Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 133 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2687

Ну вот то место, где я сейчас живу, официально считается микрорайоном города - хотя фактически даже на ПГТ не тянет, деревня по сути. По-настоящему асфальтированных дорог вообще нет, только две центральные улицы имеют остатки когда-то давно уложенного асфальта. Кое-где дороги выложены бетонными плитами.

А в основном - грунтовые дороги...

Так что фактически я могу ездить по всему посёлку даже на ДТ-75 или Т-130, и никто ничего не скажет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Вот я понимаю уаз , человек отлично сделал .
Может будет когда время , такое бы повторить . Дизельки эти хорошие, не сравнить с дизелем уаз

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Так то понятно, но машина то явно не первого десятка свежести. Для себя оно хорошо, только что делать лет через 5, когда машина вся проржавеет?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
saab95 пишет:

Так то понятно, но машина то явно не первого десятка свежести. Для себя оно хорошо, только что делать лет через 5, когда машина вся проржавеет?

А разве кто-то держит машину больше 5 лет? Особенно если берет новую , года через три пытаются продать .Да и если найти отличный экземпляр , лет 10 будет служить . У меня был форд мондео 1994 года , продал осенью и даже намека на гниль не было. Но это редкость .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Юрий г пишет:

разве кто-то держит машину больше 5 лет?

Тогда бы все тачки вокруг были бы не старше 2016 года выпуска...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

разве кто-то держит машину больше 5 лет?

Тогда бы все тачки вокруг были бы не старше 2016 года выпуска...

Не в этом смысле , имею ввиду даже купив б/у машину . Вряд ли кто-то ее будет держать столько лет , это не трактор который можно отремонтировать. В большинстве случаев кузова у тачек через 3 года разваливаются . Если конечно не воздух возить .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

разве кто-то держит машину больше 5 лет?

Тогда бы все тачки вокруг были бы не старше 2016 года выпуска...

В Питере очень большой процент новых машин, думаю в Москве так же.
И даже не 5 а всего лишь 3 года и новую берут.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2687

У меня уаз 1997-го года выпуска. Всю жизнь на грунтовых дорогах без соли, гараж каменный, без отопления. Ржавчины практически нет

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Питер и Москва это как иные планеты как в смысле зарплат, так и в смысле трат денег.
Часть обычных людей без веской причины машину менять не будут, я из их числа.
Вот недавно юбилей был.

Продать и в мыслях нет.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Юрий г пишет:

Не в этом смысле , имею ввиду даже купив б/у машину . Вряд ли кто-то ее будет держать столько лет , это не трактор который можно отремонтировать. В большинстве случаев кузова у тачек через 3 года разваливаются .

Новые покупают и ездят, да, потом можно выгодно продать, если пробег не большой и состояние хорошее, и купить новую. Но тут вопрос в езде.

Например был новый автомобиль, на него каско. Стоял во дворе дети какие-то в хоккей играли шайбой зарядили в крыло - на нем вмятина, не такая и большая, но если смотреть рядом то есть. Другой раз по дороге ехал на ветку наехал, она поднялась и по крылу ударила - осталась вмятинка. Ясно дело каско - на осмотр, 2 раза в страховую, насчитают копейки, через эксперта выбивать повышение оплаты, потом ремонт, отдавать машину - ждать.

А если продавать потом то покупатель на любую вмятину или повреждение с толщиномером будет смотреть. И если что-то перекрашивалось скинуть цену попросит.

Когда же машина уже 5-7-10 лет, ездишь и ничего с ней не случается, в запчасти не вкладываешься. Ведь нормальная машина она вообще не ломается, можно 100 тыс. проехать, меняя только масло да тормозные колодки. А мелкие дефекты по внешке уже и не так жалко.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Хайсер пишет:

Питер и Москва это как иные планеты как в смысле зарплат, так и в смысле трат денег.

И все ну или большинство машин от туда ржавые и гнилые.

Хайсер пишет:

Часть обычных людей без веской причины машину менять не будут, я из их числа.

А есть чисто...даже и незнаю как сказать..фанатики что ли,у меня сосед дедок от волги-24 просто бредит..почти на ней не выезжает.Выгонит с гаража и каждое колесо поддомкратит и выковыривает камешки)))
Разговор старается закончить словами..настоящий мужик должен ездить на волге))))

10.06.2012 - 19:53
: 419

С Наступающим всем!!!! В бензобаки вода попадает.Есть у меня изопропиловый спирт (руки протирать от короновируса,он с глицином) и вот хочу в бак его налить грам сто,да боюсь.Вроде говорят можно,а в баке насос,и т.д.Пробовал кто шпирт доливать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

надежнее тогда в зимний период времени максимально полным бак содержать....особенно при длительных стоянках авто. Опять же... вроде на том же УАЗ и ЗИЛ-130...были ФГОТ со "стеклышком"...их установить и в рамках Е.О. авто осуществлять отстой ...абразива и воды..

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Вадим100 пишет:

Пробовал кто шпирт доливать?

Ничего насосу не будет, да и воду он не уберет, особенно зимой, когда она замерзает и в осадок выпадает. Если посмотреть в бак эндоскопом.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Народ Всех с наступающим Новым Годом!!! dri

Есть тут кто юзал Газель с (дизельным движком), может у кого из друзей ну или знакомых.
Что из себя он представляет и как двиг себя показал..
Надо сделать выбор или Газель или китайца брать...и только дизель интересует.Ну фанат по дизелю,что поделаешь))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Stepnoj пишет:

Есть тут кто юзал Газель с (дизельным движком), может у кого из друзей ну или знакомых.

У двоих знакомых есть с камминсами. Проблем никаких, у одного это уже вторая, первую продал с пробегом за 300 была термобудка, купил новую такую же только тентованную.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Гамов Иван пишет:

Stepnoj пишет:

Есть тут кто юзал Газель с (дизельным движком), может у кого из друзей ну или знакомых.

У двоих знакомых есть с камминсами. Проблем никаких, у одного это уже вторая, первую продал с пробегом за 300 была термобудка, купил новую такую же только тентованную.

Ну вот ужо более менее понятно что двигатель этот дизельный не так уж плох.
Так же и рассматриваю вариант с тентом. yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

Китаец был у соседа-продал,замерзал в нем.
Китаец есть у нас на работе....из плюсов- большая будка и хорошая грузоподъёмность...
Из минусов-вообще не заводится когдачуть похолодало без подогрева...и так же в кабине холодно....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Stepnoj пишет:

Ну вот ужо более менее понятно что двигатель этот дизельный не так уж плох.

Двигатель офигенный, с бензинками не сравнить. Кто на дизеле поездил на бензин никогда не вернется. Расход топлива тоже радует, 9-11 литров, в зависимости от того где и как ездить.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Гамов Иван пишет:

Кто на дизеле поездил на бензин никогда не вернется.

dri

Stepnoj пишет:

и только дизель интересует.Ну фанат по дизелю,что поделаешь))

dntknw

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

У меня такая скорая есть, каминс китайский. В морозы в кабине холодно, только на ходу боле менее тепло, в будке без фена дубак. По совету топливщика масло и фильтра через 8 т.км. Запчасти дорогие. По КПП первичный вал свой (длиньше) остальное газель. Расход 10 - 11. 2013 г.в четыре года по Москве, потом нам передали,пробег 250 т.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Олег72 пишет:

У меня такая скорая есть, каминс китайский. В морозы в кабине холодно, только на ходу боле менее тепло, в будке без фена дубак. По совету топливщика масло и фильтра через 8 т.км. Запчасти дорогие. По КПП первичный вал свой (длиньше) остальное газель. Расход 10 - 11. 2013 г.в четыре года по Москве, потом нам передали,пробег 250 т.

Вот и хз..что делать и незнаю.
Друг мне арёт что бензинку бери карба с 406м мотором ну и типа потом на газ её.
Что бы и налог и страховка по меньше стоила.
Но напрягает расход и бенза и газа, да ещё этот газ надо и узаконивать и через два года каждых на опрессовку гонять.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Зачем карбюраторную? dntknw Причем тут нологи и страховка, на них много не сэкономить.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Олег72 пишет:

Зачем карбюраторную? dntknw

scratch_one-s_head
Ну думаю и подозреваю что некоторые боятся электроники и особенно когда не близко к цивилизации))

Олег72 пишет:

Причем тут нологи и страховка, на них много не сэкономить.

Не сэкономишь но и денех лишних нетути. wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

Я понимаю,что дизель однозначно экономичнее,даже с учётом стоимости соляры,превышающей бензин местами на 10 рублей.....
Но как знакомые попадают на ремонт ТНВД,то вся экономия сюда и уходит....эх,кидайте тапками,стерплю...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Алекс 37 пишет:

Но как знакомые попадают на ремонт ТНВД

Признаюсь по секрету что ТНВД для меня (механические) не проблема...вообще. wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Stepnoj пишет:

Алекс 37 пишет:

Но как знакомые попадают на ремонт ТНВД

Признаюсь по секрету что ТНВД для меня (механические) не проблема...вообще. [изображение]

Настроить отрегулировать?....а допустим стоимость плунжерной пары?...
Да и простой механики сейчас наверное мало....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Ну газель с ЗМЗ моложе десяти лет не найдешь. А если заморачиваться с 406 , то я сделал бы так: после покупки вместо 406 поставил бы 409 и на него уже газ. Смысл: 406 - 98л.с., 409 - от 112 до 148 по внешнему виду их не каждый мент отличит, а номер на моторе я не помню уже когда и смотрели на дороге, да и на техосмотре. Если газель с 405 , то по докам будет, если память не изменяет, 145 лошадей, то есть в целях экономии по налогам и страховке 406 выгодней.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Олег72 пишет:

Если газель с 405 , то по докам будет, если память не изменяет, 145 лошадей, то есть в целях экономии по налогам и страховке 406 выгодней.

Если ездить выгоднее 409 мотор, у него все параметры выше, чем у 405 в зоне низких и средних оборотах. И только инжектор.

Дизель сейчас нет смысла брать, с ним много проблем и топливо дорогое, экономии вообще почти нет никакой.

Гамов Иван пишет:

У двоих знакомых есть с камминсами. Проблем никаких, у одного это уже вторая, первую продал с пробегом за 300

Это что он 300км проехал вообще ничего не трогая в моторе?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Алекс 37 пишет:

Настроить отрегулировать?..

yes3
На машине довести до ума, но сначала надо вывести все параметры ..ход плунжерной пары ну есть в тнвд свои хитрости.
С немецкими знаком вплотную.

Алекс 37 пишет:

Да и простой механики сейчас наверное мало....

yes3
Да мало но они как бы проще чем комонроилс...

Олег72 пишет:

о я сделал бы так: после покупки вместо 406

scratch_one-s_head
В этом направлении и думаю.После регистрации воткнуть электронику на этот блок ну и потом газ,и узаконить.А всё что снял положить ну вдруг для продажи и следующий будет ставить в гбдд без проблем.

Олег72 пишет:

не каждый мент отличит, а номер на моторе я не помню уже когда и смотрели на дороге,

yes3
Согласен а при постановке даже одна буква на блоке не та..то это уже гемор.Друг недавно ставил на учёт так все мозги вынесли.

Олег72 пишет:

Смысл: 406 - 98л.с.,

Электроника тут на этом блоке нехило кобыл добавит.

Олег72 пишет:

то есть в целях экономии по налогам и страховке 406 выгодней

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах