Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 229 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Вчера по первому каналу утром показывали,как один дядечка выгоняет лук в бооольших объемах.Он сказал,что главное у него все огорожено фольгой,горят лампочки,грунт-опил с песком.В какой то момент он выключает свет (я прослушала)и луку ничего не остается,как пускать зелень.Еще сказали,что он имее за это 200 тыс,я чуть у телека не упала,но оъемы большие...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Едовой китайский честнок в холодильнике дружно полез на зелень. Посадили по цветочным горшкам. Пытаюсь выгнать лук. Он вроде прорезался, видно зелёненькое, корешочки пускает. Либо сгниёт, либо сидит и дальше выростать не хочет.

Возьми пластмасовый ящик налей воды сверху положи картонку с отверстиями.В них лук,но что бы не касались воды и найди комрессор от аквариума.Воздушной Трубку в ящик и вперед.Корни загнивать не будут. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"moonbeam" пишет:

Ой,а у нас -то какое счастье,всего то - 10,идет снег хлопьями,такая тишина....,особенно когда собак выгуливаю в 6.30,люди еще не ходят....домой бы не заходил и такое счастье обещают аж до конца недели..

Счастливые!!! А у нас -28 ХОЛОООООДДДДНо blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

Счастливые!!! А у нас -28 ХОЛОООООДДДДНо blush2

И у нас, + сильный ветер...
Машины не заводятся...
Сын с компом и мультиками дома один.
Думаю, как бы тоже домой отпроситься...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В том-то и дело, что корешочки беленькие, толстенькие, вода меняется через день, стоят в баночках на солнечном подоконнике. Пожалуй отправлю опять в холодильник. Так наверное быстрее будет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

В том-то и дело, что корешочки беленькие, толстенькие, вода меняется через день, стоят в баночках на солнечном подоконнике. Пожалуй отправлю опять в холодильник. Так наверное быстрее будет.

Я сама удивляюсь! У меня на Крайнем Севере под обычной лампой (без дневного света) лук рос круглый год. Да и здесь никогда проблем не было... Что в этом году? - не понятно... Я разные сорта пробовала...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Irishka_ponomar" пишет:

Что в этом году? - не понятно...

Зима холодная, не проснулся еще... wink
Зимний лук в отличие от весеннего просыпается долго - две недели наращивает корни, потом две недели - зелень. Так что сажая лук на выгонку, рассчитывайте, что на еду первую срезку будете использовать через месяц, вторую - еще через две недели.
У кого есть опилки, попробуйте мой способ - лук в опилках: чисто, бесплатно, эстетично.
Файлы:
luk_005.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да! красиво!!!
У меня раньше в обычной (неотапливаемой) тепличке на 8 Марта уже редис был)!...
А сейчас сугробы по колено, мороз -30 и ветер ураганный...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня.Вчера закончили посадку перцев,сегодня начали утки вылупляться,взошли огурцы.Ура начался сезон,весна надеюсь близко.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Всем доброго дня.Вчера закончили посадку перцев,сегодня начали утки вылупляться,взошли огурцы.Ура начался сезон,весна надеюсь близко.

Юра, так приятно тебя читать! super А то уже кажется, что зима никогда не закончится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Новости видели? рядом с нами (неск км) рванул дом, отключили газ. неск тысяч человек ночью будут эвакуировать...
теплицы стоят...
А скотина? Как это эвакуировать? Куда? Несколько тысяч?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Юр,огурцы не рано ли? Ещё месяц холодов,в теплицу холодно высаживать,куда они расти будут?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Всем доброго дня.Вчера закончили посадку перцев,сегодня начали утки вылупляться,взошли огурцы.Ура начался сезон,весна надеюсь близко.

Юра, так приятно тебя читать! super А то уже кажется, что зима никогда не закончится.

Добрый вечер Гюзель Ришатовна,все уже огородные дела начинаються.Вчера до ночи сажали.Руки уже чешуться,весны хочеться,быстрее бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:

Новости видели? рядом с нами (неск км) рванул дом, отключили газ. неск тысяч человек ночью будут эвакуировать...
теплицы стоят...
А скотина? Как это эвакуировать? Куда? Несколько тысяч?

Не новости сегодня не смотрели.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Вчера до ночи сажали

Так рано не сажаю - перцы в конце февраля, томаты после 8 марта, огурцы и капусту в конце апреля - начале мая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:

Юр,огурцы не рано ли? Ещё месяц холодов,в теплицу холодно высаживать,куда они расти будут?

Эксперементируем,очень хочеться в апреле-мае огурчика покушать.Купили огурцы сорт апрельский и изумрудный поток и посадили 2 пачки,остальные конечно рано еще.У меня у деда к 8 марта огурцы всегда были,а к 1 мая помидоры,правда теплица отапливаемая была.Хочеться повторить,а повторив закрепить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Вчера до ночи сажали

Так рано не сажаю - перцы в конце февраля, томаты после 8 марта, огурцы и капусту в конце апреля - начале мая.

Мы в прошлом сажали в феврале перцы,а в марте томаты,недобрали по урожаю,а в позопрошлом сажали январь баклажаны с перцем,февраль помидоры и урожай больше был,да и мелочи на кустах почти не осталось по осени.Мы высаживать планируем в апреле в теплицу, подтопить и под бутылки поставить.Света в 2010 году пару самых страшных томатов высадила в теплицу на удачу и с них был самый ранний и большой урожай.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

у деда к 8 марта огурцы всегда были,а к 1 мая помидоры,правда теплица отапливаемая была.Хочеться повторить,а повторив закрепить.

Если топить, то будут. У нас были огурцы и помидоры в июне, а к 9 мая свежая картошка в ведрах и клубника. Побаловались, потом надоело.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

у деда к 8 марта огурцы всегда были,а к 1 мая помидоры,правда теплица отапливаемая была.Хочеться повторить,а повторив закрепить.

Если топить, то будут. У нас были огурцы и помидоры в июне, а к 9 мая свежая картошка в ведрах и клубника. Побаловались, потом надоело.

Мы настроены решительно,сейчас с отоплением решаем,очень инфракрасное заинтересовало как у Евгения и на дверь тепловую завесу.Пока есть желание будем эксперементировать.Так в итоге истина рождаеться.А дальше уже выведем тот график который приемлим для нас.

Lorelei
"Гюзель" пишет:

а к 9 мая свежая картошка в ведрах и клубника. Побаловались, потом надоело.

А как именно баловались?
Я недавно тоже о таком задумалась, ещё информации не накопала - комп занят, по вечерам успеваю только самое необходимое глянуть.

"missis" пишет:

Ещё целый пакет,редис,дайкон

Как с дайконом подружились? У меня 2 сезона не в корень, а в стрелку пошёл.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ЛАРА_Л" пишет:

Как с дайконом подружились?

Дайкон не любит высоких температур, поэтому его сеять рано весной (как редиску) или в конце лета.

"ЛАРА_Л" пишет:

А как именно баловались?

Вы про картошку? В дырявое ведро кладешь картошку или две, присыпаешь, чтобы ее не видно было, и поливаешь. Как появится росток,подсыпаешь еще земли, чтобы росток прикрыть, и так несколько раз, пока ведро не заполнится на три четверти. Потом растет как обычно. Когда ботва начнет вянуть и упадет, картошка готова. Срок вегетации зависит от сорта картошки. Клубни получались чистые, средних размеров. Одно ведро - полтора-два килограмма картошки.
Клубнику просто пересаживала в теплицу с садовой грядки в августе. В конце февраля она начинает расти, в начале апреля цвести, в мае урожай.
В нашем климате все это развлечение. Холодно, сыро, солнца мало. На обогрев и освещение уходит больше денег, чем собираешь урожая.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Гюзель" пишет:

Вы про картошку? В дырявое ведро кладешь картошку или две, присыпаешь, чтобы ее не видно было, и поливаешь. Как появится росток,подсыпаешь еще земли, чтобы росток прикрыть, и так несколько раз, пока ведро не заполнится на три четверти. Потом растет как обычно. Когда ботва начнет вянуть и упадет, картошка готова. Срок вегетации зависит от сорта картошки. Клубни получались чистые, средних размеров. Одно ведро - полтора-два килограмма картошки.
Клубнику просто пересаживала в теплицу с садовой грядки в августе. В конце февраля она начинает расти, в начале апреля цвести, в мае урожай.
В нашем климате все это развлечение. Холодно, сыро, солнца мало. На обогрев и освещение уходит больше денег, чем собираешь урожая.

Оригинально.А то картошку посодишь и остаются 30 ведер без дела.Попробую.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"cherstov" пишет:

Эксперементируем,очень хочеться в апреле-мае огурчика покушать.Купили огурцы сорт апрельский и изумрудный поток и посадили 2 пачки,остальные конечно рано еще.У меня у деда к 8 марта огурцы всегда были,а к 1 мая помидоры,правда теплица отапливаемая была.Хочеться повторить,а повторив закрепить.
__________________

Эксперемнтировал.Но дешевле один огурец купить на окрошку.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Гюзель" пишет:

дырявое ведро кладешь картошку или две, присыпаешь, чтобы ее не видно было, и поливаешь. Как появится росток,подсыпаешь еще земли, чтобы росток прикрыть, и так несколько раз, пока ведро не заполнится на три четверти. Потом растет как обычно. Когда ботва начнет вянуть и упадет, картошка готова.

Знакомый так на балконе у себя в городе выращивал так сказать ранний урожай.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Едовой китайский честнок в холодильнике дружно полез на зелень. Посадили по цветочным горшкам. Пытаюсь выгнать лук. Он вроде прорезался, видно зелёненькое, корешочки пускает. Либо сгниёт, либо сидит и дальше выростать не хочет.

Не знаю китайский или чей, чеснок с магазина уже с пропостками зеленными 2-4 см. У полторашки срезала низ 3-4 см, салфетку намочила, очищенные зубки плотно поставила. Поливала свержу по чуть-чуть. На фото 2,5 недели.
Когда чеснок проращиваеш важно чистить, и донце я подрезаю.
Файлы:
photo-0323_.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Че то народ притих-позамерзали ???

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лилия, у меня такой же, только я его не чистила. Так целой головкой в банку кинула и чуток воды, которую меняю. А ещё пару головок ткнули в липецкую землю, в цветочные горшки. Не хочу обидеть славный город Липецк, но земля хоть и чернозём, а тяжёлая, словно наш Подмосковный суглинок.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

словно наш

А кто вам сказал что чернозем это пушок?
Может с торфом путаете, раньше любили этот "чернозем" вместо навоза кидать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

словно наш

А кто вам сказал что чернозем это пушок?
Может с торфом путаете, раньше любили этот "чернозем" вместо навоза кидать.

У нас чернозем,ни руки ни ноги не отмоешь,но зато растет все.............

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у нас гольный песок и не растет нифига .Хорошо,что от скотинки навоза много,тем и живем....Правда у нас не повсеместно песок,но в нашем огороде чистый песок cry вот за 6 лет,как живем в этом доме как то положение стало исправляться

Тема закрыта