Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 57 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Попутчик пишет:

А как его вообще применяют. Не пользовался никогда.

Лучше разборки и мойки вручную нет. особенно если конкретно забито. я использовал такую штуку для мойки дроссельной заслонки. снял побрызгал, вытер насухо и она чистенькая.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Я чё спросил то. У нас на работе два таких флакона валяются. И оба начаты. Рисунок на них такой как у Вас на фото, но пописано на энглиш. А тут смотрю и по Вашему и даже по нашему. laugh Спасибо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Я чё спросил то. У нас на работе два таких флакона валяются. И оба начаты. Рисунок на них такой как у Вас на фото, но пописано на энглиш. А тут смотрю и по Вашему и даже по нашему. laugh Спасибо

Ага есть и по Вашему и по нашему по всякому. Но вещь хорошая, моет хорошо. Как вон выше написали дроссель на инжекторе моют тоже им, я ище и сапун двигателя тоже им мою, быстрее чем бензином и металлической счеткой

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Механик-т40 пишет:

им же промыл и поставил на место, работает как часики

промывал схему собирал ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:
Механик-т40 пишет:

им же промыл и поставил на место, работает как часики

промывал схему собирал ?

Собирал, тока странное, один раз щелчек и молчек, потом сколько не тыкаешь игла не открывается, подождешь и опять напряжение подашь раз сработает и все. Утром посмотрю че на холодной будет. Она тока на холодную мозг грела, заводишь и троит и две ошибки, пропуски вспышек привышение и пропуски в 4 цилиндре, в нем тока с одной дирочки прыскало слабинько а у боша 4 дырочки. Ставил со старого десятого движка рампу с форсунками там сименс серые по две дырочки у них. Тупая стала капец, хотя там работало все норм тока масло двигатель жрал и поливал все под капотом маслом

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049

ребят а кто чем пользуется для определения неисправностей(датчиков) в инжекторе(кроме компа),может есть какие преблуды помогающие доехать до гаража при поломке.помните было аварийное зажигание на УАЗ, ЗИЛ-131

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:

ребят а кто чем пользуется для определения неисправностей(датчиков) в инжекторе(кроме компа),может есть какие преблуды помогающие доехать до гаража при поломке.помните было аварийное зажигание на УАЗ, ЗИЛ-131

А зачем это?? Тут тока выход из строя бензонасоса и датчик коленвала то машина встанет, с остальными эбу в аварийный режим перейдет и можно ехать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Еще модуль зажигания в багажнике.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Еще модуль зажигания в багажнике.

Во блин. Че один я на дальняк запасной и балонником езжу что ли scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Механик-т40 пишет:

А зачем это??

чтоб не платить СТО ,а самому сделать. бывает ремонт на копейки, а лапши навешают на тысячи.

Механик-т40 пишет:

и датчик коленвала

всё таки можно не доехать, а так в место него прицепил аварийку и в путь, разве плохо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:
Механик-т40 пишет:

А зачем это??

чтоб не платить СТО ,а самому сделать. бывает ремонт на копейки, а лапши навешают на тысячи.

Механик-т40 пишет:

и датчик коленвала

всё таки можно не доехать, а так в место него прицепил аварийку и в путь, разве плохо.

Так тогда бортовик хороший который ошибки покажет. А вешать не знаю, бензонасос хрюкнет и что там лепить? Тока замена. Для справки, менял недавно прокладку гбц инжекторной семеры. Завел и выехал с гаража, и лампочка загорелась. Как оказалось отключены были дмрв, жиклер холостого хода и датчик температуры. А машина работала как обычно. Ну если лишних денег много то купите все датчики и эбу с проводкой и бензонасос, как встанет так методом тыка пихайте все по очереди вдруг поможет lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Механик-т40 пишет:

Так тогда бортовик хороший который ошибки покажет

это хороший вариант, но его нет и тратится на него не охота .

Механик-т40 пишет:

бензонасос хрюкнет и что там лепить?

с этим понятно, его не заменить, но его легче всего определить .

Механик-т40 пишет:

так методом тыка пихайте все по очереди

про этот метод тоже знаю,а вопрос задал как раз,чтоб не пользоваться этим методом.думал может кто что придумал ;наподобие- http://www.ligovsky256.ru/idk2 или http://zapavto.com/index.php/store/product/view/110/2746

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:
Механик-т40 пишет:

Так тогда бортовик хороший который ошибки покажет

это хороший вариант, но его нет и тратится на него не охота .

Механик-т40 пишет:

бензонасос хрюкнет и что там лепить?

с этим понятно, его не заменить, но его легче всего определить .

Механик-т40 пишет:

так методом тыка пихайте все по очереди

про этот метод тоже знаю,а вопрос задал как раз,чтоб не пользоваться этим методом.думал может кто что придумал ;наподобие- http://www.ligovsky256.ru/idk2 или http://zapavto.com/index.php/store/product/view/110/2746

Может я и не прав. А не проще купить датчик и бобину и вкинуть в машину???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У кого какие идеи будут??? Инжекторная семерка. Дрожит и скачет стрелка тахометра. Всю проводку перетряхнул под панелью все в норме. И после двух тысяч прыгать перестает, тока на холостых. У меня идей уже нету. Комп показывает стабильные обороты, плавают немного как у всех но без скачков

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Механик-т40 пишет:

У кого какие идеи будут??? Инжекторная семерка. Дрожит и скачет стрелка тахометра. Всю проводку перетряхнул под панелью все в норме. И после двух тысяч прыгать перестает, тока на холостых. У меня идей уже нету. Комп показывает стабильные обороты, плавают немного как у всех но без скачков

Подкинь рабочую приборку , 100 % вариант.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

У кого какие идеи будут??? Инжекторная семерка. Дрожит и скачет стрелка тахометра. Всю проводку перетряхнул под панелью все в норме. И после двух тысяч прыгать перестает, тока на холостых. У меня идей уже нету. Комп показывает стабильные обороты, плавают немного как у всех но без скачков

Подкинь рабочую приборку , 100 % вариант.

Дифяцит блин, а старую пробовал от карбюраторной семерки вообще тахометр молчит видать по другому там и в обозначении не хватает цифры 1, у инжектора первые 42 а у карбюраторной 421 или наоборот ну воббщем не хватает в каком то цифырки. А так на карбюраторной тахометр рабив

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Подкинь рабочую приборку , 100 % вариант.[/quote]
Дифяцит блин, а старую пробовал от карбюраторной семерки вообще тахометр молчит видать по другому там и в обозначении не хватает цифры 1, у инжектора первые 42 а у карбюраторной 421 или наоборот ну воббщем не хватает в каком то цифырки. А так на карбюраторной тахометр рабив[/quote]

Чё там с напряжением бортсети ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:

Подкинь рабочую приборку , 100 % вариант.

Дифяцит блин, а старую пробовал от карбюраторной семерки вообще тахометр молчит видать по другому там и в обозначении не хватает цифры 1, у инжектора первые 42 а у карбюраторной 421 или наоборот ну воббщем не хватает в каком то цифырки. А так на карбюраторной тахометр рабив[/quote]

Чё там с напряжением бортсети ?[/quote]
13.6-13.9 на холостых со всей илюминацией

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Механик-т40 пишет:

николай с.с пишет:

Подкинь рабочую приборку , 100 % вариант.

Дифяцит блин, а старую пробовал от карбюраторной семерки вообще тахометр молчит видать по другому там и в обозначении не хватает цифры 1, у инжектора первые 42 а у карбюраторной 421 или наоборот ну воббщем не хватает в каком то цифырки. А так на карбюраторной тахометр рабив

Чё там с напряжением бортсети ?[/quote]
13.6-13.9 на холостых со всей илюминацией

[/quote]

Ммм,
Плохой контакт по цепи питания тахометра(сопротивление),
Добавляете оборотов-напряжение повышается-тахометр начинает нормально работать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

николай с.с пишет:

Подкинь рабочую приборку , 100 % вариант.

Дифяцит блин, а старую пробовал от карбюраторной семерки вообще тахометр молчит видать по другому там и в обозначении не хватает цифры 1, у инжектора первые 42 а у карбюраторной 421 или наоборот ну воббщем не хватает в каком то цифырки. А так на карбюраторной тахометр рабив

Чё там с напряжением бортсети ?

13.6-13.9 на холостых со всей илюминацией

[/quote]

Ммм,
Плохой контакт по цепи питания тахометра(сопротивление),
Добавляете оборотов-напряжение повышается-тахометр начинает нормально работать[/quote]
В бортсети напряжение не повышается оно какое то стабильное, а если иповышается то оч медленно

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

ребята у соседа сын родился, бухаю пятерку просрал уже неделю назад,вс знаю про дизель извени пиацпан,вместе служили в пензенеской области с ейцас в донецке,хотя сам с сургута как так ,рпебята,он брат ,мой,нас на дембель просто так не отпускали,только через чечю,чт

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

[quote=Механик-т40],
Плохой контакт по цепи питания тахометра(сопротивление)

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
николай с.с пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем привет.у меня 4ка один мастер сделал ходовые огни из ближнего света.Завожу автоматом загорается,глушу гаснет..Делов знающему 10 минут.Там где стоит 4х тычковое реле,поставил дополнительно 5 тычковое и раскидал провода.Схему нарисовать не могу,т.к.не бум бум.могу тока сфоткать,а может кто из форумчан схему скинет.

При включении зажигания загорается?
Как по мне, лучше от лампы давления масла good

Ваша схема будет работать в обратную сторону ! То есть на заглушенной гореть на заведёной тухнуть !
Лучше всего на гену вешать ,там при работе появляется напряжение и оно включает реле и ходовики !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с][quote=Механик-т40 пишет:

,
Плохой контакт по цепи питания тахометра(сопротивление)

Где сопротивление стоит? На панели в плате?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем привет.у меня 4ка один мастер сделал ходовые огни из ближнего света.Завожу автоматом загорается,глушу гаснет..Делов знающему 10 минут.Там где стоит 4х тычковое реле,поставил дополнительно 5 тычковое и раскидал провода.Схему нарисовать не могу,т.к.не бум бум.могу тока сфоткать,а может кто из форумчан схему скинет.

При включении зажигания загорается?
Как по мне, лучше от лампы давления масла good

Ваша схема будет работать в обратную сторону ! То есть на заглушенной гореть на заведёной тухнуть !
Лучше всего на гену вешать ,там при работе появляется напряжение и оно включает реле и ходовики !

Сцуко точно tomato
Реле надо 5 контактное силовой + тоже с АСС(плюс при включении зажигания)
Если кому то надо перерисуем smile3 ( после работы в голове каша)

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Механик-т40][quote=николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

,
Плохой контакт по цепи питания тахометра(сопротивление)

Где сопротивление стоит? На панели в плате?

Ключевые слова-------Плохой контакт по цепи питания тахометра
Сопротивление оно же и есть плохой контакт

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
николай с.с пишет:
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем привет.у меня 4ка один мастер сделал ходовые огни из ближнего света.Завожу автоматом загорается,глушу гаснет..Делов знающему 10 минут.Там где стоит 4х тычковое реле,поставил дополнительно 5 тычковое и раскидал провода.Схему нарисовать не могу,т.к.не бум бум.могу тока сфоткать,а может кто из форумчан схему скинет.

При включении зажигания загорается?
Как по мне, лучше от лампы давления масла good

Ваша схема будет работать в обратную сторону ! То есть на заглушенной гореть на заведёной тухнуть !
Лучше всего на гену вешать ,там при работе появляется напряжение и оно включает реле и ходовики !

Сцуко точно tomato

Лучше всего управление реле плюс взять с тонкого провода гены ,а массу пустить через выключатель на случай отключения ходовиков ! Ну а силовую уже с АКБ через предохранитель реле на огни ! Всё это прекрасно устанавливается под щитком приборов и там же подключается 4 провода ! Если нет ходовых то на ближний свет подключаю ,а массу беру с габаритов ! Что бы при включении габаритов ,ближний свет в качестве ходовых огней отключался и система освещения работала штатно !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с][quote=Механик-т40 пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

,
Плохой контакт по цепи питания тахометра(сопротивление)

Где сопротивление стоит? На панели в плате?

Ключевые слова-------Плохой контакт по цепи питания тахометра
Сопротивление оно же и есть плохой контакт

Аааа а то думал про тиристоры х.исторы начнете, в таком я уже не шарю. Так все провоерил негде нечего интересного везде все плотно силит, шевелил и нечего не изменяется

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем привет.у меня 4ка один мастер сделал ходовые огни из ближнего света.Завожу автоматом загорается,глушу гаснет..Делов знающему 10 минут.Там где стоит 4х тычковое реле,поставил дополнительно 5 тычковое и раскидал провода.Схему нарисовать не могу,т.к.не бум бум.могу тока сфоткать,а может кто из форумчан схему скинет.

При включении зажигания загорается?
Как по мне, лучше от лампы давления масла good

Ваша схема будет работать в обратную сторону ! То есть на заглушенной гореть на заведёной тухнуть !
Лучше всего на гену вешать ,там при работе появляется напряжение и оно включает реле и ходовики !

Сцуко точно tomato

Лучше всего управление реле плюс взять с тонкого провода гены ,а массу пустить через выключатель на случай отключения ходовиков ! Ну а силовую уже с АКБ через предохранитель реле на огни ! Всё это прекрасно устанавливается под щитком приборов и там же подключается 4 провода ! Если нет ходовых то на ближний свет подключаю ,а массу беру с габаритов ! Что бы при включении габаритов ,ближний свет в качестве ходовых огней отключался и система освещенияТ работала штатно !

РЕБЯ мужики я говорю у соседа сын вы вообще понимаете,да у меня андрей 4,350 родился,ребята праздник ,еще один рооссиянин родился

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тима111 пишет:
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем привет.у меня 4ка один мастер сделал ходовые огни из ближнего света.Завожу автоматом загорается,глушу гаснет..Делов знающему 10 минут.Там где стоит 4х тычковое реле,поставил дополнительно 5 тычковое и раскидал провода.Схему нарисовать не могу,т.к.не бум бум.могу тока сфоткать,а может кто из форумчан схему скинет.

При включении зажигания загорается?
Как по мне, лучше от лампы давления масла good

Ваша схема будет работать в обратную сторону ! То есть на заглушенной гореть на заведёной тухнуть !
Лучше всего на гену вешать ,там при работе появляется напряжение и оно включает реле и ходовики !

Сцуко точно tomato

Лучше всего управление реле плюс взять с тонкого провода гены ,а массу пустить через выключатель на случай отключения ходовиков ! Ну а силовую уже с АКБ через предохранитель реле на огни ! Всё это прекрасно устанавливается под щитком приборов и там же подключается 4 провода ! Если нет ходовых то на ближний свет подключаю ,а массу беру с габаритов ! Что бы при включении габаритов ,ближний свет в качестве ходовых огней отключался и система освещенияТ работала штатно !

РЕБЯ мужики я говорю у соседа сын вы вообще понимаете,да у меня андрей 4,350 родился,ребята праздник ,еще один рооссиянин родился

Так тут про машины однако. И конкретней а то чет не понятно, то у меня то у соседа, вы уж там решите чей он

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах