Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 134 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
24.02.2015 - 18:06
: 3084
saab95 пишет:

Дизель сейчас нет смысла брать, с ним много проблем и топливо дорогое

У меня есть яма по 30ке брать.

saab95 пишет:

Это что он 300км проехал вообще ничего не трогая в моторе?

И что тут удивительного...если масло менять по регламенту и заливать (хадо)_ не рекламирую dont но уверен что выходит и даже больше.
Не перегреть и вовремя заменить цепь или ремень..(где что). yes3

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Алекс 37 пишет:

а допустим стоимость плунжерной пары?

На Алли.. выписываю и беру там где есть видео в каких условиях эта пара заделана..ходят и не плохо.А на Авито эти пары загоняют не подетцки...в три дорохо и ещё впаривают что это немецкое)).
Вот такими при,способами на коленке и делаю. blush2
Это так...вкратце.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Stepnoj пишет:

Алекс 37 пишет:

Настроить отрегулировать?..

[изображение]

На машине довести до ума, но сначала надо вывести все параметры ..ход плунжерной пары ну есть в тнвд свои хитрости.

С немецкими знаком вплотную.

Алекс 37 пишет:

Да и простой механики сейчас наверное мало....

[изображение]

Да мало но они как бы проще чем комонроилс...

Олег72 пишет:

о я сделал бы так: после покупки вместо 406

[изображение]

В этом направлении и думаю.После регистрации воткнуть электронику на этот блок ну и потом газ,и узаконить.А всё что снял положить ну вдруг для продажи и следующий будет ставить в гбдд без проблем.

Олег72 пишет:

не каждый мент отличит, а номер на моторе я не помню уже когда и смотрели на дороге,

[изображение]

Согласен а при постановке даже одна буква на блоке не та..то это уже гемор.Друг недавно ставил на учёт так все мозги вынесли.

Олег72 пишет:

Смысл: 406 - 98л.с.,

Электроника тут на этом блоке нехило кобыл добавит.

Олег72 пишет:

то есть в целях экономии по налогам и страховке 406 выгодней

[изображение]

Ты меня малость не понял. На 406 электроника итак есть, и из него 409 не сделаешь. Разные моторы почитай в тырнете а то писать долго, поэтому и написал, что моторы поменять. Для примера. Корешок по дешману взял соболь карб. Я ему отдал полный привод с кпп, рк, мостами от газели, 405 блок, колено, шатуны, поршни от409. Головы одинаковые. Вот из этого бутерброда получился автодом с лифтом в 100 мм. и 35 тапками, плюс ещё в районе десяти изменений, все внесено в ПТС. Работы год. Но сначала постановка на учет как есть!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Олег72 пишет:

Ты меня малость не понял.

Да нет понял но и 406й же есть с карбом.
И кобыл в нём меньше 100а и налог уже меньше.

Олег72 пишет:

плюс ещё в районе десяти изменений, все внесено в ПТС.

Не этот гемор мне не нужен...чисто так по простому.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Алекс 37 пишет:

Но как знакомые попадают на ремонт ТНВД,то вся экономия сюда и уходит...

Ремонт недорого, дорого новый. Тнвд можно самому, форсунки можно тоже самому, потом отдать на стенд.

Алекс 37 пишет:

допустим стоимость плунжерной пары?...

Мелочи, особенно если учесть ресурс.

saab95 пишет:

Это что он 300км проехал вообще ничего не трогая в моторе?

По мелочам - топливная, цепь грм. Ничего непредсказуемого типа пробитых прокладок под головкой на змз и порванных цепей.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

406 карб это газель 98 кобыл всё верно, а инжектор это волга 138 вроде. На газелях инжекторов 406 не было. Про изменения я для примера написал. Если затеешь переделку ищи 409 с буханки, меньше гемора с переделками.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Олег72 пишет:

На газелях инжекторов 406 не было.

Но поставить то можно всю эту инжекторную приблуду.??

Видел лично в магазе 406й с карбом и такой же инжекторный...один в один но кобыл больше.
У того инжекторного разница в букве какой то одной.
Ну и лишний раз нехочется связываться с переоформлением и изменениями в гбдд.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Ну у нас и те и те были. А поставить хоть что можно, были бы желание с финансами!

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Гамов Иван пишет:

Ничего непредсказуемого типа пробитых прокладок под головкой на змз и порванных цепей.

А с чего на ЗМЗ прокладку пробивает?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
saab95 пишет:

А с чего на ЗМЗ прокладку пробивает?

Потому что это змз. Фишка у них такая. Еще спроси почему у них цепь в рассвете сил рвется.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Было много уазов с ЗМЗ, все новые с завода. Бывало ломало подушку мотора с левой стороны (болты в моторе отламывались) и он падал на патрубок помпы, жидкость благополучно утекала, а машина своим ходом, движениями от колонки до колонки с доливкой воды доезжала до базы за 50 километров. И никаких проблем с прокладками.

Точно так же и летом в жару, когда мотор грелся 105-110 градусов под нагрузкой, что приходилось аж капот приоткрывать, тоже не было никаких проблем с прокладками.

И цепи никогда не рвались, даже эти пластинчатые.

Про цепи пластинчатые нарекания были, когда их качество изготовления плохое было, после они пошли нормальные и никаких проблем не возникало у людей.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
saab95 пишет:

ЗМЗ,

Слышал что эти двигатели собирают на двух заводах...так это или не так?? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Stepnoj пишет:

saab95 пишет:

ЗМЗ,

Слышал что эти двигатели собирают на двух заводах...так это или не так?? [изображение]

Был я на ЗМЗ....... убогое он зрелище...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
saab95 пишет:

Было много уазов с ЗМЗ,

Значит на них не ездили. На уазах у меня змз не было. На газелях только.
402 - прокладки расходники, потом начинают шпильки из блока вылазить, хотя все динамометрическим ключем тянешь. 405,406 прокладки пробивало раза 3, цепь 2 раза рвало, причем ни лязга перед этим, ни чего подобного небыло. Одна цепь вообще новая почти порвалась, заводская, оригинальная. А, сколько у знакомых маршрутчиков подобного было - не сосчитать. А цепи сейчас говорят лучше стали, реже рвутся.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Гамов Иван пишет:

На газелях только.
402 - прокладки расходники, потом начинают шпильки из блока вылазить, хотя все динамометрическим ключем тянешь. 405,406 прокладки пробивало раза 3

А при чем тут мотор? Если на газели система охлаждения сделана через одно место и мотор почти всегда в перегреве? + езда водителей на минимальных оборотах, с постоянной детонацией на не качественном топливе или вообще, на газу.

Когда у нас были газели, первым делом выкидывали вискомуфту и штатные лопасти, ставили электрический вентилятор. А водители были нормальные, да и сам ездил, никогда мотор не перегружали, всегда ездили на оборотах.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
saab95 пишет:

А при чем тут мотор?

При том что он говно. У меня сейчас на газели 402, собрал его последний раз. Еще одного снятия головки он не переживет, резьбу на шпильках уже перерезать некуда. Стоит электрический вентилятор, по осени прокладку пробило на холодном двигателе. Не перегружаю, больше 2т. не вожу, а в основном по мелочи. Уже лежит комплект для сборки нового двигателя. 405 и 406 и даром не нужны.

saab95 пишет:

езда водителей на минимальных оборотах, с постоянной детонацией на не качественном топливе или вообще, на газу.

Если ты так ездишь не нужно думать что все так ездят. А на газе вообще детонации не бывает.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Гамов Иван пишет:

saab95 пишет:

А при чем тут мотор?

При том что он говно. У меня сейчас на газели 402, собрал его последний раз. Еще одного снятия головки он не переживет, резьбу на шпильках уже перерезать некуда. Стоит электрический вентилятор, по осени прокладку пробило на холодном двигателе. Не перегружаю, больше 2т. не вожу, а в основном по мелочи. Уже лежит комплект для сборки нового двигателя. 405 и 406 и даром не нужны.

saab95 пишет:

езда водителей на минимальных оборотах, с постоянной детонацией на не качественном топливе или вообще, на газу.

Если ты так ездишь не нужно думать что все так ездят. А на газе вообще детонации не бывает.

А какой взамен 402 поставишь? Или машину менять?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Олег72 пишет:

А какой взамен 402 поставишь? Или машину менять?

Да вот я сейчас в раздумьях. Либо дизель поставлю мерсовский, но это не так быстро, а времени как всегда нет. Либо соберу новый 402, все есть на него новое, только головки 2 штуки немного б/у. Но точно не 405, 406.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Карбюратор в эру впрыска? Удивил, честно. Наверно какую то тайну знаешь, поведай, коли не секрет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Олег72 пишет:

Карбюратор в эру впрыска?

А нахрена на газе впрыск?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

bang С этого и надо было начинать. Не езжу на газу. Кстати, вот и причина кончины прокладок головы, на бензине, однако, меньше вышибает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Олег72 пишет:

Кстати, вот и причина кончины прокладок головы,

На бензине точно также пробивает. Я же не говорю что это происходит ежедневно. Но сам факт неприятный. На нормальных двигателях это происходит только после хорошего перегрева.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Гамов Иван пишет:

На бензине точно также пробивает. Я же не говорю что это происходит ежедневно. Но сам факт неприятный. На нормальных двигателях это происходит только после хорошего перегрева.

А на каких нормальных? На тех, где рабочая температура выше? На большинстве импортных моторах рабочая 97-105, на наших моторах рабочая 90. Поэтому перегрев для них это за 120 градусов будет температура.

Олег72 пишет:

Кстати, вот и причина кончины прокладок головы, на бензине, однако, меньше вышибает.

Да кто на газу ездит у тех постоянные проблемы с мотором, т.к. это оборудование постоянно нужно обслуживать, да и газ всегда разный - подстраивать.

Гамов Иван пишет:

А нахрена на газе впрыск?

Что бы регулировать параметры мотора - опережение зажигания, детонацию и т.п. Газ есть и под впрыск, и работает он на порядок лучше, чем те, что на карбюратор лепят.

Вы ведь на двигателе с пропаном, и бензин используете, а опережение зажигания на бензине свое, на газе свое - вот прокладки и летят.

Гамов Иван пишет:

Если ты так ездишь не нужно думать что все так ездят. А на газе вообще детонации не бывает.

А при чем тут газ, или да, кроме пропана ничего нет. У нас, например, например, были машины на метане, установка с завода. Намного дешевле, чем на пропане ездить, и безопаснее. При этом была своя компрессорная станция, которая из обычной газовой трубы газ природный в баллоны накачивала. Одной заправки газа хватало что бы проехать около 300 километров.

Гамов Иван пишет:

405 и 406 и даром не нужны.

А вы их новые видели? Ну не с пробегом там за 100 когда в мотор уже лазали? Даже на газу (метане) 200 тыс отхаживали без вскрытия мотора, дальше машины списывали и продавали.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
saab95 пишет:

Вы ведь на двигателе с пропаном, и бензин используете,

А зачем там бензин? Ну бывает раз в год когда газ кончится, до заправки доехать. Ну или как в этом году когда дефицит газа был, выгоднее бензин был. Повернул трамблер и все.
В общем не нужно чушь писать, не от топлива зависит, а от конструкции и качества запчастей и всего двигателя в целом.

saab95 пишет:

А вы их новые видели?

Ага, была новая. Проехала 150 тыс., продал, 402 лучше.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

И что за 150 тыс уже головку пробило и прокладка вылезла?

Гамов Иван пишет:

402 лучше.

Чем он лучше? Мотор древнее мамонта.

У нас были газели и с 402, и с змз инжектором, с инжектором разгонялась наполовину быстрее, то есть с места секунд через 5 инжектор уже на корпус 402 мотор обходил. И расход бензина был меньше порой на треть. Более того, инжектор не требовал никакого обслуживания, а в карбюраторе то жиклер какой забьется, то зажигание разрегулируется.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Гамов Иван пишет:

saab95 пишет:
Вы ведь на двигателе с пропаном, и бензин используете,

А зачем там бензин? Ну бывает раз в год когда газ кончится, до заправки доехать. Ну или как в этом году когда дефицит газа был, выгоднее бензин был. Повернул трамблер и все.
В общем не нужно чушь писать, не от топлива зависит, а от конструкции и качества запчастей и всего двигателя в целом.

Я бы сказал в большей степени от водителя.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

, на наших моторах рабочая 90.

На каких на ваших?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Василий ВТЗ 2032А пишет:

На каких на ваших?

На отечественных. ЗМЗ, УМЗ, ВАЗ и т.п.

Почитайте литературу для гонщиков, там четко указано что нельзя давить педаль в пол, пока мотор не вышел на соответствующие обороты. То же самое и по тракторам - нельзя давить педаль в пол, пока мотор обороты не набрал.

То есть разгоняясь, нужно плавно (зная с какой скоростью) нажимать на педаль все сильнее только после набора соответствующих оборотов. А никак не сразу на некое ее среднее положение и ждать пока разгонится.

Нажимая педаль в пол на малых оборотах, особенно если это карбюратор, в моторе ухудшаются процессы горения, появляется детонация и все прелести быстрого износа и пробития прокладок.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
saab95 пишет:

И что за 150 тыс уже головку пробило и прокладка вылезла?

А ты думаешь она вылазит прям?
Там цепь тысяч в 50 рвалась, прокладка около 100 тыс. отходила. Просто утром завел, а она затроила, задымила тосолом.

Олег72 пишет:

Я бы сказал в большей степени от водителя.

Не без этого.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Гамов Иван пишет:

saab95 пишет:

И что за 150 тыс уже головку пробило и прокладка вылезла?

А ты думаешь она вылазит прям?

Там цепь тысяч в 50 рвалась, прокладка около 100 тыс. отходила. Просто утром завел, а она затроила, задымила тосолом.

Олег72 пишет:

Я бы сказал в большей степени от водителя.

Не без этого.

Была такая шляпа. Звонит водила с дороги, машина заглохла, завести не могу, наверное бензонасос. Насос на скорых без снятия бака не поменять, сверху оборудования до и больше. Притащили, а цепи нижней нет, в поддоне лежит. Ладно крышку нижнюю не пробил. Тысяч семьдесят пробегу было всего. У него два положения правой педальки было - впол и отпущена, на 4-х ступке 120 с шестью пассажирами bang . Вот и весь сказ, поэтому и написал про водятлов. На пенсию отправили наконец-то, гора с плеч, а так пять раз за шесть лет мотор валили так и списали уазку из-за движка с пробегом 350.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах