Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 225 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

Попробую поставить две кормушки в разных углах.

yes3 В одной дореволюционной книжке по фермерству читала, что "кормушек надобно ставить числом поболее".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гюзель пишет:

yes3 В одной дореволюционной книжке по фермерству читала, что "кормушек надобно ставить числом поболее".

У меня кур ок 20 + мускусы немного. Я (недолго думая) бросила им ... резиновые коврики из машины... Вполне нормальные кормушки... Только если сильно снегом заметет... трудно найти... lol

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Гюзель пишет:
"Purimchik" пишет:

Попробую поставить две кормушки в разных углах.

yes3 В одной дореволюционной книжке по фермерству читала, что "кормушек надобно ставить числом поболее".

good

Приехала сегодня к курам и перепелочкам, забрала яйца. Посмотрела, как клетку делают и бегом опять в Москву. А там пробки-и-и!!!! От МКАД дл центра 2часа с лишнем ехала! Столько аварий! Я и не видела столько за один день. Самое главное, что не скользко. Сухо все, а аварии! wacko2

Про вторую кормушку забыла bang bang bang Вот я бестолковая!!!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Purimchik" пишет:

Про вторую кормушку забыла

У меня тоже не хватило ума поставить несколько кормушек,хотя видела,что для всех маловато одной.Завтра все сделаю.Говорят же: одна голова хорошо, а две лучше.

Lorelei
"Гюзель" пишет:

Зато когда компот варю из разных замороженных ягод, процеживаю и ягоды отдаю курам,

Моим кайф обломился - теперь всё козе любимой.

А вообще они у меня каждый день едят морковь свежую и капусту. Много. Аж гребут от скуки. У нас и сейчас морковь дешёвая - по 50 коп./кг.
А капуста своя. Тоже много.

Кормушек стоит 4 штуки. И я на контроле. Курица Тетра - Н по рогам получает регулярно (от меня). Тоже борзая была. Теперь только меня видит - сразу скромно в уголок.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ЛАРА_Л" пишет:

У нас и сейчас морковь дешёвая - по 50 коп./кг.

У нас морковь 34 р./кг cry , но пока своя есть. yes2 Мои тыквой обходятся - навалом ее, и хранится отлично.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вот вы, девочки, добрые - Лариса и Гюзель. У одной морковь за копейки, у другой тыквы навалом, а у меня кабачки все кончились, морковь не сажала, так как со своими болезнями знала что не смогу полоть и по этому покупаю тоже по 34, хорошо хоть капуста по 7.Гюзель, по Вашему совету насажаю тыквы много-много и буду потом хвалиться! laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А еще накупила семян кормовой свеклы, тоже хочу посадить.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Елена Натальина" пишет:

знала что не смогу полоть

Елена, я крамольную мысль выскажу, но Вы даже если полоть не можете, все равно сажайте. Оно вырастет. Пусть не таких размеров как надо, кривенькая, но вырастет. У меня все, что не полется, не поливается и мне для стола не гоже называется "кормовое", зато оно есть у птицы. Только свекла настоящая кормовая была, но тоже не пололась и не поливалась, так в травке и росла, зато не сгорела. А вокруг репы и редьки траву полольником подкосила, сверху уложила в начале лета и больше не подходила к ней. Вот вчера последний мешок редьки стерла курам, что-то ушло в цвет конечно, но так ведь и затрат никаких. Так что если земля позволяет - сажайте, животным все равно крупная морковь или мелкая. Единственное - у каждой земли свои предпочтения. Вот у Гюзели, к примеру, тыквы сами растут, а я за ними с ведром и тяпкой бегаю как раз.

Lorelei
"Гюзель" пишет:

Мои тыквой обходятся - навалом ее, и хранится отлично.

С тыквой моим зверям Львовна кайф обломила.
Скинула мне рецепт печёной тыквы, так я ещё до НГ всю сама и съела.
Сейчас каждый день охочусь за ней на базаре. Подсела.........

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да мне стыдно, люди приходят за цыплятами или яйцом, а у меня трава по пояс, вот поэтому и насажала в этом году везде где более- менее земля обработана кабачков, а они уж если пошли в рост, то под ними уже ничего не растет laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

.Гюзель, по Вашему совету насажаю тыквы много-много

Дело хорошее! good

"варуна" пишет:

Вот у Гюзели, к примеру, тыквы сами растут, а я за ними с ведром и тяпкой бегаю как раз.

Тыкву сажать очень легко: кучу подстилки из сарая, сверху немного земли и два-три семечка тыквы воткнуть. Все. victory Ни разу тыкву не полола. yes2

"Елена Натальина" пишет:

а они уж если пошли в рост, то под ними уже ничего не растет

То же и с тыквой, только поливать надо гораздо меньше. Тыква полезнее, чем кабачки, и хранится до лета. clap
Кормовая свекла тоже хорошо, если есть, где хранить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У нас тыква до сих пор еще есть.Часть свежей лежит,часть почистили,порезали и заморозили на улице.Приходится ее добавлять в мешанки курам,кролям,козы ее есть отказались.А курам и свежую кладу-все склюют super Козы-аристократки нынче едят только кальраби,а от остального носы воротят.Не хотите сами витамины есть,буду в попу уколами вводить laugh они сукотые,витамины нужны,а они этого не понимают huh Муж нынче столько заготовил семече тыквы на семена shok похоже нынче одна тыква будет на огороде laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"moonbeam" пишет:

Муж нынче столько заготовил семече тыквы на семена shok похоже нынче одна тыква будет на огороде

А можно лишние съесть

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А еще тыква-это профилактика от глистов.Не забывайте!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Елена Натальина" пишет:

по Вашему совету насажаю тыквы много-много и буду потом хвалиться!

Мужей-пусть полят??? А то вроде весь форум одиночек.Любовников на прополку.Пусть отрабатывают.У нас Тыквы- мои.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
nikola1957 пишет:

Мужей-пусть полят??? А то вроде весь форум одиночек.Любовников на прополку.Пусть отрабатывают.У нас Тыквы- мои.

Откуда такая роскошь? По статистике женщин от 40 лет почти в два раза больше чем мужчин, а те что есть или заняты или крепко пьют или даром не нужны laugh Там что мы все сами, не даром же уже и банк существует.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Это очень грустно...Правда мне с мужем повезло (не знаю,как ему со мной,жалуется иногда на мойхарактер),на что я ему говорю:"Не растраивайся так,у людей бывает хуже,а у некоторых жены еще и выпивают...",ему нечем крыть и он соглашается...(смайлики пропали)Мужчин и по статистике меньше,а уж хороших тем более....

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Елена Натальина! Вы нас (мужиков) просто унижаете. Видать в Москве на многое смотрится по другому. Нормальный (здоровый) мужик не одну семью прокормить сможет. Личный опыт. И на любовницу останется.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"eddy" пишет:

Нормальный (здоровый) мужик не одну семью прокормить сможет. Личный опыт. И на любовницу останется.

так и должно быть ..потому что

"Елена Натальина" пишет:

По статистике женщин от 40 лет почти в два раза больше чем мужчин,

blush2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
eddy пишет:

Елена Натальина! Вы нас (мужиков) просто унижаете. Видать в Москве на многое смотрится по другому. Нормальный (здоровый) мужик не одну семью прокормить сможет. Личный опыт. И на любовницу останется.

Вот это да! Чем это я мужчин обидела? Что вас меньше , многие пьют? laugh - так это правда.Безусловно есть хорошие и очень хорошие и к мужчинам я очень хорошо отношусь.Просто когда сама можешь обеспечить и себя и детей, то самооценка очень повышается и не очень хочется мириться с "объедками", да и в городе мы, без мужчины здесь проще, если конечно это не достойный мужчина. От хорошего мало кто откажется!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

eddy, у нормального мужика нет любовницы.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Люся Козявкина пишет:

eddy, у нормального мужика нет любовницы.

Всех любить нереально, могут вкусы не совпадать, но любимые женщины...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

А еще тыква-это профилактика от глистов.Не забывайте!

Не тыква, а ее семечки.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Люся Козявкина пишет:

eddy, у нормального мужика нет любовницы.

Люся! Ваш мужчина - самый нормальный! good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Всем привет.
Кое-как дочитал. Пока быстро-кнопки не стали работать не заходил даже.

"plansy" пишет:

Кучинские на рынке 250-300-десяток суточные

У нас весной были 70 руб шт.
Кстати, начала июня рождения кучки несутся уже, в первую неделю 8 кур выдали 11 яиц. Ночами -20, днем до -12 нагревается. Днем под навесом с выходом на улицу, ночью в дощанике, на ночь подогрев включаю. Корм зерно, дробленка, когда замочу, когда запарю, овощи обрезки, у гусей капусту подбирают. Не ожидал.

"Гюзель" пишет:

скорее, куда помидоры сажать,

По трубе сориентируйтесь и в ту комнату, откуда она растет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"eddy" пишет:

Нормальный (здоровый) мужик не одну семью прокормить сможет. Личный опыт. И на любовницу останется.

И Бог простит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"анкноун" пишет:

По трубе сориентируйтесь и в ту комнату, откуда она растет.

Кто ? Труба.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
nikola1957 пишет:
"eddy" пишет:

Нормальный (здоровый) мужик не одну семью прокормить сможет. Личный опыт. И на любовницу останется.

И Бог простит.

Бог не простит.Измена-это большой грех,как для мужчины,так и по отношению к женщине. dont

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"анкноун" пишет:

По трубе сориентируйтесь и в ту комнату, откуда она растет.

Не поняла. Это мы обсуждали, куда сажать помидоры, которые выносят заморозки до -14. Вопрос уже не актуален. У нас уже -30 и надолго. smile3

Тема закрыта