Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 259 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"травка" пишет:

как только взяла упор(нагрузку) на руки - супруг - пожалей косу- перегреется...сломается..., вобщем мне нра- 2 часа - в удовольствие.

да ..у неё же лямка есть на плечо ,отрегулировать угол наклона и нормалек ..но зато все ноги, вся одежда в зеленую крапинку laugh главное ,чтоб масло было только 2хтактное ..(вроде не напутала scratch_one-s_head )

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

да уж, девочки, и вовсе мы не слабый пол face
у нас диск стоит - и правильно- в валки валит.
правда у мужа лучше получается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

а у меня целый корсет с поддержкой спины - очень классно clap к нему и цепляется.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Еще принципиальная разница - это что косить. Я кошу много и по неугодьям, в т.ч крапиву, лопух и полынь. Литовкой неудобно на кочках скакать и по оврагам. У меня с леской, на ней можно разориться, даже если покупать высокопрочную. Брала у соседей, которые на коров косят дисковую - ооо, вещь!! Поздоровее конечно, но и производительность повышается. Поставила на свою пластиковый диск, лучше чем леска конечно. А метал не могу - разобьет вал. Вобщем сразу примеривайтесь к своим целям. Мне вот придется вторую покупать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

Поставила на свою пластиковый диск, лучше чем леска конечно. А метал не могу - разобьет вал. Вобщем сразу примеривайтесь к своим целям. Мне вот придется вторую покупать.

Женя ,разве есть и пластиковые ?? shok не, у меня вроде металл..но знаешь чего боюсь, а вдруг камень и кусок диска куданить улетит( был такой несчастный случай) ..лучше пластиковый уж тогда ...мы тоже репей косили леской ..так нормально ..сын косит только слышно и видно ,только издалека, как " лес" репейниковый валиться laugh ...и откуда они заносятся? dntknw ..вокруг один репей растет..раньше дудки были, репей видно посильнее- выжил их..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

я своим диском кукурузу после сборки выкашиваю.
про платиковые диски не знаю не слышала

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"amazonka2011" пишет:

но зато все ноги, вся одежда в зеленую крапинку laugh

ну , мелочи жизни laugh да и личико и причесон - соседка не узнала - во, маскировка, зато какое ...-я сама...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
травка пишет:
"amazonka2011" пишет:

но зато все ноги, вся одежда в зеленую крапинку laugh

ну , мелочи жизни laugh да и личико и причесон - соседка не узнала - во, маскировка, зато какое ...-я сама...

девушки и женщины. дорогие берегите лицо и глаза -пользуйтесь при косьбе защитными очками а лучше масками защиты лица тут ведь все до поры до времени .. и это не смех -видели как камешек человека без глаза оставил тоесть почти ну операцию делали . roma

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"amazonka2011" пишет:

разве есть и пластиковые ??

Да, это изобрели именно для таких не то купивших как я laugh Не помню, по-моему, рублей 500 стоит, плюс лопасти на разовую замену. Но они и отдельно продаются целый пакет. Сейчас почти в любых магазах про косилки продают. Там подкол в том, что лопасть свободно ходящая, если даже на камень налетаешь, она не разбивается на совсем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
arkadii пишет:
травка пишет:
"amazonka2011" пишет:

но зато все ноги, вся одежда в зеленую крапинку laugh

ну , мелочи жизни laugh да и личико и причесон - соседка не узнала - во, маскировка, зато какое ...-я сама...

девушки и женщины. дорогие берегите лицо и глаза -пользуйтесь при косьбе защитными очками а лучше масками защиты лица тут ведь все до поры до времени .. и это не смех -видели как камешек человека без глаза оставил тоесть почти ну операцию делали . roma

Причем не надо думать, что "со мной это не случится!" Маска, перчатки - обязательно!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"arkadii" пишет:

девушки и женщины. дорогие берегите лицо и глаза -пользуйтесь при косьбе защитными очками а лучше масками защиты лица тут ведь все до поры до времени .

да да это обязательно ..очки в комплекте были ..а перчатки или рукавицы ...мои вот сыновья приучены с малолетства одевать при работе с инструментом..т.к. сама на производстве работаю-техника безопасности huh

"варуна" пишет:

Сейчас почти в любых магазах про косилки продают. Там подкол в том, что лопасть свободно ходящая, если даже на камень налетаешь, она не разбивается на совсем.

не знала ,шо есть такое ..кстати здорово good ..а вот леску видела по разной цене в Питере в Окее ..от 50-150р. за бабину ..номера(толщину) только надо знать ..
у нас несчастный случай был как то .. при косьбе ,от диска об камень кусок отлетел и прямо в голову мужику(инвалидом остался) ..надо заранее территорию осматривать обязательно на наличие больших камней булыжников ну и я бы еще каску одела,если метал.диском косить blush2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"arkadii" пишет:

девушки и женщины. дорогие берегите лицо и глаза -пользуйтесь при косьбе защитными очками а лучше масками защиты лица

"прораб" пишет:

Причем не надо думать, что "со мной это не случится!" Маска, перчатки - обязательно!

большое...спасибо за заботу и участие roma но мы же себя любим....и без защиты- никуда ......супруг купил и очки и пластиковое подобие "забрало"(ну не знаю как это ...называется).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

я своим диском кукурузу после сборки выкашиваю.

good Оооо,это интересно...стоит задуматься и мне о такой штуковине..

"amazonka2011" пишет:

ну и я бы еще каску одела,если метал.

А лучше сразу полностью скафандр laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Львовна пишет:
"Лера фермер" пишет:

я своим диском кукурузу после сборки выкашиваю.

good Оооо,это интересно...стоит задуматься и мне о такой штуковине..

"amazonka2011" пишет:

ну и я бы еще каску одела,если метал.

А лучше сразу полностью скафандр laugh

на работе так и кошу в каске с забралом .ТБ.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

да ..у неё же лямка есть на плечо ,отрегулировать угол наклона и нормалек ..но зато все ноги, вся одежда в зеленую крапинку главное ,чтоб масло было только 2хтактное ..(вроде не напутала )

У моей проф. бензокосы ЕСНО лямки через оба плеча, плюс накладка на бедро, мы в шутку всё это снаряжение сбруей называем. На сено кошу 8-ми лопастным диском, трава ложится в аккуратные валки, вдоль забора и у деревьев леской, но леска траву в прах разносит. До этого 4 года косил литовкой. Разница очень ощутимая. Не пожалел, что взял именно профессиональную 4 сезона отработала без проблем. Где-то есть у меня фотки с этой косой, если найду выложу.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вроде нашёл.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Будущий крестьянин" пишет:

Извините, что-то фотка с косой набок легла, на нижней мой младший бензопилу осваивает кстати купили той же марки, что и косу, пока не разочаровались, всё родное японское.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Будущий крестьянин пишет:

не разочаровались, всё родное японское.

у нас тоже этой фирмы и тример и бензопила - муж очень уважает эту фирму super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

На сено кошу 8-ми лопастным диском, трава ложится в аккуратные валки,

ого ,это круто good не знала, что есть такие shok

"Будущий крестьянин" пишет:

на нижней мой младший бензопилу осваивает кстати купили той же марки, что и косу, пока не разочаровались, всё родное японское.

good да Валерьевна еще хвалила эту марку ..у неё вроде тоже ЕСНО (а по нашему ЭХО laugh )..тоже хочу бензопилу ..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

да Валерьевна еще хвалила эту марку ..у неё вроде тоже ЕСНО (а по нашему ЭХО )..тоже хочу бензопилу

Действительно это надёжная техника. Бензопилу при -20С завёл с 3-го рывка. Бензокосу по морозу не заводил. Дело в том, что напротив моей работы расположен магазин садовой техники. Они являются дилерами трёх фирм: ЕХО, Хускварна и Штиль, раньше ещё Партнёрами торговали, но вот уже 2 года как от них отказались, т.к. устали по гарантии это китайское г-но менять и ремонтировать. Продавец-консультант этого магазина уже несколько лет покупает у меня инкубационное яйцо, и он по дружбе сказал, что ЕСНО до сих пор всё родное японское, а вот Штили и Хуски гарантированно родные только профи.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

магазин садовой техники. Они являются дилерами трёх фирм: ЕХО, Хускварна и Штиль

"Будущий крестьянин" пишет:

ЕСНО до сих пор всё родное японское, а вот Штили и Хуски гарантированно родные только профи.

пасибо thank_you ..надо запомнить обязательно ..буду в Питере искать и покупать бензопилу..такие магазины вроде видела ...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

пасибо

Таня, не за что. Только обязательно покупай родное ЕСНОвское масло для движка, то, которое с бензином бодяжится. В данном случае экономия может выйди боком. Если купишь бензокосу, то не забывай про смазку угловой трансмисии. yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

покупай родное ЕСНОвское масло для движка, то, которое с бензином бодяжится

поняла.. yes3

"Будущий крестьянин" пишет:

не забывай про смазку угловой трансмисии.

dntknw надо почитать инструкцию scratch_one-s_head шо то я про это не знаю совсем

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Будущий крестьянин" пишет:

мой младший бензопилу осваивает кстати купили той же марки

Ну прям как у меня :) Аналог Штиля 180, да? Я еще помощнее тоже Эховскую пилу взял, но эта любимая, на все случаи жизни. В прошлом году когда крышу коровника делали в январе, мороз под 30 был. Нормально заводилась, что на высоте 6 метров не маловажно :))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

штил и только штил 5 лет 180 . и 3 года коса . хотя на вкус и цвет (кошелек laugh ) приятилей нет .

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"arkadii" пишет:

Аналог Штиля 180, да?

Совершенно верно.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ого,сколько ответов.....спасибо.... thank_you Будем искать...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сегодня вместо бензокосы вынуждены были купить зернодробилку.... laugh Выбирать было не с чего...купили,что было...А было...Нева 5м (вроде),350 кг зерна в час.Уже опробовали,нормально.Дело в том,что дробленки стало не купить,а цельное зерно...нашли лазейку...пшеница мешок 50 кг_300 руб.По осени есть возможность купить ячмень,тонна-7 тыс. Вот так живем...мечтаешь об одном,а покупаешь-другое...хорошо хоть,что не дорогая...3.100 руб

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

пшеница мешок 50 кг_300 руб.

Если для коз, то не увлекайтесь одной пшеницей.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
moonbeam пишет:

Сегодня вместо бензокосы вынуждены были купить зернодробилку.... laugh Выбирать было не с чего...купили,что было...А было...Нева 5м (вроде),350 кг зерна в час.Уже опробовали,нормально.Дело в том,что дробленки стало не купить,а цельное зерно...нашли лазейку...пшеница мешок 50 кг_300 руб.По осени есть возможность купить ячмень,тонна-7 тыс. Вот так живем...мечтаешь об одном,а покупаешь-другое...хорошо хоть,что не дорогая...3.100 руб

зависть адская -6 р кило. у нас 13 р

Тема закрыта