Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 223 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вы знаете такую шутку: В январе на Кубани неожиданно началась зима? Вот сегодня эта шутка как раз актуальна.Снега за ночь навалило см. 20, и он продолжает идти, с крыш течет,а снег все валит и валит и валит.
Файлы:
dscn5577.jpg
kopiya_dscn5580.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Ну, все, Таня... Ты попала!!! ДЕЛИСЬ!!!

не а !!! я только похвасталась face самим еще мало -родня многочисленная ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Purimchik пишет:
Гюзель пишет:
"Purimchik" пишет:

Плохо несутся куры. от 19 кур в день 7-8-10 яиц. Один раз было 13!!!!

У меня, Светлана, так же несутся, но я считаю, что это отлично! Это же 50%! Зато несутся практически круглый год. Ломаны дней 10 отдыхали, а леггорны дней 5. Яйценоскость считается нормальной, если курица сносит 180-200 яиц в год, так и получается. Вон у Паши вообще не несутся, а он по этому поводу не переживает, значит, летом будут каждый день нестись. У нас несутся весь год, но через день. wink

Не-е-е... такой компот мне не нада.... Это ж промышленные кроссы!!! Должно быть от 19 кур - 15,17 шт.яиц в день. А так нестись будет и не кросс! (Я так думаю blush2 )
С 50-ю % , их давно бы с фабрики списали с такими показателями!
Подсадила всех друзей на яйца, а яиц то и нет..... cry
Вот и думаю покупать еще кур или нет? Если это норма, то и неинтересно! Это почти 80 кг комбикорма в месяц, д + всякая вкусняшка (пшеница, овес и пр...) + бензин, что я мотаюсь, + мое время!
Себе яйца и не достаются почти.... Не-е, неинтересно.
С такими показателями, я сейчас, закрываю только их корм! Не хочу! Буду думать!

А зачем на 19 кур 80 кг комбикорма? Они у Вас не зажирели ли часом? У меня на всю банду уходит около 100 кг зерна и столько же комбикорма.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Девочки, да пожалуйста!!!! wink Сейчас скину в личку... Только никто так и не ответил, что за породы предлагаются... Или хотя бы, какие вас заинтересовали и почему...

Lorelei
"Акулина" пишет:

Лососевая, Родайлонг

Род - Айленд.

"Акулина" пишет:

Новогейширская

Нью - Гемпшир.

Ну и чистый плимутрок.
Эти породы в определённых комбинациях используют для выведения бройлеров
Я бы этих взяла..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Акулина" пишет:

Сейчас скину в личку

Мне тоже.
Кучинские на рынке 250-300-десяток суточные

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Акулина! Спасибо! Это Ростовская обл.? Какой район?

Девочки!!! Какие из перечисленных, хорошие несушки?!...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

Это выше Краснодара километров на 100

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Это выше Краснодара километров на 100

Выше куда? К морю или к горам?!... Какой город рядом? Инет выдает и Ростовкий и Краснодарский...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Акулина пишет:

Помесь коллекционных птиц - Пермомайская, Юрловская, Австролопитеки, Новогейширская, Ленинградская, Котлярская, Киргизская, Загорская, Лососевая, Родайлонг-200р. mail

просмотрела эти породы, вроде бы все мясо-яичные (50 на 50)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

Это выше Краснодара километров на 100

Выше куда? К морю или к горам?!... Какой город рядом? Инет выдает и Ростовкий и Краснодарский...

выше к Ростову, на север. Ирина, набери карта районов краснодарского края - Брюховецкий район - и будет как раз ОНО laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Акулина пишет:

. Кучинская Юбилейная-200р., Родонит курочки-270р, петушки-50р., Помесь Кучинских с белым Плимутроком-250р., яичное .. mail

получается эти яичного направления. Хотя помесь Кучинок с Плимутроком для меня под вопросом dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Ближайший город от ст.Брюховецкой - Тимашевск. Находится на трассе Краснодар-Ейск. Краснодар-Тимашевск-Бюховецкая-Каневская и т.д. Там, кстати, очееень отличный КК завод Золотая Корона.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел ЛПХ" пишет:

для зимы 75% примерно это отлично.

Еще бы! Для меня и 50% считается хорошо.

"Purimchik" пишет:

С такими показателями, я сейчас, закрываю только их корм! Не хочу! Буду думать!

Мы уже этот вопрос много раз обсуждали, домашние куры, даже если это кроссы, не будут нестись как на фабрике, и держать кур на пищевое яйцо не выгодно. У главного птицевода портала Алексея Евгеньевича есть подпись под каждым его постом, которая гласит: "Не спрашивайте меня, как заработать деньги на пищевом яйце. Я не знаю, как это сделать".
Кур держу восьмой год, наверное, считала и так, и эдак - выгоды нет. На птицефабриках берут объемами и сильно подозреваю, что кормят их стимуляторами. Поэтому в нашем деревенском магазине летом фабричные яйца продавали по 21 р./дес., а домашние по 90 р./дес.
Почему я держу кур? Во-первых, из-за помета. Во-вторых, чтобы есть свежие вкусные яйца и угощать родственников. Те яйца, которые продаю, окупают корм, поэтому себе яйца получаются бесплатными. Только и всего.
Пишу это не в первый раз, поэтому прошу прощения за повтор у тех, кто уже читал, это специально для Светланы из своего опыта.

"Акулина" пишет:

Загорская, Лососевая, Родайлонг-

Загорская лососевая - название породы.
Родайленд - название породы.
Они все описаны на форумах. Если наберете в поисковике, найдете все про них, много обсуждали.
Единственное - про киргизских не слышала и не читала.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

[quote=amazonka2011]вот тут есть про породы..
Большое thank_you

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Да, Гюзель, большое спасибо - теперь уже все ясно... и девочки подсказали, и сама могу найти. Но вы же видели мою рукопись lol - изуродовала все породы напрочь... забиваю в поисковик, а он мне в ответ пальцем у виска крутит dont

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Гюзель" пишет:

Мы уже этот вопрос много раз обсуждали, домашние куры, даже если это кроссы, не будут нестись как на фабрике, и держать кур на пищевое яйцо не выгодно. У главного птицевода портала Алексея Евгеньевича есть подпись под каждым его постом, которая гласит: "Не спрашивайте меня, как заработать деньги на пищевом яйце. Я не знаю, как это сделать".
Кур держу восьмой год, наверное, считала и так, и эдак - выгоды нет. На птицефабриках берут объемами и сильно подозреваю, что кормят их стимуляторами. Поэтому в нашем деревенском магазине летом фабричные яйца продавали по 21 р./дес., а домашние по 90 р./дес.
Почему я держу кур? Во-первых, из-за помета. Во-вторых, чтобы есть свежие вкусные яйца и угощать родственников. Те яйца, которые продаю, окупают корм, поэтому себе яйца получаются бесплатными. Только и всего.
Пишу это не в первый раз, поэтому прошу прощения за повтор у тех, кто уже читал, это специально для Светланы из своего опыта.

ДА, ДА!!!!
Писали и обсуждали не один раз, а если куриц держать в клетках, как на фабрике, то это таже фабрика, только в профиль.
Мы тоже иногда продаём, если очень просят( в магазине 3,5 - у нас 10). А держать куриц , да чтоб дома яиц не было, мы бы не стали однозначно. Типа своё продай и пойди купи в магазине гэ !!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У меня тоже фабричные кроссы,весной напросилась к подруге положить свои (куринные) яйца в инкубатор,хочй увеличить и немного поменять курочек.Кормлю,как и все ,зерно,мешанка,рыба+ракушка,овощи...Несутся хорошо.Хватает нам и трем соседским семьям.Правда соседи берут не чпсто,(пенсионеры-экономят),тогда дочь увозит на работу,продаю по 40р круглый год.А правда,что в куринном яйце много халестерина и яиц нужно употреблять в меру?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Акулина" пишет:

КК завод Золотая Корона

Золотая корона в Брюховецкой, а у Вас написано как-будто в Тимашевске.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

выше Тимошевска км на 30...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"moonbeam" пишет:

А правда,что в куринном яйце много халестерина и яиц нужно употреблять в меру?

неправда !! яйца уже оправдали .на счет кол-ва - все чисто индивидуально .доктора разрешили есть до 5ти яиц в неделю ..это фабричные ..а свои домашние я б в каждый день трескала yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Про 5 шт в неделю я слышала ,я думала,что у кого есть сведения другие и яиц можно трескать больше cry Все равно получается намного больше пяти штук (тут и выпечка и омлеты и т д)в пять не уложиться... dntknw

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"moonbeam" пишет:

А правда,что в куринном яйце много халестерина и яиц нужно употреблять в меру?

Сколько там холестерина не знаю, но без этого холестерина человеку точно будут кранты.
И не надо боятся того, что человек на протяжении тысячелетий кушал.
Кстати на подсолнечном масле пишут , что БЕЗ холестерина. А откуда он там возмётся? Его там отродясь не было, только в животных жирах.
Питатся вообще вредно, Вот было бы здорово, все все прекратили бы есть черную икру, я бы её тогда спокойно за копейки покупал. И пусть мяня давил бы этот холестерин икорный, я бы стерпел эту пытку.

Вредно всё и даже хлеб. Например из нета:
У хлеба есть как свои защитники, так и противники. Но каждому человеку лучше знать, в чем действительно заключается вред хлеба. Белый хлеб прямо влияет на качество зубов, а точнее на их разрушение, ведь повышенная кислотность, которой чрезмерно обладает пшеница, лишает организм кальция. Хлебная выпечка в своем составе не имеет минералов и витаминов. Они есть только в кожуре зерна, но в хлебе их не найти и никакое «обогащение» муки не поможет вернуть натуральные витамины. Приготовленный хлеб из очищенных злаков и содержащий лярд, дрожжи, соду, соль и другие добавки подвергается высокой температурной обработке и употребляется в пищу несколько раз в день. Причем в больших количествах, да и к тому же неразборчиво сочетается с разными продуктами, вот самая основная вредность хлеба. Особенно не полезно сочетать хлеб с мясом, но в нашей стране только так и принято есть, а менталитет перестроить невозможно. Употребление в пищу дрожжевого хлеба значительно понижает иммунитет и может в скором времени привести к дисбактериозу.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

А правда,что в куринном яйце много халестерина и яиц нужно употреблять в меру?

Последние исследования британских ученых (слушала новости науки месяца два назад) доказывают, что в яйцах холестерин "полезный", так как не откладывается на стенках сосудов, а полностью усваивается организмом, так что яиц можно есть столько, сколько "просит" организм.
В яйцах содержатся абсолютно все необходимые вещества, ведь недаром цыплят кормят исключительно вареными яйцами первые два дня. wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет.

"moonbeam" пишет:

А правда,что в курином яйце много холестерина и яиц нужно употреблять в меру?

В яйцах холестерин не активный, т.е. он не откладывается, но если с салом, майонезом, сметаной, то тогда он активизируется.

Всем хорошего настроения roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки!!! Если вам лично (т.е. каждому в отдельности) по мед показаниям ограничено или запрещено употребление какого-либо продукта - это одно... А 5 шт в неделю всем - это, извините, фигня...
А вес, возраст, пол, склонность к аллергии и т.п. кто учел?!...

Медики говорят, что молоко взрослому человеку пить не полезно, но... если этот человек всегда пьет молоко, то пусть и дальше пьет!...
Так даже это выссказывание у меня уже не актуально!!! Козье молоко взрослому - супер полезно!!! Мы от кучи болячек вылечились!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

А 5 шт в неделю всем - это, извините, фигня...

Ириш ,читай внимательно ...

"amazonka2011" пишет:

на счет кол-ва - все чисто индивидуально

dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сейчас не знаешб кому верить.... wacko2 Что в советские времена было полезно,то сейчас-вредно..Суп-всю жизнь был полезным (как без жиденького),сейчас вроде уже и не полезно,тоже и с салом....и.т.д shok

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
прораб пишет:
Purimchik пишет:
Гюзель пишет:
"Purimchik" пишет:

Плохо несутся куры. от 19 кур в день 7-8-10 яиц. Один раз было 13!!!!

У меня, Светлана, так же несутся, но я считаю, что это отлично! Это же 50%! Зато несутся практически круглый год.................. . wink

................С такими показателями, я сейчас, закрываю только их корм! Не хочу! Буду думать!

А зачем на 19 кур 80 кг комбикорма? Они у Вас не зажирели ли часом? У меня на всю банду уходит около 100 кг зерна и столько же комбикорма.

Как учили, так и кормлю: на одну курицу в день 120 гр. комбикорма.
(19 кур + 1 петух) х 120гр. х 30 дней = 72 кг комбикорма + вкусняшки

ПЕТУХ для красоты и души. Для порядку среди кур!! wink

Тема закрыта