Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 232 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Он чистокровный русский. Это я с примесью хохлятской крови. МУДРАЯ...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Но если Мужик-тогда все нервы измотает.Мой род из Бутурлиновки.По отцовской линии.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Уже измотали друг другу нервы. Дошли до точки.
Но вернемся к нашим баранам.
Покупка этих курочек и будет точкой невозврата. Она и послужит толчком для строительства как снос душа послужил причиной строительства нового. Если я не преобрету поголовье, то и никакого строительства не будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А, если куры замерзнут, то и строительство не потребуется? Вы сейчас рискуете потратить немалые средства впустую. Осенью я поставил птичник на ленточном фундаменте, утеплен базальтовым утеплителем толщиной в 10 см., доски 30 мм снаружи и изнутри, входной тамбур, подстилка из опилок и сена сантиметров 30. Птица из расчета 5 шт на м2. Думал обойтись без обогревателя, не удалось, постоянно горит керамическая лампа в 250 ватт. Температура внутри 5-7 градусов. Куры несутся, но от жары, прямо скажем, не страдают. Не торопитесь!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Для эксперимента лучше теплицы. Нужной площади сарай быстро не сделаешь. И дороже будет теплиц, даже каркасник. И с ходу ошибок можно наделать, переделывать дороже.
Как придумали, так и делайте.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за поддержку, Анкноун.

Прораб, и тебе спасибо. Значит стоит повесить инфракрасные лампы. Те которые вешают над поросятами и цыплятими. Они и в дальнейшем пригодятся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

керамическая лампа в 250 ватт. Температура внутри 5-7 градусов. Куры несутся, но от жары, прямо скажем, не страдают. Не торопитесь!!!

А у меня подвешен старый добрый глянцеватель.Греет .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Мне с теплицами что еще нравится. Карбонат можно усилить. Изнутри фанеру пришить с утеплителем 5 см, можно и зимой держать, пол с утеплителем или пенопласт забетонировать. Окна очень просто сделать- не обшивать в нужных местах.
Если хитро расположить ангары, можно пристроить выгульную площадку, выпускать группами. Можно разновозрастных держать, цыплят - помещения отдельные. Дезинфицировать проще. Отапливать дешевле - в каждом отсеке свой режим можно создать.
Большой сарай - рано или поздно придется разгораживать на отсеки, много дверей не сделаешь, тамбуры с проходами лишний материал.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Петрович_я" пишет:

С удовольствием смотрю на МузТV передачу "Безумно красивые".

clap И мы угараем lol . А еще большой андронный коллайдер-часть дизельного двигателя. huh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Правильно!

И глянцеватель в дело пойдет.

И утеплить можно, но это если я всеже до зимы неуправлюсь с постоянным птичником. Мне в теплицах будет всеже не совсем удобно. В курятнике сподручней и кормушки разместить и насесты и гнезда.
А там как пойдет: может в дальнейшем буду пользоваться для передержки и молодняка (или цыплят).
Всем спасибо, но и другие мнения принимаются,

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Валерия Юрова" пишет:

Альтернатива временной постройки - не строить совсем. Сесть перед телевизором и ругать жизнь и правительство, что денег совсем нет.

lol Я вчера к своему милому в гости приехала-у него еще елка стоит.

"Валерия Юрова" пишет:

Он рассказал, что все это надо просчитать (и сказал это с таким видом, что мне кажется на эти подщеты у него уйдет не менее двух месяцев), сказал, что все эти конструкции такие легкие, что при ветре его унесет вместе с курями...
Значит когда это теплица - ее не унесет, а если это курятник - то собирать мы курей будем по всему селу.

РЖУНИМАГУ.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

РЖУНИМОГУ.

Ага, а мне плакать не то что хочется, а уже надоело!
Не жизни, а вечная полемика с заранее известным победителем.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Повторяю для тупых, немного переиначив — я живу на восточном краю Свердловской обл.
Просто что толку писать конкретно район , его один хрен никто не знает, а так большинство
всё таки примерно поймут. А вот по почвам у нас просто аномалия. Полрайона чистейший меленький песочек мощностью от 0,5 и до 5–6 метров, в своё время в городе песчаные бури были, пока не выросли тополя. Так что вырастить что либо у нас — сродни подвигу.
Самое смешное ,что в области да и вообще в округе песок(такой как у нас) дефицит, по статистике 90% почв глины и тяжёлые суглинки, а ближе к горам песок очень крупный.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Валерия Юрова" пишет:

Ага, а мне плакать не то что хочется, а уже надоело!
Не жизни, а вечная полемика с заранее известным победителем.

Хохлушки Воронежские не плачут никогда..Захотела Временное делай.Дело в ЛЕТО идет,если бы в зиму??? good

Елена Ол.

Lokis , у нас Васьково -аэропорт под Архангельском.Я наивно думала , что Вы
оттуда.

Валерия Юрова, я в прошлом году покупала теплицу из подликарбоната и много про них читала. Они бывают разных типов. Одни из трубки крепятся на фундамент из бруса, другие из профиля устанавливают на штырях в землю , но все равно для устойчивости и вырнивания их крепят, хотя бы на доску сороковку и закапывают.
У нас их предлагают от 10000 руб даже с доставкой(500км).Есть даже с собранными боковинами. Мы купили не очень удачный вариант из профиля на штырях, т.к. там было 500 болтиков и 500 гаечек, которые надо все завернуть вручную гаечным ключом.Но те кто купил из квадратной трубы тоже ругались , т.к. не все отверстия были просверлены под крепления.

Lorelei
"Валерия Юрова" пишет:

не считаю, что это деньги выброшенные на ветер.

"анкноун" пишет:

Для эксперимента лучше теплицы. Нужной площади сарай быстро не сделаешь. И дороже будет теплиц, даже каркасник. И с ходу ошибок можно наделать, переделывать дороже.
Как придумали, так и делайте.

У меня зиму пережили во временном укрытии. Куры и мускусы.
Поддоны (просто, без ничего поддоны, дырявые - летний вольер был, чтоб не повылазили), а по верху плёнка, бумага, местами шифер, на крыше тент старый с фуры.
Заткнула все щели полиэтиленом.

Слой подстилки с дерьмом, правда, около полуметра, и каждый день щедро сухую сыпала.
Подвесила калорифер - проводка задымила. Поэтому - 30 мороза были без отопления, снегом закидала по кругу, как чукчей в юртах.

Вода в поилках замерзала только если было ниже - 20.
Сегодня - 10, а у них там гавёшки не замерзают.

А теплица, да ещё поликарбонат!
Я Вас умоляю! Берите и не мучьтесь.
Ещё и овощи потом сколько лет выращивать будете!

Только тут второй конец у палки есть. Муж посмотрит, что выход найден, и может не спешить со стройкой.
У меня так и было с курми в этом году.

"nikola1957" пишет:

Моя поступает по другому.Лет 15 стоял душ,не мешал купались.По мне еще бы лет 5 простоял.Приезжаю домой.Они с дочерью развалили его,и начали палки ставить для строительства.Пришлось новый делать.Ругайся не ругайся,а купаться нужно?Вот так.

А моему пофигу.

Развалил кухню, четвёртый год пошёл, живём как после татарского набега.
Я взялась сама шпаклевать, так не дал с криками - не так сделаю.
Прямо по кирпичам в прошлом году перед Пасхой замалевала снежкой, так и стоит по сей день.
Говорю - дай мне возможность что-то сделать, надоело на погром смотреть.
Так ведь чисто, -говорит, - покрашено - что тут ещё делать?! И чтоб не лезла!

Ванну не дала разнести, а то ведь уже с перфоратором шёл.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Валерия Юрова пишет:

РЖУНИМОГУ.

Ага, а мне плакать не то что хочется, а уже надоело!
Не жизни, а вечная полемика с заранее известным победителем.

Купите вагончики. от 20 000 до 50 000 руб. Цена зависит от размера и утепления.
Узковаты конечно - 2.3 м, но зато привезли, поставили - пользуйся!

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

У нас два года только теплица арочная самодельная стоит. В землю вбетонированы куски трубы железной , на них прямо сверху насажены дуги из пластиковой трубы (чёрный пластик). Крепится дуга просто , просверлены сквозные отверстия сразу через обе трубы
ужев собранном состоянии и вставлены штыри из проволоки 6 мм. Поликарбонат просто прикручен саморезами со специальными головками–шайбами. Всё это конечно сделано по ромерам, выведено по уровню. Получилось очень дёшево по сравнению с купленной теплицей такого же размера 3 на 10 м. Недостаток разный коэффици.ент теплового расширения/сжатия у трубы и поликарбоната, надо было брать белую трубу для водопровода

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо всем.

Буду ставить теплицы. попробую о их конструкциях узнать побольше и поищу подешевле где есть. Но затягивать не буду.
Еще раз спасибо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Валерия Юрова" пишет:

Буду ставить теплицы. попробую о их конструкциях узнать побольше и поищу подешевле где есть. Но затягивать не буду.

Очаровательная женщина (как и все женщины) roma !
-
Одним словом я сама не знаю что хочу. Как я всем говорю: «Меня устроит корова ростом с козу и пусть даже и удоем как от козы (1,5 литра), но только чтобы вкус у молока был коровий.»
-
прелесть, очаровашка!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Но я ведь все-таки нашла козу со вкусом молока коровы!

Много людей не отличают молоко козы от коровы, а я эту разницу чувствовала. От того и были проблемы... Корову держать хлопотно, но молоко хорошее, а коза мне не подходила из-за привкуса в молоке.
Но я своего добилась!
И с курятниками у меня все получиться!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Валерия, отпишитесь по вариантам теплиц, интересно. у нас такие цены на теплицы..
ВСем вечер добрый))

Lorelei
"Валерия Юрова" пишет:

Но я своего добилась!
И с курятниками у меня все получиться!

Соглашаюсь с Вами, что всё получится.

***
А женщина действительно очаровательная. yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерия Юрова" пишет:

Но я ведь все-таки нашла козу со вкусом молока коровы!

Лера приветствую. Козье молоко от коровьего отличается лишь белком, а не жиром как принято считать. У наших соседей у козы тоже изумительное молоко, я даже сам не отличу от молока своих коров. Значит просто у вашей козы белок в молоке низкий, и он совпадает с коровьим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Ол." пишет:

.Но те кто купил из квадратной трубы тоже ругались , т.к. не все отверстия были просверлены под крепления.

У меня из кв.трубы,так вообще не было никаких отверстий,супруг всё сам сверлил......замахался.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Валерия Юрова" пишет:

И с курятниками у меня все получиться!

Если долго мучится-обязательно получится- МОЛОДЕЦ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

А женщина действительно очаровательная.

__________________

Это про кого? Если про Валерию.Хохлушки Воронежские-очаровашки.Они рядом живут.Км 100 не расстояние.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сколько внимания моей персоне!

Спасибо!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

У меня арочная теплица из дерева, основное достоинство - простота и дешевизна. Данная теплица простояла три года и еще как мининум лет пять простоит. Осенью снял плёнку, буду теплицу переставлять, а на её месте большую стайку строить. Итак про теплицу.
Для изготовления покупал дюймовку заборную 2м. по цене 1500 куб.м.
Нарезал основные сегменты по 1 м. длинной и соеденители на циркуляке.
Скрутил арки саморезами , по 6 шт на соеденители, да соеденитель с двух сторон. Чтобы удобнее скручивать и делать одинаковые арки, сделал ограничитель шаблон, грубо сказать на торец готовой первой арки прикрутил доски ограничители.
Размер арки 3,8м. ширина и 2,2 высота. Окружность арки 6 м., как и длинна поликарбоната, но я применял армированную плёнку. Арка выдерживает вес человека. По теплице спокойно ходил когда плёнку натягивал.
Стоимость арки по материалам доска 6шт*2*0,15*0,025=0,045 куб.м.*1500=67,5руб, саморезы 5 стыков*6шт.=30=18руб, итого 85,5руб. Шаг арок у меня через метр, но достаточно и через 1,5. Времени на теплицу у меня ушло всего один день, да и то помню в развалку.

Кстати в такой теплице легко можно применить так называемое двойное покрытие, с опилками в середине. Для курятника я бы посоветовал применить б\у банерную ткань с рекламы - непромокает, крепкая, дёшево(у нас 3*6 400 руб.) с низу арки и сверху, а в середине как и говорил опилки насыпать.

Будут вопросы отвечу.



Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вопросов нет. Спасибо.
Вот только я то губы раскатала про то что деньги заплачу, а мне привезут и все поставят как на картинке, а тут получается, что самой болтики-гаечки крутить надо будет... Что в теплицах, что в деревянной конструкции... Временем я как раз и не распологаю.
Придется его докупать. Тоесть нанимать строителей.
И это тоже выход!

Тема закрыта