Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 255 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у нас маслят только маринуют..... dntknw не солят....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Гюзель пишет:

Тоже не слышала. Много лет назад толокно в магазинах продавали, в детстве меня бабушка кормила им, а сейчас нигде не видела в продаже.

hi
Посмотрите в Ашане или Бэхетле. Может в Москве и другие супермаркеты есть. У нас в Казане только в этих магазинах мука 8-10 видов растений и толокно тоже есть. В одном даже льняную муку, а в другом пару раз солод видела. Толокно тоже бывает (не лежит). Может кто с оказией привезет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

всем привет! hi

"Елена Ол." пишет:

А у нас здесь пекут по традиции шаньги с толокном помазанные сливочным маслом

поскольку я в Карелии живу ,у поморов тоже это национальное блюдо ..только шаньги бабушка пекла в русской печи с пшенной кашей и картошкой ..а вот соленые грибы солили бочками shok и зимой делали жареху (ну знаете с картошкой),прям как летом с обычными грибам,только малость вымочить надо ..вкуснотища !! good
толокно у меня есть (в баночке) как то купила для масок (на моську laugh ) ..а так и не знаю чего и делать с ним ..вроде с него еще кисель варят -не пробовала scratch_one-s_head

"Елена Ол." пишет:

А еще к Рождеству по традиции делают козули.

интересно вкус какой ? что то напоминает тульский пряник -все такое в глазури ...

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

[quote=Лилия][quote=Гюзель]
Тоже не слышала. Много лет назад толокно в магазинах продавали, в детстве меня бабушка кормила им, а сейчас нигде не видела в продаже.

Добрый вечер!!! А мы сами толокно делали.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ольга Кошкина" пишет:

Добрый вечер!!! А мы сами толокно делали.

ага ..тож геркулес смолотый laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А мы в детстве толокно разводили в молоке...пару ложечек на стакан молока...вкусно и сытно было.Недавно увидела в магазине-купила.Попробовала сделать все,как раньше....детство не вернулось....грустно стало....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"moonbeam" пишет:

.Недавно увидела в магазине-купила.Попробовала сделать все,как раньше....детство не вернулось....грустно стало....

laugh а мне как то запах не очень ..но раньше и правда ели это толокно ..мама тоже,когда вспоминала голодное детство,упоминала его ..сейчас наверно другие ценности ..я вот без йогуртов жить не могу huh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну нееее,не знаю почему,но йогурты я терпеть не могу..... dntknw Вот такой вопрос меня еще интерисует....Хочу купить мультиварку.... scratch_one-s_head хотелось бы услышать мнение кто ее уже имеет.И еще...какую брать то?Брать так брать..со всеми наворотами-дорогую,или столько функций ни к чему....Подскажие,пожалуйста. thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18036538/
Купила вот это чудо.34 программы.Навороченая.
Хотела попроще не было.
На мой взгляд эти все навороты не к чему.И не очень удобно всё искать на сенсоре.Нужно по книге.
Еслиб в городе жила не стала бы торопиться и купила попроще.
Еда приготовленая в ней понравилась.Конечно вкуснее чем на газу.Она томит дольше и не подгорает.
Если хочется то берите обязательно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"moonbeam" пишет:

Хочу купить мультиварку..

"палешанка" пишет:

Купила вот это чудо.34 программы.Навороченая.
Хотела попроще не было.

дефки -вы чего ?? а как же ваши русские печи ?? ничего нет вкуснее сготовленного в русской печи ..у меня вот нет -есть простая плита на дровах ,и то я сготовлю чего и томиться в духовку -вкуснота и никаких мультиварок не надо ..удумали чего huh денег некуда девать шотль? это пусть городские выдумывают и придумывают как повкуснее ,у вас обстоятельства так сложились ,что и голову ломать не надо ..впрочем хозяин -барин dntknw
Палешанка -Наташа вроде hi конечно,крутизна ни к чему -чем проще тем дольше работает ..все равно все функции не будут задействованы yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"amazonka2011" пишет:

Ну я про тоже.С выкрутасами ни к чему.Попроще что нибудь.
А у нас цивилизация face Какие печки.Всё уже поломали.Места на кухне было мало с этим трамваем Русская печь.
Да и уже все привыкли что б побыстрее сготовить и других делов много.
В мультю всё положил- включил и ушёл по делам.Пришёл у тебя всё томится на подогреве.
А если нет газа у кого то вообще штука не заменима.Варит всё и печёт и йогурт делает hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"палешанка" пишет:

Какие печки.Всё уже поломали.Места на кухне было мало с этим трамваем Русская печь.

lol ..у меня тожи газ есть ..конечно по быстрому сварить,то на нем..

"палешанка" пишет:

В мультю всё положил- включил и ушёл по делам.Пришёл у тебя всё томится на подогреве.
А если нет газа у кого то вообще штука не заменима.Варит всё и печёт и йогурт делает

заманчиво scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ой, как тут вкусно. Гюзель Ришатовна, спёрла нагло рецепт. Надо опробовать. Есть у меня пару пакетов в морозилке солёных груздей. Всё голову ломаю, чтоб сделать. А тут столько советов! Спасибо большое!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Палешанка,спасибо.....все прочитала.А вы купили вторую чашку?Если в вашей много лишнего,тогда что в той,которая стоит около десятки?....... wacko2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"moonbeam" пишет:

Я думаю что там и мультя и скороварка в одном флаконе.
Мне такая тоже понравилась.Но сын сказал что нам и подешевле пойдёт.
Про запасные чаши ничего незнаю.Где покупать тоже незнаю.В магазине спросила тоже не знают,. dntknw

Елена Ол.

У нас мультиварки раскупают, как горячие пирожки.Но берут на 3 литра.Удобнее.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо девочки за ответы...собираю инфу пока....брать буду однозначно,но пока не решилп какую.... thank_you а про запасную чащу я прочитала в вашей ссылке,Палешанка...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

спёрла нагло рецепт.

Татьяна, для того и пишу. mail
Мультиварка нужна. yes3

Елена Ол.

" Елена, это Вы на фото?"
Гюзель Ришатовна , на фото мастерица козуль,но не я. Я так рисовать не умею.А у нее муж художник.Он и эскизы делал, и формы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

Вячеслав Александрович приветствую, вроде зима на дворе, сезон позади. Расскажите какие успехи, что получилось, а где может вышло не так как задумывалось. Может фото новые есть с подворья. Интересно как Вы там. Спасибо за внимание.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел ЛПХ пишет:
"прораб" пишет:

Вячеслав Александрович приветствую, вроде зима на дворе, сезон позади. Расскажите какие успехи, что получилось, а где может вышло не так как задумывалось. Может фото новые есть с подворья. Интересно как Вы там. Спасибо за внимание.

Во-первых, позвольте поздравить с победой на конкурсе!
В сезон продаж довольно-таки успешно распродали гусей, хотя на будущий год постараемся сделать так, чтобы на мясо оставалось чуточку, с десяток-другой, чисто на балиш и копчение. Все-таки ощипывать их вручную - муторно! Сейчас вышли на самоокупаемость: куры и перепела несут такое количество яиц, чтобы прокормить всю птичью банду - около 140 голов. Готовимся к выводному сезону, заказали губернаторских гусят, инкубационные яйца леггорнов, которые будем не покупать, а обменивать на яйца Джерсийских гигантов (между прочим - превосходные несушки!).
Ну и тщимся достроить новый дом...пятый год тщимся..!
Слава Богу, теперь мы при машине, стало значительно проще.
Фотографию попробую завтра вставить, купил тут себе по случаю "девайс" , соломорезку производства БССР 1956 года. Ломаться в ней просто нечему, работает чугуняка!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Спасибо))
Блин приятно почитать когда у людей дело спорится, молодцы, респект и уважуха)))

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
прораб пишет:
Павел ЛПХ пишет:
"прораб" пишет:

Вячеслав Александрович приветствую, вроде зима на дворе, сезон позади. Расскажите какие успехи, что получилось, а где может вышло не так как задумывалось. Может фото новые есть с подворья. Интересно как Вы там. Спасибо за внимание.

Во-первых, позвольте поздравить с победой на конкурсе!
В сезон продаж довольно-таки успешно распродали гусей, хотя на будущий год постараемся сделать так, чтобы на мясо оставалось чуточку, с десяток-другой, чисто на балиш и копчение. Все-таки ощипывать их вручную - муторно! Сейчас вышли на самоокупаемость: куры и перепела несут такое количество яиц, чтобы прокормить всю птичью банду - около 140 голов. Готовимся к выводному сезону, заказали губернаторских гусят, инкубационные яйца леггорнов, которые будем не покупать, а обменивать на яйца Джерсийских гигантов (между прочим - превосходные несушки!).
Ну и тщимся достроить новый дом...пятый год тщимся..!
Слава Богу, теперь мы при машине, стало значительно проще.
Фотографию попробую завтра вставить, купил тут себе по случаю "девайс" , соломорезку производства БССР 1956 года. Ломаться в ней просто нечему, работает чугуняка!

Молодцы! А вот мы тщимся с домом 12ый год и конца -края нет. bang А тут еще 2 студента, да один из них платник. shok
А мои куры чего-то "спят" яиц сейчас мало.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Ол." пишет:

не я.

Жалко, что не вы. Интересно представлять собеседника. yes3

"Павел ЛПХ" пишет:

Расскажите какие успехи,

Мы с Пашей одинаково мыслим. hi

"прораб" пишет:

яйца Джерсийских гигантов

Вот на это очень бы интересно посмотреть. Не покажете? Не яйца, конечно, а птицу. smile3

"прораб" пишет:

ощипывать их вручную - муторно!

У меня в этом году помощница была. Пусть мне это дорого обходилось, но время, настроение и здоровье дороже. yes2

"прораб" пишет:

"девайс" , соломорезку

Нам на этот Новый год корморезку "Эликор" подарили юные друзья из нашей деревни. Неловко такие дорогие подарки принимать, но и не принять нехорошо. Так что будем устанавливать.
Вчера тюк соломы привезли за 500 р. Попробуем немного картошки под солому посадить.
Кто-то сажал, насколько я помню. Междурядья надо укрывать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

заказали губернаторских гусят

Разговаривал на выставке с мужиками с племзавода, которые их вывели. Они сказали, что это почти чистые итальянцы. Им деньги выдал губернатор на развитие, вот они так и назвали породу :) Может шутка. У меня был гусак этой породы, очень активный, даже слишком, гусыням шеи до мяса выщипывал в порыве страсти shok
Мне показалось, что он мельче чем линдовские гусаки.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Картоху под сено садила я....но посадила всего несколько кустов,поэтому эффекта не поняла....у меня она почему то не дружно взошла.... scratch_one-s_head хочу попробовать в этом году опять.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
"прораб" пишет:

заказали губернаторских гусят

Разговаривал на выставке с мужиками с племзавода, которые их вывели. Они сказали, что это почти чистые итальянцы. Им деньги выдал губернатор на развитие, вот они так и назвали породу :) Может шутка. У меня был гусак этой породы, очень активный, даже слишком, гусыням шеи до мяса выщипывал в порыве страсти shok
Мне показалось, что он мельче чем линдовские гусаки.

Спасибо за консультацию! Я хочу взять этих гусей, примазавшись к Вадиму (Демидовские гуси), считая его большим профессионалом. Благо до него мне всего 80 км.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Картоху под сено садила я....но посадила всего несколько кустов,поэтому эффекта не поняла....у меня она почему то не дружно взошла.... scratch_one-s_head хочу попробовать в этом году опять.

Умные люди говорили мне, что сажать надо именно под солому, а не под сено. Сено может начать прорастать из-за сохранившихся семян.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Гюзель пишет:

Вчера тюк соломы привезли за 500 р. Попробуем немного картошки под солому посадить.
Кто-то сажал, насколько я помню. Междурядья надо укрывать?

Необязательно. Только могут неудобства с прополкой возникнуть. Подсоломный способ как раз и позиционируется как способ, при котором нет необходимости в прополке. Если междурядья не укрывать, полезет сорняк, и полоть его может быть неудобно, поскольку будет солома мешаться выпалывать сорняки проросшие на границе соломы и междурядья.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Гюзель" пишет:

Междурядья надо укрывать?

Гюзель, я сажаю под сено, картошка крупная, ровная. Минус это грызуны. Но Вы оправдаете количеством всё равно. Приваживайте змей или ежей на огород - молоко ставьте в блюдцах по периметру. Ежи с ужами антагонисты, поэтому либо тех либо других. Если междурядья не укрывать, то их надо будет плоскорезом подкашивать, если там осот вырастет, то все равно к картошке подлезет. Лучше укрыть или доски положить в проходах, бумагу какую ненужную или еще какой мусор - шишки, к примеру. И вокруг огорода я доски плашмя кладу по две штуки, чтоб осот не лез.

Тема закрыта