Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 253 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я и без фотографий готовил вяленого гуся! Просим подробностей!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Одна дама спросила: "Это какая черемуха? Та, что белыми цветочками цветет? Ее есть можно?" Дама - врач...

lol Гюзель Ришатовна ! вы меня повеселили ..я думала она везде растет и ягодки однозначно ели все..уж в детстве точно ..я очень люблю черемуху ..это по наследству наверное ,еще от бабушки ..она даже завещала рядом с могилкой посадить черемушку ,что мы и сделали ..да ,ягода вяжет когда незрелая,но когда созреет..ммм.. wiggle ..тоже сушим и молем ..я компотик пробовала делать ...черемуха еще и лечебная ,от диареи помогает ...

"Гюзель" пишет:

Если интересно, напишу, как готовить черемуховое масло, его просто как десерт к чаю можно подавать.

конечно напишите ..хочется чего нибудь новенького..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Если интересно, напишу, как готовить черемуховое масло, его просто как десерт к чаю можно подавать

Конечно! Очень интересно, у нас черемухи много.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Берете небольшую тыкву, отрезаете верхушку, вычищаете от семечек и волокон и ставите в протопленную печь. Я пеку в духовке при 150 градусах часа полтора-два до готовности, пока не станет мягкой. Мякоть вынимаю ложкой, остужаю.
Для приготовления масла нужно взять два стакана черемуховой муки, полкило пареной тыквы, сто граммов сахарного песка и сто граммов сливочного масла или густой деревенской сметаны. Все перемешать. Ну, очень вкусно!

Кстати, черемуха очень полезна для мужчин после 40 лет. wink

Печеная таким образом тыква прекрасно подходит и в качестве детского питания, соседскому малышу отношу всегда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Гюзель пишет:

Берете небольшую тыкву, отрезаете верхушку, вычищаете от семечек и волокон и ставите в протопленную печь. Я пеку в духовке при 150 градусах часа полтора-два до готовности, пока не станет мягкой. Мякоть вынимаю ложкой, остужаю.
Для приготовления масла нужно взять два стакана черемуховой муки, полкило пареной тыквы, сто граммов сахарного песка и сто граммов сливочного масла или густой деревенской сметаны. Все перемешать. Ну, очень вкусно!

Кстати, черемуха очень полезна для мужчин после 40 лет. wink

Печеная таким образом тыква прекрасно подходит и в качестве детского питания, соседскому малышу отношу всегда.

Можно бы обойтись и без обидных намеков... dont

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Ну, очень вкусно!

СПАСИБО ! thank_you слямзила себе в блокнотик ...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ой Гюзель Ришатовна, сколько лет сколько зим, давно не виделись.

"Гюзель" пишет:

тыкву

Каждый день Вас вспоминаю, тыквы уродились на славу, много, крупные. Спасибо Вам ещё раз и дай Бог крепкого здоровья. Но вот незадача, вчера отвязалась одна корова и вошла в амбар где они лежали, понадкусывала почки все, столько зараза перепортила.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Буду рада, если кому-то пригодится. Да, тыкву надо закрыть отрезанной верхней частью перед тем как в печку ставить.
Видите, Вячеслав Александрович, я всегда прихожу, когда меня приглашают.
А намеков нет никаких, знаю, что вы человек ранимый и шутить не осмеливаюсь. smile3
Спокойной ночи всем. hi roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Берете небольшую тыкву, отрезаете верхушку, вычищаете от семечек и волокон и ставите в протопленную печь. Я пеку в духовке при 150 градусах часа полтора-два до готовности, пока не станет мягкой. Мякоть вынимаю ложкой, остужаю.
Для приготовления масла нужно взять два стакана черемуховой муки, полкило пареной тыквы, сто граммов сахарного песка и сто граммов сливочного масла или густой деревенской сметаны. Все перемешать. Ну, очень вкусно!

Кстати, черемуха очень полезна для мужчин после 40 лет. wink

Печеная таким образом тыква прекрасно подходит и в качестве детского питания, соседскому малышу отношу всегда.

Гюзель Ришатовна доброго вечера.Каждый раз собираемся заехать,все куда то бежим,бежим.Рад Вас видеть!!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Паша, привет! hi Тыквы я в доме держу, при комнатной температуре они хранятся до нового урожая.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юра, привет! hi
Часто про вас вспоминаю, теперь дел поменьше, буду заглядывать, до московской темы не дошла пока, но летом все читала про вас. Хохлатых утят так и не было? Хотя мне и бегунов хватило...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

неужели в детстве никто не ел черемуху ?

Я именно в детстве объелась...вкус ни с чем не спутаю....но у нас тут её не растёт dntknw

"Гюзель" пишет:

Кстати, черемуха очень полезна для мужчин после 40 лет.

scratch_one-s_head

"прораб" пишет:

Можно бы обойтись и без обидных намеков

laugh good

Гюзель Ришатовна,очень рада вас вновь ощущать на форуме... hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Юра, привет! hi
Часто про вас вспоминаю, теперь дел поменьше, буду заглядывать, до московской темы не дошла пока, но летом все читала про вас. Хохлатых утят так и не было? Хотя мне и бегунов хватило...

Хохлатых было штуки 10,не выжил не один,почему то слабыми рождались,будем кровь обновлять.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Берете небольшую тыкву, отрезаете верхушку, вычищаете от семечек и волокон и ставите в протопленную печь. Я пеку в духовке при 150 градусах часа полтора-два до готовности, пока не станет мягкой. Мякоть вынимаю ложкой, остужаю.
Для приготовления масла нужно взять два стакана черемуховой муки, полкило пареной тыквы, сто граммов сахарного песка и сто граммов сливочного масла или густой деревенской сметаны. Все перемешать. Ну, очень вкусно!

Спасибо! Вроде ничего сложного, надо попробовать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна,мне вас тоже не хватало... roma От "Приправыча"продают "Черемуха сушеная молотая",она подойдет для изготовления масла?В пакетике 60гр,стоит 50 руб.,продают в отделе специй.На обратной стороне рецепт торта.На пакет черемухи надо:1 стакан сахара,2 яйца,1 ст сметаны,1 ч л гашеной соды,.Для крема:1,5 ст сметаны,3\4 ст сахара.Сверху глазурью.А у вас какой рецепт?Я по этому пекла....легко и на вкус нормально,без изысков. thank_you Тыквы много,попробую сделать масло. clap

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"moonbeam" пишет:

На пакет черемухи(60гр.) надо:1 стакан сахара,2 яйца,1 ст сметаны,1 ч л гашеной соды,.Для крема:1,5 ст сметаны,3\4 ст сахара.Сверху глазурью.А у вас какой рецепт?Я по этому пекла....легко и на вкус нормально,без изысков.

scratch_one-s_head а куды черемуху то пихать? ..в бисквит или крем ? наверно в бисквит yes3
надо попробовать чоль ...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

да,в бисквит... laugh От себя - бисквит( пекла один и потом его разрезала на 2 половинки)еще пропитывала сиропом.Потом промазывала кремом,сверху можно посыпать тертым шоколадом.Еще можно прослоить тоненькими ломтиками банана,вообщем дальше сами напридумываете.....Делается быстро....правда нужно дать ему пропитаться-вкусней будет super У меня всегда в запасе лежит пара пачек черемухи...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"moonbeam" пишет:

Потом промазывала кремом,сверху можно посыпать тертым шоколадом

ооо,я слюной изошлась wiggle надо обязательно спечь такой ,только приурочить к каконить знаменательной дате thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"amazonka2011" пишет:

приурочить к какой-нибудь знаменательной дате

Например второй четверг ноября 2012 года, красный день календаря..... если маркером выделить laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Приветствую всех любителей черемухи! hi

Рецепт торта из черемуховой муки.

1 стакан черемуховой муки и 2 стакана сахарного песка замесить в 1 стакане горячего молока, дать постоять 30 минут.
После этого добавить 4 ст. ложки горячего сливочного масла, 2 ч. ложки соды, 1 стакан теплой сметаны, 2 яйца.
Тесто замесить до концентрации густой сметаны, т. е. добавлять муку в массу по 1 ст. ложке.
Сковородку смазать обильно маслом (или пропитать кальку) и посыпать сухарями.
Из этой массы выпекать 3 коржа по 30 минут.
Крем для пропитки: 1,5 стакана сметаны+1 стакан сах. песка+ванилин (+ром).
Сверху можно украсить масляным кремом (сгущенка+ сл. масло в равных пропорциях).

Примечание. Соду в тесто всегда лучше гасить не уксусом, а соком свежевыжатого лимона.

Испеките! Это будет ваш самый любимый торт!

Lorelei
"Будущий крестьянин" пишет:

Так ёжик птица гордая, не пнёшь - не полетит!

lol

"Акация" пишет:

Сову и филина можно днём увидеть.

Совсем субординацию потеряли, однако........

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Приветствую всех любителей черемухи!

"Гюзель" пишет:

Испеките! Это будет ваш самый любимый торт!

Гюзель Ришатовна! hi интересный рецептик ..спасибо!надо попробовать yes3

"Павел ЛПХ" пишет:

второй четверг ноября 2012 года

laugh не ,лучше в воскресенье..помню, бабушка всегда,почему то,по воскресеньям пекла пироги в русской печи wiggle

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна.. hi сейчас начну задавать глупые вопросы...Теплая сметана-это как?Просто подердать ее в тепле,или нагревать как-нибудь.А горячее масло....растопить-это понятно,а насколько горячее?Или все это не так уж важно?Тортик обязательно попробую.Только что сделала черемуховое масло,но наполовину...пока не заценила,как то непривычно....угостила соседку...жду...что скажет... yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

вот блин. Явилась курица и привела с собой цыплят, да так много... Закинула их теплицу. Как думаете выживут?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лера фермер пишет:

вот блин. Явилась курица и привела с собой цыплят, да так много... Закинула их теплицу. Как думаете выживут?

А нет возможности хотя бы какую коробку соорудить и лампу повесить для тепла? Или у Вас и так тепло?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

лампу повесила, они с курочкой по теплице гуляют. днем в ней до 25 тепла, а ночью они под мамкой. думаете выживут?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

выживут, наши вылупились в марте, до - 30 было-выжили, но в самые сильные морозы на пару ночей домой заносили в коробке. Тем более лампа есть smile3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

насколько горячее?

"moonbeam" пишет:

Теплая сметана-это как

"moonbeam" пишет:

наполовину

Теплая сметана - не из холодильника, масло растопить просто. Обычно я тоже половину количества делаю, на один стакан муки. Неужто не понравилось?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна hi Сначала было необычно(теплое),а как остыло в холодильнике,то вкус сразу стал интересней,особенно утром.....Угостила соседку,дочь унесла на работу...всем понравилось.Дочь попросила еще,а она у нас привереда.... super Только мы его называем "марципановый десерт"..... laugh я им рассказала вашу историю...посмеялись,сейчас так "прикалываемся"....Вкус необычный,тыква совсем не ощущается.....из остатков сделала запеканку.А торт еще не пекла,времени пока нет,но хочу попробовать.... thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

Сначала было необычно(теплое)

Виновата. blush2 Забыла дописать, что башкиры лепят из этой массы шарик и хранят в прохладном месте.
Рада, что вы сами до этого дошли эмпирическим путем и что в конечном итоге понравилось.
Пусть жизнь состоит из таких маленьких радостей! roma

Тема закрыта