Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 56 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5047 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

чтото сравнение какоето...находящийя в воде кабель и висящий на проводе насос... и УАЗ

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Радмила-П пишет:

чтото сравнение какоето...

hi
Сильно не принимай близко к сердцу,на (вкус и цвет товарищей нет),это на любом форуме так. yes3

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

[quote=Stepnoj]

Радмила-П пишет:

чтото сравнение какоето...

hi

Сильно не принимай близко к сердцу,на (вкус и цвет товарищей нет),это на любом форуме так. yes3

[/quote
Тут только интереснее ,установки лебедки для вытаскивания тракторов и тому подобные мысли .

10.06.2012 - 19:53
: 422

Эпоксидка вот кстати плохо приклеивается к стали,разве что приклеиться к краске...
По мне так -герметик лучше,хороший.
А речь вначале зашла просто о том,что бы рама под кронштейном не гнила.Так может все это просто перед сборкой хорошенько смазать,как резьбу мажут и через десятилетие все отворачивается.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Ну, если имеется в наличии какой-то офигительно дорогой и эффективный гель/паста/краска/пластилин/герметик для защиты полостей от коррозии, то естественно лучше применить его...
Эпоксидный клей (или компаунд) - это самое дешёвое и доступное средство.

"Натюрморт с уазом и трёхлитровой банкой самогона":

Вложение
img7048.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
orlean пишет:

Ну, если имеется в наличии какой-то офигительно дорогой и эффективный гель/паста/краска/пластилин/герметик для защиты полостей от коррозии, то естественно лучше применить его...

Эпоксидный клей (или компаунд) - это самое дешёвое и доступное средство.

"Натюрморт с уазом и трёхлитровой банкой самогона":

А лебедка ? Кто то твои калымы пропивает явно не сэмом tomato

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

ИГОРЬ18, а пока не до неё...

Вся проблема в коробке отбора мощности - стоит дороговато, а скоммунизмить негде (штука очень редкая)...

https://www.farpost.ru/chelyabinsk/auto/sell_spare_parts/korobka-otbora-...

Вот ещё проблема - как эта КОМ устроена, сможет ли она нормально работать, если раздаточная коробка уаза заполнена смесью масла и литола-24 (или другой маловязкой консистентной смазкой). Сама раздатка на таких смазочных материалах работает нормально (проверено лично), а вот КОМ...

Вложение
1466791981015bulletin.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
orlean пишет:

ИГОРЬ18, а пока не до неё...

Вся проблема в коробке отбора мощности - стоит дороговато, а скоммунизмить негде (штука очень редкая)...

https://www.farpost.ru/chelyabinsk/auto/sell_spare_parts/korobka-otbora-...

Вот ещё проблема - как эта КОМ устроена, сможет ли она нормально работать, если раздаточная коробка уаза заполнена смесью масла и литола-24 (или другой маловязкой консистентной смазкой). Сама раздатка на таких смазочных материалах работает нормально (проверено лично), а вот КОМ...

Ездить будет , пока не ниже -10

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

ИГОРЬ18, не угадал... Смазка Литол-24 работоспособна в диапазоне температур от -40 до +120 градусов Цельсия. Насчёт -40 не знаю, не проверял (при такой температуре мой движок не заведётся без подогрева, а подогревать нечем). А вот при -25 всё нормально, без проблем.

Если бы все консистентные смазки намертво затвердевали при температуре -10, тогда бы зимой у всех поголовно при запуске двигателей оборвало ремни привода генератора, насоса системы охлаждения и прочего навесного оборудования - из-за намертво затвердевшей смазки их шкивы бы вообще не проворачивались...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Если бы все консистентные смазки намертво затвердевали при температуре -10, тогда бы зимой у всех поголовно при запуске двигателей оборвало ремни привода генератора, насоса системы охлаждения и прочего навесного оборудования - из-за намертво затвердевшей смазки их шкивы бы вообще не проворачивались...

Вот это сравнение одного места с дверной ручкой....Или шарик (обойма) подшипника покрыты микронным слоем смазки, или шестерни утопленные в этом г....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Василий ВТЗ 2032А, фигня, у него тоже шестерни утоплены (полностью)

Вложение
sh1-240x300.jpg
nsh2.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
orlean пишет:

ИГОРЬ18, не угадал... Смазка Литол-24 работоспособна в диапазоне температур от -40 до +120 градусов Цельсия. Насчёт -40 не знаю, не проверял (при такой температуре мой движок не заведётся без подогрева, а подогревать нечем). А вот при -25 всё нормально, без проблем.

Если бы все консистентные смазки намертво затвердевали при температуре -10, тогда бы зимой у всех поголовно при запуске двигателей оборвало ремни привода генератора, насоса системы охлаждения и прочего навесного оборудования - из-за намертво затвердевшей смазки их шкивы бы вообще не проворачивались...

Они на морозе наверно не шприцевали.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
orlean пишет:

Василий ВТЗ 2032А, фигня, у него тоже шестерни утоплены (полностью)

А ниче что он масло качать должен а никак не солидол ?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

ИГОРЬ18, он может качать и солидол, и литол, и любую другую консистентную смазку (не слишком густую)...

Только на входе насоса нужно создать некоторое избыточное давление смазки

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ИГОРЬ18 пишет:

orlean пишет:

Василий ВТЗ 2032А, фигня, у него тоже шестерни утоплены (полностью)

А ниче что он масло качать должен а никак не солидол ?

При -30с И-20 становится как литол.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Есть вообще специальные полужидкие смазки для редукторов. Типа Трансол-100, Трансол-200, Редуктол-М и т.д. Всякие - от дешёвых росийских до офигенно дорогих импортных

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

Всякие - от дешёвых росийских до офигенно дорогих импортных

Я вот сейчас вспомнил, в связи вашей любви к эпоксидке, как по работе приходилось часто бывать в огромном цехе где местная фирма делала яхты и катамараны - из стеклоткани и эпоксидки. Фирма серьёзная на московских заказчиков работала. Материалы исключительно импортные-дорогущие. Все книжки на полках у конструкторов - на англецком...
Так вот запомнилось из разговора с одним из них - главное финишная обработка - грунтовка, окраска. Не терпит эпоксидка воды...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

al274, а при чём тут это? Любое изделие перед продажей должно быть качественно окрашено... Кто его купит, если оно всё в потёках краски, или краска трескается, пузырится, отстаёт и т.д.?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
saygan1@mail.ru пишет:

я купил себе две банки краска-грунтовка с преобразователем,намазал-покрасил и забыл [изображение] вечного ничего нет [изображение]

дядька купил у пенсионерки копейку всю промазанную суриком корабельным,походу у старика халява была [изображение] так резал её в чермет в порогах покрашено было [изображение] ,заливал походу. вот старпёр как машинку любил и сам бы не продал если бы не помер.

и как пороги? Гнилые? У меня меня батя в своё время так изголялся 2106 мазал вдоль и поперек, заливал всякие мастики в двери, пороги и всевозможные полости. 20 лет отбегала резали в чермет сгнил 1 поддомкратник. А так кузов цел был. Сердце кровью облилось!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. Я всё таки купил Фермера!!!

Вложение
20181108124050.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

И

Вложение
20181108124053.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Я всё таки купил Фермера!!!

Обмыть надо!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
25 rus пишет:

сега.д пишет:

Всем доброго дня. Я всё таки купил Фермера!!!

Обмыть надо!

Не только , нужно бутылку шампанского разбить об машину , как об корму парахода lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Иван Афанасьев пишет:

25 rus пишет:

сега.д пишет:

Всем доброго дня. Я всё таки купил Фермера!!!

Обмыть надо!

Не только , нужно бутылку шампанского разбить об машину , как об корму парахода [изображение]

на учёт в среду поставлю и обмоем как положено. Всем доброго дня. Мужики подскажите, могу я задние поставить медведя, а перед каму 219 оставить.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
сега.д пишет:

Иван Афанасьев пишет:

25 rus пишет:

сега.д пишет:

Всем доброго дня. Я всё таки купил Фермера!!!

[развернуть]

Обмыть надо!

Не только , нужно бутылку шампанского разбить об машину , как об корму парахода [изображение]

на учёт в среду поставлю и обмоем как положено. Всем доброго дня. Мужики подскажите, могу я задние поставить медведя, а перед каму 219 оставить.

Главное что бы диаметр наружний колес совпадал, иначе раздатке очень не понравится.

10.06.2012 - 19:53
: 422

Такая ерунда вышла с моей буханкой.Движок на ней инжектор .Оба бака целыми не заправлял не разу.А тут основной был почти целый,а правый пустой.В него я и влил двадцатку.Ехал домой а ничего не чуял.А у дома токо заметил,что с основного(левого) хлещет из под пробки под давлением бензин.выходит эта система перекачивает всегда из дополнительного в основной!Я это и раньше замечал,и даже у водителе почтовых буханок-инжектороав спрашивал.Так у них тоже перекачивает.Но что бы оно качало когда основной бак целый!Аж бак раздувает!Пробка то на нем герметичная.Помогите разобраться!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Шyриk пишет:

поставить клавишу или тумблер на + насоса дополнительного бака.

там насос один

Вадим100 пишет:

Аж бак раздувает!

этого не может быть

Вадим100 пишет:

хлещет из под пробки под давлением бензин

значит пробка не герметична

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Вадим100 пишет:

Движок на ней инжектор

smile3
На инжекторных есть обратка слива топлива и у вас она видимо по конструкции идёт только в основной бак.В смысле с бака в этот момент не качает топливо но в него идёт слив излишек топлива.

10.06.2012 - 19:53
: 422
Stepnoj пишет:

Вадим100 пишет:

Движок на ней инжектор

[изображение]

На инжекторных есть обратка слива топлива и у вас она видимо по конструкции идёт только в основной бак.В смысле с бака в этот момент не качает топливо но в него идёт слив излишек топлива.

Если излишки (обратка) во всем виновата,то проще.
А как же интересно оно из бака в бак качает? Если за счет разряжения в основном баке (герметичные пробки),то не должно так быстро перекачивать,а как я понимаю по мере расходования топлива.А перекачивает довольно быстро...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Вадим100 пишет:

А как же интересно оно из бака в бак качает?

по принципу эжектора

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах