Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 175 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Kostomar пишет:
"andrej 73" пишет:

Теперь сено вожу -шланг на телегу соединяю мало ли что.

Так и надо. И желательно всетаки на разрывной муфте. Чтобы в случае если вывалить не удастся, можно было быстренько отцепить....

Замучили эти разрывные, полгода и начинаешь шайбы подкладывать. не продавливает какой нибудь шарик.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мужики вопрос для знатоков как Вы. нужно боле медленная скорость чем первая -можно ли использовать зданию передачу на реверси- выдержит ли она нагрузку или лучше не рисковать . нагрузка 1-2 плуга.
с уважением Саша.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
--саша-- пишет:

Мужики вопрос для знатоков как Вы. нужно боле медленная скорость чем первая -можно ли использовать зданию передачу на реверси- выдержит ли она нагрузку или лучше не рисковать . нагрузка 1-2 плуга.
с уважением Саша.

Что значит 1-2 плуга? dntknw
На косьбе использовал часто. А потом телегу лебеды перед сеновалом вывалил и в сеновал КУНом затолкал на задней плюс реверс, потому как на первой тяги не хватало. И усё! Из сеновала выехал с лязгом. Откололся зуб на шестерне 4 и З.Х. sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"--саша--" пишет:

нужно боле медленная скорость чем первая

Замедленная есть.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

Мужики вопрос для знатоков как Вы. нужно боле медленная скорость чем первая -можно ли использовать зданию передачу на реверси- выдержит ли она нагрузку или лучше не рисковать . нагрузка 1-2 плуга.
с уважением Саша.

Откололся зуб на шестерне 4 и З.Х. sad

у меня такаяже беда только ище плюс 3 практически уже разобрал только не один зуб откололся dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:

Мужики вопрос для знатоков как Вы. нужно боле медленная скорость чем первая -можно ли использовать зданию передачу на реверси- выдержит ли она нагрузку или лучше не рисковать . нагрузка 1-2 плуга.
с уважением Саша.

Многие используют... А там лучше все же думаю её не перегружать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"--саша--" пишет:

Я на задней+реверс огород соток 15 допахивал потому как 107 подшипники конической пары полетели.Прицеп с дровами на гору не раз задней вытаскивал.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Спасибо за ответы -я тоже подумал лучше не перегружать (задняя идёт через дополнительный вал, на какую нагрузку он рассчитан не понятно). замедленная скорость не рассчитана на большую нагрузку по этому её нельзя использовать,а про заднюю скорость ничего в книжке не написано .
я хотел копалку картошки сделать чтоб люди сидели в копалке и картошку сразу в мешок кидали-но скорость будет большой и они не будут успевать. :(

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"--саша--" пишет:

я хотел копалку картошки сделать чтоб люди сидели в копалке и картошку сразу в мешок кидали-но скорость будет большой и они не будут успевать. :(

Так сделайте комбайн! dntknw

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вот типа этого и хотел сделать -но по проще:)-это для меня слишком сложно . но эта очень понравилась. где такую купить ,посмотреть можно?
что за интересовало какая скорость у т-25 с этой копалкой уж очень медленно идёт?- судя по видео.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
--саша-- пишет:

вот типа этого и хотел сделать -но по проще:)-это для меня слишком сложно . но эта очень понравилась. где такую купить ,посмотреть можно?
что за интересовало какая скорость у т-25 с этой копалкой уж очень медленно идёт?- судя по видео.

Где купить не знаю. Эту копалку что на видео сделал Яуген. Можно у него поспрашивать.
Народ сам делает. САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ(ссылка)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:

Спасибо за ответы -я тоже подумал лучше не перегружать (задняя идёт через дополнительный вал, на какую нагрузку он рассчитан не понятно). замедленная скорость не рассчитана на большую нагрузку по этому её нельзя использовать,а про заднюю скорость ничего в книжке не написано .
я хотел копалку картошки сделать чтоб люди сидели в копалке и картошку сразу в мешок кидали-но скорость будет большой и они не будут успевать. :(

с такой копалкой только на замедленной ездить. замедленная рассчитана на нагрузку 0,9кн

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

0,9кн- непонел сколько это ? в книге написано что замедленная только для парковки и маневрирования . На т- 40 можно этой копалкой на замедленной работать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:

0,9кн- непонел сколько это ? в книге написано что замедленная только для парковки и маневрирования . На т- 40 можно этой копалкой на замедленной работать?

Это столько, сколько вам хватит и для копалки и даже для двухкорпусного плуга.
Где такое написано? в какой книге ?
Не можно, а нужно, замедленная передача и создана для работы с навесными агрегатами требующих меньшей скорости движения.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"--саша--" пишет:

в книге написано что замедленная только для парковки и маневрирования

Интересно что за книга. Я на замедленной целину пахал когда на первой тяжело было.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это столько, сколько вам хватит и для копалки

Для копалки да но вот для

ВладимирТ-40АМ пишет:

даже для двухкорпусного плуга

Это сомнительно.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Где такое написано? в какой книге ?

Техническое описание и инструкция по эксплуатации трактора Т-40М,Т-40АМ,Т-40АНМ.

ВладимирТ-40АМ пишет:

замедленная передача и создана для работы с навесными агрегатами требующих меньшей скорости движения.

Да, но вот только навесное оборудование разным бывает.

Вовий пишет:

Интересно что за книга.

Глава 7 параграф 7.1

Вовий пишет:

Я на замедленной целину пахал когда на первой тяжело было.

Ага, а потом возникают вопросы почему коропки разваливаются.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Вовий пишет:
"--саша--" пишет:

в книге написано что замедленная только для парковки и маневрирования

Интересно что за книга. Я на замедленной целину пахал когда на первой тяжело было.

Книга Тракторы Т-40........ К.Н.Виноградова. Страница 29.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Владимир? А для чего Вы распределитель постоянно дергаете?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:

Владимир? А для чего Вы распределитель постоянно дергаете?

Глубину регулирую.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
"--саша--" пишет:

в книге написано что замедленная только для парковки и маневрирования

Интересно что за книга. Я на замедленной целину пахал когда на первой тяжело было.

Книга Тракторы Т-40........ К.Н.Виноградова. Страница 29.

Костя и где там для маневрирования и парковки ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это столько, сколько вам хватит и для копалки

Для копалки да но вот для

ВладимирТ-40АМ пишет:

даже для двухкорпусного плуга

Это сомнительно.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Где такое написано? в какой книге ?

Техническое описание и инструкция по эксплуатации трактора Т-40М,Т-40АМ,Т-40АНМ.

ВладимирТ-40АМ пишет:

замедленная передача и создана для работы с навесными агрегатами требующих меньшей скорости движения.

Да, но вот только навесное оборудование разным бывает.

Вовий пишет:

Интересно что за книга.

Глава 7 параграф 7.1

Вовий пишет:

Я на замедленной целину пахал когда на первой тяжело было.

Ага, а потом возникают вопросы почему коропки разваливаются.

Можете не сомневаться, двухкорпусный плуг большое сопротивление не создаст, конечно в разумных условиях. Удивительно но факт, совсем другое в книге написано, смотри сообщения выше. Естественно, навесного оборудования хватает, ни с одним еще не ломал кпп.
А вопросы почему коробки ломаются у таких людей как Владимир возникать не будут, они сами во всем разберутся.

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

у меня тоже в книге написано,что запрещается использовать зам.скорость для увеличения тягового усилия,т.к. эта скорость технологическая, и шестерня не рассчитана на большие нагрузки.я так понял для себя, что она чтоб внутри помещений ездить, к навесному подъезжать ну и т.д.-а как на ней что-то делать???!!! -медленно же совсем!!! или направил трактор в борозду,-сам пошел домой,-чайку попил,-жену потискал,-через часик-другой смотришь трактор к концу огорода подъезжает...как я сделал,-целину вспахал за 2 раза,-первый не глубоко-только дерн, а ч-з неделю как надо. ну и с копалкой на замедленной руками с лопатой быстрей будет!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий лтз55а пишет:

у меня тоже в книге написано,что запрещается использовать зам.скорость для увеличения тягового усилия,т.к. эта скорость технологическая, и шестерня не рассчитана на большие нагрузки.я так понял для себя, что она чтоб внутри помещений ездить, к навесному подъезжать ну и т.д.-а как на ней что-то делать???!!! -медленно же совсем!!! или направил трактор в борозду,-сам пошел домой,-чайку попил,-жену потискал,-через часик-другой смотришь трактор к концу огорода подъезжает...как я сделал,-целину вспахал за 2 раза,-первый не глубоко-только дерн, а ч-з неделю как надо. ну и с копалкой на замедленной руками с лопатой быстрей будет!!!

Вы не правильно поняли, так как на ней можно работать с различным навесным, а не только к навесному подъезжать. А на счет руками быстрее, сначала попробуйте а потом говорите))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Костя и где там для маневрирования и парковки ?

dntknw Незнаю! scratch_one-s_head laugh
Для маневрирования я замедленную часто использую, когда задом телегу куданить заталкиваю, особенно "Арбу" с соломой.
А вот деревья корчевать на ней не стал бы. Теперь не стал бы. А раньше ух как корчевал....... good blush2 blush2 blush2 Так без замедленной домой и уехал. sad Обрезало валик на котором сидит паразитка. cry
Кстати книга по ЛТЗ......
Работать с КТН как раз-таки на замедленной. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Костя и где там для маневрирования и парковки ?

dntknw Незнаю! scratch_one-s_head laugh
Для маневрирования я замедленную часто использую, когда задом телегу куданить заталкиваю, особенно "Арбу" с соломой.
А вот деревья корчевать на ней не стал бы. Теперь не стал бы. А раньше ух как корчевал....... good blush2 blush2 blush2 Так без замедленной домой и уехал. sad Обрезало валик на котором сидит паразитка. cry
Кстати книга по ЛТЗ......
Работать с КТН как раз-таки на замедленной. good

Я в курсе Костя, в той книге я тоже смотрел перечень. hi Конечно же можно и для других целей использовать ее, но уж не только для маневрирования и парковки. Деревья я рву на первой с блокировкой предварительно включенной.
С КТН особо не разгонишься, замедленная самое то, вот с прицепной капалкой там можно чуток быстрее пойти 2-3 км/ч но это уже нужен х/у.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Можете не сомневаться, двухкорпусный плуг большое сопротивление не создаст, конечно в разумных условиях.

Ну конечно, плуг ПЛН 2-35 создает такое же сопротивление как ворошилка навесная, особенно по дернине.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Естественно, навесного оборудования хватает, ни с одним еще не ломал кпп.

А с каким Вы оборудованием кроме КТН работаете на заме?

ВладимирТ-40АМ пишет:

А вопросы почему коробки ломаются у таких людей как Владимир возникать не будут, они сами во всем разберутся.

Ну конечно же. Заменить коропку и все дела.

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

Владимир, все я понял,-это Вы не поняли смысл мной написанного! я поясню: к разбирательству о том для тяги она или нет я добавил, что согласно моей книги она тоже не для увеличения тяги,-вот и люди подтверждают инструкции конструкторов: корчевал, и докорчевался! но я не говорил, что на ней нельзя работать с навесным,-работайте,-только не из-за того, что на первой дизель дохнет! более того-некоторое навесное наверное даже требует эту скорость(кормораздатчик например...) С копалкой я никогда не работал как и с многим еще пока,-и высказал предположение на всеобщий совет что это очень медленно...я например на ней ковш набираю,т.к. на первой или заднеи мне кажется быстровато. к стати и навеску эту снимаю и заезжаю в нее чтоб зацепить тоже на ней, вот...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Можете не сомневаться, двухкорпусный плуг большое сопротивление не создаст, конечно в разумных условиях.

Ну конечно, плуг ПЛН 2-35 создает такое же сопротивление как ворошилка навесная, особенно по дернине.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Естественно, навесного оборудования хватает, ни с одним еще не ломал кпп.

А с каким Вы оборудованием кроме КТН работаете на заме?

ВладимирТ-40АМ пишет:

А вопросы почему коробки ломаются у таких людей как Владимир возникать не будут, они сами во всем разберутся.

Ну конечно же. Заменить коропку и все дела.

Конечно же плуг создаст большее сопротивление чем ворошилка ваша навесная, даже и не понимаю зачем вы этот пример привели.
Лично я на заме работают в основном только с ктн, с другим навесным, акучниками, ботвакосилкой, сажалкой, можно и на первой работать на малом газу, но бывает что и на заме "бегаем".
Не думаю что мой теска будет менять коробку, он её во первых не сломает, а если ей и потребуется ремонт то он это сделает, без ее замены.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий лтз55а пишет:

Владимир, все я понял,-это Вы не поняли смысл мной написанного! я поясню: к разбирательству о том для тяги она или нет я добавил, что согласно моей книги она тоже не для увеличения тяги,-вот и люди подтверждают инструкции конструкторов: корчевал, и докорчевался! но я не говорил, что на ней нельзя работать с навесным,-работайте,-только не из-за того, что на первой дизель дохнет! более того-некоторое навесное наверное даже требует эту скорость(кормораздатчик например...) С копалкой я никогда не работал как и с многим еще пока,-и высказал предположение на всеобщий совет что это очень медленно...я например на ней ковш набираю,т.к. на первой или заднеи мне кажется быстровато. к стати и навеску эту снимаю и заезжаю в нее чтоб зацепить тоже на ней, вот...

Вот высказались бы вы выше так, вам ни кто бы и не сказал нечего) А так сами почитайте ваше сообщение, вы там пишете как на ней работать ? да очень просто, берете цепляете соответствующее навесное и работаете. Все верно, кормораздатчик тоже под 2 км/ч рассчитан поэтому только зам.
Сейчас вы все верно пишите, что нельзя её использовать для увеличения тяги.(чего я не увидел в сообщении выше) Хотя я ни когда не понимал зачем, потому что первой с лихвой хватает, он на ней зарывается по мосты на блокировке.
Извините если что то не так, просто высказал свое мнение по поводу вашего сообщения выше. hi
П.С. если вам замедленной скорости мало а первой или задней на реверсе много, покупайте х/у вот только он так же рассчитан для такой же нагрузки как и зам.

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

Володя, Вы все логические цепочки перепутали! писал же человек,что пахал на ней целину, потому что на первой тяжело было, вот я и написал, что у меня в книге тоже написано,что запрещается......,(а Вы говорите не увидел), далее высказал свое мнение по поводу скорости работы на ней, а не возможности! спорим или так сказать перепираемся ниочем! -эфир загаживаем! у меня часто складывается впечатление,что Вы в сообщениях в первую очередь высматриваете моменты которые можно оспорить или дополнить чтобы блеснуть своими (без подъе.....ки) углубленными знаниями,пренебрегая сутью обсуждаемого!- Извиняюсь за прямоту! Ваши знания и опыт я и так высоко оценил практически сразу после рег.на сайте! (совет на совет) : уделяйте пожалуйста сути обсуждаемых вопросов первоочередное место,-тогда мы вместе с Вами и Вашим опытом несомненно добьемся высоких результатов! С.у. Дмитрий.

Тема закрыта