Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 180 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что еще придумаете, чтобы я отвечал на ваше вранье ?

Что же я здесь соврал?

В том что вы человека обвиняете во вранье. Поэтому можно в международный суд на професора подавать за клевету lol hi

v-a-d-i-m-k-a
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

у исправного двигателя с давкой все нормально будет, даже на малых оборотах.

по теории может оно и так но на практике совсем по другому hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

у исправного двигателя с давкой все нормально будет, даже на малых оборотах.

по теории может оно и так но на практике совсем по другому hi

Тогда у вас неверная теория, если она с практикой не совпадает hi

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так это лично мнение каждого, кому то может тоже не хватает скорости между 4-ой и 5-ой но он либо на 4-ой крутит до упора либо на 5-ой на малых едет. вот и все.

Володя а вот те друзья твои , которые как ты считают .что ;"Т40......" они как ,до упора крутят или на холостых едут?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что еще придумаете, чтобы я отвечал на ваше вранье ?

Что же я здесь соврал?

В том что вы человека обвиняете во вранье. Поэтому можно в международный суд на професора подавать за клевету lol hi

Какого человека и где я обвинил? Ссылку дашь или как всегда?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Тогда у вас неверная теория, если она с практикой не совпадает hi

Правильно. Если теория не Володина то она не правильная.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Тогда у вас неверная теория, если она с практикой не совпадает hi

Правильно. Если теория не Володина то она не правильная.

lol lol good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что еще придумаете, чтобы я отвечал на ваше вранье ?

Что же я здесь соврал?

В том что вы человека обвиняете во вранье. Поэтому можно в международный суд на професора подавать за клевету lol hi

Какого человека и где я обвинил? Ссылку дашь или как всегда?

Марсельеза.

Блог
Был: 2 мин. 14 сек. назад
Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1218
Отправить ЛС

Вовий wrote:
"Марсельеза." wrote:

Говорил же;" Не пишите мифов Професора не услышите."

Что характерно мифов не писали, а професор тут как тут. Со своим

Акститесь Вовий я ведь с защитой вашего мегаджедая зашел .
Ну а серьезно мне интересно как Володя будет изворачиваться ,.ведь не Професор какой то там а ваш брат-сорокист заявил что КПП -дрянь.
PS
На то и Професор в теме чтоб Володя не брехал.
__________________

v-a-d-i-m-k-a
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тогда у вас неверная теория, если она с практикой не совпадает

то есть вы хотите сказать что у вас давление масла на той же 5 передаче будет одинаковое что на полный газ и что на холостых , с прицепом dntknw

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

Давление играет но ниже 2кг/см не падает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Тогда у вас неверная теория, если она с практикой не совпадает hi

Правильно. Если теория не Володина то она не правильная.

lol laugh Ну хоть посмеяться можно и то не плохо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тогда у вас неверная теория, если она с практикой не совпадает

то есть вы хотите сказать что у вас давление масла на той же 5 передаче будет одинаковое что на полный газ и что на холостых , с прицепом dntknw

Конечно будет разнится но не будет падать ниже допустимой нормы. И не важно что там прицеп подцеплен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну так в таком случае если он на 5-ой с дымом идет зачем её включать то ? Значит или уменьши нагрузку или используй низшую скорость.
На счет видео, может и сделаю точно это разные вещи, во всяком случае постараюсь и буду иметь ввиду.

wacko2 При переключении с дымом. На четвертой разкачегаришь.... пока на пятую переключишь скорость естественно немного упадет, вот и дымит пока не разгонится.... Как на средние обороты выходит тогда уже нормально, но дорога то..... минуты три на пятой, и опять на пути колдоёбина, опять четвертая,... потом опять пятая пара минут- четвертая............ и так все 20км.... wacko2 wacko2 wacko2 И сколько я на одной четвертой буду пилить? Так-то переночевать хочется дома в постели, а не в степи в скирде соломы.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на видео Костя твоем, дорога мне показалось достаточно ровной, там даже можно поболей обороты дать на 5-ой. Лично мое мнение, возможно воспринял так на видео.

laugh Вообщето это не дорога а середина скошенного пшеничного поля. dntknw Вот я и говорю, когда такая "лайба" висит перед трактором особо не разгонишься потому что ни фига не видно что там под колеса попадет. А как на ямках подкидывает.... ужас. wacko2 cry В ямку попадает передок, а подпрыгивают задние колеса. Против физики не попрешь. sad Поэтому больше пятой с этими вилами не включаю. А тут налегке, по полю, да после дождичка........ good laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кому то может тоже не хватает скорости между 4-ой и 5-ой но он либо на 4-ой крутит до упора либо на 5-ой на малых едет. вот и все.

И матюкается! laugh

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Тогда у вас неверная теория, если она с практикой не совпадает hi

Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но ничего не понятно.
Иногда теория пересекается с практикой, тогда ничего не работает и ничего не понятно.

Так вот, если у Вас теория часто совпадает с практикой вывод напрашивается сам собой.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Конечно будет разнится но не будет падать ниже допустимой нормы. И не важно что там прицеп подцеплен.

Ну конечно не будет падать ниже допустимой. Там же еще электрический насос стоит, чтоб поддерживать нужное давление в магистрали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

Кстати........... Убил бы того конструктора который придумал переключать скорости вбок-всторону... wacko2
Сразу видно, недалёкий был человек. Хорошо хоть до реверса додумался.... laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:

Кстати........... Убил бы того конструктора который придумал переключать скорости вбок-всторону... wacko2 [изображение]
Сразу видно, недалёкий был человек. Хорошо хоть до реверса додумался.... laugh

то что в бок очень быстро привыкаешь оно и удобно становится с годами

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Марсельеза. пишет:
alex5665 пишет:

Просто некоторые льют в коробку всё подряд, отработку, халяву не известную и т.д. Я не говорю конкретно про этот случай, но сам встречал таких "умельцев".

А что ,если лить какое то супер масло , передаточные числа сами по себе начинают изменяться по мере необходимости?.

Я же написал- Я не говорю конкретно про этот случай-было мнение что коропка на сорокете г....но, у отца ходит лет 10 без ремонта

россия
: кувандыкский рн оренбургской обл
07.08.2013 - 22:34
: 22
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

,.ведь не Професор какой то там а ваш брат-сорокист заявил что КПП -дрянь.

вот я подкинул темку про кпп что все возбудились кстати у меня еще мтз -50 еще есть и то же кпп не устраивает сейчас,пользуясь моментом что расколол мтз делаю ему редуктор как на мтз80 чтобы удвоить количество скоростей но не хватает реверса как на т-40 можно и на мтз50 сделать реверс-редуктор но опять-же не будет хватать тогда скоростей на т-40 можно поставить х/у тогда отпадет проблема на малых скоростях но останется на транспотных работах потому что х/у нельзя включать и вообще нельзя приспособиться ко всем условиям каждый трактор имеет свои достоинства и недостатки На тяжелых работах я считаю надо давать полный газ и вообще все забыли про мой вопрос о хрусте при движении назад на т40 никто не встречался с таким?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Gazovskiy" пишет:

Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но ничего не понятно.
Иногда теория пересекается с практикой, тогда ничего не работает и ничего не понятно.

good

"Kostomar" пишет:

Убил бы того конструктора который придумал переключать скорости вбок-всторону...
Сразу видно, недалёкий был человек. Хорошо хоть до реверса додумался....

А мне нравится.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:

Кстати........... Убил бы того конструктора который придумал переключать скорости вбок-всторону... wacko2 [изображение]
Сразу видно, недалёкий был человек. Хорошо хоть до реверса додумался.... laugh

то что в бок очень быстро привыкаешь оно и удобно становится с годами

мне тоже нравиться. особенно в работе 2-3,3-2 и в транспорте 5-6,6-5 передачи! Четвертой не пользуюсь вообще никогда!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:

Кстати........... Убил бы того конструктора который придумал переключать скорости вбок-всторону... wacko2 [изображение]
Сразу видно, недалёкий был человек. Хорошо хоть до реверса додумался.... laugh

то что в бок очень быстро привыкаешь оно и удобно становится с годами

мне тоже нравиться. особенно в работе 2-3,3-2 и в транспорте 5-6,6-5 передачи! Четвертой не пользуюсь вообще никогда!

Лана! Не буду убивать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Не буду убивать

Но и премию не выпишешь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Не буду убивать

Но и премию не выпишешь?

Конечно же нет. Мне же не нравится такое расположение. Как сами передачи "разложены" это мне нравится, но то что их включать приходится слева-направо и обратно, это чума.... Иной раз приходится коленки к этому делу подключать. Особенно когда после долгого простоя, да весь день по включаешь их... wacko2 К концу дня уже только коленкой и втыкаются. Всеодно что спичку над головой раз двести поднять. Вроде лёгкая спичка, а на второй сотне испарина уже выступает. Всётаки включать от себя и на себя считаю более физиологичным телодвижением.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Всётаки включать от себя и на себя считаю более физиологичным телодвижением.

Это когда рычаг сбоку. А когда между ног это как надо раскорячиться чтоб проверить нейтраль. Хотя когда-то на мтз работал особых неудобств не испытывал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Всётаки включать от себя и на себя считаю более физиологичным телодвижением.

Хотя когда-то на мтз работал особых неудобств не испытывал.

Так вот же. С этим на МТЗ попроще. И на мой взгляд поудобней. А у меня еще и руль выдвинут глубже в кабину, немного не так как обычно, 4 или заднюю включать так приходится практически под него залазить.

v-a-d-i-m-k-a
"Kostomar" пишет:

Так вот же. С этим на МТЗ попроще. И на мой взгляд поудобней. А у меня еще и руль выдвинут глубже в кабину, немного не так как обычно, 4 или заднюю включать так приходится практически под него залазить.

так что будете менять свой Т-40 АМ на МТЗ-82 ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Kostomar" пишет:

Так вот же. С этим на МТЗ попроще. И на мой взгляд поудобней. А у меня еще и руль выдвинут глубже в кабину, немного не так как обычно, 4 или заднюю включать так приходится практически под него залазить.

так что будете менять свой Т-40 АМ на МТЗ-82 ?

Да нет. Они шибко дорогие. И тоже не без изьянов.

Россия
: Планета Земля
19.08.2013 - 20:52
: 2
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Kostomar" пишет:

Так вот же. С этим на МТЗ попроще. И на мой взгляд поудобней. А у меня еще и руль выдвинут глубже в кабину, немного не так как обычно, 4 или заднюю включать так приходится практически под него залазить.

так что будете менять свой Т-40 АМ на МТЗ-82 ?

Нема у Кости золотого запасу.А то бы сменил .но с КУНом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Kostomar пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Kostomar" пишет:

Так вот же. С этим на МТЗ попроще. И на мой взгляд поудобней. А у меня еще и руль выдвинут глубже в кабину, немного не так как обычно, 4 или заднюю включать так приходится практически под него залазить.

так что будете менять свой Т-40 АМ на МТЗ-82 ?

Да нет. Они шибко дорогие. И тоже не без изьянов.

Хотя будь у меня лишние 150т.р. можно былобы подумать.

Тема закрыта