Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 252 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А специальная тема-это где,я что то не так поняла? wacko2

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904
moonbeam пишет:

А специальная тема-это где,я что то не так поняла? wacko2

В разговорах обо всём. Где одни дамы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Давеча взял у соседа коптильню и провел эксперимент - закоптил гуся. Которого потом с тем соседом и съели. Надо сказать, что первый опыт не был полностью неудачным. Вкусно, но только кожа была вся черная. Мне подсказали, что надо было того гуся завернуть в марлю, чтобы вся копоть осталась на ней. В маринаде держали гуся сутки с лишком, коптил почти 6 часов. Можно и поменьше. Получается горячее копчение, оно долго не хранится, да и не может! С водочкой сжирается на раз!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"прораб" пишет:

- закоптил гуся. Которого потом с тем соседом и съели. Надо сказать, что первый опыт не был полностью неудачным. Вкусно,

super
вот, так всегда , как про вкуснятину- так, на ночь глядя laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А коптильня самодельная? И можно ли так закоптить утку? У приятелей очень жирные утки и они как то их не очень хотят есть,а если ч\ з коптильню......да под вино...(водочку что то последнее время не употребляем,организм не хочет laugh )нав ерно,дудет не плохо scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Подскажите, а как делать тушенку из уток?Первый год утки-- 30 шт.Что-то уйдет в морозилку, но хочется и закрыть тушенку== для быстрого употребления:))Свинную делаем в автоклаве пол литровые банки кипят 6 часов.В банки при закладке чайная ложка соли, перец, лавровый лист.Из утки так же или есть особенности?

Елена Ол.

"Вкусно, но только кожа была вся черная. "
Муж рыбу коптит , так ему подсказали , что надо щепки под рыбой присыпать песком и действительно стало лучше получаться.

Sima
Quote:

Мышей, пожалуй, как никогда. Караул!!!

Кошачье племя надо привлекать на подворье. У нас своих трое в сарае живут и с десяток чужих приходит к молоку, а где молока подождут, там и мышей погоняют.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Sima" пишет:

Кошачье племя надо привлекать на подворье. У нас своих трое в сарае живут и с десяток чужих приходит к молоку, а где молока подождут, там и мышей погоняют.

Кошки патрулируют территорию исправно. По огороду шарятся, с заборов наблюдают, у компостных куч караулят. Еще летучие хищники имеются, ёжики и ужики. А мыши средь бела дня ватагами разгуливают. Никогда такой наглости не видела: копаюсь в клумбе, а метрах в двух мышь достает из земли луковицы тюльпанов и трескает.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Акация" пишет:

Еще летучие хищники имеются, ёжики и ужики.

.....н-да не видел летающих ежиков, ужиков.. super laugh

Sima
Акация пишет:

Кошки патрулируют территорию исправно. По огороду шарятся, с заборов наблюдают, у компостных куч караулят. Еще летучие хищники имеются, ёжики и ужики. А мыши средь бела дня ватагами разгуливают. Никогда такой наглости не видела: копаюсь в клумбе, а метрах в двух мышь достает из земли луковицы тюльпанов и трескает.

М-да-а-а! Только посочувствовать можно scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"АлександрРыбинск" пишет:

.....н-да не видел летающих ежиков, ужиков..

Так ёжик птица гордая, не пнёшь - не полетит! lol

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Что-то Гюзель Ришатовны давно не видно......здорова ли.... scratch_one-s_head

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"moonbeam" пишет:

Что-то Гюзель Ришатовны давно не видно......здорова ли.

Вроде всё в порядке, времени не хватает.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
АлександрРыбинск пишет:
"Акация" пишет:

Еще летучие хищники имеются, ёжики и ужики.

.....н-да не видел летающих ежиков, ужиков.. super laugh

laugh Я тоже. Птиц, говорю, у нас много. Красавцы с размахом крыльев метра в полтора прямо на огород приземляются. Сову и филина можно днём увидеть.
Да и вообще, зоорай. Вечером летучие мыши чуть с ног не сбивают. Ящерки из-под ног врассыпную. Лиса весной у порога крутилась, на мужа зубы скалила, пока он ей вилы не показал. У соседа 4 здоровенных гусей летом кто-то в картошку закопал. А к знакомым лоси ходят зимой по утрам столоваться к стогу сена.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мальчики-девочки, так делает кто тушенку из утки или только коптят все?:)))

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Будущий крестьянин" пишет:

Так ёжик птица гордая, не пнёшь - не полетит!

...ээээ не путай со мной....

"Акация" пишет:

Я тоже. Птиц, говорю, у нас много. Красавцы с размахом крыльев метра в полтора прямо на огород приземляются. Сову и филина можно днём увидеть.

....ну по моей местности филин скрытая птица живет в глуши....а все остальные так же приходят.. я на краю леса периодически подсыпаю в морозы овса птичкам...потом любуемся с дочками кто прилетает....лосишки выходят к дому на поле...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Баба Оля" пишет:

Мальчики-девочки, так делает кто тушенку из утки или только коптят все?:)))

Оля привет, сходи в деревеньку (Очень хочу жить и работать в деревне) , там Света Чарская спец по всем заготовкам, она ответит.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Сам не делал...записал со слов....
Рецепт по приготовлению тушенки из утки.
Очистите ошпаренную тушу утки колодок и перьев. Далее разделите её на небольшие кусочки, вымойте и просушите с помощью бумажного полотенца. Выложите в стерильные банки (1 л) на дно 2 средних лавровых листа или 1 большой лист и 7 горошин чёрного перчика. Посолите мясо с расчётом, что на 1 кг мяса идёт 1 чайная ложка соли. Наполните одни банки кусочками птичьего мяса, в другие – крыльями, желудками, лапками, головами. В тушёнку пойдёт всё, кроме печёнки. Долейте в банки кипяченую воду, а сами банки накройте отрезками фольги.
Теперь все банки нужно уложить в глубокий противень и поставить в духовку. Духовку нужно включить уже после того, как тушенка появится в духовке. Выставляем 180 градусов и держим примерно три часа.
Вынимаем банки и сразу закатываем обычным способом (крышки должны быть стерилизованными).

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Баба Оля пишет:

Мальчики-девочки, так делает кто тушенку из утки или только коптят все?:)))

Делала. Но не в автоклаве. Из утки и из гуся - молодняка. Варила в кастрюле 3-4 часа - пока мясо от костей не отошло. Кости вытащила и еще 10 минут, для стерильности. Потом по банкам и под крышку. Хранила в холодильнике летом банке (потеряшеке) почти два года было. Съедобно - вкус нормальный.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо всем.Сделаю-- отпишусь.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

hi

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Всем привет!

"Баба Оля" пишет:

тушенку из утки

Тушенку из утки делаю так ( и из кролика, курицы, говядины...) Просто у меня автоклава нету, потому пользуюсь старым бабушкиным способом. Правда, возни много.
Уток на кусочки и в большую кастрюлю. Соль, перец, лавровый лист. Варю несколько часов, чтобы мясо от костей отставало легко. Потом остывает, начинаю "разбирать" - в стерилизованные банки раскладываю кусочки мяса, заливаю бульоном, прикрываю сверху стерилизованными железными крышками, ставлю на подставки в широкую кастрюлю стерилизовать. Воды в кастрюле банкам примерно по плечики. Литровая банка стерилизуется около двух часов. Потом сразу закатываю.
Но если есть автоклав - тушенку из утки можно делать как и из любого другого мяса. hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

hi

hi Что-то давно не видно было. Дела?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте, Филипп!
Интернет очень медленный, а дел много было летом.
Что бы такое написать, чтобы было новенькое и интересное?...

У нас случился этим летом урожай черемухи. Сажала десятисантиметровый саженец когда-то, а выросло дерево высотой с двухэтажный дом. Муж вспомнил детство и набрал несколько литров. Я ее высушила, размолола, сделала черемуховое масло и испекла башкирские пирожки под названием "асык ауыз". Всех, кто приходил, угощала и развлекала тем, что давала задание угадать, из чего начинка. Ни один человек не догадался!!! Одна дама предположила, что это марципан, так что счет в этой забаве был 1:1, так как я смутно представляю, что такое марципан. Но лично я не знаю вкуснее начинки для сладких пирогов, чем черемуховая.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

сделала черемуховое масло и испекла башкирские пирожки под названием "асык ауыз".

у меня мама такие пирожки печет yes3 такая сладкая черемуховая начинка -ягода полностью смолотая wiggle ..так что вкус черемухи я и из тысячи вкусов угадаю ya

"Гюзель" пишет:

Ни один человек не догадался!!!

странно scratch_one-s_head неужели в детстве никто не ел черемуху ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ишь ты! Мы тоже посадили черемуху, какую-то виргинскую. Пока никакой начинки! Зато закоптили гуся! Хрен ли нам черемуха!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Татьяна! hi
Во-первых, соседи - москвичи, которые едят то, что в магазинах продают - манго, бананы,дурианы всякие... Одна дама спросила: "Это какая черемуха? Та, что белыми цветочками цветет? Ее есть можно?" Дама - врач... scratch_one-s_head
Во-вторых, черемухи у нас полно растет, но плодов практически нет, черемуха заражена в лесах чем-то: наросты на листочках, а на кистях одна-две ягодки.
В Башкирии климат сухой, черемухи много, раньше черемуховую муку на рынке стаканами продавали, мой любимый торт тоже из черемуховой муки. В Москве я по наивности пошла искать ее на рынки, на меня круглыми глазами продавцы смотрели, никогда о такой не слыхивали.
Если интересно, напишу, как готовить черемуховое масло, его просто как десерт к чаю можно подавать.
Жаль, не могу фото разместить, интернет не грузит.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вячеслав Александрович! hi
Виргинская черемуха красная? Такую я тоже раздобыла в этом году, очень вкусная. Поменяла на смородину, которая величиной с вишню.
Про гуся я читала у же.
У меня на днях гусь улетел в лес. Сколько гусей держу - первый раз вижу, чтобы гусь как ворона летал. Вначале еще разбегался, а потом и вовсе с места как вертолет нагло стал взлетать. На второй день прилетел, но на всякий случай крылья поотрезали всем, даже пятикилограммовым.

Тема закрыта