Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 183 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

обещание фото сейчас запаски нет впадло ее туда закинуть

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"aleksandr-ltz" пишет:

обещание фото сейчас запаски нет впадло ее туда закинуть

Это лутьше чем на борт таскать грязное колесо, у меня к раме снизу прикручено, снять не проблема, а вот поднять его туда это полный пипец.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Бровко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

обещание фото сейчас запаски нет впадло ее туда закинуть

Это лутьше чем на борт таскать грязное колесо, у меня к раме снизу прикручено, снять не проблема, а вот поднять его туда это полный пипец.

У нас обычно на заднюю ось кладут и стремянкой притягивают. И закидывать туда её не проблема. И если пиз cen нут, так увидишь это еще дома, а не тогда когда она вдруг понадобится. Вариант что с решеткой под рамой мне понравился. good Туда в принципе замочек можно повесить. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Павел Вадимович" пишет:

Слишком много рычагов по центру, можно за член нечаяно ухватиться и рвануть как КПП

Вы мне льстите!
Я конечно на размеры не жалуюсь, но он не на столько длинный, чтобы стать в ряд с рычагами КПП.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
Бровко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

обещание фото сейчас запаски нет впадло ее туда закинуть

Это лутьше чем на борт таскать грязное колесо, у меня к раме снизу прикручено, снять не проблема, а вот поднять его туда это полный пипец.

У нас обычно на заднюю ось кладут и стремянкой притягивают. И закидывать туда её не проблема. И если пиз cen нут, так увидишь это еще дома, а не тогда когда она вдруг понадобится. Вариант что с решеткой под рамой мне понравился. good Туда в принципе замочек можно повесить. scratch_one-s_head

и у меня не составит много труда забросить самому можно справится dri

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Здорова, всем. Мужики- такая проблема нарисовалась: у соседа то и дело рвёт болты регулировочные на сцеплении, уже раза 3 раскатывал за это лето и сегодня опять притащили его, болты новые брал. Никто не сталкивался с такой проблемой? bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
alex5665 пишет:

Здорова, всем. Мужики- такая проблема нарисовалась: у соседа то и дело рвёт болты регулировочные на сцеплении, уже раза 3 раскатывал за это лето и сегодня опять притащили его, болты новые брал. Никто не сталкивался с такой проблемой? bang

не знаю как вставить ссылку но есть тема профильная ремонт сцепления т-40 пошартесь или ребята ссылку выложат.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
andrej 73 пишет:
alex5665 пишет:

Здорова, всем. Мужики- такая проблема нарисовалась: у соседа то и дело рвёт болты регулировочные на сцеплении, уже раза 3 раскатывал за это лето и сегодня опять притащили его, болты новые брал. Никто не сталкивался с такой проблемой? bang

не знаю как вставить ссылку но есть тема профильная ремонт сцепления т-40 пошартесь или ребята ссылку выложат.

ремонт сцепления Т-40

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
alex5665 пишет:

Здорова, всем. Мужики- такая проблема нарисовалась: у соседа то и дело рвёт болты регулировочные на сцеплении, уже раза 3 раскатывал за это лето и сегодня опять притащили его, болты новые брал. Никто не сталкивался с такой проблемой? bang

не знаю как вставить ссылку но есть тема профильная ремонт сцепления т-40 пошартесь или ребята ссылку выложат.

ремонт сцепления Т-40

thank_you

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22

у меня было просто разбило промежуточный диск он болтается и рвет болты нужно устранить зазор навариваеш и болгаркой подгоняеш выступы и основной диск то же по моему давно было лет десять наверное точно не помню но дело было в зазоре который образуется между маховиком и дисками(по выступам и впадинам)после этой операции забыл про неисправность

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"aleksandr-ltz" пишет:

Kostomar wrote:
Бровко wrote:
"aleksandr-ltz" wrote:

обещание фото сейчас запаски нет впадло ее туда закинуть

Это лутьше чем на борт таскать грязное колесо, у меня к раме снизу прикручено, снять не проблема, а вот поднять его туда это полный пипец.

У нас обычно на заднюю ось кладут и стремянкой притягивают. И закидывать туда её не проблема. И если пиз нут, так увидишь это еще дома, а не тогда когда она вдруг понадобится. Вариант что с решеткой под рамой мне понравился. Туда в принципе замочек можно повесить. scratch_one-s_head

и у меня не составит много труда забросить самому можно справится
__________________

Ваш вариант наверное самый оптимальный, и поднимать не высоко, и даже если болт оборвёт, не так просто ей оттуда вывалится, я так понимаю решотка на балку ляжет. Наверное и себе сделаю, а то у меня резьбы в грязи прихватит без болгарки фиг снимеш и будет ещё хуже чем её бы совсем не было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Слишком много рычагов по центру, можно за член нечаяно ухватиться и рвануть как КПП

Вы мне льстите![изображение]
Я конечно на размеры не жалуюсь, но он не на столько длинный, чтобы стать в ряд с рычагами КПП.[изображение]

lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alex5665 пишет:

Здорова, всем. Мужики- такая проблема нарисовалась: у соседа то и дело рвёт болты регулировочные на сцеплении, уже раза 3 раскатывал за это лето и сегодня опять притащили его, болты новые брал. Никто не сталкивался с такой проблемой? bang

Советую ему заменить корзину сцепления.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Лет 15 назад видел масляную печку с т25 ( наверное), масляный радиатор скрученный спиралью и в торце электровентилятор, не знаю может это была самоделка.
Кто что знает по этому поводу, ведь скоро зима?

28.03.2012 - 20:30
: 31

или может с Запорожца я тоже думал там же есть маленький масляный радиатор,только надо чтоб кабина была очень герметична laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Бровко" пишет:

Лет 15 назад видел масляную печку с т25 ( наверное), масляный радиатор скрученный спиралью и в торце электровентилятор, не знаю может это была самоделка.
Кто что знает по этому поводу, ведь скоро зима?

Лучше и не думать в сторону отопителя от гидравлики. wacko2
Лучше от глушака.
Кстати тема есть. отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?(ссылка)

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"busssergej" пишет:

только надо чтоб кабина была очень герметична

Вы не правы, я убирал дифузор с цилиндров на его место ставил вентилятор от печки и шланг семяпровода в кабину подпанель. Нне говорю что было жарко но стёкла оттаяли и руки не мёрзли.
К стати пишите кто как решает эту прблему.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бровко" пишет:

К стати пишите кто как решает эту прблему.

Пишу:
Сижу дома и трактор не мучаю good
А если серьезно то не так зимой заработаешь как намучаешься или нервов потратишь.
Разок с горки задом стянет с телегой и уже заработок пошел на краску для волос...
Немного утрирую но мне один раз в березу приехать хватило чтоб зимой перестать доски возить.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Лучше и не думать в сторону отопителя от гидравлики.
Лучше от глушака.

+100500
А еще лучше отопитель на солярке в кабину.
Места занимает мало, солярки с собой море, кушает он слезы, температуру держит сам.
Проблема только что при тока свежего воздуха не дает он, но в сороковской кабине вроде особо проблем со свежим воздухом нет.

20.08.2013 - 00:19
: 11
Kostomar пишет:

Лучше и не думать в сторону отопителя от гидравлики. wacko2

От гидравлики не стоит а вот от мотора (в место масляного радиатора) запросто .На ТАТРах исполнения для севера ,по мимо дизельной печки стоят и масляные от мотора.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Видел у одного товарища, двигатель зачехлён. акумулятор сзади, в стенках аккумуляторного ящика сквозные дыры сантиметров 15 диаметр, получается турбина дует прям в кабину. Клас но не дай бог подтекание масла или соляры.

v-a-d-i-m-k-a

в одной из тем про Т-40 спорили что нужно обязательно два ремня на вентилятор , а ведь раньше стоял только один ремень и все работало dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
v-a-d-i-m-k-a пишет:

в одной из тем про Т-40 спорили что нужно обязательно два ремня на вентилятор , а ведь раньше стоял только один ремень и все работало dntknw

да работает оно и на одном. Просто турбинка при ослаблении одного ремня сильнее проскальзывает чем с двумя. Отсюда и перегрев, и бОльший износ самого ремня.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:

в одной из тем про Т-40 спорили что нужно обязательно два ремня на вентилятор , а ведь раньше стоял только один ремень и все работало dntknw

да работает оно и на одном. Просто турбинка при ослаблении одного ремня сильнее проскальзывает чем с двумя. Отсюда и перегрев, и бОльший износ самого ремня.

+ больший износ самой канавки как на шкиве так и на генераторе с "турбинкой".

v-a-d-i-m-k-a
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

+ больший износ самой канавки как на шкиве так и на генераторе с "турбинкой".

не факт , Д-21 с одним ремнем , а шкивы по 20 лет работают hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

+ больший износ самой канавки как на шкиве так и на генераторе с "турбинкой".

не факт , Д-21 с одним ремнем , а шкивы по 20 лет работают hi

И вентилятор охлаждения в "2 раза" меньше victory hi Все логично почитайте сообщение Кости и поймете. Лично я эксплуатировал достаточно долгое время с одним ремнем и знаю не по наслышке как с одним ремнем а как с двумя.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

У меня 2 трактора на одном один ремень (шкив на генераторе одноручейный облом поменять) не греется, на другом два ремня и всё остальное вродь в ажуре идеально и почему то падло греется. В перегреве 1 ремень не виноват, хотя не отрицаю два ремня конечьно надёжнее.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Два ремня это надежнее, особенно когда с роторкой обкашиваешь во всяких злачных местах всякую какашку.... у меня сучками снимало один ремень:-)
Изиняюсь что не в тему:-) у кого есмть вилочный телескопический погрузчик, навешиваемый на сорокет?
Цепи там какие стоят у вас? Фото цепей сделаете?и фото как они привязаны тоже:-) заранее спасибо:-)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Д-21 с одним ремнем

Там пропеллер меньше гораздо и лопасти на нем под меньшим уголом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Я с 2-мя ремнями потому что так ремни живут в разы дольше. Хотя на подмену если в поле снесет у меня пара штук б/у из разных комплектов и ставить придется по одному.
А вобще разок за 7км с поля домой пешочком прогулялся, теперь с ремнями стараюсь не шутить.
А после того как за 5км прогулялся с канистрочкой на АЗС меньше пол бака - нервничаю сильно.

Тема закрыта