Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 55 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

сгорает предохранитель на левый задний и правый передний габариты и освещение приборов,причем на 25 даже ставил,можно ли как нибуть найти замыкание и есть ли какой прибор,подскажите пожалуйста

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
тима111 пишет:

сгорает предохранитель на левый задний и правый передний габариты и освещение приборов,причем на 25 даже ставил,можно ли как нибуть найти замыкание и есть ли какой прибор,подскажите пожалуйста

прибор есть - мозги!
шихтолёт какой марки?
впрочем пох - лампа h4 вместо предохранителя и пощел по проводке!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
alexsandr1973r пишет:

Добрый Всем спасибо. А может, кто знает реальный способ снизить расход бензина, ну хотя-бы до 6л по средняку ,а? Отзовитесь, люди?!!!

компрессия 14 во всех горшках, давление топлива 3.6,исправная система впрыска (не горит чек енджин,идеално работающий дмрв и лямда зонд), исправная подвеска(ничего не клинит), выкинуть катализатор и залить тюнинговую прошивку (от провереного автора)евро2 yes3
А ну да и стиль вождения .

Даааа по Вашему описанию даже новые машины жрать бензин будут. Ну хоть ржачно lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тима111 пишет:

сгорает предохранитель на левый задний и правый передний габариты и освещение приборов,причем на 25 даже ставил,можно ли как нибуть найти замыкание и есть ли какой прибор,подскажите пожалуйста

Какая машина и год выпуска?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

поставил 213 распредвал на копейку
положительные изминения ,старт более динамичный ,переключаться можно раньше , под нагрузкой лучше тяга
но распредвал более низовой и сверху уже нет такой тяги , обгонять сложнее

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Даааа по Вашему описанию даже новые машины жрать бензин будут. Ну хоть ржачно lol

Ну так новые и жрут больше! После обкатки меньше, после выбрасывания нейтрализатора еще меньше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Даааа по Вашему описанию даже новые машины жрать бензин будут. Ну хоть ржачно lol

Ну так новые и жрут больше! После обкатки меньше, после выбрасывания нейтрализатора еще меньше.

Я имел ввиду компрессию и давление топлива. И как тока моя шестерка с компрессией 5 Атм ездила. И резвенько бегала и не сильно то и жрала, ну литров 8 на сотню.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Механик-т40 пишет:

. И как тока моя шестерка с компрессией 5 Атм ездила. И резвенько бегала и не сильно то и жрала, ну литров 8 на сотню.

Как мерял то?!!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

прошу прощения интернет тупит

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexsandr1973r пишет:

Я уже и сам тут немного поразмышлял об этом прискорбном явлении в виде проснувшегося топливного аппетита и припомнил все свои грехи. Да-да, частая езда на короткие расстояния, да все по-делу, да с прицепом, и прогрев тоже, а сегодня решил проверить давление в котках и о - Боже! Стыдно признаться , но пришлось подкачать.Все четыре! Вот так-то.
На выходные у меня будут поездки, не очень дальние, но и не короткие.Обнулю БК и сброшу ЭБУ к первоначальным и посмотрю, что из этого выйдет, о чем Вам обязательно сообщу.
А может, кто знает реальный способ снизить расход бензина, ну хотя-бы до 6л по средняку ,а? Отзовитесь, люди?!!!

Механик-т40 пишет:

Самый простой и дешевый и эфективный изменить стиль вождения!

Всем привет! Что обещал, то и сообщаю.После приведенных выше операций после некоторого пробега ср.расход топлива установился в показе 7,2л/100км (это после 8,4л!), и, я думаю, он еще уменьшится, так как на прямой мгновенный расход около 5л. Так-что жизнь удалась, жить стало веселее !!!
Инфо о пробеге: 120км, половина по снежной каше, 4 взрослых человека, бензин92. По скорости : как только позволяла обстановка, ехал 100км/ч, при большей сразу увеличивался расход, так-что стиль вождения напрямую связан с экономичностью, тут я полностью согласен.
И по-поводу бензина: какой я только не заливал - никакой между ними разницы я не ощутил, только в грошах. Или он тут у нас весь из одной бочки, толи еще чего - не знаю. Вот и лью, который дешевле.Масло - полусинтетика, меняю через 10000км. Замена расходников - согласно руководству по эксплуатации.Вот так мы и ладим: автомобиль должен служить своему владельцу, а не наоборот!!! hi

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Пардон, не хочу быть голословным. Вот она, моя ласточка smile3 Она мне не только служит, но и радует и доставляет удовольствие fotku

Вложение
img00576.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

. И как тока моя шестерка с компрессией 5 Атм ездила. И резвенько бегала и не сильно то и жрала, ну литров 8 на сотню.

Как мерял то?!!

Просто. Полный бак, счетчик на нули, канистру с бензином в запас и поехал, на 530 км хватило, это по трассе через 5 городков. Летом, два человека и малек барахла. А пятнашка щас 2005 года, пробег 175 тыс. Компрессия 11 была год назад, давление топлива 2.8 все родное кроме дмрв и дк. На 545 километров на шпильках, по каше, по дороге петляющей как заяц, скорость 90-120 задние брызговики почти на асфальте, 31 литр сожрала. Стока на заправке влезло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexsandr1973r пишет:
alexsandr1973r пишет:

Я уже и сам тут немного поразмышлял об этом прискорбном явлении в виде проснувшегося топливного аппетита и припомнил все свои грехи. Да-да, частая езда на короткие расстояния, да все по-делу, да с прицепом, и прогрев тоже, а сегодня решил проверить давление в котках и о - Боже! Стыдно признаться , но пришлось подкачать.Все четыре! Вот так-то.
На выходные у меня будут поездки, не очень дальние, но и не короткие.Обнулю БК и сброшу ЭБУ к первоначальным и посмотрю, что из этого выйдет, о чем Вам обязательно сообщу.
А может, кто знает реальный способ снизить расход бензина, ну хотя-бы до 6л по средняку ,а? Отзовитесь, люди?!!!

Механик-т40 пишет:

Самый простой и дешевый и эфективный изменить стиль вождения!

Всем привет! Что обещал, то и сообщаю.После приведенных выше операций после некоторого пробега ср.расход топлива установился в показе 7,2л/100км (это после 8,4л!), и, я думаю, он еще уменьшится, так как на прямой мгновенный расход около 5л. Так-что жизнь удалась, жить стало веселее !!!
Инфо о пробеге: 120км, половина по снежной каше, 4 взрослых человека, бензин92. По скорости : как только позволяла обстановка, ехал 100км/ч, при большей сразу увеличивался расход, так-что стиль вождения напрямую связан с экономичностью, тут я полностью согласен.
И по-поводу бензина: какой я только не заливал - никакой между ними разницы я не ощутил, только в грошах. Или он тут у нас весь из одной бочки, толи еще чего - не знаю. Вот и лью, который дешевле.Масло - полусинтетика, меняю через 10000км. Замена расходников - согласно руководству по эксплуатации.Вот так мы и ладим: автомобиль должен служить своему владельцу, а не наоборот!!! hi

Ну вот а вы паниковали. Ну все же как нить найдите толкового диагноста, пусть проверит электрику, я такого нашел, у меня заливала свечи иногда на холодную, виноват был дмрв. Хотя сколько всех обхездил все руками разводили, все показатели в норме а поди ж ты глюк выскакивал а где не понять, тока потом мужика нашел с мозгами

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

По осени дело было. Жена просит посмотреть машину ее коллеги, а то масло течет с двигателя, ну приехал, зырнул, сальники купил погнал к себе домой, по дороге так и не нашел пятую и сцепление буксует и температура 50 градусов, ну что надо заменил, ну что бы масло не текло, остальное меня мало ипет, машину отогнал, не успел рассказать как начинает мол бензин жрет, говорят что то прошить надо. Машина 10 1.5 литра. Я ей говорю для начала пятую вернуть, сцепление заменить и термостат, на что она отвечает мол на сервисе мне сказали все исправно надо мозг перешивать. Вот блин и сервисы.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Механик-т40 пишет:

Ну вот а вы паниковали. Ну все же как нить найдите толкового диагноста, пусть проверит электрику, я такого нашел, у меня заливала свечи иногда на холодную, виноват был дмрв. Хотя сколько всех обхездил все руками разводили, все показатели в норме а поди ж ты глюк выскакивал а где не понять, тока потом мужика нашел с мозгами

Да был я несколько раз у диагностов, но они работают методом втыка: у меня дома после ихней диагностики уже куча датчиков, модуль зажигания, свечи и т.д. Поэтому я стараюсь сам во всем разобратся и что могу отремонтировать.Кое-какой опыт уже накопился, чем смогу - поделюсь. Спасибо за внимание. )-

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Механик-т40][quote=николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

. И как тока моя шестерка с компрессией 5 Атм ездила. И резвенько бегала и не сильно то и жрала, ну литров 8 на сотню.

Как мерял то?!!

Просто. Полный бак, счетчик на нули, канистру с бензином в запас и поехал, на 530 км хватило, это по трассе через 5 городков. Летом, два человека и малек барахла. А пятнашка щас 2005 года, пробег 175 тыс. Компрессия 11 была год назад,

Я компрессию имел в виду.
Опа до 11 поднялась уже!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
alexsandr1973r пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну вот а вы паниковали. Ну все же как нить найдите толкового диагноста, пусть проверит электрику, я такого нашел, у меня заливала свечи иногда на холодную, виноват был дмрв. Хотя сколько всех обхездил все руками разводили, все показатели в норме а поди ж ты глюк выскакивал а где не понять, тока потом мужика нашел с мозгами

Да был я несколько раз у диагностов, но они работают методом втыка: у меня дома после ихней диагностики уже куча датчиков, модуль зажигания, свечи и т.д. Поэтому я стараюсь сам во всем разобратся и что могу отремонтировать.Кое-какой опыт уже накопился, чем смогу - поделюсь. Спасибо за внимание. )-

Это не диагносты-- это СКАНЕРАСТЫ-( накопил денег, купил сканер и в путь)
Ищи автоэлектрика-(прошел эволюционный путь от ДОПшика (установщика доп оборудования) до диагноста-электрика)

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

здравствуйте кто нибудь ставил натяжитель цепи не требующий легулировки

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Сегодня снял стартер со своей 15 т. к. стал хреново крутить. Сколько отремонтировал за свою жизнь стартеров (несколько десятков) такого г..на еще не видел. Стартер был установлен с завода в 2008 году, поизводства БАТЭ (Беларусь). В бендиксе не было втулки, работал сталь по стали, в итоге выработка на валу 1 мм. Щеточный узел даже китайцам так сделать в голову не придет - изоляция пружинок плюсовых щеток через бумажную прокладку! Магниты в статоре крепятся двумя пластиковыми хреновинками и высыпались при разборке. Плюс к этому всему отсутствие прокладок и негерметичность стыка на статоре - внутри постоянно находилась вода, все ржавое. Как это чудо техники отходило 220000 км? В итоге его дешевле выкинуть, чем ремонтировать. Никогда не покупайте такие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Гамов Иван пишет:

Сегодня снял стартер со своей 15 т. к. стал хреново крутить. Сколько отремонтировал за свою жизнь стартеров (несколько десятков) такого г..на еще не видел. Стартер был установлен с завода в 2008 году, поизводства БАТЭ (Беларусь). В бендиксе не было втулки, работал сталь по стали, в итоге выработка на валу 1 мм. Щеточный узел даже китайцам так сделать в голову не придет - изоляция пружинок плюсовых щеток через бумажную прокладку! Магниты в статоре крепятся двумя пластиковыми хреновинками и высыпались при разборке. Плюс к этому всему отсутствие прокладок и негерметичность стыка на статоре - внутри постоянно находилась вода, все ржавое. Как это чудо техники отходило 220000 км? В итоге его дешевле выкинуть, чем ремонтировать. Никогда не покупайте такие.

Поглядеть бы на другие *чуда техники*,которые 220000 км проработают.В смысле других производителей.Хотя такой стартер тоже недавно разбирали,естественно всё на выброс... dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

На восьмерке у меня был стартер старого образца 87 года, менял пару раз втулки, когда продал пробег был 400000 км, после этого она еще 3 года ездила.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с][quote=Механик-т40 пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

. И как тока моя шестерка с компрессией 5 Атм ездила. И резвенько бегала и не сильно то и жрала, ну литров 8 на сотню.

Как мерял то?!!

Просто. Полный бак, счетчик на нули, канистру с бензином в запас и поехал, на 530 км хватило, это по трассе через 5 городков. Летом, два человека и малек барахла. А пятнашка щас 2005 года, пробег 175 тыс. Компрессия 11 была год назад,

Я компрессию имел в виду.
Опа до 11 поднялась уже!

А вы различаете разницу между ваз-2106 и ваз-2115?? Внимательно читать надо!!!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тима111 пишет:

здравствуйте кто нибудь ставил натяжитель цепи не требующий легулировки

Есть автоматический, видал пару раз на семерках экспортных, и на прилавках бывают, фик знает работают ну какой то хрупкий на вид механизм, ставлю обычные с ними надежней

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Механик-т40 пишет:

huh
Просто. Полный бак, счетчик на нули, канистру с бензином в запас и поехал, на 530 км хватило, это по трассе через 5 городков. Летом, два человека и малек барахла. А пятнашка щас 2005 года, пробег 175 тыс. Компрессия 11 была год назад,

Я компрессию имел в виду.
Опа до 11 поднялась уже!

А вы различаете разницу между ваз-2106 и ваз-2115?? Внимательно читать надо!!!!![/quote]
blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

huh
Просто. Полный бак, счетчик на нули, канистру с бензином в запас и поехал, на 530 км хватило, это по трассе через 5 городков. Летом, два человека и малек барахла. А пятнашка щас 2005 года, пробег 175 тыс. Компрессия 11 была год назад,

Я компрессию имел в виду.
Опа до 11 поднялась уже!

А вы различаете разницу между ваз-2106 и ваз-2115?? Внимательно читать надо!!!!!

:blush2:[/quote]
Вот. Заводилась в мороз шестерка дуже плохо с такой компрессией, потом просто выбрал че получше в гараже двигатель то есть, перебрал и ишо два года отъездила а щас племянник добивает. А пятнаха месяц после покупки радовала, потом начала лампочка выкинь двигатель гореть. Я к владельцу тот не знаю все норм было, на сервисы там читают ошибка пропуски вспышек в первом горшке, мерим компресиию на 0.5 меньше чем в остальных, в принципе не смертельно. Потом уже мужика нашел, осцилограф подключал все проверил, вердикт выпускной клапан травит. Зазора не было, владелец потом признался за 70 тыс зазор не смотрел не разу. Весной начала мозг выносить, холодную как начнет колбасить, пара секунд и проходит, к этому времени и мультитроникс-350С поставил, все в норме, ошибок нет, на сервисах тоже молчат. Тогда опять к тому мужику, тот и так и этак, компом почти не пользовался тока датчики отключал, вердикт дмрв глюк ловит иногда. Заменил и все норм

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Механик-т40 пишет:
тима111 пишет:

здравствуйте кто нибудь ставил натяжитель цепи не требующий легулировки

Есть автоматический, видал пару раз на семерках экспортных, и на прилавках бывают, фик знает работают ну какой то хрупкий на вид механизм, ставлю обычные с ними надежней

вот купил такой называется пилот.попробую поставлю, потом скажу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
тима111 пишет:
Механик-т40 пишет:
тима111 пишет:

здравствуйте кто нибудь ставил натяжитель цепи не требующий легулировки

Есть автоматический, видал пару раз на семерках экспортных, и на прилавках бывают, фик знает работают ну какой то хрупкий на вид механизм, ставлю обычные с ними надежней

вот купил такой называется пилот.попробую поставлю, потом скажу

Не хвалят его,зубцы сжирает,исай говорят хороший!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
тима111 пишет:
Механик-т40 пишет:
тима111 пишет:

здравствуйте кто нибудь ставил натяжитель цепи не требующий легулировки

Есть автоматический, видал пару раз на семерках экспортных, и на прилавках бывают, фик знает работают ну какой то хрупкий на вид механизм, ставлю обычные с ними надежней

вот купил такой называется пилот.попробую поставлю, потом скажу

Не хвалят его,зубцы сжирает,исай говорят хороший!

Родной простой надежно и просто!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
тима111 пишет:
Механик-т40 пишет:
тима111 пишет:

здравствуйте кто нибудь ставил натяжитель цепи не требующий легулировки

Есть автоматический, видал пару раз на семерках экспортных, и на прилавках бывают, фик знает работают ну какой то хрупкий на вид механизм, ставлю обычные с ними надежней

вот купил такой называется пилот.попробую поставлю, потом скажу

Не хвалят его,зубцы сжирает,исай говорят хороший!

Родной простой надежно и просто!!!!!!

Про исая узнавал,так он в районе косаря стоит,но плюс в том что не надо регулировать!Испытания посмотри,там его и кувалдой дубасят,а он работает!!!Но под заказ!Такой бы я поставил!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
тима111 пишет:
Механик-т40 пишет:
тима111 пишет:

здравствуйте кто нибудь ставил натяжитель цепи не требующий легулировки

Есть автоматический, видал пару раз на семерках экспортных, и на прилавках бывают, фик знает работают ну какой то хрупкий на вид механизм, ставлю обычные с ними надежней

вот купил такой называется пилот.попробую поставлю, потом скажу

Не хвалят его,зубцы сжирает,исай говорят хороший!

Родной простой надежно и просто!!!!!!

Про исая узнавал,так он в районе косаря стоит,но плюс в том что не надо регулировать!Испытания посмотри,там его и кувалдой дубасят,а он работает!!!Но под заказ!Такой бы я поставил!

А я не поставлю, мне простой надежней а подтянуть не сложно да и не часто это нужно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах