Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 142 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Oleg T пишет:

Вечер добрый! На редуктор голова заходит проточкой на шип, так что крутиться она в редукторе не будет никак!

а у меня на редукторе нет ничего и башка эта крутится как ей вздумается...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Посмотрел второй редуктор-точно такой, с таким же шипом,и голова и в тот и в другой очень плотно заходит.Штифт можно самому сделать, просверлить и запресовать пруток, он 8мм в диаметре.Ну или резьбу и болт восьмёрку,потом болгаркой подпилить по размеру!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

ну вот, а на моем ничего такого нет. да и бендикс до кучи из зацепления не выходит. так вот я и хочу из стали эту проставку лобзиком вырезать,как раз думаю выйдет из зацепления шестерня и зафиксируется башка. можно в принципе и просверлить, но все равно придется до кучи еще и бендикс подгонять scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Я так понял проставку вы хотите на всю площадку крепления редуктора, чтобы отдалить редуктор на 4мм. А не проще будет всетаки шип всверлить, а на вал бендикса шайбу подобрать, если в этом дело.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"Kostomar" пишет:

Больше восьми атмосфер надавит и ладно, а он сто процентов надавит, так как номинал у него 160атмосфер. Мне давления особо не надо, главное: напор + горячая вода(порядка 80ти градусов) + химия = чистый трактор

good super clap

07.03.2013 - 08:54
: 10

привет всем.у меня такой вопрос.делал капремонт двигателя д 144,поменял поршневую,вкладыши.вкладыши раньше стояли цельные а новые поставил с проточкой.давление стало на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется маловато.читал что можно давление прибавить редукционным клапаном,но он находится в таком неудобном месте.может есть какие то хитрости по регулировке,или пойдет такое давление.заранее спасибо.

03.03.2013 - 22:14
: 142

приветствую всех асов тракторного дела!мужики подскажите пожалуста:на холодную запускаю трактор давление медленно поднимается и то не сразу.А если прогреваю поддон давление сразу до 2.5.По мере прогревании опускается до 1.5.вчём может быть причина? sos

09.07.2012 - 16:20
: 3755
m-mes пишет:

привет всем.у меня такой вопрос.делал капремонт двигателя д 144,поменял поршневую,вкладыши.вкладыши раньше стояли цельные а новые поставил с проточкой.давление стало на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется маловато.читал что можно давление прибавить редукционным клапаном,но он находится в таком неудобном месте.может есть какие то хитрости по регулировке,или пойдет такое давление.заранее спасибо.

Снимите лонжерон и отрегулируйте на холодную 4,5-5 и все будет ГУД.Иных способов не ведаю.

07.03.2013 - 08:54
: 10

Владимир,а то какое сейчас давление,маленькое?и чем это может грозить?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

первый раз такого зверька увидал просто супер универсальный трактор

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕС,СКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ ВОТЕТУ ВЕЩЬ,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И ПОЧЕМУ НА 4 ПОРШНЕ ОНА КРУТИТСЯ ПРОСТО ТАК НЕ ЧЕГО НЕ ФИКСИРУЕТ

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Мельников Алексей" пишет:

как я понял эта шняга декомпрессор ,а крутится она может из-за износа валика декомпрессора ,вынемать его не пробавали ?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Oleg T пишет:

Я так понял проставку вы хотите на всю площадку крепления редуктора, чтобы отдалить редуктор на 4мм. А не проще будет всетаки шип всверлить, а на вал бендикса шайбу подобрать, если в этом дело.

да, именно. а в которое место эта шайба ставится? у меня весь бендикс заварен сплошняком...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Владимир Николаенко пишет:
m-mes пишет:

привет всем.у меня такой вопрос.делал капремонт двигателя д 144,поменял поршневую,вкладыши.вкладыши раньше стояли цельные а новые поставил с проточкой.давление стало на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется маловато.читал что можно давление прибавить редукционным клапаном,но он находится в таком неудобном месте.может есть какие то хитрости по регулировке,или пойдет такое давление.заранее спасибо.

Снимите лонжерон и отрегулируйте на холодную 4,5-5 и все будет ГУД.Иных способов не ведаю.

Давление увеличится только на холодную dont Я поменял клапан целиком и давление стало на 1 кг/см больше на холодную . Я это к тому что может быть шарик в клапане износился или корпус . Если я не прав поправьте . scratch_one-s_head

P . S Что-то у нас Владимир т-40ам пропал я уже беспокоюсь чевой-то sos

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"Андрей02" пишет:

как я понял эта шняга декомпрессор ,а крутится она может из-за износа валика декомпрессора ,вынемать его не пробавали ?

ДА ОН САМЫЙ ДЕКОМПРЕССОР,КАК ЕГО ВЫНУТЬ Я ИХ ВСЕ ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ ИЗ НИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МОСЛО ГОНИТ thank_you

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
литион пишет:

P . S Что-то у нас Владимир т-40ам пропал я уже беспокоюсь чевой-то sos

ну в контакте он пишет, седня его видал онлайн, мож пароль забыл? dntknw нада ему намекнуть, что его уж заждались))

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Мельников Алексей" пишет:

Уплотнительные кольца плохие ,да вроде там нечего сложного нет ,там вроде болтик на 13 держит его ,а недает его вытащить скорей всего уплотнительное кольцо .

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"Андрей02" пишет:

Уплотнительные кольца плохие ,да вроде там нечего сложного нет ,там вроде болтик на 13 держит его ,а недает его вытащить скорей всего уплотнительное кольцо .

СПОСИБО ПОНЯЛ thank_you

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Мельников Алексей" пишет:

, а подождите ,не придется ли снимать штангу еще ,плохо книжку щас не найду по ремонту Т40.может еще кто толком раскажет .но вроде не надо снимать ее .на Д37 декомпрессионный механизм как на Д54 принцип,попробуйте так сначала ,а там видно будет.
laugh

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Я тоже в личку писал не ответил будем надеятся что все хорошо.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Андрей02 пишет:
"Мельников Алексей" пишет:

, а подождите ,не придется ли снимать штангу еще ,плохо книжку щас не найду по ремонту Т40.может еще кто толком раскажет .но вроде не надо снимать ее .на Д37 декомпрессионный механизм как на Д54 принцип,попробуйте так сначала ,а там видно будет.
laugh

просто открутите болтик и вытаскивайте может идти туго, проворачивайте и тяните!!! текут и за резинок, крутиться изношен!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sidvalerij" пишет:

я думал железо по железу "на сухую" то же неслабо изнашивается.

Иногда такая "дружба" превращается в сварку.

"al.korotkov" пишет:

мужики подскажите пожалуста:на холодную запускаю трактор давление медленно поднимается и то не сразу.А если прогреваю поддон давление сразу до 2.5.По мере прогревании опускается до 1.5.вчём может быть причина?

Нормальное явление, вязкость изменяется с температурой, особенно у минерального масла. А на холодную показывает меньше из-за того, что масло густое.

"Владимир Николаенко" пишет:

Снимите лонжерон и отрегулируйте на холодную 4,5-5 и все будет ГУД.

И куда вам такое давление? Для большего износа масленного насоса? Можно вообще на 10 отрегулировать, а смысл то в чем? Какие в книжке показатели даны, те и надо выдерживать. А не по принципу: " Чем выше, тем лучше"

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
"Владимир Николаенко" пишет:

Снимите лонжерон и отрегулируйте на холодную 4,5-5 и все будет ГУД.

И куда вам такое давление? Для большего износа масленного насоса? Можно вообще на 10 отрегулировать, а смысл то в чем? Какие в книжке показатели даны, те и надо выдерживать. А не по принципу: " Чем выше, тем лучше"[/quote]
good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"aleksandr-ltz" пишет:

"Владимир Николаенко" wrote:
Снимите лонжерон и отрегулируйте на холодную 4,5-5 и все будет ГУД.
И куда вам такое давление? Для большего износа масленного насоса? Можно вообще на 10 отрегулировать, а смысл то в чем? Какие в книжке показатели даны, те и надо выдерживать. А не по принципу: " Чем выше, тем лучше"

[/quote]
А нафига в книге написано что клапан отрегулирован на 6кг/см^2???

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

редукционный клапан отсекает верхний предел давления на уровне 4-ки. выше действительно смысла нет -- излишняя нагрузка на масляный насос, а также трубки, которые снабжают маслом головки и манометр. вот ели бы на холодную он у вас давил 1 и на горячую тоже, тогда надо крутить редукционный клапан. а если нагревом оно падает с 2.5 до 1 и ниже, это уже износ и редукционный тут ни причем. могу сказать лишь то, что низкое давление это более чем у 50% сороковок, известных мне владельцев. у самого на масле старом разливном было на холодную 3-3.5, потом падало до 1, два года уже пользуюсь камазовским м10г2к. падение стало заметно сразу же: 2 на холодную и на горячую падает за единицу. пока мотор работает хорошо,трактор использую интенсивно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Kostomar" пишет:

А нафига в книге написано что клапан отрегулирован на 6кг/см^2???

Если движок новый,то это нормально.
Но у всех ли движки новые?
Можно на убитом движке накрутить 10 и что в итоге получим?
Лучшую смазку?
Сомневаюсь.
С завода на маслянную магистраль делают тарирование, и если давление начало проседать, то дело, чаще всего, совсем не в клапане.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Белокатай пишет:
"Kostomar" пишет:

А нафига в книге написано что клапан отрегулирован на 6кг/см^2???

Если движок новый,то это нормально.
Но у всех ли движки новые?
Можно на убитом движке накрутить 10 и что в итоге получим?
Лучшую смазку?
Сомневаюсь.
С завода на маслянную магистраль делают тарирование, и если давление начало проседать, то дело, чаще всего, совсем не в клапане.

"Убитому" конечно не поможет. Но нормальному движку пусть будет как надо. Меньше будет голодать. Но и не 10 конечно-же.
А вот интересует меня вопрос. Клапан регулируется на "холодном" двигателе это известно. Так??? Но "холодный" это как? Плюс тридцать градусов или минус двадцать??? Как думаете???

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Kostomar" пишет:

Но "холодный" это как?

+20 градусов, вроде. По книжному нормальные условия называется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Белокатай пишет:
"Kostomar" пишет:

Но "холодный" это как?

+20 градусов, вроде. По книжному нормальные условия называется.

Тогда пойдет.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"Вовий" пишет:

А переключатель зима-лето на центрифуге вертел?

ИЗВИНЯЮСЬ,А ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН,У МЕНЯ ТРАКТОР ДВА ГОДА А Я ОНЕМ ТОЛЬКО С ФОРУМА УЗНАЛ,ПОСМОТРЕЛ ОН У МЕНЯ ПОСТОЯНО НА ЗИМЕ СТОЯЛ,ОБЬЯСНИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ОН dntknw

Тема закрыта