Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 140 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

Вопросик,кто подключал гидромотор от нш-32,мне это нужно для гидролебедки на трелевку леса,хочется сделать по простому все на одной оси ,на задний нож,чтоб не заежать в труднодоступные места,если есть проверенные идеи поделитесь yes3

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андриано пишет:

Вопросик,кто подключал гидромотор от нш-32,мне это нужно для гидролебедки на трелевку леса,хочется сделать по простому все на одной оси ,на задний нож,чтоб не заежать в труднодоступные места,если есть проверенные идеи поделитесь yes3

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

у меня есть вопрос.Разбило отверстия крепления продольных тяг в проушинах заднего моста т-40,можно ли востановить?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"leonid т-40" пишет:

.Разбило отверстия крепления продольных тяг в проушинах заднего моста т-40,можно ли востановить?

Можно с помощью райбера пройти и выровнять поверхности и завтулить желательно сделать втулки что бони смазывались этим летом буду заниматся конечно придется долго мучится райбер там не маленький по моему 43мм стандарт может ошибаюсь давно мерял новые валыих 2 у меня .Вот такой способ может кто что то лучшее придумал? dntknw

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37

Мужики вопрос. Перебираю мотор купил направляющие втулки клапанов старые выпресовал, а новые в холодные головки со свистом пролетели( левак галимый) в магазине других вариантов нет. Посмотрел от УАЗа, короче на 10мм, как думайте, может ничего.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
KolhozNIK пишет:

Мужики вопрос. Перебираю мотор купил направляющие втулки клапанов старые выпресовал, а новые в холодные головки со свистом пролетели( левак галимый) в магазине других вариантов нет. Посмотрел от УАЗа, короче на 10мм, как думайте, может ничего.

у вас проще на завод поди попробовать заказать какой надо ширины, длины и прочности))

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37
serginho76rus пишет:
KolhozNIK пишет:

Мужики вопрос. Перебираю мотор купил направляющие втулки клапанов старые выпресовал, а новые в холодные головки со свистом пролетели( левак галимый) в магазине других вариантов нет. Посмотрел от УАЗа, короче на 10мм, как думайте, может ничего.

у вас проще на завод поди попробовать заказать какой надо ширины, длины и прочности))

Если бы можно было бы на заводе сделать, я бы по магазинам не бегал да не подбирал бы не понятно от чего. На ТМЗ ничего не внести не вынести, да и сам завод то" на ладан дышит" из 15000 работников при Союзе, осталось 2000 да и то из них 80% ИТР. Так что вопрос остается открытым.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Oleg T пишет:

Голова на редукторе съёмная, вот её то попалам и переломало. С фоткой не проблема только как скинуть не знаю. А как дизель запускать, бендекс постоhttps://fermer.ru/files/p1040776_1.jpgянно держать нужно или только в зацеп ввести? Фотка получилась!

Вернусь мужики к теме пускача. на башке есть на посадочном проточка, на фото справа ее хорошо видно. как она фиксируется на редукторе. на редукторе нет никаких следов. есть мысля вырезать из стали 4 мм проставку с шипом в месте проточки. у меня после переборки народные умельцы сделали так, что бендикс из зацепления не выходит. пока самому копаццо неохота, тем более они рвут тельняшки, что там все путем. а так попробую убить(ну или взять в плен)двух зайцев: предотвратить башку от проворачивания и вывести из зацепления шестерню бендикса. критика?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
KolhozNIK пишет:

Если бы можно было бы на заводе сделать, я бы по магазинам не бегал да не подбирал бы не понятно от чего. На ТМЗ ничего не внести не вынести, да и сам завод то" на ладан дышит" из 15000 работников при Союзе, осталось 2000 да и то из них 80% ИТР. Так что вопрос остается открытым.

ладно не буду вслух))). хорошо, а Вы в какие магазины ездили? неплохой магазин в Рыбинске по сороковкам на Бажова где-то, правда я там не бывал, эт надо узнавать у местных, был на Труда напротив мясокомбината тоже в Рыбе, правда там цены высокие. в Ярославле на старой костромской в Сельхозмаше неплохой выбор, посмотрите на магистральной еще. че-нить можно накопать. а старые совсем убиты уже?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
KolhozNIK пишет:

Мужики вопрос. Перебираю мотор купил направляющие втулки клапанов старые выпресовал, а новые в холодные головки со свистом пролетели( левак галимый) в магазине других вариантов нет. Посмотрел от УАЗа, короче на 10мм, как думайте, может ничего.

Как вариант http://www.волтрак.рф/home.html (ссылка не ставится dntknw трактороцентр Вологда) там и телефоны есть можно разузнать, для Т-40 наверно всё есть.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

[quote=KolhozNIK]Мужики вопрос. Перебираю мотор купил направляющие втулки клапанов старые выпресовал, а новые в холодные головки со свистом пролетели( левак галимый)

И я попался на эти втулки. Так они ровные, без выступа, пришлось найти старые у друзей в запасах.

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37
zemlekop@fermer.ru][quote=KolhozNIK пишет:

Мужики вопрос. Перебираю мотор купил направляющие втулки клапанов старые выпресовал, а новые в холодные головки со свистом пролетели( левак галимый)

И я попался на эти втулки. Так они ровные, без выступа, пришлось найти старые у друзей в запасах.

Вот ,вот именно такие и у меня. В Ярославле больше магазинов по т40 нет, а куда то еще гонять за втулками нет ни время ни желания, поэтому и хочу подобрать с чего нибудь. Завтра съезжу в магазин ГАЗ, ЗИЛ, может там чего подберу.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

я тоже попался .коллеги hi

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"KolhozNIK" пишет:

Завтра съезжу в магазин ГАЗ,

С ГАЗона должны подойти.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А я купил ремонтные подогнал внутренний диаметр , попробовал выбить старую из головки , ни в какую bang .Попробовал новый клапан в старую втулку , нормально wacko2 .Присмотрелся я к старым клапанам а на них износ большой . Однако интересно получается клапан намного крепче втулки а износ на клапане основной scratch_one-s_head

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

сколько по времени будет пахать мтз82 30га?спасибо.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
sanek1982 пишет:

сколько по времени будет пахать мтз82 30га?спасибо.

Вы зайдите в тему " Т-40 или МТЗ что выбрать " Вам там все до граммов просчитают lol lol lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
литион пишет:
sanek1982 пишет:

сколько по времени будет пахать мтз82 30га?спасибо.

Вы зайдите в тему " Т-40 или МТЗ что выбрать " Вам там все до граммов просчитают lol lol lol

Ага! good
И каждый на свою сторону "одеяло потянет". laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sanek1982" пишет:

сколько по времени будет пахать мтз82 30га?спасибо.

в районе 7-10 дней в зависимости от почвы, состояния трактора, плуга итд

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

ПРИВЕТ ВСЕМ,СКАЖИТЕ В ЧОМ ПРОБДЕМА,СЕГОДНЯ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ НА НЕБОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ,КОРОЧЕ ГОВАРЯ В ЗЕТ В ПЕРЕД,ПОСТОЯНО НА СЦИПЛЕНИИ,СНАЧАЛА ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО СКОРОСТЬ ПЕРЕКЛЮЧАЛАСЬ ХОРОШО ПОТОМ С ЗАДНЕЙ НА ВТОРУЮ С СИЛЬНЫМ РЕВОМ И СОВТОРОЙ НА ЗАДЬНИЮ ТОЖЕ С РЕВОМ,С ЗАДНЕЙ НА ЧЕТВЕРТУЮ СРАЗУ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НОРМАЛЬНО,ЧО ЗА БЕДА,ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ И ДИСК ВОМА МЕНЯЛ ОСЕНЬЮ, yes3

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну 30 га зависит по сколько вы будете в смену пахать. если 82 то дней 5-6

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37

Был сегодня в магазине, ни от ГАЗа, ни от ЗИЛа, ни от чего другого втулки не подходят. Самый оптимальный вариант только УАЗ, вот только они короче на 10 мм, но делать нечего буду перетачивать из них.

россия
: кировская область
28.02.2013 - 21:13
: 3

Можно подключить печку т-25 к выводам масленого радиатора.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

И каждый на свою сторону "одеяло потянет".

Костя не пугай людей у Гордиевича Штрафной там пока тихо. ya

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Мельников Алексей" пишет:

ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ И ДИСК ВОМА МЕНЯЛ ОСЕНЬЮ,

А на гайки лапок смотрели не сорвало резьбу ?Если бы болт на лапке лопнул то смогли бы включить только замедленную и то с большим трудом проверьте.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"el.nik_pivo" пишет:

Можно подключить печку т-25 к выводам масленого радиатора

Посмотрите в теме Т-25 как сто Процентный трактор там обсуждался Ваш вопрос.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
el.nik_pivo пишет:

Можно подключить печку т-25 к выводам масленого радиатора.

Да можно , на ЛТЗ похожая стоит в кабине . Только толку от них мало , лучше сделайте забор воздуха от выхлопного коллектора , через минуту после запуска начинает греть . yes3

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

мужики подскажите размер этой втулки кто знает?

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"Николай Т40" пишет:

А на гайки лапок смотрели не сорвало резьбу ?Если бы болт на лапке лопнул то смогли бы включить только замедленную и то с большим трудом проверьте.

Я СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ НА СЦЕПЛЕНИЕ,УМЕНЯ ПОЧЕМУТО БОЛТЫ СВОБОДНЫ ШОТАЮТСЯ ТЕ ЧТО ЛАПКИ ДЕРЖАТ НАЧИНАЮ ПОДТЯГИВАТЬ ЛАПКИ ПОДХОДЯТ К ВЫЖИМНОМУ И КРУТЕТСЯ В МЕСТЕ С НИМ,ЧО ДЕЛАТЬ,КАК БЫТЬ

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Мельников Алексей" пишет:

БОЛТЫ СВОБОДНЫ ШОТАЮТСЯ ТЕ ЧТО ЛАПКИ ДЕРЖАТ НАЧИНАЮ ПОДТЯГИВАТЬ ЛАПКИ ПОДХОДЯТ К ВЫЖИМНОМУ И

Так и должно быть при правильной регулировке лапок параметр 80 мм от ступицы диска Вом если диск сцепления новый то может параметр изменятся в плюс то есть от 80 до 85 мм но это не эталон все зависит от износа лапок нажимного диска и диска сцепления.В Вашем случае еще нужно проверить состояние тяжки с резьбой что соединяет рычаг сцепления с педалью это с правой стороны коробки где валы тормозные.Этой тяжкой если она в порядке проверьте снимите и осмотрите регулируется зазор между лапками и выжымным подшипником .Вы сразу производите регулировку лапок проверяя что бы они небыли даже чуть -чуть поджати иначе будет пробуксовка сцепления а потом регулируете зазор между выжимным и лапками той тяжкой потом проверяете в работе.

Тема закрыта