Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 257 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Бонифаций" пишет:

с добавлением веществ, регулирующих вязкость, повышающих скорость схватывания клеевого шва и скорость высыхания клеевого шва на гофроагрегате.

Возможно, это. Я не знаю состава добавок, обратите внимание на

"Бонифаций" пишет:

не оказывает вредного влияния на здоровье при обычном и промышленном использовании.

Картон не используют для непосредственного контакта с продуктами питания. Его обычное применение - тара, а не первичная упаковка.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Вот несколько фоток.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Alex 61" пишет:

Только выращивание суперраннего картофеля под укрытием

Суперранний - это когда? У нас в апреле, ещё снег лежит, молодой картофель - 30 руб.. везде навалом. На рынке продают под видом азербайджанского, например.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Акация пишет:
"Бонифаций" пишет:

с добавлением веществ, регулирующих вязкость, повышающих скорость схватывания клеевого шва и скорость высыхания клеевого шва на гофроагрегате.

Возможно, это. Я не знаю состава добавок, обратите внимание на

"Бонифаций" пишет:

не оказывает вредного влияния на здоровье при обычном и промышленном использовании.

Картон не используют для непосредственного контакта с продуктами питания. Его обычное применение - тара, а не первичная упаковка.

Полуфабрикат замороженый мясной храниться в картонных коробках.

Ну можете тогда мешки бумажные поискать, с этим сложнее

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Спасибо, Бонифаций.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сергино75" пишет:

а зачем поросенка картошкой кормить?

Зачастую мелкий картофель некуда девать,вот и кормят люди...А иногда и крупным.Например урожай 2011г мы продать не смогли,цена ниже плинтуса была,поэтому кормили свинство до мая 2012года...

"Филипп" пишет:

Опыт правда совсем неудачный оказался. Прорвались коровы и козы на стадии когда ботва пошла. И все 10 соток съели.

huh и не дурно им стало? а что коровы ботву едят картофельную? wacko2

"Alex 61" пишет:

Вот несколько фоток.

good интересует процесс прополки междурядий...каким образом?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акация" пишет:

Суперранний - это когда? У нас в апреле, ещё снег лежит,

В 2012..сажали суперраний,высаживали 4-5 апреля,молодой ели уже 29-30 мая...ничем не укрывали.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Львовна пишет:

[ а что коровы ботву едят картофельную? wacko2

Они ее жрут, ссссккоты.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Львовна" пишет:

интересует процесс прополки междурядий...каким образом?

А меня всё интересует и в подробностях. Где можно про Ваше хозяйство почитать ??? Очень впечатлило good super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оса" пишет:

А меня всё интересует и в подробностях. Где можно про Ваше хозяйство почитать ??? Очень впечатлило

Оля,у тебя свободная земля осталась ещё?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Львовна пишет:
"Акация" пишет:

Суперранний - это когда? У нас в апреле, ещё снег лежит,

В 2012..сажали суперраний,высаживали 4-5 апреля,молодой ели уже 29-30 мая...ничем не укрывали.

Товарищ с Новосибирска. У них, думается, другие сроки, и цены тоже.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Акация пишет:

Суперранний - это когда? У нас в апреле, ещё снег лежит, молодой картофель - 30 руб.. везде навалом. На рынке продают под видом азербайджанского, например.

У нас вобще то Сибирь,поэтому суперранний это с 15-20июня,и хотя у нас привозной в это время 50-60руб ,за местный просят 150-250руб.Сибиряки помешаны на картошке,поэтому её продать легче,чем в августе,естественно перед этим откалибровав и отмыв дочиста.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Alex 61" пишет:

Сибиряки помешаны на картошке

Понятно. У нас таких цен нет, и ажиотажа вокруг раннего картофеля тоже. Больше того, импортные овощи пользуются большим спросом, нежели местные. Только единичные покупатели нацелены на местное, остальным подавай дешёвое.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Львовна" пишет:

Оля,у тебя свободная земля осталась ещё?

Лена,у меня она ещё практически уся свободная))))) Вот и думаю чем бы выгодно её занять)))))

"Alex 61" пишет:

переходить постепенно на сельский туризм.

И вот это мне ООООчень интересно. Может поделитесь идеями и размышлениями blush2

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

[/quote] good интересует процесс прополки междурядий...каким образом?[/quote]
Нарезаю с осени гряды трактором с фрезой, весной обрабатывается ещё на раз,а всё остальное ручками,благо сорняка немного,ведь пары и сидераты делают своё дело.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

А вот так укрываем картофель в конце мая,заморозки до4-5 градусов,держит только два слоя агрила.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
оса пишет:

И вот это мне ООООчень интересно. Может поделитесь идеями и размышлениями blush2

Идея очень проста.Живу то я на хуторе в 3х км от ближайшей деревни в экологически чистом месте (200 км от города) у нас протекает рядом река ,пользующимся спросом у водников-сплавщиков.Ставлю палаточный кемпинг,купил резиновые лодки и все принадлежности, УАЗик для доставки 7-8 человек на маршрут,делаю рекламу, через форумы и специализированные сайты, ну и своя деревенская еда, думаю будут и с собой в город брать мою продукцию, а она действительно эко ,выращивается с применением вермокомпоста и минимумом химии.Буду устраивать китайские чайные церемонии, а в плане бассейн с рыбками для эпиляции, подсмотрел когда был в Китае.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
варуна пишет:

У меня картошки десять и огорода десять, но кабачки, тыквы и укроп расти не хотят. Картошка хорошо меняется. Ни что так не меняется как картошка. Поразительно, но даже на запчасти от мотоблока и на зерно. Это раз. Гадюшный мотоблок много весит. Проще его запрячь сено возить, чем пахать. Это два. Кошу мотокосой с неугодий даже крапиву. Практически вркуг участка. Зима с августа по июль - картоха своя. В зиму птушек плюс-минус сотня, молодняк с апреля - удешевляет корма значительно, одно за другое цепляется. Это три. Семьи много теоретически, практически никто не хочет рыть землю. Ну и последний аргумент - каждый год хочу послать к чертям собачьим этот огород, эту картошку, эти теплицы. Рыбок каких разводить или червяков. Но как выше упоминалось не дает чувство "чтобы было" и рыбки картошку не едят.

блин а у меня почемуто зима с октября по май .. обл владимирская хотя в мае уже в начале раннюю картошку садим.. а а послть все) желание оно каждую осень приходит перед збором урожая но ничего все соберешь и как то легче становится и уже думаешь что куда на следующий сезон посадить ..

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:

Вода - на вес золота. Поэтому интересует всё, что связано с сохранением влаги. Мульча из травы не понравилась.

Что,так мало ,что не хватает даже на капельное орошение?Для капли годится и солоноватая вода из колодцев--у нас многие поливают так,водопроводная вода дорогая,но у людей колодцы,с них и поливают.
Закрытие влаги и проч.агротехнические мероприятия позволяют решать проблему в условиях не сильной засухи,а как припечет,в наших краях без полива на гарантированный урожай нечего и расчитывать.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Alex 61 пишет:

всё остальное ручками,благо сорняка немного,ведь пары и сидераты делают своё дело.

Ручками это конечно и плоскорез Фокина и рамка Стриж с лазерной заточкой и обычные грабли в стадии нитки у сорняка и главное большие междурядья-на картофеле 1,1м ,морковь свёкла 0,5-0,6м.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Alex 61][quote=оса пишет:

И вот это мне ООООчень интересно. Может поделитесь идеями и размышлениями blush2

Да ещё дать самостоятельно покататься на тракторе(в ввиду отсутствия лошади) это горожанину очень запоминается.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
"Alex 61" пишет:

Идея очень проста.Живу то я на хуторе в 3х км от ближайшей деревни в экологически чистом месте (200 км от города) у нас протекает рядом река ,пользующимся спросом у водников-сплавщиков.Ставлю палаточный кемпинг,купил резиновые лодки и все принадлежности, УАЗик для доставки 7-8 человек на маршрут,делаю рекламу, через форумы и специализированные сайты, ну и своя деревенская еда, думаю будут и с собой в город брать мою продукцию, а она действительно эко ,выращивается с применением вермокомпоста и минимумом химии.Буду устраивать китайские чайные церемонии, а в плане бассейн с рыбками для эпиляции, подсмотрел когда был в Китае.

Ой,не могу....Вы такой увлеченный человек....без работы себя не оставите.... super

Верх

ответить

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

[quote=moonbeam]

Ой,не могу....Вы такой увлеченный человек....без работы себя не оставите.... super
Сейчас это увлечение подкреплено опытом и более-менее материальным достатком, а вот в 1992 году был чистый энтузиазм, когда из квартиры в центре миллионного города уехали в тьму таракань (квартира так и осталась,живёт отец).Два года жили и зимовали в строительном вагончике,пока не построили сруб 4х6 м,типа как будущюю баню ,как потом оказалось наш жилой дом, в котором живём и по сей день. Правда создали все городские условия ,ванна, горячая вода,скважина в доме. Далее была жизнь на грани выживания и только,когда избавившись от домашней скотины и выйдя на торговлю своими овощами на центральном рынке города(при этом приходилось через день ездить за 200км,благо есть где остановиться в городе).Сейчас похоже мы такие остались последние энтузиасты,деревенские считают нас немного не в себе ,так как мы живём на хуторе без дорог и без людей,и только именно увлечённость делает жизнь яркой и интересной.Да вот теперь и интернет заполняет её полезной информацией и общением.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alex 61" пишет:

Нарезаю с осени гряды трактором с фрезой, весной обрабатывается ещё на раз,а всё остальное ручками,благо сорняка немного,ведь пары и сидераты делают своё дело.

Понятно.

"Alex 61" пишет:

А вот так укрываем картофель в конце мая,заморозки до4-5 градусов,держит только два слоя агрила.

wacko2 агрил №60?

"Alex 61" пишет:

Ставлю палаточный кемпинг,купил резиновые лодки и все принадлежности, УАЗик для доставки 7-8 человек на маршрут,делаю рекламу, через форумы и специализированные сайты, ну и своя деревенская еда, думаю будут и с собой в город брать мою продукцию, а она действительно эко ,выращивается с применением вермокомпоста и минимумом химии.Буду устраивать китайские чайные церемонии, а в плане бассейн с рыбками для эпиляции, подсмотрел когда был в Китае.

super

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Alex 61" пишет:

Сейчас похоже мы такие остались последние энтузиасты

Да, уж точно.... Я думаю и раньше таких не было много. Я в восхищении от Вашей работоспособности и в тоже время мне очень жаль Вас. Жаль не потому,что вы там типа обделённые чем-то , а потому,как тяжело зарабатывается этот материальный достаток. Уму не постижимо.... Вдвоём обработать столько земли и не одного сорнячка good . Я представила только,как это всё накрыть-раскрыть,уже волосы дыбом, а сколько ещё всяких манипуляций wacko2 . Преклоняюсь перед Вашей семьёй и дай Вам Бог здоровья на долгие годы roma .
П.С. Перейдите уже быстрее на туризм.Может хоть Вам полегче станет.Пожалейте Вы себя,пожалуйста !!!!

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
оса пишет:

. Преклоняюсь перед Вашей семьёй и дай Вам Бог здоровья на долгие годы roma .
П.С. Перейдите уже быстрее на туризм.Может хоть Вам полегче станет.Пожалейте Вы себя,пожалуйста !!!!

Спасибо за добрые слова, очень приятно что есть люди которые ценят этот нелёгкий труд. Вообще ,когда видишь результат своего труда ,это вдохновляет, придаёт силы,а умеренная физическая нагрузка только на пользу здоровью,ведь нас ни кто не подгоняет ,можно в любой момент пойти отдохнуть(кроме двух месяцев торговли,когда спишь не более 4-5 часов в сутки).А прополку надо полюбить, тогда она в радость.И именно,сосредотацивая силы на чем то одном,эффективность труда возрастает.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Alex 61" пишет:

когда видишь результат своего труда ,это вдохновляет,

Да это поняааатно .Конечно радостно на душе,когда что-то получается. А если получается ХОРОШО,то вдвойне приятно.

"Alex 61" пишет:

умеренная физическая нагрузка только на пользу здоровью,

Только в виде фитнеса laugh . вся остальная нагрузка не полезно действует на некоторые органы, особенно спину и суставы..

"Alex 61" пишет:

ведь нас ни кто не подгоняет ,можно в любой момент пойти отдохнуть(

Ну это я согласна,что никто не подгоняет laugh .Меня вот тоже никто... Только сплю рядом с инкубатором , кормить бежишь всех,что бы на работу успеть; воду разлили,бежишь менять; рассаду распикируешь, ящики расставишь, внесешь-вынесешь, польешь и т.д. ,а потом спи отдыхай и никто не подгоняет laugh . У Вас примерно так же ,только ещё хуже наверное ))))

"Alex 61" пишет:

А прополку надо полюбить

Я тоже себе так говорю.. НАДО !!!! Но пока что-то у нас с ней НЕЛЮБОВЬ,только теприм друг друга))))
.

"Alex 61" пишет:

И именно,сосредотацивая силы на чем то одном,эффективность труда возрастает.

Вы абсолютно правы.Жалко только,что я так не могу.Мне всего хочется huh .Особенно,как начитаюсь"Фермера",так ... держите меня семеро...))))).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

хочу попробовать в этом году опять.

У меня соседка сажала два года подряд и говорит из собственного опыта, что этот способ хорош для сырого лета - урожай невиданно высокий, а в сухое лето все высохло, полив не помог.

"прораб" пишет:

хочу взять этих гусей,

Если они выведены от итальянских, то насиживать не будут, это надо учесть, то есть собирать от них яйца и подкладывать под другие породы.

"Бонифаций" пишет:

Если междурядья не укрывать, полезет сорняк,

thank_you

"варуна" пишет:

Приваживайте змей или ежей на огород

Ежи у нас и так живут, ужей нет, а гадюк я опасаюсь.

"Бонифаций" пишет:

есть у тебя тонна картошки которую продать некуда, а зерно дорого стоит. Потому картошкой дешевле кормить.

yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Акация" пишет:

Мульча из травы не понравилась.

"Alex 61" пишет:

,в июле на это место высаживается сидерат.

Мы тоже после картошки высеваем овес. Осенью на него гусей выпускаю,,но весной он опять хорошо отрастает. Перед посадкой картофеля овес скашиваем и используем как мульчу, очень мне такая мульча нравится - однородная, без семян, мне ее в "парадные" места только и хватает.

"оса" пишет:

Я прошлой весной первый раз попробовала.Закладывала под молодыми посадками смородины.
Понравилось!!!! Сорняков не было совсем. К концу лета только стали появляться, где картон сгнил. Влагу держало очень хорошо.Правда и лето было влажное)))))).

Не пробовала картон использовать, интересная идея, только мне кажется, что будут под ним сплошные мышиные ходы. scratch_one-s_head

"Alex 61" пишет:

Вот несколько фоток.

Очень впечатляющие фотографии!

"Alex 61" пишет:

рамка Стриж с лазерной заточкой

А это что? Хотя рамку примерно представила, но не знала, что она Стриж и с лазерной заточкой, надо поинтересоваться в магазинах, такого у меня нет.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Извините, это наверное я помешал общению в данной теме, просто "Остапа"понесло, уже две недели без жены, общаюсь только с кошкой. Да полольная рамка,возможно и обычной формы,только из хорошей стали,а на кромке такие насечки,из за которых она становится самозатачивающейся,очень удобный полольный инструмент(цена в районе 350 руб).

Тема закрыта