Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 254 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Согласна. thank_you Пишите еще что-нибудь интересное......Все время захожу в ваш блог,а там-пустооооо.... cry

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мерципан-это вид теста. Самого вкусного на свете. Его используют для изготовления свадебных тортов. Есть марципановые печенья.Долго хранятся.
Та женщина, что сказала, что в начинке марцепан непонятно что имела ввиду. Получилось, что она сказала, что пирожки были с начинкой из печенья.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерия Юрова" пишет:

что в начинке марцепан непонятно что имела ввиду.

Миндаль, наверное.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

ВО,точно миндаль... huh А то я никак не могла уловить мысль за хвост....Филипп помог... laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

На днях постараюсь выложить рецепт молочного ликера,скоро Новый год,мож кому пригодится...мне нравится и друзьям тоже...кто не любит крепкие напитки.... super

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Надежда, обязательно, очень интересно

Елена Ол.

moonbeam:"рецепт молочного ликера,"обещает,а если заготовить компот из черемухи
по гуще ,то зимой можно туда добавить водки и получается не хуже "Амаретто".

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Елена Ол. пишет:

moonbeam:"рецепт молочного ликера,"обещает,а если заготовить компот из черемухи
по гуще ,то зимой можно туда добавить водки и получается не хуже "Амаретто".

логично thank_you Ну коль пошла такая пьянка.... laugh Надо:1баночка конценрированного молока,!ч.л растворимого кофе,300гр сахара,1пакетик ванилина,корица на кочике ножа.Молоко не сильно нагреть все смешать и остудить.Если есть спирт (у меня-спирт)или самогон осторожно влить в почти кипящий 1л воды 300гр спира,хорошо размешать затем влить первый состав,опять хорошо размешать,дать постоять около часа,разлить по бутылкам и в холод.Если нет спирта,то смешать с пол.литрой водки и примерно пол.стакана воды.Получается,как магазинный.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

.Все время захожу в ваш блог,а там-пустооооо....

Уже не пусто. wink hi

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну,тогда я иду к вам..... laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С Новым Годом!
Всем участникам этой, одной из самых спокойных и нужных тем желаю здоровья!
Пусть в следующем году ваше подспорье превысит значительно остальные доходы!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

С Новым Годом!!!!! pie

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

С Новым годом!

Пусть тринадцатый год станет для нас всех счастливым!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Поздравляю всех участников с Новым Годом!Здоровья,счастья ,терпения и трудолюбия,удачи во всех делах,процветания .... roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Пекла на праздник торт по рецепту Гюзель Ришатовны.Все получилось,спасибо-вкусно.... super только дочь не любит,когда черемуха попадает на зубы... laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А мы завтра готовим балиш, тоже объедение по рецепту Гюзели Ришатовны!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

[quote=прораб]А мы завтра готовим балиш, тоже объедение по рецепту Гюзели Ришатовны![/quot
Рецепт в студию. А то еще 2 выходных. Хинкал делала, бешпармак, лагман. Сегодня на чак-чак решилась. Хочется чего-то необычного и наверняка вкусно. Я видно, прозевала.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Маурино][quote=прораб пишет:

А мы завтра готовим балиш, тоже объедение по рецепту Гюзели Ришатовны![/quot
Рецепт в студию. А то еще 2 выходных. Хинкал делала, бешпармак, лагман. Сегодня на чак-чак решилась. Хочется чего-то необычного и наверняка вкусно. Я видно, прозевала.

Прямо в этой теме, на 20-той странице, сообщений №591.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Н
Ну,ничего у вас меню.... wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

всех всех с наступившим Новым годом и Рождеством !! hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
moonbeam пишет:

Н
Ну,ничего у вас меню.... wacko2

Так в остальное время все по быстрому. А тут такая лафа-столько дней дома

Спасибо за "адрес".

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

дочь не любит,когда черемуха попадает на зубы...

Черемуху надо мелко измельчить в кофемолке, чтобы она превратилась в муку!

У меня тоже открытия были на Новый год и Рождество.
В нашей деревне принято угощать соседей своими кулинарными изысками.
Так вот я впервые пробовала пирожки с солеными грибами. Вкусно! Уже и сама испекла.
Для начинки мелко нарезанный лук обжарить в масле до золотистого цвета и добавить мелко нарезанные соленые грибы. Тесто обычное дрожжевое, пекутся пирожки в духовке. Меня угощали пирожками с опятами, я делала с маслятами.

Праздники закончились, теперь легкие рецепты опять нужны.
Один такой в следующий раз напишу.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна hi Черемуху покупаю в пакетиках уже готовую,вроде и мелко смолота,но все же на зуб попадает,меня это правда "не напрягает",но некотых....на вкус и цвет... face на Урале пекут пироги и пирожки с солеными груздями.....ууууу-это что то... wacko2 вы соленые грузди пробовали?Со сметанкой,да под холодную водочку.....(правда оговорюсь,водку -не пью...только вино).. laugh Плохо,что уже второй год посолить грузди не получается,по причине их отсутствия,а вот несколько лет назад удалось засолить банок 5 трехлитровых...и брату в Екатеринбург в гостинцы отвозила и так кого угощали,грузди соленые у нас деликатес... super А вот с опятами я как то не дружу,не понимаю я в них ничего...или просто не умею их готовить... laugh (как в рекламе)

Елена Ол.

Гюзель Ришатовна, у Вас в деревне видно люди с разных мест собрались. Пирожки с грибами -это ведь традиционный рецепт для севера средней полосы .А у нас здесь пекут по традиции шаньги с толокном помазанные сливочным маслом.Я до приезда сюда тоже не пробовала никогда и даже не слышала о них.Вкусно!И быстрей ,чем пироги.
А еще к Рождеству по традиции делают козули. У нас в райцентре в музее выставка их.Я хотела поближе сходить их посмотреть , но по времени не успела.Вот фото с сайта районной газетки, можно полюбоваться:

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это не едят, наверное, этим любуются!

Елена Ол.

Едят-это же пряник.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi не, они съедобные-как пряники подарочные.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Елена Ол." пишет:

Елена Ол.

Красота!!! good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Гюзель пишет:
"moonbeam" пишет:

дочь не любит,когда черемуха попадает на зубы...

Черемуху надо мелко измельчить в кофемолке, чтобы она превратилась в муку!

У меня тоже открытия были на Новый год и Рождество.
В нашей деревне принято угощать соседей своими кулинарными изысками.
Так вот я впервые пробовала пирожки с солеными грибами. Вкусно! Уже и сама испекла.
Для начинки мелко нарезанный лук обжарить в масле до золотистого цвета и добавить мелко нарезанные соленые грибы. Тесто обычное дрожжевое, пекутся пирожки в духовке. Меня угощали пирожками с опятами, я делала с маслятами.

Праздники закончились, теперь легкие рецепты опять нужны.
Один такой в следующий раз напишу.

Наскоро делаю имитацию мантов. Обычное пресное тесто (можно сделать на кефире). Пласт раскатываю , на него раскладываю фарш. Так же делаю с зеленью . начинка- на вашу сообразительность - фарш+ зелень, одна зелень( весной пойдет мокрица+молодая пастушья сумка+ кинза+лук) Скатываю рулет и по кругу укладываю в мантоварку. Вкусно и быстро.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

соленые

Груздей белых у нас нет, только черные, а с ними возиться не хочется - чистить, вымачивать...
Зато у нас маслят - завались! В этом году тоже солили трехлитровыми банками, но уже ничего не осталось, уж очень хороши они в качестве подарков, а оставшееся продала.

"Елена Ол." пишет:

шаньги с толокном

"Елена Ол." пишет:

не пробовала никогда и даже не слышала о них.

Тоже не слышала. Много лет назад толокно в магазинах продавали, в детстве меня бабушка кормила им, а сейчас нигде не видела в продаже.
Елена, это Вы на фото?
Пряники такие видела на ярмарке на ВВЦ однажды, но цены были заоблачные - 500 р. штучка.

"Маурино" пишет:

Обычное пресное тесто

Что-то мы все про еду.
Тогда напишу рецепт национального башкирского (и татарского) блюда

КЫСТЫБЫЙ

Пресное тесто замешивается на полстакана воды и 2 ст. л. майонеза. Можно чуть подсолить, тесто густое, как для пельменей. Разделить на 8-12 частей, раскатать лепешки тонкие (тоже как для пельменей раскатываем) и испечь на сковородке на плите с двух сторон. Сложить в стопку.
На одну половинку кладем теплое картофельное пюре или пшенную кашу, другой половинкой закрываем, складываем в миску и поливаем растопленным сливочным маслом.
Продукты доступные, делать просто, но вкусно и оригинально.

Тема закрыта