Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 181 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
v-a-d-i-m-k-a
"Kostomar" пишет:

Да нет. Они шибко дорогие. И тоже не без изьянов.

а что так , вроде хорошая техника , да и класс повыше dntknw

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Kostomar" пишет:

Да нет. Они шибко дорогие. И тоже не без изьянов.

а что так , вроде хорошая техника , да и класс повыше dntknw

сами то смените т-25 на мтз еслиб были лишние деньги ?

Россия
: Планета Земля
19.08.2013 - 20:52
: 2
aleksandr-ltz пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Kostomar" пишет:

Да нет. Они шибко дорогие. И тоже не без изьянов.

а что так , вроде хорошая техника , да и класс повыше dntknw

сами то смените т-25 на мтз еслиб были лишние деньги ?

двадцать пятка не сорокет

v-a-d-i-m-k-a
"aleksandr-ltz" пишет:

сами то смените т-25 на мтз еслиб были лишние деньги ?

нет , потому что своей земли меньше 1 га , и Т-40 и МТЗ не подходят , очень большие для таких площадей

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну так в таком случае если он на 5-ой с дымом идет зачем её включать то ? Значит или уменьши нагрузку или используй низшую скорость.
На счет видео, может и сделаю точно это разные вещи, во всяком случае постараюсь и буду иметь ввиду.

wacko2 При переключении с дымом. На четвертой разкачегаришь.... пока на пятую переключишь скорость естественно немного упадет, вот и дымит пока не разгонится.... Как на средние обороты выходит тогда уже нормально, но дорога то..... минуты три на пятой, и опять на пути колдоёбина, опять четвертая,... потом опять пятая пара минут- четвертая............ и так все 20км.... wacko2 wacko2 wacko2 И сколько я на одной четвертой буду пилить? Так-то переночевать хочется дома в постели, а не в степи в скирде соломы.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на видео Костя твоем, дорога мне показалось достаточно ровной, там даже можно поболей обороты дать на 5-ой. Лично мое мнение, возможно воспринял так на видео.

laugh Вообщето это не дорога а середина скошенного пшеничного поля. dntknw Вот я и говорю, когда такая "лайба" висит перед трактором особо не разгонишься потому что ни фига не видно что там под колеса попадет. А как на ямках подкидывает.... ужас. wacko2 cry В ямку попадает передок, а подпрыгивают задние колеса. Против физики не попрешь. sad Поэтому больше пятой с этими вилами не включаю. А тут налегке, по полю, да после дождичка........ good laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кому то может тоже не хватает скорости между 4-ой и 5-ой но он либо на 4-ой крутит до упора либо на 5-ой на малых едет. вот и все.

И матюкается! laugh

Так чаще переключаться нужно и всего то. Для меня это не проблема, я очень часто переключаюсь и нечего тяжелого в этом не вижу dntknw scratch_one-s_head И даже не матюкаюсь а только песенки пою lol good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Убил бы того конструктора который придумал переключать скорости вбок-всторону...
Сразу видно, недалёкий был человек. Хорошо хоть до реверса додумался....

А мне нравится.

Поддерживаю, удобно вполне.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
abominog пишет:
aleksandr-ltz пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Kostomar" пишет:

Да нет. Они шибко дорогие. И тоже не без изьянов.

а что так , вроде хорошая техника , да и класс повыше dntknw

сами то смените т-25 на мтз еслиб были лишние деньги ?

двадцать пятка не сорокет

пол сорокета!
то есть в два раза хуже!

v-a-d-i-m-k-a
"rulja" пишет:

то есть в два раза хуже!

или лучше face

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Вам бы ещё вариатор. Да немного великоват разрыв но приемлем, да и переделать там ничё нереально, а ходоуменшитель реальная вещь за неприемлемые деньги, и нужен он с небольшим количеством агрегатов, в противном случае он был бы в базе.
И по поводу включения передачь в стороны проблем не вижу, в газ-66 там ещё хуже но привыкаешь и проблем никаких.
А двигатель в нагрузке должен работать на номинальных оборотах, так что придётся щёлкать коробкой и дальше,
если дорогу вашу не подравняют.

"ne mestn" пишет:

и вообще все забыли про мой вопрос о хрусте при движении назад на т40 никто не встречался с таким?

Трудно сказать не слышав и не видев, с таким я не встречался. Но в своё время пересыпав все подшипники в коробке, боялся было передачи включать, вой стоял такой что двигателя было не слышно. но притёрлось всё довольно быстро.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"rulja" пишет:

то есть в два раза хуже!

или лучше face

Да нет же,сорокет эт идеал,а раз 25ка пол сорокета-знач пол идеала,то есть в два раза хуже! Да-да,так оно и есть!

v-a-d-i-m-k-a
"abominog" пишет:

двадцать пятка не сорокет

сорокет не МТЗ , МТЗ не Т-150 , Т-150 не К-700 и т.д laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
abominog пишет:
aleksandr-ltz пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Kostomar" пишет:

Да нет. Они шибко дорогие. И тоже не без изьянов.

а что так , вроде хорошая техника , да и класс повыше dntknw

сами то смените т-25 на мтз еслиб были лишние деньги ?

двадцать пятка не сорокет

пол сорокета!
то есть в два раза хуже!

good good good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

то есть вы хотите сказать что у вас давление масла на той же 5 передаче будет одинаковое что на полный газ и что на холостых , с прицепом

ну не сказать чтоб одинаковое, но не ниже 2атм всегда.
А вот что на ЗАМе что на 5-й и даже 6-й оно одинаково равно как и наличие телеги не меняет давления.
Кстати уточните для себя что есть для трактора "холостые" а что есть "минимальные". Холостые это совсем не то что Вы думаете.

"Nikolay11Ru" пишет:

Давление играет но ниже 2кг/см не падает.

"Gazovskiy" пишет:

Так вот, если у Вас теория часто совпадает с практикой вывод напрашивается сам собой

"Gazovskiy" пишет:

Ну конечно не будет падать ниже допустимой. Там же еще электрический насос стоит, чтоб поддерживать нужное давление в магистрали.

Много говорите и не по делу. Ни какого электронасоса не стоит, при температуре до 80-и градусов ниже 2атм давление не падает у моего.

"Kostomar" пишет:

Убил бы того конструктора который придумал переключать скорости вбок-всторону

Да удобно всё....
Вы если что пружинки помягче подкиньте, будет легче и приятней.
А вот на Т-25 моем туго адске, так я коленками помогаю.
А вот того кто придумал на МТЗ рычаг сбоку я точно убил бы, только раз я им пользовался с удовольствием - на новом абсолютно тракторе, а вот все что были в работе - палка мешалка ей богу, чего втыкаешь, куда втыкаешь - нихера не понятно и нихера попасть не можешь, матерился в учебке пока весь полигон проехал - все ржали неистово - и инспектора и учителя и ученики, а дело всего - в/у категории "С" у меня уже было, опыт на МТЗ уже был, вот и попросили перегнать белоруску с телегой, а там этот кошмар раздроченный. Старые между ног куда лучше....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"abominog" пишет:

двадцать пятка не сорокет

сорокет не МТЗ , МТЗ не Т-150 , Т-150 не К-700 и т.д laugh

хватит сорокета и Т-150,161,172!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Так вот же. С этим на МТЗ попроще. И на мой взгляд поудобней. А у меня еще и руль выдвинут глубже в кабину, немного не так как обычно, 4 или заднюю включать так приходится практически под него залазить.

Просто надо руки длинее иметь dont
А по сути я про пружинки написал.
Целый день щелкаю - не устаю.
А вот реверс в поле особо не люблю дергать - нагибаться приходится...
Да и отвалился как то lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Павел Вадимович" пишет:

а там этот кошмар раздроченный

Ключевая фраза lol lol lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

хватит сорокета и

А мне вот как то Т-25 и Т-40 хватает.
Зато солярки мало жрут - 10-12л/100 тюков сена оба на пару, это вместе с параллельной погрузкой и вывозкой.
А поле в 7км, из них 4 грунтовка а 3-асфльт с ямами.
Каждому свое как говорится.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Так вот же. С этим на МТЗ попроще. И на мой взгляд поудобней. А у меня еще и руль выдвинут глубже в кабину, немного не так как обычно, 4 или заднюю включать так приходится практически под него залазить.

Просто надо руки длинее иметь dont
А по сути я про пружинки написал.
Целый день щелкаю - не устаю.
А вот реверс в поле особо не люблю дергать - нагибаться приходится...
Да и отвалился как то lol

поддержу по весне щелкаю каждый день с утра до ночи на дачах зачастую по 3 -5 соток туда сюда езджу не устаю а на реверс пруток наварить что бы не нагибаться

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

Ключевая фраза

Смешно или нет но та что между ног и через 30 лет нормально работает.
А эта сбоку через 5 лет уже во все стороны болтается и нихрена не понятно.
Вобще мое ИМХО что в тракторе все должно быть четко, пусть пожестче чуть но четко.
А то сел не так давно в Т-25 свежий, блевал долго потом:
Мотора не слышно - не понятно какие там обороты, нагрузка, чего там вобще он вытворяет.
Передачи легко включаются, так легко что не поймешь - уже включил или только прицелился.
Сцепление мягкое но педаль трет обо что то, лучше бы или терло и было жестким или уж ладно мягкое но не терло.
Газ аналогично - как на ВАЗе если тросик за 10 лет не мазали ни разу.
Чехольчики на педалях, точнее уже лохмотья от чехольчиков... да нахер они там, и так понятно что разлетятся за год. Только мешают педалям ходить...
В общем излишне "ватный" не внятный, на таком за день с ума сойдешь, нихера не понятно что чего делает в данный момент....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleksandr-ltz" пишет:

а на реверс пруток наварить что бы не нагибаться

Соленоид ему и кнопку под рулем. Чтоб как на фенде и других - кнопку ткнул и отпуская сцепление дешь в другую сторону.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Вадимович пишет:
"rulja" пишет:

хватит сорокета и

А мне вот как то Т-25 и Т-40 хватает.
Зато солярки мало жрут - 10-12л/100 тюков сена оба на пару, это вместе с параллельной погрузкой и вывозкой.
А поле в 7км, из них 4 грунтовка а 3-асфльт с ямами.
Каждому свое как говорится.

а такой самолет?
http://www.youtube.com/watch?v=Z__cRFJy894

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"Павел Вадимович" пишет:

Смешно или нет но та что между ног и через 30 лет нормально работает.
А эта сбоку через 5 лет уже во все стороны болтается и нихрена не понятно.
Вобще мое ИМХО что в тракторе все должно быть четко, пусть пожестче чуть но четко.
А то сел не так давно в Т-25 свежий, блевал долго потом:
Мотора не слышно - не понятно какие там обороты, нагрузка, чего там вобще он вытворяет.
Передачи легко включаются, так легко что не поймешь - уже включил или только прицелился.
Сцепление мягкое но педаль трет обо что то, лучше бы или терло и было жестким или уж ладно мягкое но не терло.
Газ аналогично - как на ВАЗе если тросик за 10 лет не мазали ни разу.
Чехольчики на педалях, точнее уже лохмотья от чехольчиков... да нахер они там, и так понятно что разлетятся за год. Только мешают педалям ходить...
В общем излишне "ватный" не внятный, на таком за день с ума сойдешь, нихера не понятно что чего делает в данный момент....

Как же вы, мил человек, на импортном тракторе работать будете??? Или всю жизнь на Т-40 надеятесь!!!

"rulja" пишет:

Да нет же,сорокет эт идеал,а раз 25ка пол сорокета-знач пол идеала,то есть в два раза хуже! Да-да,так оно и есть!

Пол "сороковки"", значит в половину меньше проблем!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

а там этот кошмар раздроченный

Ключевая фраза lol lol lol

lol laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Да нет же,сорокет эт идеал,а раз 25ка пол сорокета-знач пол идеала,то есть в два раза хуже! Да-да,так оно и есть!

Меньше и мение мощный не говорит что хуже face всё зависит от того по чём и где сравнивать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так чаще переключаться нужно и всего то.

Вот я и говорю.....

"Kostomar" пишет:

но дорога то..... минуты три на пятой, и опять на пути колдоёбина, опять четвертая,... потом опять пятая пара минут- четвертая............ и так все 20км....

Пока 20км проедешь так напереключаешься шо мама дорогая. wacko2 А тут еще и передачи переключаются набок. cry А была бы там еще одна скорость то ехал бы и отдыхал. Как я понял конструктора только я убивать буду?!?! sad Ну чтож! Тем лучше. Меньший срок дадут в случае чего. laugh lol

"Павел Вадимович" пишет:

А вот реверс в поле особо не люблю дергать - нагибаться приходится...

О чём вы? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Павел Вадимович" пишет:

Вобще мое ИМХО что в тракторе все должно быть четко, пусть пожестче чуть но четко. А то сел не так давно в Т-25 свежий, блевал долго потом:
Мотора не слышно - не понятно какие там обороты, нагрузка, чего там вобще он вытворяет.
Передачи легко включаются, так легко что не поймешь - уже включил или только прицелился.
Сцепление мягкое но педаль трет обо что то, лучше бы или терло и было жестким или уж ладно мягкое но не терло.
Газ аналогично - как на ВАЗе если тросик за 10 лет не мазали ни разу.
Чехольчики на педалях, точнее уже лохмотья от чехольчиков... да нахер они там, и так понятно что разлетятся за год. Только мешают педалям ходить...
В общем излишне "ватный" не внятный, на таком за день с ума сойдешь, нихера не понятно что чего делает в данный момент....

То-то буржуи на своих Фендтах и Джон-дырах за день работы в тишине да мягкости вымучиваются.... Бедолаги. sad sad sad Но так и ми надо!!! Ибо нефиг....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Вобще мое ИМХО что в тракторе все должно быть четко, пусть пожестче чуть но четко. А то сел не так давно в Т-25 свежий, блевал долго потом:
Мотора не слышно - не понятно какие там обороты, нагрузка, чего там вобще он вытворяет.
Передачи легко включаются, так легко что не поймешь - уже включил или только прицелился.
Сцепление мягкое но педаль трет обо что то, лучше бы или терло и было жестким или уж ладно мягкое но не терло.
Газ аналогично - как на ВАЗе если тросик за 10 лет не мазали ни разу.
Чехольчики на педалях, точнее уже лохмотья от чехольчиков... да нахер они там, и так понятно что разлетятся за год. Только мешают педалям ходить...
В общем излишне "ватный" не внятный, на таком за день с ума сойдешь, нихера не понятно что чего делает в данный момент....

То-то буржуи на своих Фендтах и Джон-дырах за день работы в тишине да мягкости вымучиваются.... Бедолаги. sad sad sad Но так и ми надо!!! Ибо нефиг....[изображение]

Их бы на наши тридцатилетние посадить,посмотрел бы что с ними будет,да с механическим рулевым. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так чаще переключаться нужно и всего то.

Вот я и говорю.....

"Kostomar" пишет:

но дорога то..... минуты три на пятой, и опять на пути колдоёбина, опять четвертая,... потом опять пятая пара минут- четвертая............ и так все 20км....

Пока 20км проедешь так напереключаешься шо мама дорогая. wacko2 А тут еще и передачи переключаются набок. cry А была бы там еще одна скорость то ехал бы и отдыхал.

Лично я даже на асфальте часто на 5-ую перехожу, если там колдобины и нечего в этом затруднительного не вижу scratch_one-s_head Может и правда что то передачи Костя у тебя туго включаются ?
А вот на счет того что если бы была передача между пятой и 4-ой это далеко не факт, так как она все равно была бы медленна для ровных участков дороги. Только что ездил на АМ-ке и небольшой эксперимент провел, в общем на 4-ой средние обороты это на 5-ой самые малые, а если 4-ую раскочегарить то там 5-ая на средних будет. Так что снова не увидел проблемы. scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

То-то буржуи на своих Фендтах и Джон-дырах за день работы в тишине да мягкости вымучиваются.... Бедолаги. sad sad sad Но так и ми надо!!! Ибо нефиг....[изображение]

lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Kostomar пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Вобще мое ИМХО что в тракторе все должно быть четко, пусть пожестче чуть но четко. А то сел не так давно в Т-25 свежий, блевал долго потом:
Мотора не слышно - не понятно какие там обороты, нагрузка, чего там вобще он вытворяет.
Передачи легко включаются, так легко что не поймешь - уже включил или только прицелился.
Сцепление мягкое но педаль трет обо что то, лучше бы или терло и было жестким или уж ладно мягкое но не терло.
Газ аналогично - как на ВАЗе если тросик за 10 лет не мазали ни разу.
Чехольчики на педалях, точнее уже лохмотья от чехольчиков... да нахер они там, и так понятно что разлетятся за год. Только мешают педалям ходить...
В общем излишне "ватный" не внятный, на таком за день с ума сойдешь, нихера не понятно что чего делает в данный момент....

То-то буржуи на своих Фендтах и Джон-дырах за день работы в тишине да мягкости вымучиваются.... Бедолаги. sad sad sad Но так и ми надо!!! Ибо нефиг....[изображение]

скажу честно:
китайцы таких еще не делают,а за амерекоский нужно пол России отдать!
да и что там хорошего?-сидишь как в холодильнике вдали от природы! У нас в магазине холодильник сломался,вот возьму да поставлю себе на Т-40 и будет не хуже америкоского!

Тема закрыта