Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 258 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Гюзель пишет:

Мы тоже после картошки высеваем овес.

Сейчас пришла мысль, так как у меня широкие междурядья,попробую в них посеять на седерат вику,а перед смыканием ботвы скосить мотокосой и оставить как мульчу,имеется ввиду поздний картофель.Жду критики такой идеи.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Alex 61 пишет:
Гюзель пишет:

Мы тоже после картошки высеваем овес.

Сейчас пришла мысль, так как у меня широкие междурядья,попробую в них посеять на седерат вику,а перед смыканием ботвы скосить мотокосой и оставить как мульчу,имеется ввиду поздний картофель.Жду критики такой идеи.

ПОЧЕМУ ЖЕ критики .. мысль в голову приходила но жена их из моей головы изгоняет .. для нее прополка это хороший способ равномерно загореть.. да и не принемает она ничего нового ..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Alex 61" пишет:

наверное я помешал общению в данной теме,

Мне нравится, что появились новые люди, а то мы здесь все уже знаем друг про друга. wink

"Alex 61" пишет:

,попробую в них посеять на седерат вику

Именно на это время года хорошо посеять фацелию, ее и косить не надо, она сама отпадает и ложится как мульча после цветения в июле.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне тоже! Хотя назвать хозяйство АЛЕКСА подспорьем язык не поворачивается...
У Вас, уважаемая Гюзель Ришатовна, как и всегда замечательный блог!

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Гюзель пишет:

Именно на это время года хорошо посеять фацелию, ее и косить не надо, она сама отпадает и ложится как мульча после цветения в июле.

То есть Вы так пробывали? А вику я уже закупил,хочу почву азотом подкормить,а как же я пойду по междурядьям,я ж её затопчу при окучивании картофеля?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
прораб пишет:

Мне тоже! Хотя назвать хозяйство АЛЕКСА подспорьем язык не поворачивается...

В будующем думаю будет подспорьем к туристическому бизнесу,но планы планами а будущее покажет.Как говорится,хочешь рассмешить бога,расскажи ему про свои планы.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Alex 61 пишет:
Гюзель пишет:

Именно на это время года хорошо посеять фацелию, ее и косить не надо, она сама отпадает и ложится как мульча после цветения в июле.

То есть Вы так пробывали? А вику я уже закупил,хочу почву азотом подкормить,а как же я пойду по междурядьям,я ж её затопчу при окучивании картофеля?

да и бензокосой косить ух и пыли наловишся и картоху можно не нароком зацепить ..я ботву косой кошу если сухо то все в пыли и сам серый весь ..

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Мне тоже очень нравится общаться с новыми людьми и учится,учиться и еще раз учиться....... laugh т.к в растеневодстве я не сильна.....да и в животноводстве тоже... scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

уважаемая Гюзель Ришатовна,

Глубокоуважаемый Вячеслав Александрович! Могли бы в моем блоге хоть словечко написать, если уж зашли... blush2

"Alex 61" пишет:

То есть Вы так пробывали?

Фацелию я сеяла в прошлом году в разных местах, в частности под смородиновые кусты, чтобы сорняками не зарастала почва под ней. Потом ее просто граблями сгребала под кусты.

"Alex 61" пишет:

,я ж её затопчу при окучивании картофеля?

Мы же говорили о картофеле под соломой, его не надо окучивать. Или я не поняла что-то... scratch_one-s_head

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Здравствуйте. Посадки картошки под соломой нужно опрыскиватьот мышей раствором мяты. Капли аптечные . И по периметрумяту высаживать. В интернете даже видео подробное, как садить, ухаживать, убирать, Мы поливали и оказалось-зря. мелкая и мокрая была. Использовали для эксперимента неудобья. И зарывать ее в землю не надо, просто разложить на поверхности 30 на 30 , укрыть слоем20-30см. и все. Удачи.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Добрый день.

"Гюзель" пишет:

Могли бы в моем блоге хоть словечко написать, если уж зашли...

Я тоже захожу втихаря. blush2 Интересно, но не думала, что отмечаться надо. В следующий раз исправлюсь. yes3
Ещё вопрос по картофелю под соломой: а что, у вас ветра не бывает? У нас такие ураганы, что каждый год у кого-нибудь крыши улетают, и деревья, как спички, ломаются. Как помидоры ни привязываю, ветер отрывает ветки с плодами. Солома улетит вместе с картошкой, ага.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всякий раз, заходя в блоги Гюзель Ришатовны, лично я чувствую себя лентяем... И прочими малоприличными названиями...
Обещал показать древнюю соломорезку. Вот.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
прораб пишет:

Всякий раз, заходя в блоги Гюзель Ришатовны, лично я чувствую себя лентяем... И прочими малоприличными названиями...
Обещал показать древнюю соломорезку. Вот.

вот оно все новое хорошо забытое старое super

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Акация" пишет:

не думала, что отмечаться надо.

Не то, чтобы надо, но мне приятно будет узнать, что люди заходят и читают, что я не зря фотографирую, пишу, выкладываю фотографии по ночам, потому как днем интернет совсем не работает. Я гостей люблю! roma beer pie air_kiss

"прораб" пишет:

Обещал показать древнюю соломорезку.

Как интересно!!! Первый раз вижу! good
Мы свой измельчитель сегодня установили и опробовали. Странно, но пока работает. laugh Зерно дробили и тыкву измельчали, а солому не пробовали пока.
Вы не расстраивайтесь, Вячеслав Александрович, что не все у вас так быстро продвигается, как хотелось бы. После пяти лет проживания в деревне у нас не было того, что у вас уже есть. Мы живем 13 лет, так что у вас через 8 лет будет все как надо, а у нас уже все развалится, потому что здоровья и сил все меньше. cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Обещал показать древнюю соломорезку. Вот.

У меня такой же антиквариат имеется...достался от свекрови.а ей от матери...тоже работает прекрасно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Акация" пишет:

у вас ветра не бывает?

Еще как бывает! У сосны и у яблони по полствола срезало ветром! wacko2
А соседка однажды держала яблоню молодую во время урагана, потому что ее стало вырывать с корнем!
Поэтому мы только попробовать хотим несколько рядов под солому посадить. Пробовали однажды, но не получилось: картошка мелкая была как горох. Правда, там земля была плохая, и в тот год вообще урожай был так себе.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Мне вот кажется,что раньше таких ветров не было...... dntknw а может я ребенком была и этого просто не замечала....У нас,например,весь лес повырубали,а лес у нас на Урале ого-го какой.....везут лесовозами-машинами...смотришь и сердце кровью обливается....а его сейчас ведь никто не садит,как раньше ,у нас ученики из школ садили....сдует нас скоро..... bang Зашла вчера в теплицу за опилом для кур,а там уже теплом пахнет.... ya сразу мысли про семена появились (надо покупать).. laugh Зато утром еле ворота открыли...замело все снегом,вообще нынче у нас снега.... shok наверно топить будет,если резкое потепление будет....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
moonbeam пишет:

Мне вот кажется,что раньше таких ветров не было...... dntknw а может я ребенком была и этого просто не замечала....У нас,например,весь лес повырубали,а лес у нас на Урале ого-го какой.....везут лесовозами-машинами...смотришь и сердце кровью обливается....а его сейчас ведь никто не садит,как раньше ,у нас ученики из школ садили....сдует нас скоро..... bang Зашла вчера в теплицу за опилом для кур,а там уже теплом пахнет.... ya сразу мысли про семена появились (надо покупать).. laugh Зато утром еле ворота открыли...замело все снегом,вообще нынче у нас снега.... shok наверно топить будет,если резкое потепление будет....

да ветра сильнее стали даже если сраснить с теми что было лет 10 назад я просто по работе с ними тесно связан как задует так какую нибудь линию эл передач порвет .. ну и снега в этом году много и у нас во владимирской обл .. дорогу чаще чищу к дому чем в том году .. хорошо хоть морозы в декабре были чуть землю подморозили .. сразу грязи много не будет ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
moonbeam пишет:

Мне вот кажется,что раньше таких ветров не было...... dntknw а может я ребенком была и этого просто не замечала....У нас,например,весь лес повырубали,а лес у нас на Урале ого-го какой.....везут лесовозами-машинами...смотришь и сердце кровью обливается....а его сейчас ведь никто не садит,как раньше ,у нас ученики из школ садили....сдует нас скоро..... bang Зашла вчера в теплицу за опилом для кур,а там уже теплом пахнет.... ya сразу мысли про семена появились (надо покупать).. laugh Зато утром еле ворота открыли...замело все снегом,вообще нынче у нас снега.... shok наверно топить будет,если резкое потепление будет....

да ветра сильнее стали даже если сраснить с теми что было лет 10 назад я просто по работе с ними тесно связан как задует так какую нибудь линию эл передач порвет .. ну и снега в этом году много и у нас во владимирской обл .. дорогу чаще чищу к дому чем в том году .. хорошо хоть морозы в декабре были чуть землю подморозили .. сразу грязи много не будет ..

да и лес у нас везут также как охоже везде в лес приходишь а там делянка км на 2 одни пеньки .. лес метров 50 а потом до горизонта пеньки .. но очень много земляники и малины ... хотя лучше лес чем ягода ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
arkadii пишет:

да и лес у нас везут также как охоже везде в лес приходишь а там делянка км на 2 одни пеньки .. лес метров 50 а потом до горизонта пеньки .. но очень много земляники и малины ... хотя лучше лес чем ягода ..[/quote]
Вы прям про наш Г-Х район написали))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
missis пишет:
arkadii пишет:

да и лес у нас везут также как охоже везде в лес приходишь а там делянка км на 2 одни пеньки .. лес метров 50 а потом до горизонта пеньки .. но очень много земляники и малины ... хотя лучше лес чем ягода ..

Вы прям про наш Г-Х район написали))[/quote]
соседи кольчугинский район .. был в вашей стороне 5 января видел тоже как и у нас ... за бараном ездил

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У меня вот опять вопрос возник..... scratch_one-s_head У мужа стали болеть руки,много косить не может,но дело не в этом,сено все равно покупаем (большую часть),а вопрос вот в чем....Как то Женя писала,что у нее есть бензокоса (если я правильно поняла).Правда ли это (не встречала такое чудо),у нас их точно не продают...дайте ссылочку,пожалуста и удобная ли вещь,мож кто пользуется..... thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

а бензокоса и тример не одно и тоже?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

сама задала вопрос, сама погуглила, сама отвечаю - одно и тоже. Тример у нас есть. С ним даже я управляюсь. 1-2 заправки бензином спокойно выкашиваю. Дальше уже устаю. Отличная вещь. Мы брали по цене около 12000. Професионал.
классная вещь super

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

[quote=moonbeamу нас их точно не продают...[/quote]

если у вас есть гипермаркеты - типа Леруа, Мега, Окей - то там должны быть

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

moonbeam, не знаю как зовут Вас. Мне бензокоса не особенно нравится. Купили ее, а летом научилась простой косить.
Бензиновая очень шумит, трясется, руки после нее как иголочками колет. Меня максимум на 1 заправку хватает. С мужем на спор косили рядом - скорость примерно та же, что и у литовки. Так и косим - я обычной, муж бензиновой (обычной не умеет). Прежде чем покупать хорошо бы попробовать самому покосить, может у друзей-знакомых?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

На форуме есть тема бензокосы. Рекомендую к прочтению :)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

Тример у нас есть. С ним даже я управляюсь. 1-2 заправки бензином спокойно выкашиваю. Дальше уже устаю. Отличная вещь.

у меня тоже есть ..отлично просто (хотя могу и косой) они есть разные ..вот у меня с диском и проволокой (усиками)косит ..диск вроде сучкорез. но вот тут на форуме утверждают, что трава ложиться валками если диском (не пробовала еще) а вот усиками такая няша wacko2 ,я её сразу в компост кидаю ..мы купили за 8 т.р...уже 3 лета откосили ...
Лера ,да нагрузка конечно есть на руки ,но так классно косить ею...сын летом был, косил триммером и у меня и у бабушки на даче- даже не дал мне yes2 клянчила хоть маненечно покосить, хотя бы кусочек .ходила следом,траву только грабала ..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"moonbeam" пишет:

удобная ли вещь,мож кто пользуется..... thank_you

я кошу бензо, для мульчи. пока не приноровилась -болела спина( но это старая травма). как только взяла упор(нагрузку) на руки - супруг - пожалей косу- перегреется...сломается..., вобщем мне нра- 2 часа - в удовольствие.

Тема закрыта