Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 179 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
15.09.2011 - 20:40
: 588
alex5665 пишет:

Просто некоторые льют в коробку всё подряд, отработку, халяву не известную и т.д. Я не говорю конкретно про этот случай, но сам встречал таких "умельцев".

А что ,если лить какое то супер масло , передаточные числа сами по себе начинают изменяться по мере необходимости?.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
ne mestn пишет:

и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

Да господь с вами это же лучший трактор Хе-Хе века. yes3

О-о-о,Алексей. Сколько лет-сколько зим! где пропадал? Что то ты давненько к нам не захаживал!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ne mestn пишет:
Бровко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

а я косить не могу без х/у первая очень быстро,задняя на реверсе то же, замедленная очень медленно а между ними ничего и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

А вы чем таким косите то ? Может не в коробке дело а в настройках косилки? так то и на третей передаче можно нормально косить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ra99 пишет:
ne mestn пишет:
Бровко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

а я косить не могу без х/у первая очень быстро,задняя на реверсе то же, замедленная очень медленно а между ними ничего и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

Да сколько катаюсь, не так и ощущается этот разрыв. На пятой просто чуть больше дизель кручу, двойной выжим сцепления и шестая.

Между пятой и шестой бог с ним, там не столь заметно. А вот между четвертой и пятой чума..... wacko2 С двумя гржеными телегами во первых чтобы переключится на пятую приходится на четвертой двигатель раскручивать, того и гляди на взлёт пойдёт. Во вторых по полевой колдоёбенной дороге на четвертой ползёшь как черепаха а на пятой кувыркнутся вместе с телегами можно. Или постоянно в обнимку с тем рычагом ехать, да и двигателю не в кайф постоянно туда сюда тыкаться.... sad Вот еще передача между ними была бы в самый раз. На ней бы с телегами только и носился бы, скорей всего. blush2

Ни кто не отменял регулировку скорости подачей топлива, можно и на 5-ой на малых оборотах ехать, как раз самое то. Ни когда не жаловался на эти разрывы.

v-a-d-i-m-k-a
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни кто не отменял регулировку скорости подачей топлива, можно и на 5-ой на малых оборотах ехать, как раз самое то.

на транспортной передачи и на малых оборотах двигателю не очень приятно будет blush2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни кто не отменял регулировку скорости подачей топлива, можно и на 5-ой на малых оборотах ехать, как раз самое то.

на транспортной передачи и на малых оборотах двигателю не очень приятно будет blush2

Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено good Может "запилю" видео какое, посмотрите.

v-a-d-i-m-k-a
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено Может "запилю" видео какое, посмотрите.

так он и с 6 может тронутся , без прицепа , а когда на 5 передачи на холостых да с прицепом , какая при этом нагрузка на двигатель , ведь чем выше передача тем меньше передаточное число , соответственно и двигателю тяжелее

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

О-о-о,Алексей. Сколько лет-сколько зим! где пропадал? Что то ты давненько к нам не захаживал!

Так понтов не колотили все реально .Говорил же;" Не пишите мифов Професора не услышите."

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено good Может "запилю" видео какое, посмотрите.

Валяй посмотрим

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22
ВладимирТ-40АМ пишет:
ne mestn пишет:
Бровко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

а я косить не могу без х/у первая очень быстро,задняя на реверсе то же, замедленная очень медленно а между ними ничего и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

А вы чем таким косите то ? Может не в коробке дело а в настройках косилки? так то и на третей передаче можно нормально косить.

на третьей скорость около10 км/ч это только житняк косить на поле ,а в горах как у нас ковыль и в оврагах есть такая трава- мандаволосник по народному так такая скорость приводит к изгибу пальцевого бруса ,обрыву косы и даже к отрыву коробок и двухбруски от трактора

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено Может "запилю" видео какое, посмотрите.

так он и с 6 может тронутся , без прицепа , а когда на 5 передачи на холостых да с прицепом , какая при этом нагрузка на двигатель , ведь чем выше передача тем меньше передаточное число , соответственно и двигателю тяжелее

ну так трогаться то будем с передачи ниже, затем на передачу выше переходить. Все просто. Если будет большая нагрузка мы же и не сможем ехать на той же 6-ой или 5-ой. А если просто нужно увеличить скорость то включаем передачу выше и даем подачу топлива меньше. Вот есть старое видео но тут 4-ая и 5-ая не докручены. Переключение с зама до 6-ой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ne mestn пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
ne mestn пишет:
Бровко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

а я косить не могу без х/у первая очень быстро,задняя на реверсе то же, замедленная очень медленно а между ними ничего и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

А вы чем таким косите то ? Может не в коробке дело а в настройках косилки? так то и на третей передаче можно нормально косить.

на третьей скорость около10 км/ч это только житняк косить на поле ,а в горах как у нас ковыль и в оврагах есть такая трава- мандаволосник по народному так такая скорость приводит к изгибу пальцевого бруса ,обрыву косы и даже к отрыву коробок и двухбруски от трактора

и все равно, в моем понимании это очень медленно. на задней на реверсе ни когда не косил, самое малое на первой. Если уж так пошло то тогда надо ротор покупать, если эта трава такая серьезная.

v-a-d-i-m-k-a
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ну так трогаться то будем с передачи ниже, затем на передачу выше переходить.

видео у меня не идет cry , вот только зачем мучить двиг на 6 передачи на холостых , если можно включать 5 передачу и средние обороты

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ну так трогаться то будем с передачи ниже, затем на передачу выше переходить.

видео у меня не идет cry , вот только зачем мучить двиг на 6 передачи на холостых , если можно включать 5 передачу и средние обороты

Это дизель а не бензин) Так что нечего страшного нету hi

v-a-d-i-m-k-a
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это дизель а не бензин) Так что нечего страшного нету

а как же давление масла которое при этом падает очень сильно ?

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22

вопрос к старым сорокистам :у меня на т40ам при движении назад появился какойто скрежет-грохот думал на шестерни реверса хотел обхитрить дай думаю сволокую сено на задней но грохот-скрежет остался вскрыл коробку-все подшипники и шестерни с виду в норме сейчас езжу назад только на замедленной что может быть не хочется весь мост разбирать :снимать кабину половинить снимать бортовые и т.д ужас
спрашиваю еще раз может кто знает а то заболтались

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни кто не отменял регулировку скорости подачей топлива, можно и на 5-ой на малых оборотах ехать, как раз самое то. Ни когда не жаловался на эти разрывы.

Как малый ейбогу.
Можно ехать и на малых... ни кто не спорит. Можно первую воткнуть и пилить на ней всю дорогу, а это может быть и 20ки и более......... Можно и на пятой на малых.... Только вот попробуй прицепи две телеги с соломой, хорошо груженых, натоптанных для себя, так что рессоры чуть-чуть не в обратную сторону. Плюс на "клюв" такую лайбу повесить....

И проехать на малых весь путь 20км, по полевой дороге, не сказать что очень плохой, но с довольно глубокими выбоинами. Причем не раз проехать а каждый день туда и обратно, пока не навозишь соломы себе и всем желающим. На долго двигателя хватит? Тут переключаешься, на четвертой разгонишь..... пятую воткнешь а он с дымом кое как растягивает... Не спорю, поршневая уже подношена, но она еще ходит, а я не олигарх чтобы менять поршневую из-за того что какойто оле cen нь конструктор придумал коробку с такими провалами.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено

Пустой и с шестой трогается, проверено. dntknw Проверено Москвичем, который чуть к забору не припечатал. blush2 laugh

"Марсельеза." пишет:

ВладимирТ-40АМ wrote:
Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено Может "запилю" видео какое, посмотрите.
Валяй посмотрим

Ни кто за язык не тянул. Только чтонибудь сурьёзное за зад надо-бы зацепить. Хотябы ПТСку с навозом. scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

и все равно, в моем понимании это очень медленно.

Слишком!!! Тут 4-ю порой хочется, но знаю что не стоит - поле подозрительно ровным становится, в прошлом году на КРР-ке так кассета и лопнула - полетал на 4-й. А 2-ю включаешь - носом клюешь - засыпаешь, на второй уже только разворачиваюсь, в том году со старой косилкой иногда приходилось и косить - ремень буксовал.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если уж так пошло то тогда надо ротор покупать,

Где то здесь писали что не всякая роторка этот cen волосник берет, ему скорость резания нужна высокая.

"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

вот только зачем мучить двиг на 6 передачи на холостых

Был в институте предмет такой ЭМТП так вот там учили (при чем учили как надо - и препод не лох и с графиками и проч...) как трактор работать должен и скажу всем что эксплуатируя его на малых оборотах ничего кроме геморроя и ремонтов ни у кого не прибудет. Этот мотор рассчитан крутиться в потолок, весь день без остановки. На малых оборотах не получится сэкономить ни топливо ни ресурс, скорее наоборот, при работе на заниженных оборотах падает производительность, увеличивается износ, а расход не падает, погектарный расход растет. Так что не стоит ждать пока колено рэпнет - крутите мотор смело.
И так все трактора.
И один только Т-150 с родным мотором от стаи отбился - не любит высокие обороты.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нечего страшного нету

Хорошего тоже совершенно ничего нет.

"Kostomar" пишет:

Только вот попробуй прицепи две телеги с соломой, хорошо груженых, натоптанных для себя, так что рессоры чуть-чуть не в обратную сторону.

Как я вас понимаю.... В этом году нагонялся с 2-мя телегами сена за 20км, пусть и по трассе большая часть но горочек хватало, в грязи тоже намесились вдоволь. На поле одну партию после дождей вобще камасутра одна - то я прес отцепляю Т-25 тащу то Т-25 телегу откидывает и прес в 2 тяги тащим, прес увы порой только елочкой вытащить и удавалось. Телеги вобще только 40-кой на асфальт вытаскивал, лишь под конец когда подсохло Т-25 мог однооски протягивать. Надолбили так что двуоска начала осями цеплять.

"Kostomar" пишет:

поршневая уже подношена, но она еще ходит

На новой не лучше. Как пару штук сеном нагрузишь - на четвертой в горку чуть не до поросячего визга, иначе усрется на 5-й выходить.
А вот с 5 на 6 как к себе домой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это дизель а не бензин) Так что нечего страшного нету

а как же давление масла которое при этом падает очень сильно ?

у исправного двигателя с давкой все нормально будет, даже на малых оборотах.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

у исправного двигателя с давкой все нормально будет, даже на малых оборотах.

Вот Володя , ну красовЕц. Твой суперамегаждедай с 2 телегами на холостых сплавится через пол километра.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Павел Вадимович пишет:

Был в институте предмет такой ЭМТП так вот там учили (при чем учили как надо - и препод не лох и с графиками и проч...) как трактор работать должен и скажу всем что эксплуатируя его на малых оборотах ничего кроме геморроя и ремонтов ни у кого не прибудет. Этот мотор рассчитан крутиться в потолок, весь день без остановки. На малых оборотах не получится сэкономить ни топливо ни ресурс, скорее наоборот, при работе на заниженных оборотах падает производительность, увеличивается износ, а расход не падает, погектарный расход растет. Так что не стоит ждать пока колено рэпнет - крутите мотор смело.
И так все трактора.

Почитайте" экономисты" ,те кому нужен тахометр для работы с ВОМом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни кто не отменял регулировку скорости подачей топлива, можно и на 5-ой на малых оборотах ехать, как раз самое то. Ни когда не жаловался на эти разрывы.

Как малый ейбогу.[изображение]
Можно ехать и на малых... ни кто не спорит. Можно первую воткнуть и пилить на ней всю дорогу, а это может быть и 20ки и более......... Можно и на пятой на малых.... Только вот попробуй прицепи две телеги с соломой, хорошо груженых, натоптанных для себя, так что рессоры чуть-чуть не в обратную сторону. Плюс на "клюв" такую лайбу повесить....

И проехать на малых весь путь 20км, по полевой дороге, не сказать что очень плохой, но с довольно глубокими выбоинами. Причем не раз проехать а каждый день туда и обратно, пока не навозишь соломы себе и всем желающим. На долго двигателя хватит? Тут переключаешься, на четвертой разгонишь..... пятую воткнешь а он с дымом кое как растягивает... Не спорю, поршневая уже подношена, но она еще ходит, а я не олигарх чтобы менять поршневую из-за того что какойто оле cen нь конструктор придумал коробку с такими провалами.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено

Пустой и с шестой трогается, проверено. dntknw Проверено Москвичем, который чуть к забору не припечатал. blush2 laugh

"Марсельеза." пишет:

ВладимирТ-40АМ wrote:
Он на 5-ой с места трогается так что все нормально будет, проверено Может "запилю" видео какое, посмотрите.
Валяй посмотрим

Ни кто за язык не тянул. Только чтонибудь сурьёзное за зад надо-бы зацепить. Хотябы ПТСку с навозом. scratch_one-s_head

Ну так в таком случае если он на 5-ой с дымом идет зачем её включать то ? Значит или уменьши нагрузку или используй низшую скорость.
На счет видео, может и сделаю точно это разные вещи, во всяком случае постараюсь и буду иметь ввиду.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А на видео Костя твоем, дорога мне показалось достаточно ровной, там даже можно поболей обороты дать на 5-ой. Лично мое мнение, возможно воспринял так на видео.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Марсельеза." пишет:

Говорил же;" Не пишите мифов Професора не услышите."

Что характерно мифов не писали, а професор тут как тут. Со своим

"Марсельеза." пишет:

Не пишите мифов Професора не услышите

Или вы считаете мифом то что на этом тракторе неудачная подборка передаточных чисел?
Кстати, мне лично не хватает передачи между четвёртой и пятой для чистки снега. Например пробить метровый сугроб на четвёртой сложно из-за недостатка скорости, просто утыкаешься в него, а на пятой не тянет. На пятой даже если трогаешься с опущенным отвалом скорость быстро не набрать. Чтоб пробить сугроб трогался на пятой с поднятым отвалом и когда набирал скорость перед сугробом опускал его.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Вовий пишет:
"Марсельеза." пишет:

Говорил же;" Не пишите мифов Професора не услышите."

Что характерно мифов не писали, а професор тут как тут. Со своим

Акститесь Вовий я ведь с защитой вашего мегаджедая зашел .
Ну а серьезно мне интересно как Володя будет изворачиваться ,.ведь не Професор какой то там а ваш брат-сорокист заявил что КПП -дрянь.
PS
На то и Професор в теме чтоб Володя не брехал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нечего страшного нету

Хорошего тоже совершенно ничего нет.

Хорошего то, что я могу использовать 5-ую передачу на более низкой скорости движения, без вреда для двигателя. Лично мое мнение, которое я ни кому не навязываю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

изворачиваться ,.ведь не Професор какой то там а ваш брат-сорокист заявил что КПП -дрянь.
PS
На то и Професор в теме чтоб Володя не брехал.

lol Что еще придумаете, чтобы я отвечал на ваше вранье ?
П.С. тут люди высказывают свое мнение по технике, кому то дрянь, а кому золото good

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

П.С. тут люди высказывают свое мнение по технике, кому то дрянь, а кому золото good

Вот ведь Володь оказия какая , все высказывания (не Професора) свидетельствуют что подбор скоростей на Т40 дрянь . Ну и как это стыкуется с лозунгом; "т40-лучший........".
PS Я как всегда привожу факты в подтверждение своей линии.И все dntknw

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что еще придумаете, чтобы я отвечал на ваше вранье ?

Что же я здесь соврал?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

П.С. тут люди высказывают свое мнение по технике, кому то дрянь, а кому золото good

Вот ведь Володь оказия какая , все высказывания (не Професора) свидетельствуют что подбор скоростей на Т40 дрянь . Ну и как это стыкуется с лозунгом; "т40-лучший........".
PS Я как всегда привожу факты в подтверждение своей линии.И все dntknw

Так это лично мнение каждого, кому то может тоже не хватает скорости между 4-ой и 5-ой но он либо на 4-ой крутит до упора либо на 5-ой на малых едет. вот и все.

Тема закрыта