Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 59 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:
jgor0106 пишет:
юрий 34rus пишет:

Промывается много лет по всей стране -результаты положительные, разборки никакой не требуется, спец стенд ( мне друган таким мыл ) подсоединяется к авто, как обойтись без него -писал выше, промывание длится около часа, количество промывки зависит от литража движка. Разница распыла " до " и "после" как земля-небо. Вручную со снятием так не промоешь ( просто представить сколько циклов делает форсунка за час) лично у меня на авто ( ПАССАТ Б5 1.8Т.) после промывки динамика улучшилась реально, расход уменьшился, мульт восстановился, до этого шкалил. На ЮТУБе полно видео как делать, да и на всех форумах Пассат-Ауди-Тойота и т. д. описывается

Нужно обязательно снимать рампу и промывать ,рампа это отстойник в котором скапливается грязь и при промывке вся эта грязь пойдёт в форсунки ! Вот фото такой не удачной промывки ,надеюсь они сами за себя скажут !

Ляпота!!!! У меня знакомый диагност есть, мужик сурьезный. Говорил не в коем случае не лить в бак всякую хрень для промывки. И бутылки всякие вешать тоже низя. Снять и промыть все по отдельности по другому низя.

В основном там осадок песчаного цвета, кто промывал карбюраторы знает ,в поплавковой камере осаживается эта хрень.
Бывает с завода в форсунуах нет фильтров, забивает так , что хрен отмоешь ,только замена.
Мораль сей басни такова- Мыть надо и с разбором.

Всё хоре о форсунках laugh

да и фильтр топливный постоянно в этой хрене

Специално наверное подмешивают!
Чтоб жизнь мёдом не казалась laugh

наверное. В карбюраторе ище оранжевая бывает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

наверное. В карбюраторе ище оранжевая бывает

Ржа из бочек и баков!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

наверное. В карбюраторе ище оранжевая бывает

Ржа из бочек и баков!

yes3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Всем привет!.Жена подарила автомагнитолу на ДР.Сейчас думаю как защитить коня,чтоб музыку не умыкнули.Установка сигнализации отпадает,не охота вкладывать деньги в машину все равно по осени хочу поменять.Заеб..ся ее толкать снег вообще не убирают,спасибо добрым людям помогают.Может на классику есть замки которые отверткой не открываются?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Можно приварить петли и повесить навесные (шутка). А если серьезно, то снимай панель - без панели она никому не нужна, панель клади в бардачок, не станут рисковать. У нас,например, в последнее время магнитоллы не воруют - слишком дешевые. Воруют колеса.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

Всем привет!.Жена подарила автомагнитолу на ДР.Сейчас думаю как защитить коня,чтоб музыку не умыкнули.Установка сигнализации отпадает,не охота вкладывать деньги в машину все равно по осени хочу поменять.Заеб..ся ее толкать снег вообще не убирают,спасибо добрым людям помогают.Может на классику есть замки которые отверткой не открываются?

Все таки нужна сигналка, хоть вякать будет, школьников хоть отпугнет.. а вскрыть классику даже дедсадовского возраста карапуз сможет без шума и пыли. Панель снимайте с мафона и домой забирайте, так есть шанс что некому не интересно будет мафон без панели брать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Можно приварить петли и повесить навесные (шутка). А если серьезно, то снимай панель - без панели она никому не нужна, панель клади в бардачок, не станут рисковать. У нас,например, в последнее время магнитоллы не воруют - слишком дешевые. Воруют колеса.

У шурина с семерки инжекторной бензин сливали. Говорит замучился кого то заправлять, ну я ему поставил концевик двери от калины укотротив пружину внутри и поставил на лючок бензобака и подключил к сигнализации в цепь концевика банажника. Через неделю машина заревела ночью, тот к машине и нашел там чуть ли не обосравшегося соседа. Тот не ожидал такого. А пробки и кодовые и под ключ пофиг.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

А вообще поставит дешевую сигнализацию!?Самому геморой ее ставить?Просто автоэлетрики просят 2-3 рубля,столько же скока сама стоит.А проблему с крышками бензобака я пока решил -пока не взламывают.поставил такую

Вложение
cdeefu-9601.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

А вообще поставит дешевую сигнализацию!?Самому геморой ее ставить?Просто автоэлетрики просят 2-3 рубля,столько же скока сама стоит.А проблему с крышками бензобака я пока решил -пока не взламывают.поставил такую

А у вас вообще воровали? Откричвается такая легко и просто. Насчет сигналку поставить не знаю, для меня не сложно, другим не знаю

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Пару раз залезали в салон,просто я там не оставляю ничего ценного.Замок спустя полгода раскурочен(открывается любым ключом),другой ставить вломы.В бензобак пару раз лазили,крышка была пластиковая с ключом,в последний раз раскурочили.А с шифром где то 2-3 месяца стоит пока не трогали

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

Пару раз залезали в салон,просто я там не оставляю ничего ценного.Замок спустя полгода раскурочен(открывается любым ключом),другой ставить вломы.В бензобак пару раз лазили,крышка была пластиковая с ключом,в последний раз раскурочили.А с шифром где то 2-3 месяца стоит пока не трогали

На нее надавить и открутится, на крайняк сжать газовым ключом. А поастиковые и рукой сжал и все открутилась. Лично мне даже на сказки что с переднеприводных бензин не слить похер, сливаю легко. Ну я по делу, один хрен мыть детали клиента так что и бензин тоже его можно использовать. Даже на нексии сливал недавно и нече, сложностей не каких

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Спасиб!про крышки буду знать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3051
Механик-т40 пишет:

. Даже на нексии сливал недавно и нече,

слить наверно можно,вопрос как быстро. когда струйка в спичку, 10 литров за 20минут, сам не захочешь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:
Механик-т40 пишет:

. Даже на нексии сливал недавно и нече,

слить наверно можно,вопрос как быстро. когда струйка в спичку, 10 литров за 20минут, сам не захочешь

Шланг капроновый топливный от тракторов, бежит оч резво. Я стока не сливаю, максимум литра два и то владельцу скажу.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Фанис7172 пишет:

Спасиб!про крышки буду знать.

Ха, laugh Теперь мы все будем знать. ))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
Фанис7172 пишет:

Спасиб!про крышки буду знать.

Ха, laugh Теперь мы все будем знать. ))

Если сжать нечем то сбоку сверлится отверстие ниже кодовой части, на пол сантиметра примерно, потом вставив туда сверло кверх ногами оно заштопорит половинки крышки и крути не хочу yes3

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Механик-т40 пишет:

и крути не хочу

laugh good Я как то на заправке код забыл huh Ну как забыл, на батиной шестёрке долго ездил, там код был "33" А купил в ноябре 63тью так там 91. Был выставлен на "открыт" постоянно. Живу в ч\секторе пёс good Пистолетчик на заправке смахнул случайно и заперлось говори говорит код. А я ... ХЗ huh Харашо что т-фон прежнего хозяина в барсетку занотатил. Пришлось даже из очереди выехать пока этот гиморой разрулил. После этого быстро запомнил laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
Механик-т40 пишет:

и крути не хочу

laugh good Я как то на заправке код забыл huh Ну как забыл, на батиной шестёрке долго ездил, там код был "33" А купил в ноябре 63тью так там 91. Был выставлен на "открыт" постоянно. Живу в ч\секторе пёс good Пистолетчик на заправке смахнул случайно и заперлось говори говорит код. А я ... ХЗ huh Харашо что т-фон прежнего хозяина в барсетку занотатил. Пришлось даже из очереди выехать пока этот гиморой разрулил. После этого быстро запомнил laugh

Батя так семерку купил в белоруссии, так тогда ище мобилок не было, по всему Витебску искали владельца, а то на заправку заехали а бак не открыть lol

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Механик-т40 пишет:

так тогда ище мобилок не было

Это вообще жесь... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
Механик-т40 пишет:

так тогда ище мобилок не было

Это вообще жесь... laugh

Во во, это щас проще стало

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Не представляю, как мы вообще жили без телефонов, нэта, цифровиков, флэшек спутникового ТВ, и прочей хуjnі? shok Как мы вообще выжили?? laugh Хотя каассетный "Маяк" против бобинного "Юпитера" тоже своэго рода нанотехнология йопта laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Не представляю, как мы вообще жили без телефонов, нэта, цифровиков, флэшек спутникового ТВ, и прочей хуjnі? shok Как мы вообще выжили?? laugh Хотя каассетный "Маяк" против бобинного "Юпитера" тоже своэго рода нанотехнология йопта laugh

Да бате потом привезли с минска мафон Гродно с реверсом, аще моднявый был. Даже щас есть где то лежит и рабочий вроде. Это 95 год был

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Поставил синий моргающий диод на панель приборов(иммитация присутствия сигналки).Знаю что детские игры поживем -посмотрим.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

Поставил синий моргающий диод на панель приборов(иммитация присутствия сигналки).Знаю что детские игры поживем -посмотрим.

Приезжайте я ище наклейки от сигналки подарю, аще эфектно будет

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

не за наклейками не приеду,так как нибудь hi .У нас гаражи металлические по осени 50 рэ спрашивали,сейчас 80-100.Может и сварю.вообще классика нравиться,вот по проходимости зимой и двери вот это МИНУС

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

не за наклейками не приеду,так как нибудь hi .У нас гаражи металлические по осени 50 рэ спрашивали,сейчас 80-100.Может и сварю.вообще классика нравиться,вот по проходимости зимой и двери вот это МИНУС

у меня пятнашка, до этого шоха была, на трасее да и проходимость передний привод лучше, а так класика самое то. У жены семера инжектор сам собирал капремонт так сказать с покраской и прочим. Ей задний привод нравится, да и сам иногда сяду детсво вспомнить да жопой повилять

Вложение
img20141031115439.jpg
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

У меня тоже до этого был ВАЗ-21124,передний привод вот это проходимость,грыз но ехал.Но в него я мог положить7-8 мешков комбикорма,а в 4ку 11-12 ложу.4ку не жалко,да и на запчасти цены радуют.Давно стока снега не было и не убирают,вот и приходиться классику толкать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

У меня тоже до этого был ВАЗ-21124,передний привод вот это проходимость,грыз но ехал.Но в него я мог положить7-8 мешков комбикорма,а в 4ку 11-12 ложу.4ку не жалко,да и на запчасти цены радуют.Давно стока снега не было и не убирают,вот и приходиться классику толкать.

Рельсов в багажник для нагрузки закинуть ну и резину позубастей импортную. Пойдет как танк

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

по поводу резины тоже думал.а с дверями что можно сделать?без шумные ручки знакомые сказали беспонтовая идея

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

по поводу резины тоже думал.а с дверями что можно сделать?без шумные ручки знакомые сказали беспонтовая идея

Евро ручки может? Нормальные. Ставил многим ездют и радуются. Главное смазать их хорошо сразу и отрегулировать тяги и будут работать в сто раз лучше штатных. Тока берите черные голые, окрашенные деньги на ветер, быстро облазят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах