Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 169 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Stepnoj пишет:

Привет чесной компании!! dri Тоже всякий имел автопром, но вот пошёл четвёртый год как чудо дизельного зверька имею.А расставаться и в мыслях нет.Если знал бы раньше что это за зверь такой,то раньше приобрёл БЫ, yes3

Хороший зверёк,какой двигатель,объёмам?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Владимир казах пишет:

какой двигатель,

Пяти цилиндровый 2.4. yes3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Stepnoj пишет:
Владимир казах пишет:

какой двигатель,

Пяти цилиндровый 2.4. yes3

У соседа 1,9 короткий, пригонял с германии лет 13 назад,тоже ему нравится.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Stepnoj пишет:

Привет чесной компании!! dri Тоже всякий имел автопром, но вот пошёл четвёртый год как чудо дизельного зверька имею.А расставаться и в мыслях нет.Если знал бы раньше что это за зверь такой,то раньше приобрёл БЫ, yes3

У нас любят эти авто и цена на них не особо падает good ,когда то на авторынке прочитал нет надежнее машины в мире чем vw t4,только как по мне мотор брал бы 1.9 либо 2.5 имхо.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Климов пишет:

нет надежнее машины в мире чем vw t4

yes3 Я это уже пОнял. good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Климов пишет:

У нас любят эти авто и цена на них не особо падает

Не всегда, ибо машина белорусского колхозника - это дизельный Фольксваген Пассат Б4 в универсале.

Климов пишет:

как по мне мотор брал бы 1.9 либо 2.5 имхо.

У вас климат мягкий и солярка хорошая - того и дизеля приветствуются. А в Сибири и Казахстане- на дизеле далеко не уедешь. Даже из гаража.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Климов пишет:
Stepnoj пишет:

Привет чесной компании!! dri Тоже всякий имел автопром, но вот пошёл четвёртый год как чудо дизельного зверька имею.А расставаться и в мыслях нет.Если знал бы раньше что это за зверь такой,то раньше приобрёл БЫ, yes3

У нас любят эти авто и цена на них не особо падает good ,когда то на авторынке прочитал нет надежнее машины в мире чем vw t4,только как по мне мотор брал бы 1.9 либо 2.5 имхо.

Знаю двух рыбаков у них ещё первые где движок в заде стоит . Так по грязи не нарадуются.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Андрей КАПМ пишет:

машина белорусского колхозника - это дизельный Фольксваген Пассат Б4 в универсале.

lol good Правда . Еще и машина белорусского партизана контрабандиста.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
semena.kis пишет:

Еще и машина белорусского партизана контрабандиста

Да-да, забыл ))) Там бак большой - солярку в Польшу хорошо возить.
Почему знаю - я с 2002 по 2006 жил и работал у вас в Беларуси. В Минске. ООО "Контрактпол", сейчас называются вроде "Партнёр фермера". Объездил всю Беларусь, в том числе ОЗПМ - там хорошие долота для плугов ПГЦ делали (из старой рельсы). Сейчас не знаю.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Stepnoj пишет:

Привет чесной компании!! dri Тоже всякий имел автопром, но вот пошёл четвёртый год как чудо дизельного зверька имею.А расставаться и в мыслях нет.Если знал бы раньше что это за зверь такой,то раньше приобрёл БЫ, yes3

Поздравляю Степной! Хороший зверек! У самого был такой, но пришлось расстаться. Двигатель 2,4 нравился крепко заводился в любой мороз. Сама машинка класс!!! Теперь есть в наличии паджеро-2 2,5 европеец по сравнению с немцом это хлам редкосный что бы кто не говорил как многое другое японское сравнить было с чем.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Demon83 пишет:

паджеро-2 2,5 европеец

Это уже не Японец dont

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:
Demon83 пишет:

паджеро-2 2,5 европеец

Это уже не Японец dont

Стёб и разьяснение почему монтеро это не паджХеро
http://www.yaplakal.com/forum7/topic4115.html
https://otvet.mail.ru/question/69965530
Модель Pajero (pəˈhɛroʊ, pɑˈxɛroʊ, пахе́ро) [1] (англ. ) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине. [2] (англ. ) Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение «онанист», [3] (англ. ) на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америках (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец») , а в Великобритании на Mitsubishi Shogun («сёгун») . В Японии слово Pajero произносят как «падже́ро» (яп. パジェロ?). В русском языке также закрепилось произношение «падже́ро» , от которого образовалось множество различных сленговых прозвищ.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей КАПМ пишет:
Климов пишет:

У нас любят эти авто и цена на них не особо падает

Не всегда, ибо машина белорусского колхозника - это дизельный Фольксваген Пассат Б4 в универсале.

Климов пишет:

как по мне мотор брал бы 1.9 либо 2.5 имхо.

У вас климат мягкий и солярка хорошая - того и дизеля приветствуются. А в Сибири и Казахстане- на дизеле далеко не уедешь. Даже из гаража.

Не знаю,но даже судить по нашему селу дизелей много,ездят зимой.Да проблема есть в морозы,гаишники могут не выпустить с рае- на или с города.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Demon83 пишет:
Stepnoj пишет:

Привет чесной компании!! dri Тоже всякий имел автопром, но вот пошёл четвёртый год как чудо дизельного зверька имею.А расставаться и в мыслях нет.Если знал бы раньше что это за зверь такой,то раньше приобрёл БЫ, yes3

Поздравляю Степной! Хороший зверек! У самого был такой, но пришлось расстаться. Двигатель 2,4 нравился крепко заводился в любой мороз. Сама машинка класс!!! Теперь есть в наличии паджеро-2 2,5 европеец по сравнению с немцом это хлам редкосный что бы кто не говорил как многое другое японское сравнить было с чем.

Я вот как раз для себя подыскиваю из паджеро,типа монтер спорт scratch_one-s_head

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Viktors27 пишет:

Это уже не Японец dont

Виктор а Вы мне тупому объясните пожалуйста что тогда это!Если по вину он бьется как произведен в Япии для Европы.Запчасти сравнивал на разборе что с праворукого что для Вас с неправильным рулем отличия не нашел окромя утверждения что это с Япии. По мне это просто утверждение того что это все разное, на конвейере не кто не будет менять линию да и поставщиков запчастей тоже. Разница только в вине да расположении все остальное предубеждение такое мое ИМХО.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Владимир казах пишет:

Я вот как раз для себя подыскиваю из паджеро,типа монтер спорт scratch_one-s_head

Владимир кто бы что не говорил если купите то эксплуатировать Вам, каждый сам решает для себя что хорошо ,а что нет. Вывод для себя такой,надо посмотреть форумы по машине а потом думать брать или нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Demon83 пишет:
Владимир казах пишет:

Я вот как раз для себя подыскиваю из паджеро,типа монтер спорт scratch_one-s_head

Владимир кто бы что не говорил если купите то эксплуатировать Вам, каждый сам решает для себя что хорошо ,а что нет. Вывод для себя такой,надо посмотреть форумы по машине а потом думать брать или нет.

Да это ясна,вот чёткой информации по двигателям дизельным нет.Конкретно какой двигатель лучше dntknw

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Владимир тот дизельный двигатель у которого чугунная головка и блок. Меньше шансов на трещину, но у митсу таких нет. Вот 2,5 или 2,8 тут решает каждый сам, кто исходя из налога кто из технических характеристик. У 2,5 есть возможность модернизации корейскими запчастями и увелечением обьема до 2,7 при кап ремонте двигла. Разница европеец или Яп 2,5 есть не только в салоне, но также и в парах мостах у Япа 4,9 максимальное п.ч. моста и может быть мост с лсд. У европейца есть 5,285 п.ч. моста + задний мост блокируется принудительно воздухом он больше предназначен для грязи.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Demon83 пишет:

объясните

Ну это как сейчас Bosch не Германия laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Андрей КАПМ пишет:
Климов пишет:

У нас любят эти авто и цена на них не особо падает

Не всегда, ибо машина белорусского колхозника - это дизельный Фольксваген Пассат Б4 в универсале.

Климов пишет:

как по мне мотор брал бы 1.9 либо 2.5 имхо.

У вас климат мягкий и солярка хорошая - того и дизеля приветствуются. А в Сибири и Казахстане- на дизеле далеко не уедешь. Даже из гаража.

А я что не в Сибири живу!? Пятилетку (2005-2010) было проездил на дизельной Карине, таперича уже две зимы на дизельном Дастере. Живут машины на улице и не чихают. wink
Р.S. Карина между прочим в Норильск уехала.На северАх народ только дизели и юзает. Они не глушат их зимой. wink

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Миxалыч пишет:

Ах народ только дизели и юзает.

Ну у нас в Сибири тоже морозы конкретные и месяцами за -30ть стоят. -30 -32 это нормально а если ниже обещает прогноз то я и не еду никуда. yes3 С утра без проблем так как есть подогрев и розетка с таймером. yes3 Соляру у камазистов в полцены,на рыбалке мне в нём удобно. yes3 Пару раз в неделю народ 8чел. в район свожу и денег есть немного на масло. yes3 Мне нравится и я балдею. yes3 Для меня машин очень удобный. yes3 Бывший хозяин его для себя из гермашки притащил,по паспорту ЛЕГКОВОЙ,Растаможен в Омске я второй хозяин. yes3 Друзья покупали себе палатки всякие крутые на рыбалку ну я тоже купил себе палатку для рыбалки. laugh

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

За ипонцев плюсану. Когда эта масяня уже километры мотала, ларгуса ещё в проэкте не было, да и сейчас за его цену он не нужен.

Вложение
2018-05-1017-02-33.jpg
2018-05-1017-05-36.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Думаю что у всех по разному, у меня около 10тыс. было потом ещё один японец появился в семье, стало по 5-6 в год примерно. Эту мазду 03г пригнали с пробегом 37тыс. примерно в 2008г сейчас 116тыс.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

У меня была Хонда Стрим 2001г.в. покупал в 2008г продал в 2014г по семейным обстоятельствам. За 6 лет ни разу не пожалел, пробег был по 20 тыс.км в год-как говорится круглый год на ней ездил.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

По паспорту минивен-7 мест, ещё называли по другому спортивный универсал. Но и труженик был отменный-что только не возил по стройке, батя шутил-возишь, что на газели столько не увезёшь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
gryaznij пишет:

За ипонцев плюсану. Когда эта масяня уже километры мотала, ларгуса ещё в проэкте не было, да и сейчас за его цену он не нужен.

good

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Андрей КАПМ пишет:
Климов пишет:

У нас любят эти авто и цена на них не особо падает

Не всегда, ибо машина белорусского колхозника - это дизельный Фольксваген Пассат Б4 в универсале.

Климов пишет:

как по мне мотор брал бы 1.9 либо 2.5 имхо.

У вас климат мягкий и солярка хорошая - того и дизеля приветствуются. А в Сибири и Казахстане- на дизеле далеко не уедешь. Даже из гаража.

Времена меняются теперь В5 пассат рулит, время В4 уходит,по поводу заводки при наличии компрессии и более мене путного топлива заводятся good

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Андрей КАПМ пишет:
Климов пишет:

У нас любят эти авто и цена на них не особо падает

Не всегда, ибо машина белорусского колхозника - это дизельный Фольксваген Пассат Б4 в универсале.

Климов пишет:

как по мне мотор брал бы 1.9 либо 2.5 имхо.

У вас климат мягкий и солярка хорошая - того и дизеля приветствуются. А в Сибири и Казахстане- на дизеле далеко не уедешь. Даже из гаража.

Времена меняются теперь В5 пассат рулит, время В4 уходит,по поводу заводки при наличии компрессии и более мене путного топлива заводятся good

semena.kis пишет:
Андрей КАПМ пишет:

машина белорусского колхозника - это дизельный Фольксваген Пассат Б4 в универсале.

lol good Правда . Еще и машина белорусского партизана контрабандиста.

Теперь в основном так если повезет то заработок нам и не снился https://www.abw.by/novosti/incidents/204429/

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
gryaznij пишет:

За ипонцев плюсану. Когда эта масяня уже километры мотала, ларгуса ещё в проэкте не было,

Зато Логан (это и есть Ларгус) с 2006г бегает.

gryaznij пишет:

Думаю что у всех по разному, у меня около 10тыс.

Всё равно,что раз в неделю выезжать.....

Климов пишет:

Времена меняются теперь В5 пассат рулит,

Б5+ у мну есть, америкос 1,8Т 170лс. - Это уже "не то пальто"- это Ауди А4 , в смысле он нежный- не для колхоза он, подвеска сложная и ненадёжная, двиг уже тоже другой.
А вот Б3-Б4 - это настоящий колхозник.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Андрей КАПМ пишет:
gryaznij пишет:

За ипонцев плюсану. Когда эта масяня уже километры мотала, ларгуса ещё в проэкте не было,

Зато Логан (это и есть Ларгус) с 2006г бегает.

gryaznij пишет:

Думаю что у всех по разному, у меня около 10тыс.

Всё равно,что раз в неделю выезжать.....

Климов пишет:

Времена меняются теперь В5 пассат рулит,

Б5+ у мну есть, америкос 1,8Т 170лс. - Это уже "не то пальто"- это Ауди А4 , в смысле он нежный- не для колхоза он, подвеска сложная и ненадёжная, двиг уже тоже другой.

1.8 турбо не то пальто ,а подвеску многие уже переделали на разборную,поджали и дальше поехали.на заводах уже научились воплощать пожелания народа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах