Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 139 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

Мужики,кто как поворотный шарнир ремонтировал на пвм,а то у меня изношен здорово элипсом,советик бы! scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Artyom22" пишет:

встанет ли стартер ,

Нет не встанет.Если вам не жалко кабины,то можно вырезать дыру,но снова (но)педали тормозов могут достать до стартера.Можно попробовать через промежуточную шестерню сделать привод.Шестерню взять с того же бендикса стартера.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК,ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ,УМЕНЯ НА ТРАКТОРЕ БЫСТРО НАГРЕВАЕТСЯ МАСЛО В ПОДДОНЕ И НАЧИНАЕТ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ШЮП,ВЧОМ ПРИЧИНА И КАК ИСПРАВИТЬ,И ЕЧЕ КАК ПРАВЕЛЬНО ВЫСТОВИТЬ ЗАЖИГАНИЕ НА Т-40,БОЛЬШОЕ СПОСИБО ЗОРАНЬЕ dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Мельников Алексей" пишет:

ТРАКТОРЕ БЫСТРО НАГРЕВАЕТСЯ МАСЛО В ПОДДОНЕ И НАЧИНАЕТ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ШЮП,ВЧОМ ПРИЧИНА И КАК ИСПРАВИТЬ

Самое первое до каких параметров и при каких условиях нагревается .Причин много .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Мельников Алексей пишет:

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК,ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ,УМЕНЯ НА ТРАКТОРЕ БЫСТРО НАГРЕВАЕТСЯ МАСЛО В ПОДДОНЕ И НАЧИНАЕТ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ШЮП,ВЧОМ ПРИЧИНА И КАК ИСПРАВИТЬ,И ЕЧЕ КАК ПРАВЕЛЬНО ВЫСТОВИТЬ ЗАЖИГАНИЕ НА Т-40,БОЛЬШОЕ СПОСИБО ЗОРАНЬЕ dntknw

Во первых трубка сапуна скорее всего забита .Во вторых может быть сломана трубка куда щуп вставляется . В третьих ЦПГ может быть изношена . dread

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Андриано" пишет:

то у меня изношен здорово элипсом,советик бы!

Если Вы имеете в виду шкворень и втулку? То я способом проточки выравнивал и полировал втулку а потом по ее размерам точил новый шкворень есстественно из хорошего металла и тоже полировал его поверхность .А других идей есть множество способом подборки по диаметрам люди делают из того что под руки попадется и по своим возможностям не у каждогоесть поблизости заводы или мастерские.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Мельников Алексей" пишет:

КАК ИСПРАВИТЬ,И ЕЧЕ КАК ПРАВЕЛЬНО ВЫСТОВИТЬ ЗАЖИГАНИЕ НА Т-40,БОЛЬШОЕ СПОСИБО ЗОРАНЬЕ

Пишете запрос на ютубе там есть ролик мужик все доступно обьясняет. Или посмотрите помоему на сайте Вопросы о т-40 он там выставлен.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"литион" пишет:

Во первых трубка сапуна скорее всего забита .Во вторых может быть сломана трубка куда щуп вставляется . В третьих ЦПГ может быть изношена .

ЧО ТАКОЕ ЦПГ,И КАК ВСЕТАКИ ВЫСТОВИТЬ ЗАЖИГАНИЕ yes3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Мельников Алексей" пишет:

ЧО ТАКОЕ ЦПГ

цылиндро поршневая група (гильза поршень кольца) в етом теме уже много раз постов 20 назад было описано как установить зажыгание даже видео есть

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Андриано пишет:

Мужики,кто как поворотный шарнир ремонтировал на пвм,а то у меня изношен здорово элипсом,советик бы! scratch_one-s_head

Только что сделал, собираю ПВМ. Втулки купил новые (по 1 т.р.). На правый шкворень вошла с минимальным зазором (даже удивительно). А левый шкворень наваривал, изношено было снаружи вверху, изнутри внизу (если смотреть по ходу) миллиметра на 2, видно из-за консольного выноса колеса. Наварку обтачивал болгаркой и напильником. Вроде плотно получилось. Одно плохо - наварка мягче металла шкворня, но я думаю хватит на долго, главное вовремя смазывать. А то он вообще без смазки работал. Не думаю, что там особая точность шлифовки нужна.
Еще момент: втулка в поворотный кронштейн свободно вошла, пришлось приварить. Хотя старую только болгаркой смог вынуть.
Подозреваю что из-за такого износа и колеса болтались по дороге на скорости. Но это утверждать можно после того как покатаюсь.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
sidvalerij пишет:
Андриано пишет:

Мужики,кто как поворотный шарнир ремонтировал на пвм,а то у меня изношен здорово элипсом,советик бы! scratch_one-s_head

Только что сделал, собираю ПВМ. Втулки купил новые (по 1 т.р.). На правый шкворень вошла с минимальным зазором (даже удивительно). А левый шкворень наваривал, изношено было снаружи вверху, изнутри внизу (если смотреть по ходу) миллиметра на 2, видно из-за консольного выноса колеса. Наварку обтачивал болгаркой и напильником. Вроде плотно получилось. Одно плохо - наварка мягче металла шкворня, но я думаю хватит на долго, главное вовремя смазывать. А то он вообще без смазки работал. Не думаю, что там особая точность шлифовки нужна.
Еще момент: втулка в поворотный кронштейн свободно вошла, пришлось приварить. Хотя старую только болгаркой смог вынуть.
Подозреваю что из-за такого износа и колеса болтались по дороге на скорости. Но это утверждать можно после того как покатаюсь.

я так же делал наваривал село довольно плотно даже зазор появился пару миллиметров

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"sidvalerij" пишет:

Андриано wrote:
Мужики,кто как поворотный шарнир ремонтировал на пвм,а то у меня изношен здорово элипсом,советик бы! scratch_one-s_head
Только что сделал, собираю ПВМ. Втулки купил новые (по 1 т.р.)

"aleksandr-ltz" пишет:

я так же делал наваривал

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Неплохо сделано. Особенно, что вода на опорный подшипник не попадает. Но возни много. ИМХО лучше десять раз шкворни наварить, чем такую модернизацию выполнить.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
aleksandr-ltz пишет:

я так же делал наваривал село довольно плотно даже зазор появился пару миллиметров

У меня там миллиметров 5-7, наверное наварка увела немного в другую сторону. Но зато по нему можно контролировать износ шкворня.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
sidvalerij пишет:
aleksandr-ltz пишет:

я так же делал наваривал село довольно плотно даже зазор появился пару миллиметров

У меня там миллиметров 5-7, наверное наварка увела немного в другую сторону. Но зато по нему можно контролировать износ шкворня.

у меня не очень много было но была уже болтанка с гуром но когда дозатор поставил она то пропала

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
sidvalerij пишет:

Неплохо сделано. Особенно, что вода на опорный подшипник не попадает. Но возни много. ИМХО лучше десять раз шкворни наварить, чем такую модернизацию выполнить.

Неплохо говоришь, зделано на 5 + эта конструкция вечна. Автору тюнинга респект. good

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
aleksandr-ltz пишет:

у меня не очень много было но была уже болтанка с гуром но когда дозатор поставил она то пропала

Этот зазор на болтанку не влияет, наоборот когда он выбирается,значит втулка или шкворень изношены. А болтанку вызывает, я думаю, износ шкворня-втулки плюс люфты во всех остальных сопряжениях вплоть до рулевого колеса. Конечно дозатор часть люфтов компенсирует.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Aksyonov пишет:
sidvalerij пишет:

Неплохо сделано. Особенно, что вода на опорный подшипник не попадает. Но возни много. ИМХО лучше десять раз шкворни наварить, чем такую модернизацию выполнить.

Неплохо говоришь, зделано на 5 + эта конструкция вечна. Автору тюнинга респект. good

Кстати автор есть на форуме.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Aksyonov пишет:

Неплохо говоришь, зделано на 5 + эта конструкция вечна. Автору тюнинга респект. good

Да,100% Но во-первых, я отношусь с осторожностью к разного рода переделкам, все-таки чтоб не говорили, а в КБ и на заводах не идиоты трактора разрабатывали. В конкретном случае на комфорт отсутствие пружин наверное мало повлияет, но как это скажется на подвеске ПВМ? Во-вторых не у каждого есть время и мат. ресурсы заниматься тюнингом. По-моему надо эксплуатировать заводскую конструкцию в соответствие с заводской инструкцией и она будет служить долго и с максимальной отдачей.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Kostomar пишет:

Кстати автор есть на форуме.

Ну,если он тут,можно вопрос? Там в толстой плите выемка должна быть под болт который ступицу с ведомой шестерней и подшипниками стягивает,как она выполнена? И развал колеса выдержан?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
sidvalerij пишет:
Kostomar пишет:

Кстати автор есть на форуме.

Ну,если он тут,можно вопрос? Там в толстой плите выемка должна быть под болт который ступицу с ведомой шестерней и подшипниками стягивает,как она выполнена? И развал колеса выдержан?

На форуме он есть, но за этой темой врядли следит.
Он выкладывал это видео в теме "неисправности переднего моста Т-40АМ" спросите в ней.
Или на прямую,его ник vladislav68.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Kostomar пишет:

На форуме он есть, но за этой темой врядли следит.
Он выкладывал это видео в теме "неисправности переднего моста Т-40АМ" спросите в ней.
Или на прямую,его ник vladislav68.

Благодарю за ссылку! Блиннн, да сколько же на этом форуме тем по Т-40. Две догнал. Посередине темы "Всё о тракторах ЛТЗ.", вот еще одна. Надо будет у Володи спросить: какие есть еще?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
sidvalerij пишет:
Kostomar пишет:

На форуме он есть, но за этой темой врядли следит.
Он выкладывал это видео в теме "неисправности переднего моста Т-40АМ" спросите в ней.
Или на прямую,его ник vladislav68.

Благодарю за ссылку! Блиннн, да сколько же на этом форуме тем по Т-40. Две догнал. Посередине темы "Всё о тракторах ЛТЗ.", вот еще одна. Надо будет у Володи спросить: какие есть еще?

активность участников смотри там много тем которые вам может понравятся

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

Не ожидал такого количества ответов,с уважением,всем огромное спасибо,решил попробовать наварить и обточить,еще кто нибудь наверняка варил корпус передн бортовой,подскажите марку электрода и примерную силу тока

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Андриано" пишет:

еще кто нибудь наверняка варил корпус передн бортовой

А что с ней?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Андриано пишет:

Не ожидал такого количества ответов,с уважением,всем огромное спасибо,решил попробовать наварить и обточить,еще кто нибудь наверняка варил корпус передн бортовой,подскажите марку электрода и примерную силу тока

уонии 13/55 диамер 3, ток 70 ампер!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"николаюю." пишет:

а на счет стартера сзапорожца незнаю с пд-10 должен

С запорожца одинаковый с пд-10 только статорная обмотка толще а по длине и зубьям один в один но на запорожце чуток помощней и стартер крутит в лево .

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45
Kostomar пишет:
"Андриано" пишет:

еще кто нибудь наверняка варил корпус передн бортовой

А что с ней?

небольшая трещинка со стороны кардана от посадочного гнезда подшипника вверх до середины

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45
Минаич пишет:
Андриано пишет:

Не ожидал такого количества ответов,с уважением,всем огромное спасибо,решил попробовать наварить и обточить,еще кто нибудь наверняка варил корпус передн бортовой,подскажите марку электрода и примерную силу тока

уонии 13/55 диамер 3, ток 70 ампер!

спасибо thank_you

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

Вопросик,кто подключал гидромотор от нш-32,мне это нужно для гидролебедки на трелевку леса,хочется сделать по простому все на одной оси ,на задний нож,чтоб не заежать в труднодоступные места,если есть проверенные идеи поделитесь yes3

Тема закрыта