Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 172 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Промах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Друзья что по советуете. склоняюсь к новой гранте по финансам . на спорт не хватит . но блин посмотрел обзоры. Ну когда уже у нас будут нормальные машины делать ? .

Вооот, это я сейчас тоже начинаю понимать, что даже новая машина - не будет на 100% в радость, из-за вот всяких мелких косяков, а про ЛКП - вообще молчу, летом ,каждое утро на машине роса , зимой соль , так то без сухого гаража ,и за 3 года жучками покрываться начинает , хоть золотом обрабатывай , хоть дерьмом,хоть - вообще ничем.

Стоит в гараже 10 лет Шкода Фабия с новья, гараж неотапливаемый. За это время пороги прогнили снизу. Не заметил бы, пока пузыри под защитным покрытием(типа резиновая краска) не пошли. Кузов цинкованый, на месте сколов ржавчины нет, а вот пороги подвели cry

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Иван Афанасьев пишет:

А у меня сейчас выбор стоит Веста или Киа Рио .У нас автосолоны которые рядом пустые Вест нет , Тк август месяц народ был в отпусках и завод не работал .Заказы не принимают , Тк мотивируют тем что возможно цена будет другая . С Киа не много проще но меня пока смущает клиренс низковат .

Был когда то акцент там тоже клиренс ой. Тоже думаю брать киа сид св . Мне теперь на дальняк ездить надо экономичную покупать. Как тыщ 50 проеду опкатаю то сразу на см5 подыму . А из всех что были само запомнился лачети крепкий авто.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Вовий пишет:

А вот с тем что амулет это машина не соглашусь.

Абсолютно верно - одной рукой рулишь, а другой слёзы вытираешь. Причём на 140 тыс капремонт двигателя, на 150 - замена КПП. Однако это служебный авто, а дареному коню как грицца.... Задницу возит бесплатно, с кондиционером и гидроусилителем- да и ладно, хотя устал от него уже.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:
Промах пишет:

так то без сухого гаража

гараж не нужен, машина не обдувается, лнтом только от жары спрятать.
а от ржавчины нуно чаще мыть, особенно зимой.

Алексей 161 RUS пишет:

клоняюсь к новой гранте

нормальная машина - Игорю с Забайкалья напиши он реальный отзыв даст

Андрей КАПМ пишет:

Веста

лучше универсал, пусть даже не кросс, седаны вообще не признаю.

Гранта мне нравится,у зятя гранта седан 13 года гоняет конкретна и он за ней вообще практически не следит но она ездит scratch_one-s_head у свата лифт бэк гранта акпп тоже любитель по гонять,да к тому же у него крузак но он на нём в обще мало ездит.Нормальная гранта машина

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Гранта мне нравится,

Вова привет ! ты там свою 099 не сменил?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Шyриk пишет:

Игорю с Забайкалья

Даже не знаю с чего начать bang good shok wub . 2013 год, какие были серьёзные поломки я писал, не писал кажется о замене рулевой рейки и передних ступичных подшипниках. Из всех поломок, только одна от не качества так это вилка сцепления, всё остальное от "дорог". Ржавчины на салоне пока не заметил, поржавело только крепление аккума (старый аккум кипел), сколы на краске есть но не до металла. Двигатель везёт отлично, думается надо заменить поршня на те которые не гнут клапана. Вот с запчастями на гранту у нас напряг, приходится ехать или заказывать в Читу.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
igor1989 пишет:
Шyриk пишет:

Игорю с Забайкалья

Даже не знаю с чего начать bang good shok wub . 2013 год, какие были серьёзные поломки я писал, не писал кажется о замене рулевой рейки и передних ступичных подшипниках. .

И о пробеге не сказал. С августа 13 года, моя прошла 90 т.км. менял только стойки передние (разбивает), но это из за проставок, поднята выше и больше ничего (расходники не в чет)

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Гранта мне нравится,

Вова привет ! ты там свою 099 не сменил?

Привет Алексей! Пака нет,не сменил.Дома ремонт+квартиру в городе взяли и там ремонт.Даже не знаю но менять машину по любому надо,движок уже устал начал масло хавать,да и ржавчина пошла уже конкретна,не охота уже в неё вкладывать.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Все машины хорошие.Хвалить и хаить могу любую что на фото.И что были до этого.Но ...опу вожу на бусе.Плюсов море.Минус один нет кондея.А из тех машин что были желею только о продаже ВАЗ 2110.Япошки и немцы курят в сторонке.С новья ваз 2115;2110;калина последняя . Полная.1.4 Москва-Воронеж ночью без кондея заправил на 2400 (2заправки).Домой приехал на десятку ещё лишак болтался

Вложение
img20180829212907.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Казак161 пишет:
igor1989 пишет:
Шyриk пишет:

Игорю с Забайкалья

Даже не знаю с чего начать bang good shok wub . 2013 год, какие были серьёзные поломки я писал, не писал кажется о замене рулевой рейки и передних ступичных подшипниках. .

И о пробеге не сказал. С августа 13 года, моя прошла 90 т.км. менял только стойки передние (разбивает), но это из за проставок, поднята выше и больше ничего (расходники не в чет)

Пробег 89300км.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
lexamilowanov пишет:

И что были до этого.Но ...опу вожу на бусе

Хорошая коляска. good Сам на Т-4 уже четвёртый год тащууууусь!!!!!!! ya Жалею что раньше не встретился с такой коляской. cry

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Stepnoj пишет:
lexamilowanov пишет:

И что были до этого.Но ...опу вожу на бусе

Хорошая коляска. good Сам на Т-4 уже четвёртый год тащууууусь!!!!!!! ya Жалею что раньше не встретился с такой коляской. cry

У меня родственник на т5 жопу возит , дорого выходит .При чем топливо халявные . Запчасти по карману бьют .

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Иван Афанасьев пишет:

Запчасти по карману бьют .

Так это потомучто

Иван Афанасьев пишет:

родственник на т5 жопу возит

На мой подешевле, yes3 Да и я его сам обслуживаю.Вот сейчас жду плунжер,едет почтой и денег всего шесть тысяч.Восстановлю запасную тнвд и причём без всяких стендов. hi

Вложение
3696818360.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Stepnoj пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Запчасти по карману бьют .

Так это потомучто

Иван Афанасьев пишет:

родственник на т5 жопу возит

На мой подешевле, yes3

У нас т4 как недвижимость цена не меняется,самый оптимальный вариант вложения денег.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Ну вы не сравнивайте ФТ иТ4.
За те деньги которые я потратил на транзит 2001 г .Мог купить Т4 года 91 потолок 96.
Хотя меня устраивает все и объем побольше.
Расход ДТ радует.Хоть и боялся я брать дизеля good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Stepnoj пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Запчасти по карману бьют .

Так это потомучто

Иван Афанасьев пишет:

родственник на т5 жопу возит

На мой подешевле, yes3 Да и я его сам обслуживаю.Вот сейчас жду плунжер,едет почтой и денег всего шесть тысяч.Восстановлю запасную тнвд и причём без всяких стендов. hi

Он тоже сам обслуживает .Турбина 35000, подшипники по 8000р остальное не помню что ещё он называл .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Климов пишет:

У нас т4 как недвижимость цена не меняется,самый оптимальный вариант вложения денег.

Добавьте сюда ещё Пассат Б4 универсал 1,9тд

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Андрей КАПМ пишет:
Климов пишет:

У нас т4 как недвижимость цена не меняется,самый оптимальный вариант вложения денег.

Добавьте сюда ещё Пассат Б4 универсал 1,9тд

Не,уже не камильфо....Сгнили ...А живой никто не продаст.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

В цену 10 летнего т4 , я б наверно соболя взял , да пусть ест больше , да пусть сцепа тугая - но это +3 тыра расхода единовременно . С моими пробегами нонче. В 10-15 тыщ год - он будет гнить как и фосфагин .
Канечно ездя на полном приводе,хотся 4х4.
Я общался с владельцами полноприводных соболей , и стало понятно - это внедорожник а не просто бус.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Промах пишет:

В цену 10 летнего т4 , я б наверно соболя взял ,

Мой 91 года и мне нахрен не нужен соболь даже с новья. hi Мне просто повезло,так как взял я его у дедка и в РФ я у него второй хозяин. Не битый и не ржавый и до сих пор в родной краске. yes3 Перед продажей хозяин заменил двигатель на контрактный.За то время что он повидал соболь уже бы выкачал бабла не мерянно и давно бы уже развалился весь по швам от таких дорог. yes3 Как ни странно но у меня нет желания и мысли его продать,если только обменять на точно такой же но с конвейера. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stepnoj пишет:
Промах пишет:

В цену 10 летнего т4 , я б наверно соболя взял ,

Мой 91 года и мне нахрен не нужен соболь даже с новья. hi Мне просто повезло,так как взял я его у дедка и в РФ я у него второй хозяин. Не битый и не ржавый и до сих пор в родной краске. yes3 Перед продажей хозяин заменил двигатель на контрактный.За то время что он повидал соболь уже бы выкачал бабла не мерянно и давно бы уже развалился весь по швам от таких дорог. yes3 Как ни странно но у меня нет желания и мысли его продать,если только обменять на точно такой же но с конвейера. scratch_one-s_head

Развалится -этож если грузить по 3т, рама устает , если под грузом не ходил - то и за 10 лет ничего не будет, у знакомого соболю точно больше 10 лет , в родной краске , уж и не знаю чем он его обрабатывал но факт , тока движку капиталит, потому что по минке каждый день москва-гагарин то Гагарин -Смоленск , ГБО установленно , грит - реальная экономия.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Промах пишет:

В цену 10 летнего т4 , я б наверно соболя взял , да пусть ест больше , да пусть сцепа тугая - но это +3 тыра расхода единовременно . С моими пробегами нонче. В 10-15 тыщ год - он будет гнить как и фосфагин .
Канечно ездя на полном приводе,хотся 4х4.
Я общался с владельцами полноприводных соболей , и стало понятно - это внедорожник а не просто бус.

Но тут приподняли газ полный привод.Была у нас газель 27057.Коротко опишу.Расход 25.Радиус разворота как у 157 ЗИЛа.Вой в салоне такой что разговаривать не возможно.Плюс она была без гура,ребята это жесть.Сажал ее не раз.И снег и грязь.Косяк у нее таков на хватает мощности мотора.За 125 тысяч км.Делали раздатку и передний мост.Думаю придел этой машине 100000 км.А дальше только переделывать в обычную газель.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Промах пишет:

тока движку капиталит,

yes3 Воооооотттт!потом коробас или задний мост,шкворня,рама рессоры подушки и т.д и т.п.выкачка бабла и времени и нервной системы. cen Нееееет нехочу она мне и даром не нужна. wink

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Газзила

Это я

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stepnoj пишет:
Промах пишет:

тока движку капиталит,

yes3 Воооооотттт!потом коробас или задний мост,шкворня,рама рессоры подушки и т.д и т.п.выкачка бабла и времени и нервной системы. cen Нееееет нехочу она мне и даром не нужна. wink

На соболе 4х2 нет балки , там рычаги ! Рессоры нае...нуть - как dntknw ? , мы по тонне материала практически постоянно с собой возили + 6 взрослых , при том, что нам достался с пробегом под сотню , и постоянно под грузом ходил в Москве, и мы гоняли по Москве и по пригороду , браты по полтыщи км за день наматывали , развозя материалы и инструменты. Максимум ,что напрягало вначале- так это глючил ГУР - пока не сменили насос , и карбюратор , это тоже поменяли и фсё , ноу проблем . Вакуумник на сцепление впихнули - так вообще песня . Страшно сказать , но эта машина нам досталась кажись в 2008г - около 80 тыщ !

============================================
Для всех владельцев транспортёров - не надо брызгать слюной , мол такой 3,14здатый бус , что прям вообще -вообще ....
VITO, renault trafic ,многие опеля - они ни капли не хуже , а где то даже лучше .Кому то хватило денег на новый , кому то просто повезло , ну а остальные - каждый год красят, подмазывают , и не дай бог - он будет белый shok . потому что на соболе , да и на любом доступном авто, с дыркой в двери , без стекла ,, без резонатора и т.д. - можно ездить вечно ,как будто - это так заводом заложено , а на WV - незя , этож WV

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Шyриk пишет:

Сравнивать транзита и соболя конечно нельзя,

Мне нравится то что если заменил запчасть то и забыл,на долго и ещё есть такая особенность,если сорвал гайку или болт с места то дальше откручивается от руки лишь бы резьба была вычищена. smile3
Газель я не хаю, thank_you но лично мне по душе т-4. hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stepnoj пишет:
Шyриk пишет:

Сравнивать транзита и соболя конечно нельзя,

Мне нравится то что если заменил запчасть то и забыл,на долго и ещё есть такая особенность,если сорвал гайку или болт с места то дальше откручивается от руки лишь бы резьба была вычищена. smile3

Даже в Жигулях - так же , если канечно раньше ,какой нить чудила не натряс земли ,и не помогал трубой.

Банальный пример .
Шиномонтаж, пох кто переобуваться приехал Кайен или 09я , вывесили, сняли колесья , дальше по разному - кто моет колесья , кто не моет , но болты или гайки , да неважно - но нигде ни разу щеткой не почистили , максимум перед закруткой мазанки графиткой ,и то , только постоянным клиентам.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Промах пишет:

Даже в Жигулях - так же

В жигулях шпильки на коллекторе приёмной трубы все можно открутить лет через пять?Очень редко все, обязательно но одна обламаеться.Болты в штангах салинблоков закисают,без болгарки не снимешь. dntknw Недавно девятку на ремонт пригоняли 96 года, трубу выхлопную оторвали и подварить.Ну всё думаю зае cen сь снимать,но как не странно все болты и гайки отвернулись без проблем.Потом только дошло что машина из Германии.На экспорт другое качество металла.. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот проблема -то, газета 130 пробега, 2009г.в. в этом году меняли треснувший выпускной коллектор , ну и заодно прокладку . Короче 2 крайние шпильки можно сказать сами лопнули, одну открутили при помощи сварки, вторую высверлил и сделал 8-10 ремонтную. Вообще без проблем .

Вложение
img20180901160633.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах