина.

[развернуть]

Вот здесь поддержу, редкостная дрянь...

Поясните .


У меня например только хорошие воспоминания , в меру шумная , проходимость нормуль ( но цепи никто не отменял) , шипы держатся крепко ,6 сезонов откатал , и после меня катаются год , при том ,что я ещё тот лётчик , был .

проедьте на ней за раз км 800 и я посмотрю на вас, шумней шин не встречал, хотя дорогу хорошо держит...

Гагарин-Смоленск-Десногорск-Гагарин за как нефиг-нафиг , на одном дыхании ( литьё ВСМПО 13") , ещё и по месту крутился,в -25 на ВАЗ 2114, без дополнительной шумки , конечно в Дастере ( вроде тоже амтел стоит штамп 16") половчее , ибо и автомат и ESP и 16" и .и,и,иИ,ИИИИ ... Плохого в ней точно нету .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Василий ВТЗ 2032А пишет:

проедьте на ней за раз км 800 и я посмотрю на вас, шумней шин не встречал, хотя дорогу хорошо держит...

8 лет (120 000 км) юзал ВАЗ 21011,сменил по 4 комплекта лето/зима,первая зима -Корморан,три следующих-Амтел(не шипованная). Скажу так:кто не ездил на копейке,.....тот не знает шума laugh И поливал не 80-90 "пердячим паром",а скок разрешено на данном участке дороги:120-130.Шум щелей кузова+"кряхтение" уставших крыльевпороговлонжеронов перекрывали ЛЮБОЙ шум дешманских либо дорогих покрышек thank_you

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Да дело то ваше на каких шинах ездить, у меня уже лет 10 нет шин нашего производства, я просто высказал свое мнение. Да и у каждого понятие хорошего разное.... Я никому ничего доказывать и навязывать не собираюсь, каждый выбирает сам.....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Да дело то ваше на каких шинах ездить, у меня уже лет 10 нет шин нашего производства, я просто высказал свое мнение. Да и у каждого понятие хорошего разное.... Я никому ничего доказывать и навязывать не собираюсь, каждый выбирает сам.....

Ши­ны YOKOHAMA производство Россия меня устраивают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мне вообще пофиг, лишь бы гребли, шипы держались и не особо шумели на асфальте , а так как зимой ,теперь ездень в основном по нечищеному - то шум заглушим ,музычку чуть погромче и с песней.....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

тож летние катаю россиские "мишлены"..Есть в наличии и "мишлены" -Франция...разницы не заметил..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вроде амтел сливали....

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

А говорят японский авто не ломается. Замена шаровых опор, пыльники приводов, ступичных подшипников и сальников, амортизаторов. Итого, почти 10тыщ huh


Знакомый подогнал смазку шелл из ЗИПа американского трактора. Одну ступицу смазал ей, а вторую той что была с подшипниками.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:

А говорят японский авто не ломается. Замена шаровых опор, пыльники приводов, ступичных подшипников и сальников, амортизаторов. Итого, почти 10тыщ [изображение]
[изображение]
[изображение]
Знакомый подогнал смазку шелл из ЗИПа американского трактора. Одну ступицу смазал ей, а вторую той что была с подшипниками.[изображение]

Не ломаются. Это глюк у тебя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

А говорят японский авто не ломается

и сколько лет вашему подопечному, и когда он покинул борт корабля?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

igor1989 пишет:

А говорят японский авто не ломается. Замена шаровых опор, пыльники приводов, ступичных подшипников и сальников, амортизаторов. Итого, почти 10тыщ [изображение]
[изображение]
[изображение]

Знакомый подогнал смазку шелл из ЗИПа американского трактора. Одну ступицу смазал ей, а вторую той что была с подшипниками.[изображение]

Не ломаются. Это глюк у тебя.

Точно , показалось !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах