Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 182 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"rulja" пишет:

да и что там хорошего?-сидишь как в холодильнике вдали от природы!

Соляркой не пахнет,руки чистые и ключи не валяются под ногами!Никакой романтики! laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"rulja" пишет:

да и что там хорошего?-сидишь как в холодильнике вдали от природы!

На любителя! dntknw
Предпочитаю смотреть на природу через оконное стекло, чем через дырки в полу. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может и правда что то передачи Костя у тебя туго включаются ?


Ту суть не только, да и не столько в лёгкости переключения. А в том что скачек через девяти километровый разрыв между 4 и 5 скоростями для трактора дается не особо легко. Вот какраз тот факт что

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в общем на 4-ой средние обороты это на 5-ой самые малые, а если 4-ую раскочегарить то там 5-ая на средних будет.

Я о чем толкую? Раскачегарил я на четвертой - это средние обороты пятой.... так мне туда еще "перескочить" надо. Выжал сцепление..... а 12 колес, плюс офигительная парусность груженых соломенных телег, плюс малая изначальная скорость для инерционности.... Всё это создаёт потрясающие условия для того чтобы к тому моменту когда переключусь на пятую передачу, скорость трактора уже была если не ниже, то примерно в пределах самых малых оборотов на пятой передаче. И тут опять же 12 колес плюс офигительная парусность груженых соломенных телег, плюс их вес, делает двигателю офигительно тяжело вытянуть весь этот состав на средние обороты.....

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вот на счет того что если бы была передача между пятой и 4-ой это далеко не факт, так как она все равно была бы медленна для ровных участков дороги.

Может была бы и медленная. Но её, в подавляющем большинстве случаев, вполне могло бы хватить чтобы проехать колдобины не включая четвертую и спокойненько переключиться на пятую, и не пришлось бы ПОСТОЯННО прыгать через разрыв между 4 и 5той. И постоянно заставлять двигатель "вытягивать" с малых оборотов до средних, что собственно ему не так и легко делать. Честно говоря я противник того чтобы таскать на Т-40 по две телеги. Но когда ездишь на дольние расстояния то уж лучше пусть будет две. И вот тут кстати ключевую роль играет этот самый разрыв или как сказать провал между этими скоростями. wacko2

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лично я даже на асфальте часто на 5-ую перехожу, если там колдобины и нечего в этом затруднительного не вижу

Не ужели вы думаете я как упёртый баран буду переть на шестой по колдобинам на асфальте??? Естественно переключусь на пятую, а потом вернусь на шестую. Только тут дела обстоят немного попроще. Так как "состав" на пятой передаче уже набрал достаточную скорость, то продолжая двигаться по инерции, за время переключения он её теряет не столь значительно нежели при переключении с четвертой на пятую и не приходится "вытягивать" с малых до средних...... Или тут тоже поспорите, что чем выше скорость тем больше инерция?
P.S. А может быть и ехал бы всю дорогу на той не достающей передаче. dntknw Всётаки лучше ехать на ней, на оборотах чуть выше средних, чем на четвертой "тапку в пол", и уж всяко лучше чем на пятой на малых.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"Виталий Соболев" пишет:

"rulja" wrote:
да и что там хорошего?-сидишь как в холодильнике вдали от природы!
Соляркой не пахнет,руки чистые и ключи не валяются под ногами!Никакой романтики!

У нас один мужик на МТЗ упал в карьер. Так, ни чего особенного, просто аккуратно перевернулся вверх колесами и в таком положении завис, даже стекла не разбились. Так вот отделался бы он лёгким испугом если бы не гидравлический домкрат стоявший в кабине. Тот естественно, по законам физики, начал перемещаться с пола на крышу, по пути встретил голову того мужика, проломил черепушку и благополучно остановился на крыше. Результат реанимация.... операция... инвалидность..... и так далее. Вот вам и романтика. sad

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Kostomar пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

"rulja" wrote:
да и что там хорошего?-сидишь как в холодильнике вдали от природы!
Соляркой не пахнет,руки чистые и ключи не валяются под ногами!Никакой романтики!

У нас один мужик на МТЗ упал в карьер. Так, ни чего особенного, просто аккуратно перевернулся вверх колесами и в таком положении завис, даже стекла не разбились. Так вот отделался бы он лёгким испугом если бы не гидравлический домкрат стоявший в кабине. Тот естественно, по законам физики, начал перемещаться с пола на крышу, по пути встретил голову того мужика, проломил черепушку и благополучно остановился на крыше. Результат реанимация.... операция... инвалидность..... и так далее. Вот вам и романтика. sad

У нас одному при приземлении в кювет с переворотом прилетел тоже домкрат винтовой из багажника "Нивы"в голову и пробил стекло,но мужику ничего,синяк только.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

Соляркой не пахнет,руки чистые и ключи не валяются под ногами!Никакой романтики!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Соляркой не пахнет,руки чистые и ключи не валяются под ногами!Никакой романтики!

Вот это по нашему! laugh good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Соляркой не пахнет,руки чистые и ключи не валяются под ногами!Никакой романтики!

Вот это по нашему! laugh good

Теперь я понял...... huh
Это он так останавливался.... laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Соляркой не пахнет,руки чистые и ключи не валяются под ногами!Никакой романтики!

Вот это по нашему! laugh good

этот "фермер" типа мой земляк!-жжет нормально!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

У нас один мужик на МТЗ упал в карьер. Так, ни чего особенного, просто аккуратно перевернулся вверх колесами и в таком положении завис, даже стекла не разбились. Так вот отделался бы он лёгким испугом если бы не гидравлический домкрат стоявший в кабине. Тот естественно, по законам физики, начал перемещаться с пола на крышу, по пути встретил голову того мужика, проломил черепушку и благополучно остановился на крыше. Результат реанимация.... операция... инвалидность..... и так далее. Вот вам и романтика.

Так это не вина МТЗ, а вина тракториста, положивши домкрат в фенд результат тот же был а может и хуже

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

а может и хуже

размах то больше!

20.08.2013 - 00:19
: 11

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

О чём вы?

shok wacko2
Слишком много рычагов по центру, можно за член нечаяно ухватиться и рвануть как КПП
На МТЗ кстати рвать то будешь возможно от себя lol

"Kostomar" пишет:

То-то буржуи на своих Фендтах и Джон-дырах за день работы в тишине да мягкости вымучиваются.... Бедолаги. Но так и ми надо!!! Ибо нефиг...

Да ездил я, в учебке, скучно блин....
Обзор особенно понравился - змейку мимо бутылок - бутылку видишь до самого заднего колеса.

"Виталий Соболев" пишет:

Их бы на наши тридцатилетние посадить,посмотрел бы что с ними будет,да с механическим рулевым.

Да шкворня не шприцевать с прошлой осени lol

"Kostomar" пишет:

У нас один мужик на МТЗ упал в карьер.

Герой!!!
А я вот в траншею как то мордой упал, заднюю включил и поехал куда надо. Домкрат с собой вобще не вожу, что толку то от него???

"семенов 777" пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Новый клон???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

глюк... dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

Новый клон???

Ох уж этот професор.... вроде взрослый человек, а всё в ребячество играет

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

Новый клон???

глюк dntknw у меня одного проблемы со смайлами?, ставишь смайлик.... печатает кучу сообщений автоматом dntknw ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Посторонним В." пишет:

Как же вы, мил человек, на импортном тракторе работать будете???

Дожить еще надо.
А так мне в принципе плевать - я на любой технике нормально управляюсь, про сто на какой то мне проще, на какой то сложнее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Zhekaz B" пишет:

Ох уж этот професор.... вроде взрослый человек, а всё в ребячество играет

__________________

Ну и 4-й раз для уверенности!!!!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
"Kostomar" пишет:

У нас один мужик на МТЗ упал в карьер.

Герой!!!
А я вот в траншею как то мордой упал, заднюю включил и поехал куда надо. Домкрат с собой вобще не вожу, что толку то от него???
а если на прицепе колесо пробьете ? я вожу с собой только не в кабине я сделал сбоку ящик там домкрат и пятак соляри

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleksandr-ltz" пишет:

а если на прицепе колесо пробьете

НУ пробил колесо за 10км от дома, есть домкрат и что дальше делать?
Ну пусть балонник есть, колесо снял, раскрутил и что???
Запаски то нет.
Один пень придется кого то звать чтоб подвезли камеру или колесо, они же и домкрат привезут.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а если на прицепе колесо пробьете

НУ пробил колесо за 10км от дома, есть домкрат и что дальше делать?
Ну пусть балонник есть, колесо снял, раскрутил и что???
Запаски то нет.
Один пень придется кого то звать чтоб подвезли камеру или колесо, они же и домкрат привезут.

как ето запаски с собой нет blush2 удивительно большенство возить ? у меня есть специально в раме прицепа спрятано очень удобно

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня есть специально в раме прицепа спрятано очень удобно

Показывайте!!!!
А то запацка есть, но не на раме.
Еще есть пара штук на ПРП-1,6 wink

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня есть специально в раме прицепа спрятано очень удобно

Показывайте!!!!
А то запацка есть, но не на раме.
Еще есть пара штук на ПРП-1,6 wink

завтра сделаю фото

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"aleksandr-ltz" пишет:

я сделал сбоку ящик

Ящиик в удобном месте поставили, клас. Но по донкрату запаске и соляре я не согласен, точней запаска нужна но и донкрат пусть будет с ней на прицепе, и совсем непонятное дело с солярой вы что в дальняки мотаетесь с соломой, трактор с прицепом на баке пройдёт километров 200, зачем вам сколько?

20.08.2013 - 00:19
: 11
Zhekaz B пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Новый клон???

Ох уж этот професор.... вроде взрослый человек, а всё в ребячество играет

Не долго ему осталось . Придет Вова -сорокет и амба.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Бровко" пишет:

зачем вам сколько?

бак трактора рассчитан на смену работы (8часов). мне часто приходиться работать от рассвета до заката,бака не хватает. в таких случаях приходиться брать ГСМ с собой или как я часто делаю-заказываю обед и дозаправку. отец привозит,похавал,заправился и дальше в бой.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Павел Вадимович" пишет:

Показывайте!!!!

у мну типа так:

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

P.S. А может быть и ехал бы всю дорогу на той не достающей передаче. dntknw Всётаки лучше ехать на ней, на оборотах чуть выше средних, чем на четвертой "тапку в пол", и уж всяко лучше чем на пятой на малых.

Так по сути 4-ая в пол это 5-ая на средних вот что я хотел сказать. И для меня лучше ехать на ней чем выжимать все соки на 4-ой. А так все верно Костя описал.

28.03.2012 - 20:30
: 31

может тебе топливную на ремонт отдать,я на многих тракторах работал,но уверяю,что бака гораздо больше хватает чем на 8 часов.На сороковке вообще можно 2 дня ездить,на МТЗ-82 с нагрузкой на 15часов хватит примерно

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Бровко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

я сделал сбоку ящик

Ящиик в удобном месте поставили, клас. Но по донкрату запаске и соляре я не согласен, точней запаска нужна но и донкрат пусть будет с ней на прицепе, и совсем непонятное дело с солярой вы что в дальняки мотаетесь с соломой, трактор с прицепом на баке пройдёт километров 200, зачем вам сколько?

повесне бывало не хватало так как не нормирований день бывало что и глох трактор а так хватает . оно мне не мешает главное пусть стоит

Тема закрыта