Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 143 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
09.07.2012 - 16:20
: 3755
литион пишет:
Владимир Николаенко пишет:
m-mes пишет:

привет всем.у меня такой вопрос.делал капремонт двигателя д 144,поменял поршневую,вкладыши.вкладыши раньше стояли цельные а новые поставил с проточкой.давление стало на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется маловато.читал что можно давление прибавить редукционным клапаном,но он находится в таком неудобном месте.может есть какие то хитрости по регулировке,или пойдет такое давление.заранее спасибо.

Снимите лонжерон и отрегулируйте на холодную 4,5-5 и все будет ГУД.Иных способов не ведаю.

Давление увеличится только на холодную dont Я поменял клапан целиком и давление стало на 1 кг/см больше на холодную . Я это к тому что может быть шарик в клапане износился или корпус . Если я не прав поправьте . scratch_one-s_head

P . S Что-то у нас Владимир т-40ам пропал я уже беспокоюсь чевой-то sos

Так вот как раз человек и посмотрит на состояние этого узла,а если кол-вал и рараспред не держат давление то ни какие накрутки не помогут.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Белокатай" пишет:

И куда вам такое давление? Для большего износа масленного насоса? Можно вообще на 10 отрегулировать, а смысл то в чем? Какие в книжке показатели даны, те и надо выдерживать. А не по принципу: " Чем выше, тем лучше"

За 20 с лишним лет ему ни чего не случилось.После ремонта на своем,на холодный, выставил на границе зеленой и красной зоны и уже 8 лет полет нормальный.После прогрева 2-2.5 держит стабильно.А так каждый пусть сам для себя решает,хоть на ноль,мне без разницы.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется

У меня уже 7 лет на холодную 4 прогревается до 70 градусов на холстых1,2 на оборотах 3 атм и все нормально нигде ничего не течет и никуда лезть нету желания так что не переживайте.ведь нашим старичкам уже не мало лет в колхозах они умирали у нерадивых хозяев за 3-4 года .Чтобы все сделать нужно нормальные зп и специалисты которые умеют все делать по стандарту шлифрвка крдинатная расточка не зря деньги с людей драть тогда можно на что то надеятся. thank_you

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:
"литион" пишет:

на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется

У меня уже 7 лет на холодную 4 прогревается до 70 градусов на холстых1,2 на оборотах 3 атм и все нормально нигде ничего не течет и никуда лезть нету желания так что не переживайте.ведь нашим старичкам уже не мало лет в колхозах они умирали у нерадивых хозяев за 3-4 года .Чтобы все сделать нужно нормальные зп и специалисты которые умеют все делать по стандарту шлифрвка крдинатная расточка не зря деньги с людей драть тогда можно на что то надеятся. thank_you

я насчет давления не парюсь главное что бы оно было laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"aleksandr-ltz" пишет:

я насчет давления не парюсь главное что бы оно было

не мешай технике работать.
хороший стук наружу вылезет...

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Мельников Алексей" пишет:

ИЗВИНЯЮСЬ,А ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН,У МЕНЯ ТРАКТОР ДВА ГОДА А Я ОНЕМ ТОЛЬКО С ФОРУМА УЗНАЛ,ПОСМОТРЕЛ ОН У МЕНЯ ПОСТОЯНО НА ЗИМЕ СТОЯЛ,ОБЬЯСНИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ОН

для того чтоб трактор нагревался быстрей ,он получается как я помню, не пропускаетмасло через масленый радиатор и тем самым не так быстро охлаждается ,у меня и зимой и летом на лето стоит и я незаморачиваюсь с ним ,надел тарелку зимой и намордник и все -в путь

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Белокатай" пишет:

не мешай технике работать.
хороший стук наружу вылезет...

Вованчика любимые слова laugh good

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Николай Т40 пишет:
"литион" пишет:

на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется

У меня уже 7 лет на холодную 4 прогревается до 70 градусов на холстых1,2 на оборотах 3 атм и все нормально нигде ничего не течет и никуда лезть нету желания так что не переживайте.ведь нашим старичкам уже не мало лет в колхозах они умирали у нерадивых хозяев за 3-4 года .Чтобы все сделать нужно нормальные зп и специалисты которые умеют все делать по стандарту шлифрвка крдинатная расточка не зря деньги с людей драть тогда можно на что то надеятся. thank_you

shok shok shok Не понял !!!Вроде как я такого не писал!!! dntknw

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Приветствую уважаемые форумчане!
Надоел мне стояночный тормоз под ногой,вот замутил на скорую руку "ручник".
Оболочка троса спидометра,во внутри тросик 4мм, и трещетка ручника с разборки(вроде от BMW).
Фотки какие получились.Может кому пригодится. Успехов всем в вашем труде !!! hi

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Еще фотки.

04.03.2013 - 10:20
: 9

Здравствуйте..Прошу помощи знатоков Т40..При замене левой конической шестерни пришлось немного подвинуть первичный вал вправо, потом когда надо его было ставить на место, одна из шестерен на нём(валу) упёрлась зубом в зуб нижней шестерни на вторичном валу ,я так понял когда вал прокрутился.. - как его возможно провернуть(усилие руками не дало результата), возможно это сделать стартером (стартануть на 1 сек) или крутить коленвал???

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"aleksandr-ltz" пишет:

на оборотах 3 атм и все нормально нигде ничего не течет и никуда лезть нету желания так что не переживайте.ведь нашим старичкам уже не мало лет в колхозах они умирали у нерадивых хозяев за 3-4 года .Чтобы все сделать нужно нормальные зп и специалисты которые умеют все делать по стандарту шлифрвка крдинатная расточка не зря деньги с людей драть тогда можно на что то надеятся. thank_you

я насчет давления не парюсь главное что бы оно было laugh

Верно. Рассказали, как получили Камаз, а давление на горячем было меньше единицы. Не паниковали, встанет- так на ремонт. Ан нет, грузили как все, работал движок до капиталки 9 лет, пережил "коллег".
Регулировка клапана на давление на горячем двиг. не должно повлиять. А в прошлом году шлифовщик осмотрел мой КВ, померил и сказал что даже при видимых задирах если эллипса нет, то растачивать КВ нет необходимости, почистить грязеуловители, вкладыши поменять и ставить обратно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"wolf422" пишет:

вот замутил на скорую руку "ручник".

Хорошая идея.Стоит взять на заметку.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Гонак Михаил пишет:

Здравствуйте..Прошу помощи знатоков Т40..При замене левой конической шестерни пришлось немного подвинуть первичный вал влево, потом когда надо его было ставить на место, одна из шестерен на нём(валу) упёрлась зубом в зуб нижней шестерни нв ыторично м валу я так понял когда вал прокрутился - как его возможно провернуть(усилие руками не дало результата), возможно это сделать стартером (стартануть на 1 сек) или крутить коленвал???

Я бы попробовал включить синхронный ВОМ и покрутить его сзади трактора.

россия
: кировская область
28.02.2013 - 21:13
: 3

Всем! Всем! Всем!
Помогите!!! Расскажите, КАК ПРОЩЕ РАЗОБРАТЬ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ, для замены шестерен.
Желательно поэтапно:
1......
2...... и т.д.

Заранее благодарю!

P.S. Всем удачи во всех Ваших начинаниях! =)

04.03.2013 - 10:20
: 9

Здравствуйте! ребят подскажите как сильно должны быть зажаты гайки на ведущем валу (надеюсь я правильно его назвал)?? Должен ли быть у них люфт?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

А где находится редукционный клапан тоже надо чуток подкрутить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
Владимир Николаенко пишет:
m-mes пишет:

привет всем.у меня такой вопрос.делал капремонт двигателя д 144,поменял поршневую,вкладыши.вкладыши раньше стояли цельные а новые поставил с проточкой.давление стало на холодную 3 а когда нагреется 1.2 на малых оборотах.мне кажется маловато.читал что можно давление прибавить редукционным клапаном,но он находится в таком неудобном месте.может есть какие то хитрости по регулировке,или пойдет такое давление.заранее спасибо.

Снимите лонжерон и отрегулируйте на холодную 4,5-5 и все будет ГУД.Иных способов не ведаю.

Давление увеличится только на холодную dont Я поменял клапан целиком и давление стало на 1 кг/см больше на холодную . Я это к тому что может быть шарик в клапане износился или корпус . Если я не прав поправьте . scratch_one-s_head
P . S Что-то у нас Владимир т-40ам пропал я уже беспокоюсь чевой-то sos

Приветствую, спасибо за беспокойство. В Санкт-Петербурге я сейчас, по поводу лечения спины консультируюсь.
Правы. Шарик со временем изнашивается, поэтому и давление меньше становится, масло на сброс больше идет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"Белокатай" пишет:

И куда вам такое давление? Для большего износа масленного насоса? Можно вообще на 10 отрегулировать, а смысл то в чем? Какие в книжке показатели даны, те и надо выдерживать. А не по принципу: " Чем выше, тем лучше"

За 20 с лишним лет ему ни чего не случилось.После ремонта на своем,на холодный, выставил на границе зеленой и красной зоны и уже 8 лет полет нормальный.После прогрева 2-2.5 держит стабильно.А так каждый пусть сам для себя решает,хоть на ноль,мне без разницы.

С завода он так же настроен, если смотреть по датчику, давление на холодную 3,5-4 максимум, выше не полезет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Гонак Михаил пишет:

Здравствуйте! ребят подскажите как сильно должны быть зажаты гайки на ведущем валу (надеюсь я правильно его назвал)?? Должен ли быть у них люфт?

Люфта быть не должно, зажимаем до упора =)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:

А где находится редукционный клапан тоже надо чуток подкрутить.

Внизу справа от центрифуги.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

А где находится редукционный клапан тоже надо чуток подкрутить.

Внизу справа от центрифуги.

Спасибо Владимир помог.

07.03.2013 - 08:54
: 10

привет всем.мужики,такая тема,снимал тнвд и форсунки отдавал в ремонт.привез поставил плоховато заводится как бы в догонку,когда резко газуеш идет черный дым и иногда стреляет в выхлопную.и как то звонко работает в выхлопную.но при этом едит отлично.пробовать крутить зажигание?

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ,КТО ПОДСКАЖЕТ НА СОРОКАНЕ НА КЛАПОНАХ ЕСТЬ МАСЛОСЬЕМНЫЕ КАЛПОЧКИ КАК НА МТЗ,А ТО ЧОТО Я ПОСМОТРЕЛ УМЕНЯ ИХ НЕТ,И ЕЩЕ ЕСЛИ МЕНЯТЬ КОРОМЫСЛА ЧОТО ЕЩЕ МЕНЯТЬ НАДО ИЛИ МОЖНО ИХ ОДНИ ПОМЕНЯТЬ,СПОСИБО thank_you

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"m-mes" пишет:

.пробовать крутить зажигание?

да нада коректировать угол впрыска

03.03.2013 - 22:14
: 142

приветствую асов тракторного дела!предлагаю облегчить прокачку топлива с помощью несложной доработки помпочки

03.03.2013 - 22:14
: 142

на моём тоже нет маслосьёмных колпачков.я был весьма удивлён,когда продавец консультант сказал,что на этом такторе эта опция не предумотрена shok

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Мельников Алексей" пишет:

И ЕЩЕ ЕСЛИ МЕНЯТЬ КОРОМЫСЛА ЧОТО ЕЩЕ МЕНЯТЬ НАДО ИЛИ МОЖНО ИХ ОДНИ ПОМЕНЯТЬ,СПОСИБО

Посмотри еще на ось коромысел,что бы не было выработки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
m-mes пишет:

привет всем.мужики,такая тема,снимал тнвд и форсунки отдавал в ремонт.привез поставил плоховато заводится как бы в догонку,когда резко газуеш идет черный дым и иногда стреляет в выхлопную.и как то звонко работает в выхлопную.но при этом едит отлично.пробовать крутить зажигание?

вообще-то да. После каждого ремонта аппаратуры нужно регулировать зажигание.

: uchkeken
11.03.2013 - 02:45
: 22

мужики, а нету темы "все о тракторах т 45 "???

Тема закрыта