Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 228 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

и еще
Файлы:
cimg4588.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мари 69 пишет:

Мы с Еленой Натальиной живем в полу часе друг от другу у не все прет а у меня никак,посадила лук чернушку на зелень и тишина сидит уже три недели и никак

На зелень лучше крупную сажать,в магазине прям просить проросший лук,они рады будут.А мы живем в паре наверное часов езды от Вас,мы ж тоже по Щелчку ездием.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ну а с этим что?выкинуть жалко может потеплеет и он как попрет как потрет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мари 69 пишет:

Ну а с этим что?выкинуть жалко может потеплеет и он как попрет как потрет

Выкидывать не надо света побольше,и поливать реже.Чернушку в апреле в землю что б севок был к осени,а между этим я б немного крупных посадил бы.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Из огурцов втеплицу всегда сажу Маринду,беспроигрышный вариант,всегда выростала...а с другими когда как.Томатов постоянных нет,все в поиске....,гравится из салатных Лондон Король, с земляникой их семян тоже никак не могу подружиться,несколько раз пробовала и бросила эту затею.....Цветочки перечислять даже не берусь,как обычно накуплю кучу,но не все взайдет и вырастет,как всегда петунии ,флоксы обнолетки,гвоздика Шабо (ой красота!)....ну всего не перечислить....перцы тоже разные каждый год...Но мы так рано не сеем dntknw у нас обычно перцы в феврале,а томаты в середине марта....Понравилась красная свекла Пабло ,в этом году 4 пакетика купила good Морковь только Нанская,ну и по мелочи,из капусты обязательно Московская поздняя,очень хороша солить (сочная и сладкая),нравится Подарок,нравится Кальраби,как же ее любят козы laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Мари 69 пишет:

Мы с Еленой Натальиной живем в полу часе друг от другу у не все прет а у меня никак,посадила лук чернушку на зелень и тишина сидит уже три недели и никак

Мари, привет соседям, если не секрет - вы от куда!? А я такую мелочь не сажаю, терпения не хватает laugh , на зелень тоже сажаю проросшие луковицы, а на огороде 2 вида многолетних и маленькими луковичками под зиму.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

у нас обычно перцы в феврале,а томаты в середине марта....

"moonbeam" пишет:

Московская поздняя,очень хороша солить

"moonbeam" пишет:

Из огурцов втеплицу всегда сажу Маринду,

"moonbeam" пишет:

с земляникой их семян тоже никак не могу подружиться,несколько раз пробовала и бросила эту затею.....

"moonbeam" пишет:

Понравилась красная свекла Пабло

"Елена Натальина" пишет:

А я такую мелочь не сажаю, терпения не хватает , на зелень тоже сажаю проросшие луковицы, а на огороде 2 вида многолетних и маленькими луковичками под зиму.

С этим всем согласна стопроцентно!

Из двух сортов посеянной земляники ни один не устроил. Один оказался очень урожайным, но мелким и безусым, другой - ремонтантным, с умеренным количеством усов, но совершенно "дубовым". Что толку, что ягоды висят в октябре? Ни тепла, ни солнца не хватает. Это то же, что и с ремонтантной малиной - под зиму визят гроздья красивых крупных ягод (когда вредители уже на зимовку отправились), а вкуса никакого.

Свекла у нас хорошо растет любая теперь, когда удобрена земля, красную сажаю по краям грядки с репчатым луком. "Цилиндра" понравилась в прошлом году - почти по полметра выросла.

Лук из семян один год сажала, не понравилось, смысла не вижу.

Зато в прошлом году сажала порей из семян, вырос отлично.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот какая история с семенами у меня приключилась.

Я не имела опыта в выборе семян. Мама же из года в год сажала один и тот же сорт, а я желала новинок. Селекция-то не стоит на месте. Выбирать в магазине было трудно: там столько сортов, а их характиристики написаны на обороте пакета. И сравнивать эти характиристики было не удобно. Для этого надо несколько пакетов держать в руках и перебирать их, откладывать, отбрасывать...
И вот на одном из пакетов я увидела:" Можите заказать бесплатный каталог семян позвонив по телефону..." Этот пакетик фирмы "Седек" я и купила. Заказать каталог оказалось не так просто как думалось. Просто так они каталоги уже не рассылали, а только с заказами. Тоесть надо было уже зделать заказ на сумму 350 рублей. А как это зделать если заказывать , собственно не почем? Плюнула я не все условности и сказала:"Хочу семян всяких разных помидоров на сумму 350 рублей и каталог в придачу!" Девушка на том конце провода хихикнула и сакзала что так и будет.
Через некоторое время я получила по почте порядка 30 пакетиков и заплатила за это почти 600 рублей. Сумма эта сложилась так: 350- за семена, 0,5 от этой суммы за заказ по телефону, и остальное почтовые накрутки.
Тридцати пакетиков мне было за глаза и те сорта что мне не понравились я раздала по родственникам. Но главное я получила каталог с кратким описанием всех сортов. Теперь я могла сравнивать без заморочек. Я села за компьютер и в один список выписала все сорта, которые мне понравились. Когда сумма перевалили за тысячу я попробовала остановиться... Бесполезно. Там оказалось столько всего-всего.... Вот меня точно не стоит пускать в магазин семян, а он оказался у меня дома!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

http://semena-zakaz.ru/
Мы вот здесь обитаем. И каталог заказывать не надо, заказ можно почтой или электронкой, недорого. Всегда все всхожие.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вчера сажал землянику семенами. Семена "поиск" написано на упаковке 100шт, реально - 60.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

хочу уточнить про красную свеклу.Цилиндра мне нравится ее размером, сорт Пабло Хорошо по вкусовым качествам.Я раньше на терке с зубчиком чеснока почему-то терла отварную всеклу,а нынче на средней терке тру сырую,сорта Пабло,получается Супер good сочная и сладкая...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Елена Натальина пишет:
Мари 69 пишет:

Мы с Еленой Натальиной живем в полу часе друг от другу у не все прет а у меня никак,посадила лук чернушку на зелень и тишина сидит уже три недели и никак

Мари, привет соседям, если не секрет - вы от куда!? А я такую мелочь не сажаю, терпения не хватает laugh , на зелень тоже сажаю проросшие луковицы, а на огороде 2 вида многолетних и маленькими луковичками под зиму.

Лена живу в Монино,а эта чернушка (будь она не ладна) расти не хочет я всегда сажала мелкую репку на зелень и все было ок ,а в этом году решила с умничать,и вот плачевный итог на фото cry остались без зелени

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мари 69 пишет:

а эта чернушка (будь она не ладна) расти не хочет я всегда сажала мелкую репку на зелень и все было ок ,а в этом году решила с умничать,и вот плачевный итог на фото cry остались без зелени

У меня лук в этом году ни в горшке с землей, ни в миске с водой НЕ РАСТЕТ... Хотя солнца - выше крыши... то-ли сорт, то ли что-то еще...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Монино и правда совсем рядом.Ничего весной тоже мелкие луковички можно посадить, да еще добавить проросшие, вот и зелень будет.Может и эти еще пойдут.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Да ладно сдохнет так черт с ним,время еще есть посажу проверенный,а этот больше ни-ни

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Елена а вы уже достроили свой сарай из поддонов?Может фото где-то есть?И как сделали полы?У нас просто тоже вода близко,наверно нужно насыпать щебен или песок,пока думаем.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да,Мари, достроила.Заселила еще перед Новым годом.Осталось внутри немного доделать и на весну-лето облицовку оставила.Общий вид есть в теме деревенька на предпоследней странице, неудобно везде свои фотки кидать laugh Я подсыпала песок, ставила фундаментные блоки под которые сильно трамбовала песок и подкладывала арматурную сетку.Позже, как появятся свободные финансы еще буду подсыпать, может лучше и щебень, но у меня песок бесплатный был из котлована под пруд.
Поддоны которые пошли на основу пола обработала со всех сторон отработкой, на них пергамин (просто валялся старый ненужный) и рубероид, далее фольгоизол, фольгой вверх,а на него плоский шифер(хоть меня и отговаривали blush2 ).Снаружи стены обшивала рубероидом до самой земли, но оставила продыхи , так оставлю и после облицовки чтобы в теплое время года продувало и подсыхало.Сейчас завалила снегом и утрамбовала.
Как будет летом не знаю, а сейчас нравится, в загонах насыпала опилок и сена, не вычищаю, а по середине (залом называю, так как свободно пока очень laugh ) просто подметаю после прогулок животных, сметается очень легко.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

нынче на средней терке тру сырую,сорта Пабло,получается Супер сочная и сладкая...

Добавьте еще туда же сырую тертую морковь, будет еще лучше. smile3

"Irishka_ponomar" пишет:

У меня лук в этом году ни в горшке с землей, ни в миске с водой НЕ РАСТЕТ.

Этой зимой сажаю лук в опилки, в горшки и ящики, отлично растут две срезки. Воткните в сухие опилки хорошенько, потом пролейте. Если лук свой, должен расти. Если магазинный, то могут быть обожженными или обработанными донышки, чтобы не прорастал.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Елена Натальина пишет:

Да,Мари, достроила.Заселила еще перед Новым годом.Осталось внутри немного доделать и на весну-лето облицовку оставила.Общий вид есть в теме деревенька на предпоследней странице, неудобно везде свои фотки кидать laugh Я подсыпала песок, ставила фундаментные блоки под которые сильно трамбовала песок и подкладывала арматурную сетку.Позже, как появятся свободные финансы еще буду подсыпать, может лучше и щебень, но у меня песок бесплатный был из котлована под пруд.
Поддоны которые пошли на основу пола обработала со всех сторон отработкой, на них пергамин (просто валялся старый ненужный) и рубероид, далее фольгоизол, фольгой вверх,а на него плоский шифер(хоть меня и отговаривали blush2 ).Снаружи стены обшивала рубероидом до самой земли, но оставила продыхи , так оставлю и после облицовки чтобы в теплое время года продувало и подсыхало.Сейчас завалила снегом и утрамбовала.
Как будет летом не знаю, а сейчас нравится, в загонах насыпала опилок и сена, не вычищаю, а по середине (залом называю, так как свободно пока очень laugh ) просто подметаю после прогулок животных, сметается очень легко.

Елена какая температура сейчас в сарае?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

И на деревеньку дайте ссылку,

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А про опилки большое спасибо,я все с землей заморачиваюсь.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Мне нравиться свекла "Цилиндра". Томат "Перемога" (старый сорт), "Де-барао" понравился урожайностью когда сажали по "Метлайдеру". Репа "Петровская" начала нравиться своей засухоустойчивостью, даже удивила. Лук сажала семенами на позднюю зелень, на мелкую репку, нормально. Порей не осилила. Тыква "Кроха" (некрупная и мякоть вкусная).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Добавлю 5 копеек по сортам.Капуста сибирячка очень понравилась,кочаны ровные и хорошо храниться,Слава,Московская поздняя конечно вне конкуренции.По томатам Сибирский скороспелый очень не плох.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Мари 69 пишет:

И на деревеньку дайте ссылку,

Мари, вот ссылка https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=377

Температура в пустующем помещении в самые сильные морозы была минус 10, в загоне у коз минус 4-6, а у цыплят-подростков плюс 2-4 под красной лампой.Холодно конечно, но учитывая что площадь 20 кв. м. и почти вся пустая (пока laugh ) думаю это не плохо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Капуста Слава не айс, трескается, лучше СБ(Слава+Белорусская)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гюзель пишет:

Этой зимой сажаю лук в опилки, в горшки и ящики, отлично растут две срезки. Воткните в сухие опилки хорошенько, потом пролейте. Если лук свой, должен расти. Если магазинный, то могут быть обожженными или обработанными донышки, чтобы не прорастал.

Лук куплен на поле. Прорастает хорошо, но не растет...
А опилок у нас нет...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Елена Натальина пишет:
Мари 69 пишет:

И на деревеньку дайте ссылку,

Мари, вот ссылка https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=377

Температура в пустующем помещении в самые сильные морозы была минус 10, в загоне у коз минус 4-6, а у цыплят-подростков плюс 2-4 под красной лампой.Холодно конечно, но учитывая что площадь 20 кв. м. и почти вся пустая (пока laugh ) думаю это не плохо.

За ссылку большое спасибо,видно интересная темка,а темп. в сарае хорошая молодец Лена super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А у нас все минус 28-30 ночью ХОЛОДНО.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ой,а у нас -то какое счастье,всего то - 10,идет снег хлопьями,такая тишина....,особенно когда собак выгуливаю в 6.30,люди еще не ходят....домой бы не заходил и такое счастье обещают аж до конца недели.. clap

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Едовой китайский честнок в холодильнике дружно полез на зелень. Посадили по цветочным горшкам. Пытаюсь выгнать лук. Он вроде прорезался, видно зелёненькое, корешочки пускает. Либо сгниёт, либо сидит и дальше выростать не хочет.

Тема закрыта