Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 145 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

И на Т-40 с Т-25 уже лет много такая схема работает.
У меня кстати этой обратки нет. blush2 То-то я с воздухом мучаюсь. bang

Так я на своем тоже не подключал её, сразу в бак провел. С воздухом не мучаюсь, откручиваю болтик на тнвд и качаю подкачкой, весь воздух прогнал, закрутил болт и заводишь. Когда дт заканчивается всегда проделываю эту операцию.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

И на Т-40 с Т-25 уже лет много такая схема работает.
У меня кстати этой обратки нет. blush2 То-то я с воздухом мучаюсь. bang

Так я на своем тоже не подключал её, сразу в бак провел. С воздухом не мучаюсь, откручиваю болтик на тнвд и качаю подкачкой, весь воздух прогнал, закрутил болт и заводишь. Когда дт заканчивается всегда проделываю эту операцию.

У меня в какойто момент начал воздух потягивать, предположительно через ручную подкачку. Так вот тогда с этим делом мучился.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Когда дт заканчивается всегда проделываю эту операцию.

Это не есть правильно.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Kostomar пишет:
"Profesor" пишет:

shok shok shok Шо? Профессора забанили чтоли???

интернет-самоубийство #36 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/103343?page=1#co...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
an-63b пишет:
Kostomar пишет:
"Profesor" пишет:

shok shok shok Шо? Профессора забанили чтоли???

интернет-самоубийство #36 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/103343?page=1#co...

Вонано как. shok

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Когда дт заканчивается всегда проделываю эту операцию.

Это не есть правильно.

Поясните.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемые коллеги Кто даст совет по поводу установки турбины на Т-40. Буду благодарен за любую информацию.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"д - 144" пишет:

Уважаемые коллеги Кто даст совет по поводу установки турбины на Т-40. Буду благодарен за любую информацию.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/50759

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Хочу поставить на Т-40 фильтр очистки топлива как на новых МТЗ. Может кто-нибудь пробовал?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Когда дт заканчивается всегда проделываю эту операцию.

Это не есть правильно.

Поясните.

Заправляйтесь своевременно и прокачивать не надо будет. А что это за работа, работаешь и думаешь когда закончится дт?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Когда дт заканчивается всегда проделываю эту операцию.

Это не есть правильно.

Поясните.

Заправляйтесь своевременно и прокачивать не надо будет. А что это за работа, работаешь и думаешь когда закончится дт?

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Когда дт заканчивается всегда проделываю эту операцию.

Это не есть правильно.

Поясните.

Заправляйтесь своевременно и прокачивать не надо будет. А что это за работа, работаешь и думаешь когда закончится дт?

То что заканчивается дт для насоса вред. Это прописная истинна. Но на тракторе работаю не один я, поэтому и бывают моменты когда заканчивается дт. В целом я поэтому моменту не беспокоюсь, этот насос плохой, поэтому я его и не жалею.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

А зачем его мерить то? Главное чтобы возле дома закончилось. Вон последний раз вообще на стартере доезжал, дт не было дома а технику загнать нужно было. Вот так то.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

А зачем его мерить то? Главное чтобы возле дома закончилось. Вон последний раз вообще на стартере доезжал, дт не было дома а технику загнать нужно было. Вот так то.

нужно знать

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

Ага и палка не всегда под руки попадается.

ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

А зачем его мерить то? Главное чтобы возле дома закончилось. Вон последний раз вообще на стартере доезжал, дт не было дома а технику загнать нужно было. Вот так то.

Ну а если этак километрах в пяти от дома в чистом поле? А на улице морозец градусов пять, и ветерок с крупкой?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Gazovskiy][quote=aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

Ага и палка не всегда под руки попадается.

laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

Ага и палка не всегда под руки попадается

ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

А зачем его мерить то? Главное чтобы возле дома закончилось. Вон последний раз вообще на стартере доезжал, дт не было дома а технику загнать нужно было. Вот так то.

Ну а если этак километрах в пяти от дома в чистом поле? А на улице морозец градусов пять, и ветерок с крупкой?

Звонок другу и помощь зала! laugh Вообще как ни странно, дт всегда дома либо возле него заканчивалось. Я в принципе примерно знаю сколько в баке и при наличии дт добавляю его в бак. Так что упреки по поводу палок и заканчивающегося дт считаю не правильными.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у него не чем мерят уровень дт в баке палкой меряет

А зачем его мерить то? Главное чтобы возле дома закончилось. Вон последний раз вообще на стартере доезжал, дт не было дома а технику загнать нужно было. Вот так то.

нужно знать

Если тебе нужно, пожалуйста, я и без этого обойдусь good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

В прошлом году к примеру был случай, брат работал, далеко от дома, приехал трактор весь в грязи, я решил его обмыть слегка, завел отъехал от дома метров 100 и дт закончилось, выбежал сосед, ему пахать и картофель садить нужно было, я ему солярка есть, он мне есть, я ему неси ведра 2 lol Залил, прокачал и поехал своей дорогой hi

17.03.2013 - 19:40
: 1

Вечер добрый. На форуме впервые, поэтому не знаю точно в какой раздел писать. Т-40ам достался по наследству и честно говоря я не специалист, но есть вопрос к знающим людям: давление двигателя на холодную-5, после часовой работы под нагрузкой-1, маслянный насос вроде бы меняли(со слов), с сапуна постоянно идет сизый дым да и заводится плоховато(эл. стартер). Подскажите пожалуйста что может быть?

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

Добрый вечер всем! Проблема с Т-40 АМ, когда подачу топлива уменьшаешь на ходу какой то треск в коробке или мосту, и когда накатом едешь то же самое, как будто шестеренки проскальзывают, назад едешь треска нет, и на большой скорости это проявляется, вывешивал колеса крутил руками ничего не слышно, видимо придется все разбирать((( а скоро сезон весенний начнется, всем спасибо за советы.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Всем доброго дня!Подскажите пожалуста, чем можно отмыть головки цилиндра?Снять нагар и все остальное.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
roman19780518 пишет:

Добрый вечер всем! Проблема с Т-40 АМ, когда подачу топлива уменьшаешь на ходу какой то треск в коробке или мосту, и когда накатом едешь то же самое, как будто шестеренки проскальзывают, назад едешь треска нет, и на большой скорости это проявляется, вывешивал колеса крутил руками ничего не слышно, видимо придется все разбирать((( а скоро сезон весенний начнется, всем спасибо за советы.

если трактор Т-40АМ попробуйте снять кардан и проехать, так мы исключим проблемы с передком, тогда уж и в кпп если шум и треск останется можно лезть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
leonid т-40 пишет:

Всем доброго дня!Подскажите пожалуста, чем можно отмыть головки цилиндра?Снять нагар и все остальное.

грязь я в ручную всегда чищу, спицей, щеткой по металлу, можно керхером промыть...

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25
ВладимирТ-40АМ пишет:
roman19780518 пишет:

Добрый вечер всем! Проблема с Т-40 АМ, когда подачу топлива уменьшаешь на ходу какой то треск в коробке или мосту, и когда накатом едешь то же самое, как будто шестеренки проскальзывают, назад едешь треска нет, и на большой скорости это проявляется, вывешивал колеса крутил руками ничего не слышно, видимо придется все разбирать((( а скоро сезон весенний начнется, всем спасибо за советы.

если трактор Т-40АМ попробуйте снять кардан и проехать, так мы исключим проблемы с передком, тогда уж и в кпп если шум и треск останется можно лезть.

Добрый день Владимир, спасибо за совет, а коробку вообще сложно разбираться и ремонтировать?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики посмотрите вот человек делает юмз движок на т-40. Фото не мои поделился Alexandr.34.rus

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

грязь я в ручную всегда чищу

ДА, я сегодня тоже к своему подошел поздороваться, прикинуть что меня ждет. Поздоровался. Открутил половинку пола, которая слева, точнее что открутил что срезал, прилично поскреб отверткой грязь. Понял что ждет меня для начала море мороженной грязи и океан любви по ее удалению. Замерз и ушел домой.

"mihailkarmanov" пишет:

Мужики посмотрите

А что за хреновины там на лонжероне правом? На лонжероне одна и еще одна на передке???

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

грязь я в ручную всегда чищу

ДА, я сегодня тоже к своему подошел поздороваться, прикинуть что меня ждет. Поздоровался. Открутил половинку пола, которая слева, точнее что открутил что срезал, прилично поскреб отверткой грязь. Понял что ждет меня для начала море мороженной грязи и океан любви по ее удалению. Замерз и ушел домой.

"mihailkarmanov" пишет:

Мужики посмотрите

А что за хреновины там на лонжероне правом? На лонжероне одна и еще одна на передке???

крепление куна

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleksandr-ltz" пишет:

крепление куна

НУ вот я так тоже подумал... Но сомневался.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики посмотрите вот человек делает юмз движок на т-40. Фото не мои поделился Alexandr.34.rus

маховик вроде как не родной Д-65, переходную плиту надо бы профрезеровать.

Тема закрыта