Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 251 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Lorelei
"прораб" пишет:

после жары у всех так. Конечно это утешает, но как-то слабо.

Исправно несутся, к/к сама им мешаю из дроблёнок с добавками.

"прораб" пишет:

поставлю свечку в Кремле. Может занесутся?

И курей в известность ставьте - чтоб знали, в случае чего.

Lorelei

А в кетчуп в кач-ве загустителя, красителя и кислоты одновременно можно дать красную алычу.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi как своевременно народ про кетчуп написал thank_you Как раз помидоры лежат, но у меня сито мелкое-я по-ленивому через дуршлаг blush2 . Но у меня в основном помидоры и чеснок. Надо добавить всякого-разного.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а вообще то blush2 если куры начали линять летом ,их выбраковывают на следующий год ..это плохие несушки ..хорошие несушки в период линьки "входят" самые последние ..эт я попыталась своими словами -понятно изъяснилась вроде laugh

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

спасибо всем за нужные советы. тема класс

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер всем! Я, как обычно, со своими проблемами. Индюшата им три недели. Вывели их в инкубаторе, причем это уже не первый вывод, прежних частью распродали, а пять штук уже похожи на настоящих индюков. Нахальные. Так вот у последних появилась проблема: двое сели на попу и ходить не хотят. Правда, я их как-то пару дней назад вытащил на улицу погулять ненадолго. Мне уже посоветовали дать им кое-какие лекарства, в частности "Метромидазол" (может не правильно записал на слух). Но вопрос даже другой, у меня их мама сама высидела 7 птенчиков, они на неделю моложе, но она уже три-четыре дня гуляет с ними целыми днями, мне даже кажется, что они крупнее сами по себе, а то, что бодрее - точно. Как полагаете, можно ли подсадить к ней инкубаторских? Вечером перемешать их в общую кучу и подсунуть мамке. Примет ли и сможет ли следить за 17-ю птенчиками?
Заранее спасибо за советы! Жду!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Всем привет!! У меня в июне так же сел один гусёнок.Помог рыбий жир.Покупала в человеческой аптеке в шариках и пихала в гусёнка раза 3-4 в день по 2-3 горошинки сразу. Через два дня гусь стал как огурец .Если это просто от недостатка витаминов,должно помочь. А по поводу индюшки,думаю,что не примет или они не будут её слушаться.Обычно можно подсаживать не позднее трёх дней и одного возраста с "родными".Но попробовать всё же попытайтесь под наблюдением.А вдруг....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо, Ольга! Вопрос: а какого возраста был гусенок? Вообще-то мы всех птенцов в трехдневном возрасте пропаиваем рыбьим жиром одноразово, этим, прихворнувшим дали сегодня "тетравит".

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
прораб пишет:

Вопрос: а какого возраста был гусенок?

Гусенку был месяц и сел только один из 19 штук. А сейчас бегает благополучно вместе со всеми,только они его почему то недолюбливают. Тетравитом я тоже начинала его "лечить",но результата не было. А когда дала рыбий жир,он побежал,хотя я даже и не надеялась уже(может просто совпадение).В общей сложности гусь просидел неделю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Угу! Завтра попробуем, о результатах сообщу.

Lorelei

А мне пришлось индюшонка забить - так ничего и не помогло.
Ни жир, ни метранидазол, ни витамины.
Ел хорошо, а вот ноги за пару дней совсем в разные стороны повыкрутились.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

пропаиваем рыбьим жиром одноразов

Надо периодически.
Я в этот раз витамин А капсулы раздавил в растительное масло и в питье давал (там доза человеческая, страшно по многу).
Еще к свежему молоку если приучить, то без проблем растут.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У нас была индюшка-мать героиня. Она своих индюшат + цыплят вывела, потом через 5 дней подкинули. Не успокоилась и приняла еще через 8 дней выводок. Все под ней не помещались, на спине ночевали и рядом. В итоге около 40 штук водила. Жаль , ее лиса умыкнула.
По поводу того, что на ноги садятся. Не помог тривит моим бройлерам. Урон понесли немалый. С ними как с малыми детьми надо, каждый шаг контролировать. А трехразовый визит в день привел к печальным результатам

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я закрою глаза,
Я забуду обиды,
Я прощу даже то,
Что не стоит прощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
https://fermer.ru/node/148518

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Будем песни орать
И винище хлебать

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

помоему это Круг поет. приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать. - непонимаю зачем брать чужие стихи? ведь можно легко и свои придумать. например- приходите в мой блог , я вас там не обижу , всем падарков раздам и отдельно для дам)))))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А я захожу во все блоги...К Паше,Гюзель Ришатовне, к Диане,на данную тему тоже и радуюсь,когда есть что то новенькое.......так что пишите......у самой нет ничего интересного и нового..... dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Что то тишина-полная......У кого какие новости? Чего накопали,наготовили в зиму?Что нового с животинкой и птицей?Вроде работы стало поменьше,сегодня выпал первый снег,но еще растает т.к уже поднялось солнышко....Вчера закинули клубнику "Агротексом",в прошлом году укрывали-понравилось......Птицу перевели в теплую стайку,молодые курочки начали нестись....Козочки покрылись,весной будем ждать потомство.....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904
moonbeam пишет:

Что то тишина-полная......У кого какие новости? Чего накопали,наготовили в зиму?Что нового с животинкой и птицей?Вроде работы стало поменьше,сегодня выпал первый снег,но еще растает т.к уже поднялось солнышко....Вчера закинули клубнику "Агротексом",в прошлом году укрывали-понравилось......Птицу перевели в теплую стайку,молодые курочки начали нестись....Козочки покрылись,весной будем ждать потомство.....

Ачто даёт укрывание агротекстом? Ранние ягоды? А не перепревают под ним кусты? И как рано убираете его? Укрывной материал подойдёт?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"moonbeam" пишет:

А я захожу во все блоги...К Паше

Спасибо за интерес к моей скромной персоне)))
Убираюсь к зиме во дворе, костры горят каждый день, надо все успеть. Холодно уже сегодня +4 только.
Коровы на пастбище пока, телята на базу, кур перетащил в сарай к соседке, все равно пустует, а у меня места нет, гуси ждут НГ, у них на конец декабря конец света намечен. Мышей валом.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"smolga" пишет:

Ачто даёт укрывание агротекстом?

наверное чтобы не замерзла.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"smolga" пишет:

агротекстом?

это и есть

"smolga" пишет:

Укрывной материал

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Павел ЛПХ пишет:

гуси ждут НГ, у них на конец декабря конец света намечен. Мышей валом.

Мышей, пожалуй, как никогда. Караул!!!
НГ - полагаю, "Независимая газета"? Какие просвещённые гуси!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Точно не скажу ,что дает укрывной материал,НО...заметила,что та ягода,что была укрыта весной была очень хороша,а которая нет-подмерзла и имела "бледный" вид.У нас поздней осенью бывает,что снег не выпал,мороз "выскачит" -15....вот и подмерзает,а под укрытием-не преет,он же в дырочку-дышат.Нынче укрыла всю.Соседка-пьюшка 2 дня назад ее всю прополола (деньги сильно ей были нужны) laugh на улице холодина,чуть снег не идет,а у нас прополка.Просто надоело деньги просто так давать..... А так всем хорошо....Сегодня положили виноград,еще капитально не укрыли-рановато-выпреет...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Точно не скажу ,что дает укрывной материал,НО...заметила,что та ягода,что была укрыта весной была очень хороша,а которая нет-подмерзла и имела "бледный" вид.У нас поздней осенью бывает,что снег не выпал,мороз "выскачит" -15....вот и подмерзает,а под укрытием-не преет,он же в дырочку-дышат.Нынче укрыла всю.Соседка-пьюшка 2 дня назад ее всю прополола (деньги сильно ей были нужны) laugh на улице холодина,чуть снег не идет,а у нас прополка.Просто надоело деньги просто так давать..... А так всем хорошо....Сегодня положили виноград,еще капитально не укрыли-рановато-выпреет...

Спасибо за информацию! Два вопросика: какого цвета используете материал? Укрываете прямо на кустики или по дугам(каркасу)?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Да обычный,белый....Укрываю прямо по кустикам,он ведь легкий.А весной так интересно...кустики все выше и выше,укрытие поднимается,пока совсем не перестают под него помещаться.Откроешь,а кустики такие зелененькие стоят,веселенькие и ягоды на неделю раньше зацветают...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Да,забыла написать,что по периметру прижали материал брусочками,чтоб ветром не сдуло.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Мы с Вами на одной широте... Бывает, после зимы много кустов виктории выпадает... Закрою тоже укрывным. А у нас одни мужики- алкаши работают, а баб не заставишь, хотя женской работы много...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Она просто вынуждена мне помогать.... laugh Я 4 года кормлю (на свои деньги) трех ее собак (было 5),да и сама еще курит,на сигареты надо...А так прополола - 100руб. Если не запьет....вчера вот опять в отключке-страшное зрелище,не дай Бог до такого дожить.Что самое интересное,живет не работает и с голоду не умерает.Детективы читает,телик смотрит.А чего ты так рано встаешь-говорит..... laugh Ой что тоя не о том...простите... thank_you

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904
moonbeam пишет:

Она просто вынуждена мне помогать.... laugh Я 4 года кормлю (на свои деньги) трех ее собак (было 5),да и сама еще курит,на сигареты надо...А так прополола - 100руб. Если не запьет....вчера вот опять в отключке-страшное зрелище,не дай Бог до такого дожить.Что самое интересное,живет не работает и с голоду не умерает.Детективы читает,телик смотрит.А чего ты так рано встаешь-говорит..... laugh Ой что тоя не о том...простите... thank_you

А в тему специальную меня не пустили, есть там дамочки неадэкватные... Просто у меня сельхоз действительно подспорье, помошники иногда нужны бывают в сезон, вот сейчас один допил, белочку схватил, в дурку попал, жалко, его, дурака, мужу говорю, давай к Витьке съездим, хоть передачку увезём, ни отца, не матери у него, а всего 38 ему.

Тема закрыта