Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 138 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владимир Николаенко" пишет:

Там еще отвал продается.С виду что-то знакомое

Есть такая штука. Себе начал заготовку материала на новый. Хочу зима-лето, с одной стороны резина будет, с другой нож.
Кстати, что о цене думаешь? Я всю голову изломал. В принципе там гидравлики тысяч на двенадцать, резина недешёвая.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Там еще отвал продается.С виду что-то знакомое

Есть такая штука. Себе начал заготовку материала на новый. Хочу зима-лето, с одной стороны резина будет, с другой нож.
Кстати, что о цене думаешь? Я всю голову изломал. В принципе там гидравлики тысяч на двенадцать, резина недешёвая.

Есть вещи попроще и материала в их изготовление пошло меньше ,а цена ого-го.Я думаю цена нормальная.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так если увеличить длину пружин будет еще хуже,диск нажимной плотнее будет прилегать к накладке.

Вот если вы уверены в новизне и качестве тогда остаётся только правильно отрегулировать как люди уже писали бывает что регулировка удавалась и то не на сто процентов с 5-6 раз почему так много раз? Извините так уж деликатно оно придумано. dntknw

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Из под головки четвёртого цилиндра начали пробиваться газы, снял головку, оказалось что в гильзе трещина сантиметров десять. Из-за чего могло такое произойти, вроде движок не перегревал, может из-за пуска в мороз? Можно ли подобрать другую гильзу к этому поршню?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexkotov пишет:

Из под головки четвёртого цилиндра начали пробиваться газы, снял головку, оказалось что в гильзе трещина сантиметров десять. Из-за чего могло такое произойти, вроде движок не перегревал, может из-за пуска в мороз? Можно ли подобрать другую гильзу к этому поршню?

Можно подобрать другую гильзу, по группе, на поршне найдете надпись. Из-за чего произошло не в курсе.

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так если увеличить длину пружин будет еще хуже,диск нажимной плотнее будет прилегать к накладке.

Вот если вы уверены в новизне и качестве тогда остаётся только правильно отрегулировать как люди уже писали бывает что регулировка удавалась и то не на сто процентов с 5-6 раз почему так много раз? Извините так уж деликатно оно придумано. dntknw

Это то точно,геморой,особенно когда все отрегулировано,бац и при выключении сц-я новая бестящая гаечка слетает вместе со шплинтом не поранив болтик(заааааапчасть ее заногу) теперь контрогаю wacko2

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Андриано пишет:
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так если увеличить длину пружин будет еще хуже,диск нажимной плотнее будет прилегать к накладке.

Вот если вы уверены в новизне и качестве тогда остаётся только правильно отрегулировать как люди уже писали бывает что регулировка удавалась и то не на сто процентов с 5-6 раз почему так много раз? Извините так уж деликатно оно придумано. dntknw

Это то точно,геморой,особенно когда все отрегулировано,бац и при выключении сц-я новая бестящая гаечка слетает вместе со шплинтом не поранив болтик(заааааапчасть ее заногу) теперь контрогаю wacko2

А Я шплинтовать и не пытался только контрогайка .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андриано пишет:
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так если увеличить длину пружин будет еще хуже,диск нажимной плотнее будет прилегать к накладке.

Вот если вы уверены в новизне и качестве тогда остаётся только правильно отрегулировать как люди уже писали бывает что регулировка удавалась и то не на сто процентов с 5-6 раз почему так много раз? Извините так уж деликатно оно придумано. dntknw

Это то точно,геморой,особенно когда все отрегулировано,бац и при выключении сц-я новая бестящая гаечка слетает вместе со шплинтом не поранив болтик(заааааапчасть ее заногу) теперь контрогаю wacko2

так же контргайка без нее гайки отпускаются

satelit

Какие подшипники стоят в передней ступице Т-40 , по одой книге 7509 и 7511 по другой 7608 и 7609 , да и ступицы с виду немного отличаются передней крышкой

satelit
"satelit" пишет:

Какие подшипники стоят в передней ступице Т-40

Уже нашел , оказалось есть ступицы с подшипниками 7509 и 7511 , а также есть ступицы с подшипниками 7608 и 7609 , скорее всего старого и нового образца.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aleksandr-ltz" пишет:

так же контргайка без нее гайки отпускаются

Иных вариантов пока не знаю согласен с Александром и просто инадежно применяю гайки с задней оси велосипеда только советские благо дело раньше ими запасся. victory

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

так же контргайка без нее гайки отпускаются

Иных вариантов пока не знаю согласен с Александром и просто инадежно применяю гайки с задней оси велосипеда только советские благо дело раньше ими запасся. victory

новые гайки не надежные резьбу сорвать не составить много сил dntknw

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Если кому то интересно -есть два двигателя к сороковке Д-144 ;пускачь;четырех плунжерный насос новый и мелочевка.Пишите.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

новые гайки не надежные резьбу сорвать не составить много сил

если покупать новые гайки сейчах нужно смотреть на них должна быть выбита цыферка которая означает клас прочности. если канешно болт класа прочности у вас 10.8 а гайка 4.8 то полюбом сорвете даже совковую так как надо брать гайку на клас ныже за болт.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

новые гайки не надежные резьбу сорвать не составить много сил

если покупать новые гайки сейчах нужно смотреть на них должна быть выбита цыферка которая означает клас прочности. если канешно болт класа прочности у вас 10.8 а гайка 4.8 то полюбом сорвете даже совковую так как надо брать гайку на клас ныже за болт.

к сожалению на болтах сцепления не пишут класс прочности я просто беру со старого сцепления гайки и закручиваю на новое

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

к сожалению на болтах сцепления не пишут класс прочности

ну там думаю в приделах 9.8-10.2 должны быть

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики срочно нужна помощь. Сегодня поехал в лес на своем т-40 и в дороге резко застучал двигатель я его сразу заглушил, притащил домой снял поддон, стал откручивать нижники шатунов, в результате нашел причину стука вал попалам по второй шатунной шейке. Кто что скажет, блок на выброс или есть надежды. Вкладыш на этой щейке побило но сильно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"mihailkarmanov" пишет:

стука вал попалам по второй шатунной шейке. Кто что скажет, блок на выброс или есть надежды. Вкладыш на этой щейке побило но сильно.

блок желательно проверить в хорошей мастерской чтоб они спец инструментом проверили соосность постелей

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Andriy пишет:
"mihailkarmanov" пишет:

стука вал попалам по второй шатунной шейке. Кто что скажет, блок на выброс или есть надежды. Вкладыш на этой щейке побило но сильно.

блок желательно проверить в хорошей мастерской чтоб они спец инструментом проверили соосность постелей

Вся проблема в том что в радиусе 300км ни одной мастерской

09.07.2012 - 16:20
: 3755
mihailkarmanov пишет:

Мужики срочно нужна помощь. Сегодня поехал в лес на своем т-40 и в дороге резко застучал двигатель я его сразу заглушил, притащил домой снял поддон, стал откручивать нижники шатунов, в результате нашел причину стука вал попалам по второй шатунной шейке. Кто что скажет, блок на выброс или есть надежды. Вкладыш на этой щейке побило но сильно.

Вкладыш побило на шатуне,его и проверь или смени на второй.Если в блоке вкладыши не провернуло,то думаю должно быть все нормально.Я в свое время покупал двигатель про запас и с него протачивал к-вал стуканый на 2 шатуне,так мастер сам попросил привезти шатун для проверки.Оказалось все в порядке и по сей день работает.

04.04.2012 - 17:59
: 82

ц

Россия
: Алтайский край. с. Панкрушиха
24.02.2013 - 12:35
: 6

Здраствуйте у меня т-40 с пускачем заводских тяг включения пускоча небыло были самодельные рычаги пока небыло куна вроде какбыло удобно но с куном целая проблема что бы завести и придумать ничего не получается ведь мувта пускача включается в одну сторону а бендикс в другую и без нажатой мувты бендиикс не включиш это же все наверное в кабине должно включатся хотелось бы схему и размеры может у кого какие мысли есть

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Владимир Николаенко из кабины пускачём заводит, думаю он сможет вам помочь! good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
николаюю. пишет:

Здраствуйте у меня т-40 с пускачем заводских тяг включения пускоча небыло были самодельные рычаги пока небыло куна вроде какбыло удобно но с куном целая проблема что бы завести и придумать ничего не получается ведь мувта пускача включается в одну сторону а бендикс в другую и без нажатой мувты бендиикс не включиш это же все наверное в кабине должно включатся хотелось бы схему и размеры может у кого какие мысли есть

У меня включение бендикса заводское,а на муфту кинул тросик ручника легковушки.Вот несколько фото.Будут вопросы-обращайтесь.

Россия
: Алтайский край. с. Панкрушиха
24.02.2013 - 12:35
: 6

Спосибо большое что откликнулись на мою проблему с муфтой я понял а вот с бендиксом неочень эта педаль включения бендикса? Пожалуста если можно какую нибудь схему как это работает у меня этого ничего нет заранее блогодарен

09.07.2012 - 16:20
: 3755
николаюю. пишет:

Спосибо большое что откликнулись на мою проблему с муфтой я понял а вот с бендиксом неочень эта педаль включения бендикса? Пожалуста если можно какую нибудь схему как это работает у меня этого ничего нет заранее блогодарен

Вот может в этом ракурсе виднее будет.От рычага указанного стрелкой идет тяга к к рычагу включения бендикса.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всем доброго времени , раз пошла тема про пружины то , какая высота и жёсткость должна быть у клапанных пружин и пружин сцепления и их близкие аналоги , также маслосьёмные ктонибуть на клапана ставил и как

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

и про пускач есть вопрос , сделали управление из кабины , бендикс также педалькой а муфта тросиком и ручкой с передних тормозов мотоцикла иж , теперь надо ещё на кабину снаружи бак с бензопилы повесить , штоб когда дверку правую открыл можно было краником управлять , и тросики управления заслонкой завести
но не можен найти родной стартер на пускач , есть идея установить стартер с запорожца или пд 10 только поставить его наоборот , нужно если кто может промерить встанет ли стартер , ато трактор раскатили

Россия
: Алтайский край. с. Панкрушиха
24.02.2013 - 12:35
: 6

Да Влодимер спосибо теперь понятно а на счет стартера сзапорожца незнаю с пд-10 должен подойти даже наверное крутить будет в ту сторону куда надо.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"николаюю." пишет:

а на счет стартера сзапорожца незнаю с пд-10 должен подойти даже наверное крутить будет в ту сторону куда надо

не направление не то а вот модуль зуда и число зубов такоеже
есть хороший редукторный нисановский стартер но там модуль меньше

Тема закрыта