Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 178 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а главное рессоры на них хорошо ломаются... Когда прицеп груженный..

зачем нужны эти лежачие полицейские dntknw , когда на дорогах через каждый метр - два яма глубиной 20-30 см , а то и еще хуже открытий люк bang , даже если хочешь то бистро не поедешь , так как не факт что доедешь , другое дело когда дорога ровная как стекло ,тогда можно и лежачего положить , если он там конечно нужен

У нас в деревне я бы через 20 метров наложил. на весь район 2 экипажа ДПС в деревне бывают раз в месяц. А придурков за рулем немерено гоняют как по автостраде. страшно ребенка за ворота выпускать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в результате "сбрил" кусок спящего полицейского.

так им и надо...
Понасрали гады какашек асфальтовых, на тракторе с телегой одуреешь скакать по ним.

а главное рессоры на них хорошо ломаются... Когда прицеп груженный..

У нас тоже отличились положили" конкретного" полицейского,сколько там глушаков поотрывали и стоек,ужас,пока не знали.Сейчас благополучно объезжают по обочине.

v-a-d-i-m-k-a
"andrej 73" пишет:

У нас в деревне я бы через 20 метров наложил.

вы имели введу положил бы , а то наложил это уже немного не красиво blush2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

У нас в деревне я бы через 20 метров наложил. на весь район 2 экипажа ДПС в деревне бывают раз в месяц. А придурков за рулем немерено гоняют как по автостраде. страшно ребенка за ворота выпускать.

у нас их по улице 6 штук, на расстоянии около 1,5 км. Получается через каждые 250 метров лежачий.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

зачем нужны эти лежачие полицейские

"andrej 73" пишет:

придурков за рулем немерено

С месяц назад перекладывали на одной улице асфальт. Там две школы метров триста друг от друга. Было четыре полицейских, по две напротив каждой школы. Перед ремонтом их убрали положили новый асфальт. Еду 60 км/ч, так меня со свистом как стоячего обгоняли. И это мимо школ! Сейчас слава богу вернули полицейских на место. Хотя на работу езжу по дороге на которой без всяких полицейских быстрее 30 км/ч сложно разогнаться. Так вместо того чтоб её подлатать повесили знаки 40 и неровная дорога. И теперь я знаю что езжу по неровной дороге, а до этого и не догадывался об этом laugh . Дорога окружная, нередко водители транзитных машин спрашивают туда ли они едут.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Горячие финские парни, кого охладить?
Завтра пятница, по пятницам в баню принято ходить yes2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
redaktor пишет:

Горячие финские парни, кого охладить?
Завтра пятница, по пятницам в баню принято ходить yes2

У нас по субботам принято в баню ходить hi

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Вам может полицейские мешают а мне охотники. Топчу недавно по стерне напрямик с опрыскивателем, и тут лёжка метр в кубе выкопана с весны, сибе ничё не поломал но между рулём и стеклом застрял еле вылез. Трактору хуже диск, чулок, камера и плита крепления балки.
Эт я просто отметится у меня почти два т-40, сыну 14 лет для него доделываем второй (сын доволен как слон после купания).
Хороший трактор но интилигент, я его не пригружаю, так сено покосить, сгрести, свезти хотя вру много чего он делает у меня, больше чем юмз. Но тяжолые работы на юмз всё таки лутьше.
И ещё подскажите мож кто знает где в Украине ходоуменшитель купить на т-40, хочу к пресу его приспособить а выбор передачь маловат.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Бровко пишет:

Вам может полицейские мешают а мне охотники. Топчу недавно по стерне напрямик с опрыскивателем, и тут лёжка метр в кубе выкопана с весны, сибе ничё не поломал но между рулём и стеклом застрял еле вылез. Трактору хуже диск, чулок, камера и плита крепления балки.
Эт я просто отметится у меня почти два т-40, сыну 14 лет для него доделываем второй (сын доволен как слон после купания).
Хороший трактор но интилигент, я его не пригружаю, так сено покосить, сгрести, свезти хотя вру много чего он делает у меня, больше чем юмз. Но тяжолые работы на юмз всё таки лутьше.
И ещё подскажите мож кто знает где в Украине ходоуменшитель купить на т-40, хочу к пресу его приспособить а выбор передачь маловат.

в чернигове в сборе 7 тысяч грн могу номер дать если вам не жалко 7 тысяч

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"aleksandr-ltz" пишет:

могу номер дать если вам не жалко 7 тысяч

Не то чтобы жалко я за трактор (правда без кабины и тнвд четыре отдал) хотя вот юра прайс скинул 4100 чем чёрт не шутит хотя там и не всё, дело в том что есть вещи и понужней, но со временем обизательно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Бровко" пишет:

где в Украине ходоуменшитель купить на т-40

"aleksandr-ltz" пишет:

в чернигове в сборе 7 тысяч грн

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"Бровко" пишет:

где в Украине ходоуменшитель купить на т-40

"aleksandr-ltz" пишет:

в чернигове в сборе 7 тысяч грн

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

согласен что перебор но там вродебы все снято с трактора не новое но износа небыло

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22

вопрос к старым сорокистам :у меня на т40ам при движении назад появился какойто скрежет-грохот думал на шестерни реверса хотел обхитрить дай думаю сволокую сено на задней но грохот-скрежет остался вскрыл коробку-все подшипники и шестерни с виду в норме сейчас езжу назад только на замедленной что может быть не хочется весь мост разбирать :снимать кабину половинить снимать бортовые и т.д ужас

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ne mestn пишет:

вопрос к старым сорокистам :у меня на т40ам при движении назад появился какойто скрежет-грохот думал на шестерни реверса хотел обхитрить дай думаю сволокую сено на задней но грохот-скрежет остался вскрыл коробку-все подшипники и шестерни с виду в норме сейчас езжу назад только на замедленной что может быть не хочется весь мост разбирать :снимать кабину половинить снимать бортовые и т.д ужас

а промежутку смотрели!???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ura пишет:

http://melagrocom.com/product/hodoumenshitel-t25-1900010-t40-d144-vsbore/

не все там есть, как минимум шестеренки скользящей реверса нету, она длиннее штатной.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
ura пишет:

http://melagrocom.com/product/hodoumenshitel-t25-1900010-t40-d144-vsbore/

не все там есть, как минимум шестеренки скользящей реверса нету, она длиннее штатной.

http://melagrocom.com/product/ustanovka-hodoum-t251900010-t40-d144-kompl... Вроде бы все есть ,но и цена больше.

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22

открывал промежутку то же все вроде цело дергал руками вал привода пер моста он же привод вома от колес вроде ничего не люфтит

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22
Бровко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

а я косить не могу без х/у первая очень быстро,задняя на реверсе то же, замедленная очень медленно а между ними ничего и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"ne mestn" пишет:

между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

По мне так тоже, меж четвертой и пятой еще одна передача не помешала бы.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ne mestn пишет:

открывал промежутку то же все вроде цело дергал руками вал привода пер моста он же привод вома от колес вроде ничего не люфтит

еще как вариант вскрыть коробку и прокручивать тщательно просмотреть шестерни! у меня тоже грохотала вскрыл просмотрел 3 шестерни под замену!!

v-a-d-i-m-k-a
"ne mestn" пишет:

на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

4-я 10 км/час
5-я 18,6 км/час
6-я 26,6 км/час
с пятой на шестую тоже не маленький разрыв

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22
Минаич пишет:
ne mestn пишет:

открывал промежутку то же все вроде цело дергал руками вал привода пер моста он же привод вома от колес вроде ничего не люфтит

еще как вариант вскрыть коробку и прокручивать тщательно просмотреть шестерни! у меня тоже грохотала вскрыл просмотрел 3 шестерни под замену!!

все шестерни как новые соседа (т25 у него)звал крутили все вертели за бортовую ломом ничего не нашли

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
ne mestn пишет:
Бровко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

а я косить не могу без х/у первая очень быстро,задняя на реверсе то же, замедленная очень медленно а между ними ничего и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

Да сколько катаюсь, не так и ощущается этот разрыв. На пятой просто чуть больше дизель кручу, двойной выжим сцепления и шестая.
Мне для пресса тоже не хватает передач. Зам очень медленно, зх-шибко едет. Руки не дотягиваются до т-40ап.там есть ху:-) но больше половины шестеренок лом.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
ra99 пишет:
ОлександрР пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=51sJSGTKdVE
Хорошо получилось! super

Ништячки clap поздравляю
Долго делали?

Если считать весь процесс то где-то 4 месяца

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Alexandr.34.rus пишет:

Друзья изобретатели.Давайте будем лучше выкладывать свои изобретения-куны и стогометы на теме,которую открыл alex 5665.Леха ее открыл и поделился своим изобретением на теме-самодельный кун на т-40 и что-то больше ни кто не выкладывает свои самоделки на теме,а в теме на мтз нас считают чужими.Так-что давайте продолжать свою начатую тему и поделимся своими изобретениями и соображениями по изобретению самодельного куна на наши сорокеты!

Я полностью ЗА!!! Сами смогли ,покажите другим и если это произойдет на моей теме я буду только рад.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ne mestn пишет:

и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

Да господь с вами это же лучший трактор Хе-Хе века. yes3

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Марсельеза. пишет:
ne mestn пишет:

и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

Да господь с вами это же лучший трактор Хе-Хе века. yes3

Просто некоторые льют в коробку всё подряд, отработку, халяву не известную и т.д. Я не говорю конкретно про этот случай, но сам встречал таких "умельцев".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
ra99 пишет:
ne mestn пишет:
Бровко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Харькове на Лоске.А 7 тысяч перебор этак раз в 5.

7 тысяч это перебор конкретный а за полторы штуки я б взял не раздумывая, на лоск я звонил обещали собрать за 5 но я не уверен что мне это надо.

а я косить не могу без х/у первая очень быстро,задняя на реверсе то же, замедленная очень медленно а между ними ничего и вообще коробка дрянь на т40 между четвертой и пятой такой разрыв-ужас

Да сколько катаюсь, не так и ощущается этот разрыв. На пятой просто чуть больше дизель кручу, двойной выжим сцепления и шестая.

Между пятой и шестой бог с ним, там не столь заметно. А вот между четвертой и пятой чума..... wacko2 С двумя гржеными телегами во первых чтобы переключится на пятую приходится на четвертой двигатель раскручивать, того и гляди на взлёт пойдёт. Во вторых по полевой колдоёбенной дороге на четвертой ползёшь как черепаха а на пятой кувыркнутся вместе с телегами можно. Или постоянно в обнимку с тем рычагом ехать, да и двигателю не в кайф постоянно туда сюда тыкаться.... sad Вот еще передача между ними была бы в самый раз. На ней бы с телегами только и носился бы, скорей всего. blush2

Тема закрыта