Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 231 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Валерия Юрова" пишет:

Морковка со ста корнями я слышала вырастает на почве в которую внесли недавно навоз. Особенны свежий навоз. А еще морковь не любит, когда известкуют почву....
Вроде так...

В Воронежской обл черенок от лопаты воткни -дерево вырасти.А морковку-песочком разбавляй. почву.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

В Воронежской обл черенок от лопаты воткни -дерево вырасти.А морковку-песочком разбавляй. почву.

а у нас наоборот морковь хорошая получается в почве потяжелее,в суглинке ..в песчаной -мышиные хвостики scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас лучше в теплицах растет! Летом слишком жарко - все горит. Мы бурьян оставляем. Если скосить - овощи запекутся. То же с перцем и помидорами.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

У нас лучше в теплицах растет!

странно ..но ведь в теплице еще жарче ..у нас на севере в теплице до +40 бывает..да сорняки могут спасать ,плохо только что они "отнимают" у культурных растений питание и влагу..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

странно ..но ведь в теплице еще жарче ..у нас на севере в теплице до +40 бывает..да сорняки могут спасать ,плохо только что они "отнимают" у культурных растений питание и влагу..

Ранней весной и осенью. А в жару ее открывают и притеняют чуть.
Недавно увидела - народ стал навесы строить в огороде! Для овощей.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Ранней весной и осенью. А в жару ее открывают и притеняют чуть.
Недавно увидела - народ стал навесы строить в огороде! Для овощей.

ааа,ну тады ой!! какие технологии ,щоб спасти урожай laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

ааа,ну тады ой!! какие технологии ,щоб спасти урожай laugh

Вот я и думаю, может на родину вернуться? laugh

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150
Irishka_ponomar пишет:
amazonka2011 пишет:

ааа,ну тады ой!! какие технологии ,щоб спасти урожай laugh

Вот я и думаю, может на родину вернуться? laugh

И в тундре расцветут сады и заколосится морковь face
А вообще monbean правильный выход нашла , я так же делал, особенно под многолетники(батун,земляника и т.п.). И неплохо бы указывать где живёте , когда рассказываете свой опыт. Я в Свердловской обл., крайний восток.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Lokis пишет:

И неплохо бы указывать где живёте , когда рассказываете свой опыт. Я в Свердловской обл., крайний восток.

У меня на авке написано. Чего в каждый пост засовывать!!!
А родина моя там, где акноут - татарстан.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Lokis" пишет:

И неплохо бы указывать где живёте , когда рассказываете свой опыт.

а я в Карелии. clap

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Нынче, наверно, все абрикосы вымерзнут... И не только они...На Кубани, конечно, у нас они не растут. Хотя нынче у нас теплей, чем на юге.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

акноут

lol lol lol
Это производное от английского "неизвестный" Unknown. В свое время такой ник мне знакомый компьютерщик прилепил, я сначала внимание не обращал, сейчас не меняю. Привычка.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

привет всем. в палисаднике был обыкновенный рыжий песок. ну как в карьере добывают. очень хотелось цветы посадить. сняла слой песка на штык . разорилась на машину торфа. торф улучшает влагоемкость песка . торф прикопала. припудрила доломиткой. дальше слой компоста. при посадке деленки-перегной в ямку . а дальше постоянное мульчирование компостом . со временем мульчирование и постоянное внесение компоста-увеличило толщину плодородного слоя.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"amazonka2011" пишет:

а я в Карелии.

Ого.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый вечер! Подскажите ссылку где показывали все свои бизнес планы для получения субсидии. Помню, что читал, не могу найти. Заранее спасибо тем, кто примет участие в помощи.

Lorelei

Западная Украина.

Там, где бендэровцы victory lol

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"eddy" пишет:

Добрый вечер! Подскажите ссылку где показывали все свои бизнес планы для получения субсидии. Помню, что читал, не могу найти.

База Бизнес-планов

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Корова отелилась.Теперь с молоком!!!! clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

Корова отелилась.Теперь с молоком!!

Мои поздравления.... roma Пусть будут здоровыми и коровка и телёнок.... clap

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Lokis пишет:

...Я в Свердловской обл., крайний восток.

С удовольствием смотрю на МузТV передачу "Безумно красивые".
У них Израиль находится в Америке, между прочим! А Сталин ездил в Берлин, дабы самолично водрузить Знамя Победы...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Петрович_я" пишет:

С удовольствием смотрю на МузТV передачу "Безумно красивые".
У них Израиль находится в Америке, между прочим! А Сталин ездил в Берлин, дабы самолично водрузить Знамя Победы...

lol вы к чему это ??? что крайний- что дальний ..все одно восток tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

lol вы к чему это ??? что крайний- что дальний ..все одно восток tomato

Свердловская рядом с Тюменской - Востоком не являются обе...
Хотя..., я не сильна в географии!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Свердловская рядом с Тюменской - Востоком не являются обе...
Хотя..., я не сильна в географии!!!

__________________

lol lol ну может это чисто для Локиса blush2
а Свердловская, это что сибирь ?восточная ..

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76
amazonka2011 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Свердловская рядом с Тюменской - Востоком не являются обе...
Хотя..., я не сильна в географии!!!

__________________

lol lol ну может это чисто для Локиса blush2
а Свердловская, это что сибирь ?восточная ..

------------------------------
скорее западная

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Друзья,не парьтесь,сейчас я все объясню laugh мы с Локисом живем примерно в 40 км друг от друга.Он имел ввиду,что наш г Тавда ,находится на востоке Свердловской обл_это Урал.Г Тюмень-от нас находится всего в 120 км-это уже Западная Сибирь.И хотя Тюмень к нам ближе,чем Екатеринбург (350 км),но мы все равно Сверд.обл. thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Помогите мне советом.

Возникли трудности со строительством курятника. Никак не могу раскачать своих горестроителей хотябы начать готовиться к стройке. А курочек (300) штук уже в начале марта привезут.

Вот я в газете увидела, что продают остав теплицы за 5 600, а с поликарбонатом за 14 и подумала может мне пока не построили стационарный птиник поставить вряд 6 теплиц. (50 курочек на 12 кв метров). А торцы , что бы избежать парникового эффекта сделать сетчатыми (полностью или частично).

Все это на время. Месяца на два. Молодки в этот период пока не начнут нестись, а потом я их собираюсь перевести в свежепостроенный сарай.

Я эту мысль высказала своему горестроителю вчера. Он меня раскритиковал.
Вот воистину кто хочет делать - тот ищет возможность, (это я), а кто не хочет - идет отговорки! Он рассказал, что все это надо просчитать (и сказал это с таким видом, что мне кажется на эти подщеты у него уйдет не менее двух месяцев), сказал, что все эти конструкции такие легкие, что при ветре его унесет вместе с курями...
Значит когда это теплица - ее не унесет, а если это курятник - то собирать мы курей будем по всему селу.
Собственно, и колышки металлические можно вогнать в землю и вместо поликарбоната тонкой фанерой укрыть и т.д. Я тут у многих читала, что пока сараев не было они животных (кто кур, кто кроликов, кто козу) в теплице держали. Но у них уже теплицы были, а я только преобрести думаю.
И не считаю, что это деньги выброшенные на ветер. Этими теплицами можно будет пользоваться в следущий сезон. Или продать.
Альтернатива временной постройки - не строить совсем. Сесть перед телевизором и ругать жизнь и правительство, что денег совсем нет.
Мне это точно не подходит и я хочу на курочках своих денюшку этим летом поиметь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Валерия Юрова" пишет:

Я эту мысль высказала своему горестроителю вчера. Он меня раскритиковал.

Подходу нет? Мало прожили.Моя поступает по другому.Лет 15 стоял душ,не мешал купались.По мне еще бы лет 5 простоял.Приезжаю домой.Они с дочерью развалили его,и начали палки ставить для строительства.Пришлось новый делать.Ругайся не ругайся,а купаться нужно?Вот так. scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Хотеть поиметь денюшку - похвально! А привозить сейчас кур в неподготовленное помещение - риск потерять их. Прикиньте, какая температура будет в марте ночью, а те парники будут стоять на промерзшей земле. Тонкую фанеру почти наверняка уничтожит первая весенняя гроза. Это только самые очевидные ляпы. А вот готовится к строительству уже давно пора, закупая необходимые стройматериалы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Валерия Юрова" пишет:

Вот я в газете увидела, что продают остав теплицы за 5 600, а с поликарбонатом за 14 и подумала может мне пока не построили стационарный птиник поставить вряд 6 теплиц. (50 курочек на 12 кв метров). А торцы , что бы избежать парникового эффекта сделать сетчатыми (полностью или частично).

Не понял 6х 5 600. И зачем тогда кур покупать? Пусть строит теплый курятник.А то у нас временное-всегда превращается в постоянное.А построит курятник и кур будешь покупать.Наверное он у тебя Воронежский хохол-они народ МУДРЫЙ.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тонкая фанера будет настелена под поликарбонат. Он защитит ее от дождя.
Какие еще ляпы?

Тема закрыта