Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 184 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

Я с 2-мя ремнями потому что так ремни живут в разы дольше. Хотя на подмену если в поле снесет у меня пара штук б/у из разных комплектов и ставить придется по одному.
А вобще разок за 7км с поля домой пешочком прогулялся, теперь с ремнями стараюсь не шутить.
А после того как за 5км прогулялся с канистрочкой на АЗС меньше пол бака - нервничаю сильно.

hi Жизнь учит)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жизнь учит)

да, я теперь если вижу что из ремня мочалка полезла - меняю комплект, а то не хватало еще урока с клином почти новой поршневой, вдруг с косилкой или пресом прохлопаю как улетит...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жизнь учит)

да, я теперь если вижу что из ремня мочалка полезла - меняю комплект, а то не хватало еще урока с клином почти новой поршневой, вдруг с косилкой или пресом прохлопаю как улетит...

У меня когда-то было такое.Один ремень порвался от старости и остался один на шкиве,а я косилкой косил в зной градусов под 50 и не заметил,как и второй лопнул и температура подпрыгнула резко и кливанул поршень от перегрева.И теперь только 2 хороших и в запасе есть за спинкой на всякий случай.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И вентилятор охлаждения в "2 раза" меньше

как у кого, вентелятор по барабану. нагрузку на ремень определяет другой фактор

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Alexandr.34.rus" пишет:

температура подпрыгнула резко и кливанул поршень от перегрева

Мне попроще обошлось, ремень лопнул со сцепкой борон а двигатель в масле был подтекало из под клапанной крышки, я по запаху неладное определил и на прибор глянул. А вобще неплохо зумер на давление поцепить как на новых мтз, ток тоже противно заглушил а оно зудит.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Alexandr.34.rus" пишет:

и не заметил,как и второй лопнул и температура подпрыгнула резко

А лампочка от генератора зачем?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"sidvalerij" пишет:

А лампочка от генератора зачем?

Тоже хотел спросить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"Бровко" пишет:

А вобще неплохо зумер на давление поцепить как на новых мтз, ток тоже противно заглушил а оно зудит.

dntknw Я на Тойоту себе поставил зум, на лампу давления масла. Чтото стала она у меня загораться время от времени, вот и пришлось зум замутить. Правда позже нашел причину. Проводок на датчике немного коротил. Но зум не убрал. Тональность его мне не очень нравится, лучше бы немного пониже тоном, но всеодно зачетно, зажигание включаешь всё пищит и светиться, как самолёт. good laugh

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"sidvalerij" пишет:

А лампочка от генератора зачем?

У меня лампочек и не было никогда, так покупал трактор и не подключал, хотя вы правы надо бы подключить.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Бровко пишет:
"sidvalerij" пишет:

А лампочка от генератора зачем?

У меня лампочек и не было никогда, так покупал трактор и не подключал, хотя вы правы надо бы подключить.

Да там какая проблема подключить!?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

какая проблема подключить!?

ну у меня вобще ни каких - купить и поставить АКБ, сварив под него предварительно ящик.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"sidvalerij" пишет:

Да там какая проблема подключить!?

Да никакой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И вентилятор охлаждения в "2 раза" меньше

как у кого, вентелятор по барабану. нагрузку на ремень определяет другой фактор

Правильно сказано, как у кого.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

нагрузку на ремень определяет другой фактор

не поделитесь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

не поделитесь?

да запросто, нагрузку определяет на ремень простой фактор. это пропускная способность т.е насколько без припятственно проходит воздух меж рёбер, чем больше сопротивления для прохода тем меньше нагрузка и на оборот, для просто ты эксперимента возмите винтелятор улитку пуская на полную мощь работает и послушайте обороты матора и прикрывши выход потока обороты увеличатся так как нагрузка уменьшится и она работает не на полную мощность, ну или на тракторе тоже самое, снимите панцер и дайте винтелятору на полную вздохнуть вот тут один ремень и будет подбуксовывать, а закрыете и плюс если на цилиндрах стоят заводские отражатели и одного ремня хватает

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
sidvalerij пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

и не заметил,как и второй лопнул и температура подпрыгнула резко

А лампочка от генератора зачем?

Но на сколько я знаю,что она работает от стартера,а у меня тогда стоял пускач на тракторе,да и сильно был увлечен сенокосом,что смотрел больше на косилку,а не на приборы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:
sidvalerij пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

и не заметил,как и второй лопнул и температура подпрыгнула резко

А лампочка от генератора зачем?

Но на сколько я знаю,что она работает от стартера,а у меня тогда стоял пускач на тракторе,да и сильно был увлечен сенокосом,что смотрел больше на косилку,а не на приборы.

она работает от генератора... да и как загорится там уж сразу заметишь...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

одного ремня хватает

Смотря для чего а самое главное на сколько.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
sidvalerij пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

и не заметил,как и второй лопнул и температура подпрыгнула резко

А лампочка от генератора зачем?

Но на сколько я знаю,что она работает от стартера,а у меня тогда стоял пускач на тракторе,да и сильно был увлечен сенокосом,что смотрел больше на косилку,а не на приборы.

она работает от генератора... да и как загорится там уж сразу заметишь...

Нет, все правильно, если стоит пускач и нет аккумулятора - лампочка бесполезна.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Alexandr.34.rus пишет:
sidvalerij пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

и не заметил,как и второй лопнул и температура подпрыгнула резко

А лампочка от генератора зачем?

Но на сколько я знаю,что она работает от стартера,а у меня тогда стоял пускач на тракторе,да и сильно был увлечен сенокосом,что смотрел больше на косилку,а не на приборы.

Поставьте любой доступный аккумулятор 12 в. От мотоцикла или от бесперебойника. И будет счастье:-) в магазинах электротоваров можно найти

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"ra99" пишет:

Поставьте любой доступный аккумулятор 12 в. От мотоцикла или от бесперебойника. И будет счастье:-) в магазинах электротоваров можно найти

Проще постоянно включенную на + генератора лампочку сделать. При обрыве ремня она будет просто гаснуть (можно светодиод). И поставить ее возле указателя температуры - тогда уж точно не прое@@шь обрыв ремня.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

добрый день,подскажите как подключить лампочку,у меня она тостоянно горит

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
sidvalerij пишет:
"ra99" пишет:

Поставьте любой доступный аккумулятор 12 в. От мотоцикла или от бесперебойника. И будет счастье:-) в магазинах электротоваров можно найти

Проще постоянно включенную на + генератора лампочку сделать. При обрыве ремня она будет просто гаснуть (можно светодиод). И поставить ее возле указателя температуры - тогда уж точно не прое@@шь обрыв ремня.

Спору нет чотпроще. Другое дело привыкнешь к тому что она постоянно горит и когда погаснет не факт что сразу заметишь:-) лучшее решенрие когда наряду со световой сигнализациейбудет еще и звуковая:-) выше писали

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Звуковая без аккумулятора не получится

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Алексей К. пишет:

добрый день,подскажите как подключить лампочку,у меня она тостоянно горит

Ну по-идее на один контакт лампочки приходит + аккумулятора, на другой - специальный вывод генератора. Пока генератор не возбужден он для лампочки является массой, т.е. "-" , она горит. Когда генератор возбуждается на оба контакта лампочки приходит + и она гаснет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"sidvalerij" пишет:

Алексей К. wrote:
добрый день,подскажите как подключить лампочку,у меня она тостоянно горит
Ну по-идее на один контакт лампочки приходит + аккумулятора, на другой - специальный вывод генератора. Пока генератор не возбужден он для лампочки является массой, т.е. "-" , она горит. Когда генератор возбуждается на оба контакта лампочки приходит + и она гаснет.

По науке - один вывод на клемму Д генератора (тонкая рядом с плюсом), второй на клемму Б указателя температуры двигателя.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"ra99" пишет:

Спору нет чотпроще. Другое дело привыкнешь к тому что она постоянно горит и когда погаснет не факт что сразу заметишь:-) лучшее решенрие когда наряду со световой сигнализациейбудет еще и звуковая:-) выше писали

Но всеже это лучше чем ни чего.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

не поделитесь?

да запросто, нагрузку определяет на ремень простой фактор. это пропускная способность т.е насколько без припятственно проходит воздух меж рёбер, чем больше сопротивления для прохода тем меньше нагрузка и на оборот, для просто ты эксперимента возмите винтелятор улитку пуская на полную мощь работает и послушайте обороты матора и прикрывши выход потока обороты увеличатся так как нагрузка уменьшится и она работает не на полную мощность, ну или на тракторе тоже самое, снимите панцер и дайте винтелятору на полную вздохнуть вот тут один ремень и будет подбуксовывать, а закрыете и плюс если на цилиндрах стоят заводские отражатели и одного ремня хватает

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Немного не понял логику. dntknw Как может быть что при увеличении сопротивления прохождению воздуха нагрузка на вентилятор становится меньше? dntknw Если следовать такой логике получается что самолёт на стакане керосина долетит из Хабаровска в Москву. dntknw wacko2

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ra99 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
sidvalerij пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

и не заметил,как и второй лопнул и температура подпрыгнула резко

А лампочка от генератора зачем?

Но на сколько я знаю,что она работает от стартера,а у меня тогда стоял пускач на тракторе,да и сильно был увлечен сенокосом,что смотрел больше на косилку,а не на приборы.

Поставьте любой доступный аккумулятор 12 в. От мотоцикла или от бесперебойника. И будет счастье:-) в магазинах электротоваров можно найти

Этот случай у меня был 7 лет назад,а пускач мне надоело дергать лишний раз и я его заменил на редукторный стартер.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
sidvalerij пишет:
Алексей К. пишет:

добрый день,подскажите как подключить лампочку,у меня она тостоянно горит

Ну по-идее на один контакт лампочки приходит + аккумулятора, на другой - специальный вывод генератора. Пока генератор не возбужден он для лампочки является массой, т.е. "-" , она горит. Когда генератор возбуждается на оба контакта лампочки приходит + и она гаснет.

На самом деле так оно и есть!Возбуждение обмотки генератора происходит от аккамулятора.При включенном питании и когда трактор в заглушенном положении лампочка горит,а при заведенном гаснет.У меня стоит сейчас стартер и работает все,как и должно быть на самом деле!Спасибо мужики за советы,но тогда я описывал случай моей не внимательности!

Тема закрыта