Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 233 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Валерия Юрова" пишет:

Тоесть нанимать строителей.

Если сами не желаете, то вам любой столяр легко за пару дней в столярке арок наделает, да и установит. Но и с магазинными теплицами без оклада из бруса и сборки и установки не обойтись. В любом случае на месте, а не в магазине нужно :оклад делать - раз, арки ставить - два, двери и окна ставить - три, поликарбонат и крепить и кроить - четыре. В итоге без рабочих рук не обойтись.
Вопрос, а стоит ли нанимать, может самому. Ведь для ухода за курочками никого не нанимаете. И не верю я , что женщина не способна мужика ..... ВОДА и КАМЕНЬ точит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Валерия Юрова пишет:

Но я ведь все-таки нашла козу со вкусом молока коровы!

Козье молоко вкуснее коровьего!
Но привкус и запах могут быть в молоке любых животных. Все зависит от многих факторов, в том числе питания, содержания и гигиены. А также здоровья животного.
Когда коза в хороших руках - молоко просто изумительное - и гораздо вкуснее (слаще) коровьего!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Когда коза в хороших руках - молоко просто изумительное - и гораздо вкуснее (слаще) коровьего!!!

правильно ..а сладость как раз и дает жирность ..мне кажется козье молоко сплошные сливки wiggle ..но и коровье бывает очень жирное ,более 4%

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

всем привет

"amazonka2011" пишет:

мне кажется козье молоко сплошные сливки

в том то и дело что кажется, в нем просто белка больше поэтому и вкус соответствующий.

"Irishka_ponomar" пишет:

Когда коза в хороших руках - молоко просто изумительное - и гораздо вкуснее (слаще) коровьего!!!

не факт, у одной тетки коза живет как у Христа за пазухой, все для нее пылинки сдувают. Молоко вкусное, а сладости нет вообще.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Паша, от кормежки зависит. А может и порода подкачала - я не спец.
Кому интересно про коз - тут темы есть хорошие. Там спецы - расскажут!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Павел ЛПХ" пишет:

в том то и дело что кажется, в нем просто белка больше поэтому и вкус соответствующий.

вот не поняла щас ..вы со мной спорите или подтверждаете laugh

- козье молоко более богато минеральными веществами, витаминами и микроэлементами, чем коровье

- белки козьего молока образуют менее плотный сгусток в желудке, благодаря чему легче перевариваются

- жир козьего молока практически на 100% усваивается организмом человека, т.к. жировые шарики в 10 раз меньше, чем в коровьем

- козье молоко содержит меньше лактозы, поэтому может быть рекомендовано людям с лактозной недостаточностью

- козье молоко не содержит аллергенного белка альфа-1s-казеина, поэтому может употребляться в пищу людьми страдающими пищевыми аллергиями
http://www.kozye-moloko.ru/milkcomposition.html

про себя могу сказать ,что козьего запаха не чую ..а вот сын у меня наотрез отказывается пить -ему пахнет ..
но я больше всего люблю коров -сама знакомая для меня животинка yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А у моей коровы МОЛОКО очень вкусное.
Я там немного про лейкоз написал На ветке про лейкоз. Прочитайте,а то ученые МУЖИ стесняются написать про него.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"amazonka2011" пишет:

вот не поняла щас ..вы со мной спорите или подтверждаете

Дополняю roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

А у моей коровы МОЛОКО очень вкусное.

это хорошо good ..но если быть честной до конца..мне кажется (опять кажется lol ) что любое коровье молоко вкусное ..а особенно от своей ,то и вообще говорить не о чем.. а вот от совхозных или тех коров которых кормят силосом молоко не очень -привкус чувствуется .как говорят :молоко у коровы и козы на языке .
dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Вставлю и свое слово..Свои козы в запуске ,молоко стали боать только от четвертой коровы..И хозяйки чистоплотные,а вкус какой-то ..(ну никакой),а у этой коровки все все устраивает.Наверно к козьему молоку все таки привыкаешь,с трудом перешли на коровье,хотя вроде и сильной разницы нет....молоко оно и есть молоко.. dntknw

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерия Юрова" пишет:

Вот только я то губы раскатала про то что деньги заплачу, а мне привезут и все поставят как на картинке, а тут получается, что самой болтики-гаечки крутить надо будет...

Ни чего сложного в сборке теплици нет! Я поначалу увидев множество крепёжных элементов, болтов, гаек, саморезов и т.д. подумал кого бы нанять. Но нанять было некого. Потихоньку сам собрал. Оказалось не так уж и сложно. Попробую найти фотки с процессом сборки.
Файлы:
p1012438.jpg
p1012442.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Эта тепличка не маленькая. Вполне может за сарай сойти. У нее высота 2 метра? Ширина 3 и длина 4?

Lorelei
"Будущий крестьянин" пишет:

фотки с процессом сборки.

Вот это у Вас участочек! super
Это Вы лесополосу вместо забора?

Я свою первую теплицу тоже сама собирала.
Надо было видеть это сооружение!
Тоже, как у Валерии, полемика с заранее известным победителем... Инструменты не трожь! К доскам не подходи! Гвоздей не дам! Помощи не проси!

Благо, живём в лесу.
А там лещина.
Нарубила тонких длинных прямых порослей - однолеток (как удочки), навтыкала вокруг предполагаемой теплицы (она почти квадратная), сверху связала шнурками, чтобы из двух удочек одна дуга получилась. Получилось высоко, связывала со стремянки.
Плёнку закрепила прищепками бельевыми.

Ржали все.

А я собирала огурцы и перец до заморозков.

Жаль, все фотки слетели с Виндовсом...
А так картина была!
Среди зелени торчит какой-то инопланетный кокон...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

Вставлю и свое слово..Свои козы в запуске ,молоко стали боать только от четвертой коровы..И хозяйки чистоплотные,а вкус какой-то ..(ну никакой),а у этой коровки все все устраивает.Наверно к козьему молоку все таки привыкаешь,с трудом перешли на коровье,хотя вроде и сильной разницы нет....молоко оно и есть молоко.. dntknw

Да, у нас также. Молоко хорошее берем коровье сейчас. Вкусное. Но не пьем, только сыну в кашку, да в кофе и чай... 6л. в неделю. А козье 2л. в день только выпиваем!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

Да, у нас также. Молоко хорошее берем коровье сейчас.

Вот и хочется,чтобы хотя бы одна коза доилась в то время когда другие в запуске, чтобы не пить покупное.

Ирина, а почему запретили вывоз свинины из Кочубеевского района в Архангельскую область? Это говорили по Ставропольскому каналу.Почему то именно из этого района и в эту область?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Ирина, а почему запретили вывоз свинины из Кочубеевского района в Архангельскую область? Это говорили по Ставропольскому каналу.Почему то именно из этого района и в эту область?

Наверно, из-за Африканской чумы. Лучше у Леона спроси. У него КФХ по свиньям!

Я доить в мороз не хочу. Сараи не отапливаемые. Но загадала построить один большой. Вот если получится, тогда можно и вкруговую запускать. А доить выводить в теплый сарай.
Да и как раз зимой темно - спать сильно хочется... В 5 вставать ... - жуть...
А сейчас потеплело. Окот жду через неделю. Уже полотенце лежит, таз (вместо коробки) с подстилкой, чтобы занести - посушить!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерия Юрова" пишет:

Эта тепличка не маленькая. Вполне может за сарай сойти. У нее высота 2 метра? Ширина 3 и длина 4

Планов громадьё, посему тепличка маловата стала! cry Размеры 3х6 м., высота 2,2 м.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Агааа,тепло почувствовали,планы строите.... super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"moonbeam" пишет:

Агааа,тепло почувствовали,планы строите..

Отошли от ЗИМНЕЙ спячки.Масленицу отпразднуем ХОРОШО и солнышко греть будет.Самое главное блинов -побольше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Масленица. Порезвимся на славу 9.02.2011Культура, ТрадицииСтатьи по странамРоссия Любили на Руси праздник «Проводов Зимы» - Масленицу, потому и праздновали широко – в народе и по сей день сохраняются поговорки «не все коту масленица», «не житье, а масленица». Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Если в первые три дня крестьяне еще занимались хозяйственными работами, то с четверга работать запрещалось, и начиналась «Широкая Масленица». В этом году начало Масленицы приходится на 28 февраля. Масленичная неделя состоит из двух половинок - узкой и широкой масленицы, у каждого дня масленичной недели есть свое имя и свои обычаи празднования. 28 Февраля. Понедельник - Встреча В первый день масленицы русский народ справлял встречу Чистой масленицы - широкой боярыни. В старину дети с утра выходили на улицу строить снежные горы. Пекли блины.1 Марта. Вторник - Заигрыши На заигрыши с утра девицы и молодцы ходили друг к другу в гости: катались на горах, веселились, угощались блинами. Дети катались с гор во все дни масленицы – с гор съезжали и на санях, и на салазках, и на обледенелых рогожах.2 Марта. Среда - Лакомка На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. Этому обычаю посвящено огромное количество пословиц, поговорок, песен, в основном шуточных анекдотов: «У тещи про зятя и ступа доит». «Придет зять, где сметанки взять?» Масленица была разорительным праздником для тех семей, где много дочерей. Отсюда и пошла поговорка: «Хоть с себя все заложи, но масленицу проводи!»

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Мазанул не посмотрел, а там 2011 год.

В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля, а уже с 27 февраля начнется Великий пост. Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост.

Масленица (сырная седьмица, масленая неделя) - древний славянский праздник, оставшийся еще со времен языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Это недельный праздник проводов зимы и встречи весны, озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Масленица - это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Слово «масленица» всегда ассоциируется с веселыми зимними деньками, наполненными гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки лошадей. В конце праздника происходит обряд сжигания самодельного чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового, молодого, лучшего.

В народе каждый день Масленицы имеет свое название и вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица.

Узкая Масленица - первые три дня: понедельник, вторник и среда, а Широкая Масленица - это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В старые времена первые три дня крестьяне еще занимались хозяйственными работами, а с четверга работать запрещалось, т.к. начиналась Широкая Масленица.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Прочитала пост 7055 -обалдела,как так,масленица с 28, го shok ведь с 27 го-пост?А дальше-все верно. thank_you Собираемся с мужем поститься,но не строго,откажемся только от мясного,сладкого и алкоголя.,так постимся уже не первый раз,а строго не получится (да и не пробуем даже) много приходится работать,кушать сильно хотца,да и готовить постно сильно хлопотно.А отказать себе хоть в чем-то и то хорошо... thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Народ весь в политику вдарился политиканы х cen ,

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерия Юрова" пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Много людей не отличают молоко козы от коровы, а я эту разницу чувствовала. От того и были проблемы... Корову держать хлопотно, но молоко хорошее, а коза мне не подходила из-за привкуса в молоке.
Но я своего добилась!

Валерия интересно как этого добились?У меня козы.Я бы тоже хотел одну коровой сделать.Разнообразить ассортимент.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
nikola1957 пишет:

Народ весь в политику вдарился политиканы х cen ,

Не поняла,вы это кому.. shok

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Кто стемы про выборы да бунт не вылазиют.Обобщаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Будущий крестьянин" пишет:

Ни чего сложного в сборке теплици нет! Я поначалу увидев множество крепёжных элементов, болтов, гаек, саморезов и т.д. подумал кого бы нанять. Но нанять было некого. Потихоньку сам собрал. Оказалось не так уж и сложно.

В принципе когда такая высота как у вас,то сложностей действительно никаких...а если высота 3-4 метра и листок п/к 6метровый? самому никак не справиться...там придержать,просверлить,на верх влезть,укрепить ит.д. мы два дня собирали втроём,матюгов наслушалась по самое не хочу..... huh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Львовна" пишет:

собирали втроём,матюгов наслушалась по самое не хочу.....

good
Было такое, вспомнили все "хорошие выражения", некоторые хоть записывай.
А по теме вопрос: Кто какие заметил различия между теплицами покрытыми стеклом,поликарбонатом и пленкой?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А в чем вопрос-то? Это три совершенно различных сооружения, у каждого свои преимущества и недостатки.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"прораб" пишет:

А в чем вопрос-то?

А в том как эти материалы влияют на урожайность?

Тема закрыта