Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 227 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вода замерзла на входе в дом. Завтра муж купит промышленный фен. Там все утеплено утеплителем, сделан "сарайчик". Но дом видно чуть подсел (новый) и появились щели. Ветер был очень сильный - вот и алле...

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Irishka_ponomar" пишет:

Вода замерзла на входе в дом. Завтра муж купит промышленный фен. Там все утеплено утеплителем, сделан "сарайчик". Но дом видно чуть подсел (новый) и появились щели. Ветер был очень сильный - вот и алле...

Если труба пластиковая фен её расплавит, если труба в гильзе удобнеее в гильзу завести греющий кабель или тены последовательно соеденёные, например 5 последовательных тен по 1кВт длинною каждый 1 метр нагреваются примерно до 70-80 градусов.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Можно прожектор на 2кВт галогеновый направить на место обогрева, там будет африка.
Если трубы металлические можно просто греть горелкой, соблюдая пожарную безопасность, обезательно при работе с открытым огнём рябом держать воду или огнетушитель.

Успехов!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Ириш ,а как сегодня ?? в такие морозы надо на протечку ставить ..уже мозоль на языке -всем говорю bang ..в лютые морозы на ночь открываете кран на тоненькую струйку и пусть бежит ..замерзает только стоячая вода ,т.е. вода без движения..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

отогревали 2мя фенами

Если позволяет место, у нас например вода замерзает обычно в яме, где счетчик, то можно развести небольшой костерок.(муж так делал)И контролировать, потом закрыл крышку сверху и тепло там осталось и вода отогрелась.Кому надо,могу поточнее узнать, как он это делал.

"amazonka2011" пишет:

в такие морозы надо на протечку ставить ..уже мозоль на языке -всем говорю bang ..в лютые морозы на ночь открываете кран на тоненькую струйку и пусть бежит ..замерзает только стоячая вода ,т.е. вода без движения..

А Вы не предполагаете,что вода в канализационной трубе может замерзнуть.Вот когда чуть-чуть струйка бежит, а в земле мороз, потихоньку,миллиметр за миллиметром намерзает лед на сливной трубе.Говорю, потому что у нас так было,оставила на летней кухне струйку, а канализация замерзла и вода не уходила из раковины.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"plansy" пишет:

А Вы не предполагаете,что вода в канализационной трубе может замерзнуть.Вот когда чуть-чуть струйка бежит, а в земле мороз, потихоньку,миллиметр за миллиметром намерзает лед на сливной трубе.Говорю, потому что у нас так было,оставила на летней кухне струйку, а канализация замерзла и вода не уходила из раковины.

предположить то можно ..но канализационные воды в основном теплее, чем водопроводная (питьевая) вода...потому как слив идет не только с раковины ..другое дело если уже переполняется ,вот тут могут быть проблемы ...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"amazonka2011" пишет:

.но канализационные воды в основном теплее, чем водопроводная (питьевая) вода...потому как слив идет не только с раковины ..другое дело если уже переполняется ,вот тут могут быть проблемы ...

Мы же говорим,что вода должна и ночью течь, так какие же могут быть другие сливы? И речь не идет за канализацию, а за сливную яму, если я правильно Вас поняла

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"plansy" пишет:

Мы же говорим,что вода должна и ночью течь, так какие же могут быть другие сливы? И речь не идет за канализацию, а за сливную яму, если я правильно Вас поняла

да да я немного не о том..канализация в городе или в крупном нас. пункте ,где централизовано ..сливная яма может замерзнуть конечно ..опять же могу поспорить ..если туда (в яму)днем сливаются все сточные воды :с раковины ,душа ,ванны ..ну все ..то не может там под землей это замерзнуть-там такой симбиоз всяких хим.продуктов и гор. воды wacko2 ..замерзает сама сливная труба ..я рекомендую тоненькую струйку на протечку на ночь..
если так,чтоб было понятно, я работаю в коммунальном хоз-ве ..на моей памяти столько разорванных труб по причине разморозки...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тань, да забыли мы оставить воду включенной!!! bang
У нас такое - редкость...
Раздолбали пол дома, вытащили эту трубу, прогрели и все собрали заново... Правда, плитку в ванной раздолбали... Переложим. А еще несколько тачек выкопали отсева (думали, пол провалится). Потом все назад высыпали....
Пыли тучи, вонища... Но, вода к нам вернулась!!! shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Раздолбали пол дома, вытащили эту трубу, прогрели и все собрали заново... Правда, плитку в ванной раздолбали... Переложим. А еще несколько тачек выкопали отсева (думали, пол провалится). Потом все назад высыпали....
Пыли тучи, вонища... Но, вода к нам вернулась!!!

бедненькие ..я представляю шо творилось wacko2 ну дай Бог теперь вода будет постоянно yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

бедненькие ..я представляю шо творилось wacko2 ну дай Бог теперь вода будет постоянно yes3

Ага... В кухне-таки перемерзла... Но, это можно пережить... Вроде основную хорошо утеплили... Не должна... Но ветер опять усиливается... bang
И когда этот мороз у нас закончится?!... wacko2 Машина не завелась...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

И когда этот мороз у нас закончится?!..

скоро лето,доживем,даст Бог

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У нас подул сильный северный ветер и температура опустилась до -30 пока..... shok

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А утром -36...затопили печку в стайке ,курочки сразу давай перышки чистить,нравится тепло.... laugh

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
plansy пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

И когда этот мороз у нас закончится?!..

скоро лето,доживем,даст Бог

По большому секрету скажу: потом опять зима (точно знаю, читал)! face

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

: потом опять зима (точно знаю, читал)! :face:[/quote]
Рискну предположить, что в очередной раз - НЕОЖИДАННО... scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"moonbeam" пишет:

А утром -36...затопили печку в стайке ,курочки сразу давай перышки чистить,нравится тепло....

А у нас -30 scratch_one-s_head

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

АУ,друзья,куда все пропалииии... dntknw "Колитесь" каких семян закупили (название) и почему именно эти?Когда собираетесь сажать рассаду? Или позамерзали все wacko2 У нас сегодня потепление -20 ya

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Добрий раник

"moonbeam" пишет:

АУ,друзья,куда все пропалииии... dntknw "Колитесь" каких семян закупили (название) и почему именно эти?Когда собираетесь сажать рассаду? Или позамерзали все wacko2 У нас сегодня потепление -20

Та еще ни-че-го ни купил. Все в город никак не вырвусь. Томаты все свои посажу и прошлогодние из Челябинска (забыл посеять в прошлом сезоне), огурцы ранние какие-никакие, Сибиряк, обязательно Китайские (надо и все тут объяснять ничего не хочу, мне лень), капусту Слава и Колобок т.к. многое пробовал и ни чего не понравилось, пусть эти сорта не совсем айс, но они хотя бы есть. Баклажаны свои семена. Перцы Богатырь, Медаль, Юбилейный семко, Белозерка.
редиску беру смеси сортов и по картохе раскидываю когда сажаем и бороню.
Цветуечки: Астры русский размер №1, №2., циннии свои, тагетасы фестивальные, солнечные гиганты, настурцию, ну и еще что-нибудь. Меня в цветочный отдел запускать нельзя.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

семена фирмы "Аэлита" и "Русский огород"
аэлита:
свекла Бычья кровь,цилиндра по 5 пакетов каждой
морковь Шантане,Нанская,Королева осени по 5 пакетиков каждой
кукуруза Кубанская консервная 7 пакетов
цукини Шмель много.пакетов 10
томат Ласковый мишка F1 2 пакетика
перец Викинк, чилийская жара(горький)
огурцы Аты-Баты F1(хороши в консервации)
тыквы Цукат,Матушка(ещё докуплю витаминную)
Ещё целый пакет,редис,дайкон,лук на зелень,капуста,астры..
Аэлита хорошо всходит,когда-то мне её посоветовала свекровь.
Заказывала здесь http://www.1semena.ru/ потому что когда бываю в Москве,то всё бегом..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

добрый день...а у меня из посеянного в январе,ещё ничего не взошло huh ,холода стоят,поэтому тормозят всходы...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ленок, а почему? У меня не плохо взошли, надо только Корневином притормозить. Вот посмотрите на зеленую травку.
Файлы:
foto_223.jpg
foto_225.jpg
foto_224.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Натальина" пишет:

Ленок, а почему?

Поставила в котельной,где тепло,всё накрыто стеклом.........но в такие морозы,даже там прохладно....поэтому наверное ещё сидят......сеяла 26-27января и 18-19го...ещё думаю может земля не та...переживаю очень......обещают весну раннюю,а у меня не будет рассада готова для теплицы.......блин,все семена хорошие...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Я сею только в покупную, свою не успеваю заготавливать - осень всегда время не хватает. Я тоже сеяла в два захода 6 и 26 и оба раза всходы томатов были на 4 день (сорта разные).Попробуй пакет земли купи и снова посей, у вас солнце ярче laugh , догонят. Может холодновато, зима и вас не жалует.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Я сею только в покупную, свою не успеваю заготавливать - осень всегда время не хватает. Я тоже сеяла в два захода 6 и 26 и оба раза всходы томатов были на 4 день (сорта разные).Попробуй пакет земли купи и снова посей, у вас солнце ярче laugh , догонят. Может холодновато, зима и вас не жалует.

Доброго вечера всем,мы только на днях баклажаны посеяли,в выходные перцы сеять будем,ну и чуток томатов,а у Вас такая красота.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо, Юра. Просто очень хочется весны и тепла вот и сажаю пораньше, руки чешутся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Спасибо, Юра. Просто очень хочется весны и тепла вот и сажаю пораньше, руки чешутся.

У самих руки чешуться,весны хочеться.В воскресенье с перцем землянику и огурчиков посадим.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
cherstov пишет:
Елена Натальина пишет:

Спасибо, Юра. Просто очень хочется весны и тепла вот и сажаю пораньше, руки чешутся.

У самих руки чешуться,весны хочеться.В воскресенье с перцем землянику и огурчиков посадим.

Юра а вы землянику из семян выращиваете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мари 69 пишет:
cherstov пишет:
Елена Натальина пишет:

Спасибо, Юра. Просто очень хочется весны и тепла вот и сажаю пораньше, руки чешутся.

У самих руки чешуться,весны хочеться.В воскресенье с перцем землянику и огурчиков посадим.

Юра а вы землянику из семян выращиваете?

Да 3 год с ней бьемся,1 й год посадили,взошла,пересодили в теплицу и на зиму забыли пересадить,2 й год гуси съели и вот сейчас 3 год эксперементов. bang Отступать не будем.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Мы с Еленой Натальиной живем в полу часе друг от другу у не все прет а у меня никак,посадила лук чернушку на зелень и тишина сидит уже три недели и никак
Файлы:
cimg4586.jpg

Тема закрыта