Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 250 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про теплый пол - любопытственно! Я недопонял, там цена за 1 погонный метр?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Про теплый пол - любопытственно! Я недопонял, там цена за 1 погонный метр?

Похоже, что так. Вот похожая более подробная реклама пленочного теплого пола:
http://tepliydom.tiu.ru/p940832-infrakrasnyj-teplyj-pol.html

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Павел ЛПХ" пишет:

Всем привет.
Люди добрые подскажите чем полить кучу навозную чтобы быстрей перегнила или черви в ней развелись, в общем процесс не важен важен результат

Мы проливали Байкалом,во фляге 50л развели и кучу пролили,потом плёнкой накрыли,за лето пару раз плёнку снимали и кучу поливали.К осени куча осела в 2 раза.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

С Байкалом я компост делала из травы и земли + другой домашний гниющий мусор. Помогает особенно, если весной полить. Тут тема есть про него. Если интересно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

за 1 погонный метр?

Наверно. Ищите в магазинах ближайших, теплотехника всякая, должно дешевле быть. Я так брал, по площади выходит дешевле чем декорированый коврик, плюс почтовая доставка. К металлической ленте провода припаять и все, торцы глушатся резинкой-полоской, в магазинах её тоже впуливают, лучше взять в авто сырую резину или изоленту суперскую.
Там еще паспорт к идет, вам скажут сколько элементов минимум должно быть в схеме и потребление одним элементом. Т.е. сможете рассчитать на свои потребности.

Lorelei
"прораб" пишет:

Говорят, что их используют против колорадского жука

Да.
Так, как Инэсс написала, приучают.
Едят личинок.
У нас соседи приучили, но не очень птица за жуком успевала, пришлось опрыснуть картошку. Вход на грядку закрыли.
А птички хотели жука - стали лазить в другую сторону к соседям.
Пару штук птиц потерялись, остальных закрыли и съели.
Т.к. птицы привыкли гулять, а их закрыли - то орали, как на демонстрации, вот хозяйка немного распсиховалась, и к вечеру всех ощипала. Их десяток был, но крику на сотню стояло.
Теперь держит только бройлеров.

"Iness" пишет:

в одной мисочке комбикорм для цыплят с нуля,

Только для индюшат. Для них протеин должен быть выше.
Значение 28 указано в составе, а курям, кажется, 18?
Это важно, иначе они слабеют.
Посадите их под ИК -лампу, они себе сами температуру для сидения выберут.
У меня сидели в диапазоне от + 32 до +30. Постоянно, никуда не уходили из этого круга. Где-то до месяца.
Потом сместились до +26.
Это мои первые индюшата были, потому всё наблюдала и замеряла.

"анкноун" пишет:

корм не на блюдце, а на ткани рассыпан (яйцо), нежные что ли.

Да, в книге читала, что когда клюют по твёрдому, там у них что-то в голове сотрясается = нарушается. Могут погибнуть.

И ещё.
Вет. врач сказала, что в основном заболевают и дохнут оттого, что свой помёт склёвывают. Надо садить на сетку до месяца.

В две недели пропойка от кокцидиоза, в месяц - от глистов.
Если "надуваются" и сидят, нахохлившись - первое подозрение на глисты.

Основная информация, которую подтвердили три источника - книга, вет. врач и птичник, который мне их продал (они и на мясо растят постоянно).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ЛАРА_Л пишет:
"Iness" пишет:

в одной мисочке комбикорм для цыплят с нуля,

Только для индюшат. Для них протеин должен быть выше.
Значение 28 указано в составе, а курям, кажется, 18?
Это важно, иначе они слабеют.

К сожалению, имею в доступности только цыплячий для бройлеров. Посмотрела состав, протеина в нем 23,5. В индюшачьем истринском (того же производителя) 26,5. Разница есть, но не слишком большая. Видимо, поэтому они у меня творожок и вареное яйцо с таким удовольствием съедают - недостаток белка компенсируют)))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Паша лучше всего Байкал=М.Я делала раствор по рецепту и поливала кучу.И через месяц уже перегной.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, о "Байкале". Я уже писал зимой, что начал эксперимент: сырую и грязную подстилку под утками не убирал, а просто слегка смачивал раствором "Байкала" и подсыпал сверху новый слой. Мне понравилось, запах почти исчез, а весной выгреб из вольеров хороший перегной, в котором даже были черви! Этой зимой с самого начала освобожу себя от чистки утиных клеток! Лень - двигатель прогресса!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Кстати, о "Байкале". Я уже писал зимой, что начал эксперимент: сырую и грязную подстилку под утками не убирал, а просто слегка смачивал раствором "Байкала" и подсыпал сверху новый слой. Мне понравилось, запах почти исчез, а весной выгреб из вольеров хороший перегной, в котором даже были черви! Этой зимой с самого начала освобожу себя от чистки утиных клеток! Лень - двигатель прогресса!

Ого, классно. Надо взять на заметку. mail Интересно, подойдет ли такой способ для коз и овец на глубокой подстилке... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Iness" пишет:

Интересно, подойдет ли такой способ для коз и овец на глубокой подстилке...

а вот Вы и поэкспериментируйте

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

Люди добрые подскажите чем полить кучу навозную чтобы быстрей перегнила или черви в ней развелись, в общем процесс не важен важен результат.

Павлик,пока только "Байкал-М1" справляется с дерьмом прекрасно...Но кучу обязательно пролить,шоб достаточно мокрая была,потом раствором байкала и желательно плёнкой чёрной накрыть,хотя бы на месяц,а лучше на 2-3..Чем выше температура на улице,тем быстрее процесс гниения...Мы в прошлом году накрыли в мае огромную кучу,в августе от неё практически ничего не осталось,осела очень хорошо и главное перегнила...Но периодически нужно снимать плёнку и обильно кучу проливать...

"Iness" пишет:

Интересно, подойдет ли такой способ для коз и овец на глубокой подстилке...

должен подойти..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Господа хорошие! Как несутся сейчас ваши птички? У моих уже с неделю ни одного яйца! Ни у кур, ни у цесарок, ни у... словом, как отрубило! Что самое идиотское, как раз пару недель назад взял на пробу новый комбикорм, сначала занеслись даже перепелки, а через пару-тройку дней - всё. А я его купил сразу на месяц. Обидно,да? Правда, в магазине ветеринарном продавец (ветеринар) сказала, что после жары у всех так. Конечно это утешает, но как-то слабо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Мои несутся. Цесарки с переменным успехом, а куры довольно стабильно. Тьфу-тьфу...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Приветствую, Инна! Но у Вас и комбикорм знатный, завидую...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
прораб пишет:

Господа хорошие! Как несутся сейчас ваши птички? У моих уже с неделю ни одного яйца! Ни у кур, ни у цесарок, ни у... словом, как отрубило! Что самое идиотское, как раз пару недель назад взял на пробу новый комбикорм, сначала занеслись даже перепелки, а через пару-тройку дней - всё. А я его купил сразу на месяц. Обидно,да? Правда, в магазине ветеринарном продавец (ветеринар) сказала, что после жары у всех так. Конечно это утешает, но как-то слабо.

Здравствуйте!! У меня тоже пока несутся исправно. Кк покупаю "какой есть на базе" и он ,почему-то,всегда у них разный.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, Псков! Центр цивилизации! Мы тут в глуши... Кстати, в ближайшее время опять побываю в этом чудесном городе, поставлю свечку в Кремле. Может занесутся?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
прораб пишет:

Ну, Псков! Центр цивилизации! Мы тут в глуши... Кстати, в ближайшее время опять побываю в этом чудесном городе, поставлю свечку в Кремле. Может занесутся?

С таааким подходом обязательно занесутся. Тоже всегда так делаю laugh . А я часто езжу через Усвяты и думаю " тут где-то живет мой хороший приятель"( читаю Вас уже давно good ), извините за нескромность .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
оса пишет:
прораб пишет:

Ну, Псков! Центр цивилизации! Мы тут в глуши... Кстати, в ближайшее время опять побываю в этом чудесном городе, поставлю свечку в Кремле. Может занесутся?

С таааким подходом обязательно занесутся. Тоже всегда так делаю laugh . А я часто езжу через Усвяты и думаю " тут где-то живет мой хороший приятель"( читаю Вас уже давно good ), извините за нескромность .

Так и заскочили бы! Что мешает? Рядом с Усвятами есть деревенька Рыбаковы Нивы, а в ней меня найдете! Будет повод выпить по рюмке чаю!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Спасибочки за приглашение thank_you . Я бы с радостью,только езжу на автобусе в Москву через Вас. Боюсь,что не захочет меня ждать из гостей. Или придется всем составом..... dri

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

Может занесутся?

Аккуратней, Пусси райт вон посадить хотят, может чё высидят.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Комбикорм раменский,несутся хорошо smile3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юль, чисто раменский или истринский. С прошлого года там истринский активно продают. раменский мне ТАК хаяли, что я боюсь его брать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:

Господа хорошие! Как несутся сейчас ваши птички? У моих уже с неделю ни одного яйца! Ни у кур, ни у цесарок, ни у... словом, как отрубило! Что самое идиотское, как раз пару недель назад взял на пробу новый комбикорм, сначала занеслись даже перепелки, а через пару-тройку дней - всё. А я его купил сразу на месяц. Обидно,да? Правда, в магазине ветеринарном продавец (ветеринар) сказала, что после жары у всех так. Конечно это утешает, но как-то слабо.

Вчера первый раз с мая месяца 11 перепелиных яиц. cry Правда ракушку дня 3 не давала. Сегодня куплю вчера остатки скормила.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Юль, чисто раменский или истринский.

Раменский точно,у нас возят или его..или щигровский,Щигры мне больше нравится,но невсегда успеваю его купить.
Несутся хорошо,и молодняк 3-4мес тоже уже на нём держу,ростут хорошо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Мне, вернее курам, laugh раменский комбикорм очень нравится. Один раз, пару лет назад, из-за отсутсвия раменского и истринского, купил комбикорм сделанный в Ожерелье. Куры его проигнорировали. Отдал соседям, они тогда ещё поросят на откорм брали, так вот, поросята ели его только запаренный с тыквой и зеленью.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Немного не в тему......Нет ли у кого под руками рецептика вкусного и не очень трудоемкого в исполнении домашнего кетчупа....помидоры надо срочно куда-то пристроить да и внучка сильно просит. thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"moonbeam" пишет:

Немного не в тему......Нет ли у кого под руками рецептика вкусного и не очень трудоемкого в исполнении домашнего кетчупа....помидоры надо срочно куда-то пристроить да и внучка сильно просит.

Да ничего сложного. Томаты проварить немного, протереть через сито, уварить немного, и по вкусу что хотите то и добавляете, яблочное пюре для густоты, перец болгарский и лук (меленько), чеснок, перец чили, зелень, если сладкий к мясу, то я делал с ананасами, к рыбе с тимьяном или имбирём. Соль, сахар, специи по вкусу. Растительное масло добавлял по стакану на 5 л кастрюлю. Всё делал на глаз, поэтому пропорции не скажу точные, но получалось вкусно. Разливал в литровые бутыли из под гранатового сока и еще пастеризовал для верности по 15 минут.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо,Павел ..... thank_you буду пробовать

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

На 5кг помидор стакан измельч. репчатого лука,2стакана сахара,2ст лож.соли,лаврушка,10горошин ч. перца,корица 0,5ч.ложки,2 ст.лож.уксусной к-ты 70%(добавляется в конце).Помидоры проварить с луком,протереть через сито,добавить специи в мешочке,проварить до загустения,вынуть специи,доб.уксус,разлить по банкам,закатать.Стерилизовать не надо.Кетчуп получается сладкий,как раньше был болгарский.Нам нравиться.

Тема закрыта