Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 248 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11721
"ЛАРА_Л" пишет:

Бухгалтер, парикмахер, секретарь-референт, тракторист- машинист, бармен-официант.............

scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478
"ЛАРА_Л" пишет:

Бухгалтер, парикмахер, секретарь-референт, тракторист- машинист, бармен-официант

Это столько ВУЗов закончили?!

Lorelei

Это столько дипломов и корочек лежит......
А ещё этот, по охране труда который. Инженер, что-ли?...Забыла я...

Компьютерные курсы, курсы кройки и шитья, INSTE (американский институт теологии , правда не закончила), ЕШКО - английский.

Не хочу учиться!
И так умная уже...

А вот козы, куры, огород - самое оно.

И чего ещё надо для счастья?...

А в гайках муж разбирается.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11721
"ЛАРА_Л" пишет:

А вот козы, куры, огород - самое оно.

И чего ещё надо для счастья?...

А в гайках муж разбирается.

Согласен super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Это Наташа с Таней спрашивали.

ага ..вообщем нашла контргайки (оказывается у меня есть такие wacko2 ) и усе в ажуре ..уже окучивала картоплю ..ничего не раскрутилось ya

"ЛАРА_Л" пишет:

А в гайках муж разбирается.

ну..иногда бывает самой надо соображалку включать и искать приспособы wink ..когда муж далеко или вабче отсутствует tomato

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ребята, кто уток держит можно подросшим утятам давать цельную пшеницу?Им месяц наверное уже есть-- муж на базаре купил, у нас уже вторую неделю.Едят КК для уток, но есть пшеница.Или лучше смолоть?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Смолоть лучше, хотя мои и цельную кукурузу молотят!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478

Если на дробилку не хочется тратиться, то можно замачивать на ночь. Усвояемость гораздо выше.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

спасибо, дробилка не вопрос-- все равно свиням ячмень мелем каждый день.смолол муж сегодня и пшеницу-- молотое вроде охотнее едят.Еще попробую мешать с порезанной свекольной ботвой.

Lorelei

Оля, у тебя какие утки?
Если мускусы - упор на разную зелень и кукурузу, пшеницы меньше + мука рібная, или рыбий жир.
Муларды - то же , + пшеница, отруби даю в мешанки, немного картохи вареной тру.+любым уткам - Трикальцийфосфат. Бройлерам особенно.
Могут на лапы падать, растут они ускоренными темпами, витаминьев много надо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478

У меня гусята дробленку плохо едят. Не мочу из-за жары, может что сухая. А цельную пшеницу хорошо подбирают. Вроде хорошо переваривается.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Всем привет ! Хочу начать разводить уток вот зарегестрировалась что бы обмениваться опытом и успехами других.

Lorelei

Тут много тем про уток.
Вы каких именно хотите?
У меня мускусы. Сейчас выводы массово пошли. Поздновато, но и на том им спасибо.
Есть ещё мулатки, в четверг возьму белогрудок - на яйцо.
Мой совет - берите мускусов. Молчат. Наседки прекрасные - по три выводка за сезон от утки, и водоёма не надо, главное - травы им побольше. И кабачёк уважают с тыквой очень.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ЛАРА_Л" пишет:

по три выводка за сезон от утки

а утят после вывода забирать при этом, или она их водит, потом несется,садится и опять выводит?

Lorelei
"plansy" пишет:

она их водит, потом несется,садится и опять выводит

yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

по три выводка за сезон от утки

а утят после вывода забирать при этом, или она их водит, потом несется,садится и опять выводит?

Интересные они - они как бы все - мамки. Потерялся утенок - пищит на весь двор. Я ищу хожу. Смотрю - стоит - пищит, а рядом с ним другая утка стоит, не уходит, охраняет. Забрала утенка. Она утопала дальше пастись.
А вообще они пасут утят все. И своих и не своих. Все утята - общие сразу становятся.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здравствуйте все! Как дела, как успехи? Можно мне немножко похвастаться? С вашего позволения! Достигли мы такого состояния, что не можем точно ответить, сколько же у нас птиц? Вот гусей с гусятами посчитали точно 56 штук. А леггорнов с цесарками молодыми поди посчитай! Это ж броуновское движение! Благо, инкубация заканчивается, если все будет хорошо, завтра появится крайний индюшонок. По вольеру ходят важные Джерсийские гиганты, им 2 месяца, но они уже сравнялись с Ломан-Браунами. Да и коричневые индоутки из Минска действительно гораздо крупнее моих местных. Словом, хвастаться я люблю и могу делать это долго и вдохновенно! Чего и вам всем желаю!
А теперь - вопрос! Очень меня утомил комбикорм, вернее его разнообразие, при одинаковом качестве на букву, сами понимаете какую. Есть ли хозяева, которые полностью отказались от всяких ПК? Чем и как кормите вы свою птичку? Сейчас, летом, моим достаются кабачки, огурцы, трава разно-всяческая, рыбка через день. А как зимой? Она, ведь, уже не за горами!
Всем дождей и хороших урожаев!

Lorelei
"прораб" пишет:

Достигли мы такого состояния, что не можем точно ответить, сколько же у нас птиц

А что праздновали?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

Можно мне немножко похвастаться?

Даже нужно. А можно с фотографиями похвастаться? fotku

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478
"прораб" пишет:

сколько же у нас птиц?

Респект и уважуха, Саныч. laugh

"Павел ЛПХ" пишет:

А можно с фотографиями похвастаться?

Во, заодно и посчитаем.
Хотя, можно прогонять в узком месте и считать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Словом, хвастаться я люблю и могу делать это долго и вдохновенно! Чего и вам всем желаю!

clap roma

"Павел ЛПХ" пишет:

А можно с фотографиями похвастаться?

yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Рада за вас, Вячеслав Александрович!
По существу вопроса: зимой кормлю кур тертой тыквой и кормовой свеклой, отварным картофелем + дробленка разная, отруби, семечки, горох + кормовой мел, ракушка, премикс, мясокостная мука, соль. Комбикорм и зерно (чередую овес и пшеницу) в свободном доступе, но это почти не уходит. Гуси предпочитают сено, утки с курами из одной кормушки едят. hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478
"Гюзель" пишет:

По существу вопроса: зимой кормлю кур тертой тыквой и кормовой свеклой, отварным картофелем + дробленка разная, отруби, семечки, горох + кормовой мел, ракушка, премикс, мясокостная мука, соль. Комбикорм и зерно (чередую овес и пшеницу) в свободном доступе

Вам это в подпись аккаунта надо вставить. Постоянно спрашивают.
Добавлю, что комбикорма так и делают, единственно что при экструдировании они несколько ферментируются, но если вместо зерна всякую дрянь используют, то этот эффект незаметен.
Я периодически в дробленку масло растительное добавляю, жмых у нас золотой выходит.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Масло я тоже добавляю с рыбьим жиром, а еще у нас соседка появилась с четырьмя коровами, поэтому замешиваю все на молочной сыворотке, которой неограниченное количество.
Золотым выходит не только жмых, но и все остальное. Вообще при таком количестве птицы, которую сосчитать невозможно, сочувствую супруге прораба, если она будет заниматься приготовлением корма для птицы, потому что труд нелегкий, нудный и однообразный. Что-то мне стало надоедать. scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478

Может из-за терки?
Зерно-смесь молю заранее, сразу зерно по очереди разное сыплю, ракушка в кормушке, а соли и витамины перед кормлением не долго замесить. Овощи в кастрюле поварить кусками, так съедят (правда у нас на печи все попутно варится).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Ракушка дорогая, поэтому добавляю в корм, иначе не лапами, так клювами раскидывают.
Терка у меня очень удобная, большая, натереть мне быстрее, чем варить, да и витамины сохраняются. yes3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
анкноун пишет:
"Лилия" пишет:

Кушает хорошо.

Ну может и повезет, но в большинстве случаев трата нервов.
.

Это мы лечение утенка обсуждали. В воскресенье его сьели. Большой он так и не вырос, 600-800г мяса не более. Ровесники недели 2-3 назад были тяжелее. Зато небыло жира очень нежное приятное мясо. Потушили с картошкой. Завтрак и ужин на 3 человека. wiggle

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4478
"Лилия" пишет:

Завтрак и ужин

Завтрак в обед, обед- в ужин, а ужин нахрен нужен. laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Комментирую.
1. Детский сад, младшая группа. Леггорны.
2. Детсад подготовительная группа. Цесарки.
3.Младшая группа. Цесарки.
4. Средняя группа. Утки и гуси. Один утенок родился слепым. Выносим на прогулку на руках. Жалко.
5. На руках у Ольги двухмесячный цыпленок Джерсийского гиганта. По размеру они уже обогнали взрослых Ломан-Браунов.
6. Средняя группа. Кубанцы, полтора месяца.
7. Здесь плещутся утята двух недельного возраста и двухмесячные индоутки. Очень крупные и симпатичные, привез их из Минска.
8. Ясли. Индюшатам сутки. Слева стоит обогреватель типа "Доброе тепло", удобная штука. Рекомендую.
9. Внутри инкубатория. Брудер на 2-4 отделения, одновременно можно держать до сотни птенцов, обычно они содержатся в брудере неделю- другую, после чего их переводят в "Детский сад", где тоже предусмотрен обогрев и освещение, но помещение гораздо больше. Бывшая теплица.
На двух последних фото птички собираются на ужин. Небольшой сумасшедший дом. На втором плане последней фотографии видна группа гусят с гусыней. Любопытная история, собственно говоря, гусята не ее. Я гусыням не даю садиться на яйца, забираю все и в инкубатор. Так вот, этот вывод, в котором есть и кубанцы и легарты, перешел в среднюю группу и начал гулять в общем вольере, где одна кубанка стала его опекать. Чуть позже к ней присоединился и гусак. Получилось этакое счастливое семейство: мама, папа и 14 детей. Когда в общий вольер пришла следующая группа гусыни на них не обратили внимания и они иногда кучкуются вокруг индюка. Индюк не возражает, но и заботы особой не проявляет.

Тема закрыта